Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Mama 2013 //, у меня 11 января

Irishka_Sky, интересно. а всем там требуется справка мужу от инфекциониста? у моего тож нет (у меня есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ткните, меня, пожалуйста, где можно почитать про то, на каких основаниях можно получить квоту на бесплатное ЭКО.

Или кто так кто подскажет, есть ли у меня шанс: более 5 лет не получается, 2,5 года замужем, 2 года назад лапара- все ок , у мужа примерно 50% активных спермотазоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, у меня 11 января Irishka_Sky, интересно. а всем там требуется справка мужу от инфекциониста? у моего тож нет (у меня есть)

ты имеешь в виду даты оформления и создания талона? так у меня тоже 11-го, а вот в поле дата последнего изменения талона - пусто. У меня тоже у мужа нет такой справки. Я поеду к Г 30-го и спрошу, что именно мужу надо сдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, у меня 11 января

Irishka_Sky, интересно. а всем там требуется справка мужу от инфекциониста? у моего тож нет (у меня есть)

я не знаю даже. мне выпичку делали в иваново. мужи вписали только спермограмму и агализы на вич, сифилис. сказали что выписка на стандарту. а тут требуют ещё инфекциониста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, ой, точно!!!!!!

Irishka_Sky, у меня тоже самое, плюс направление андролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю даже. мне выпичку делали в иваново. мужи вписали только спермограмму и агализы на вич, сифилис. сказали что выписка на стандарту. а тут требуют ещё инфекциониста

мой тоже только эти анализы сдавал, ну, ещё на группу крови

 

а никто не знает, можно ли анализ на генотип как-то ускорить, а то говорят ждать его масяца полтора..может как за срочность заплатить. в декабре-январе не было на это средств, в начале февраля тока планируем сдать

 

ой, наверное на кариотип )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, кто в курсе какие еще нормативные документы есть кроме ФЗ о том, что ЭКО по ОМС делают трубному фактору. А то у меня "затор": департамент говорит мы с трубным фактором больше не работаем, а страховая говорит, что первый раз слышит про ЭКО по ОМС и на основании какого документа все должно происходить.... Я уже в полной панике, никто ничего не знает, все посылают..... Может есть какой то документ где расписано как и к кому идти теперь за финансированием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю даже. мне выпичку делали в иваново. мужи вписали только спермограмму и агализы на вич, сифилис. сказали что выписка на стандарту. а тут требуют ещё инфекциониста

аз инфекционист твой говорит что не знает как писать пусть напишет противопоказаний к процедуре эко нет ды и все, может он сдавал у тебя на хламидии всякии ифа ?если сдавал то их нужно принести и она напишет по предоставленым результатам ИФА в лечении не нуждается противопоказаний к процедуре эко нет печать и подпись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, в страховой пусть читают программу гос.гарантий на 2013-2015 годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у кого-нибудь появилась дата последнего изменения талона? у меня в новом, как не было её, так до сих пор нет....

у меня во всех полях стоит 17 января. пустых нет. и находятся на рассмотрении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во всех полях стоит 17 января. пустых нет. и находятся на рассмотрении.

у меня тоже на рассмотрении. получается у нас в Липецке у всех так, что пока нет даты последнего изменения талона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в двух полях стоит 04.01, а где последнее изменение талона - тоже пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, в страховой пусть читают программу гос.гарантий на 2013-2015 годы.

они говорят нужен какой то документ конкретно для них о том в каком порядке что должно происходить, чувствую концов не найти... начинаю думать о кредите на ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорят нужен какой то документ конкретно для них о том в каком порядке что должно происходить, чувствую концов не найти... начинаю думать о кредите на ЭКО

Подожди ещё не много скоро всё устаканится и пойдём все в победные протоколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди ещё не много скоро всё устаканится и пойдём все в победные протоколы.

Жалко денег потраченных на анализы, мы только перед НГ половину пересдали по новой, думали в январе доки опять подавать на квоту, а теперь опять все просрочится (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, У нас тоже лейкоцитов было много, пропили Спеман форте, Виардо форте и витамины Алфавит для мужчин, лейкоцитов стало вообще незнач кол-во

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, возьму на заметку. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ткните, меня, пожалуйста, где можно почитать про то, на каких основаниях можно получить квоту на бесплатное ЭКО.

Или кто так кто подскажет, есть ли у меня шанс: более 5 лет не получается, 2,5 года замужем, 2 года назад лапара- все ок , у мужа примерно 50% активных спермотазоидов.

Требование к паре для проведения ЭКО по квоте:

 

1. официально зарегистрированный брак

2. отсутствие общих детей

3. быть гражданами РФ

4. возраст женщины от 22 до 38 лет.

 

Причины для проведения ЭКО:

 

1. полное трубное бесплодие

2. отсутствие беременности в течении 2-х лет, не эффективность методов лечения:

- хирургические методы лечения бесплодия

(более 1 года после сальпингоовариолизиса, лапароскопии, коагуляции очагов эндометриоза);

- стимуляция овуляции (при условии проведения как минимум шести попыток стимуляции овуляции);

- оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия.

3. Бесплодие при котором ЭКО является наиболее эффективным методом лечения бесплодия.

 

 

Некоторые девочки получают квоту с одной непроходимой трубой.

Всё индивидуально.Поговори со своим г.В ЖК можно уточнить.

Про спермограмму не подскажу т.к не разбираюсь.Знаю только,что морфология должна быть не больше 4%.

 

Ты откуда? Может здесь есть девочки из твоего региона,можно с ними посоветоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишут на пробирке про ЭКО по полису в Иркутске:

 

 

 

С начала февраля 2013 года отделение ВРТ Иркутского областного перинатального центра будет проводить лечение бесплодия за счет фонда ОМС.

 

На средства фонда обязательного медицинского страхования в 2013 году в Иркутской области будет пролечено 150 пациенток с диагнозом "трубное бесплодие". Также планируется оказать помощь 184 пациенткам с более сложными формами бесплодия. На одного пациента из фонда ОМС будет выделено 122 тыс. рублей. В настоящее время лист ожидания составляет 740 пациенток.

Из фонда ОМС не будут оплачиваться такие процедуры ВРТ, как донорство генетического материала, суррогатное материнство, криоконсервация и криоперенос.

Главный акушер-гинеколог Иркутской области, главный врач областного перинатального центра Наталья Протопопова также пояснила, что "Если пациент не захотел ждать своей очереди и прошел курс лечения за свой счет, за ним остается право на бюджетное лечение в случае необходимости повторных процедур".

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Получается, что по полису не только с трубным фактором бесплодия будут делать ЭКО, но и всем остальным, так же как и по квотам, и денег почти столько же выделяется.

 

тоже пишут там и о Московских пациентках и о Вологодских, только сумма для них будет выделяться 106 тыс.

 

про остальные регионы ничего не пишут

 

а вот что ещё там про ЭКО по полису:

 

 

 

Согласно постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г., экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включено в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с 2013 года ЭКО будет финансироваться в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования).

 

При этом государство будет финансировать программы ЭКО в объеме 106 тыс. руб.; причем в данную сумму входит и стоимость лекарств. В случае необходимости превышения данной стоимости лечения, пациент сможет доплатить разницу самостоятельно.

 

Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар. Возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО дана и дискордантным парам, когда один из партнеров имеет ВИЧ -положительный статус.

 

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС.

Теперь о неприятном. Несмотря на то, что эта программа официально запускается с января 2013 г., на наш взгляд, в 2013 г. серьезно надеяться на нее не стоит. До конца года осталось меньше двух месяцев, а стандарты оказания медицинской помощи при бесплодии, связанные с применением ВРТ, до сих пор не приняты Минздравом РФ. Пока порядок оказания медицинской помощи не вступит в силу, фонд ОМС не сможет контролировать учреждения, а значит, данный вид помощи пока будет недоступен пациентам.

Это если говорить о всех медучреждениях, практикующих ЭКО. Если же говорить о частных клиниках, то там ситуация усугубляется еще и тем, что для того, чтобы они подключились к программам ОМС, у них должны быть заключены соответствующие договора с территориальными Фондами ОМС. В этом году они уже такие договоры заключить не смогут по определению; подписать соответствующие документы можно будет только в 2013 году, поэтому «частники» смогут реально оказывать услуги пациентам в рамках ОМС не ранее начала 2014 года.

Так что фактический старт программы, скорее всего, произойдет в 2014 году. Мы будем следить за развитием событий и по мере поступления информации информировать вас об очередных новеллах в этой области.

Подробнее:

 

Значит пока действуют квоты, раз девочек уже вызывают

 

а вот и о квотах нашла там же )))

 

 

Лечение бесплодия методом ЭКО включено в перечень видов ВМП, и на нее в 2013 году (как и в предыдущие годы) выделяются квоты из Федерального бюджета.

Порядок выдачи федеральной квоты на 2013 год остается прежним; согласно Приказу Минздравсоцразвития России №1690н от 28.12.2011 «Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи» на бесплатное ЭКО имеют право пациенты со следующими видами бесплодия:

  • женское бесплодие, связанное с трубно-перитонеальным фактором;
  • женское бесплодие, связанное с эндокринными нарушениями (отсутствие овуляции);
  • женское бесплодие неясной этиологии;
  • женское бесплодие, обусловленное мужским фактором.

Выплаты на лечение других видов бесплодия могут осуществляться из средств регионального или городского бюджета.

Количество федеральных и региональных квот на лечение бесплодия в 2013 году планируется расширить по сравнению с прошлыми годами. Так, в 2012 году объем финансирования процедуры ЭКО за счет государства составляет 1,2 миллиарда рублей.

По данным Минздравсоцразвития, в этом году запланировано проведение 9630 циклов ЭКО по квоте; остается надеяться, что и в 2013 году число проведенных операций не станет меньше, а эффективность ЭКО (число циклов, в результате которых наступила успешная беременность и роды) возрастет.

Конечно, при оценке эффективности ЭКО нельзя забывать, что часть циклов ЭКО, начатых в этом году, получит свое естественное завершение в виде родов лишь в 2013 году.

Помимо федеральных, квоты на 2013 год предусмотрены и в региональных бюджетах. Уже в этом году многие регионы на ЭКО;

А в 2013 году, помимо квот, в ряде российских регионов планируется открытие дополнительных центров вспомогательных репродуктивных технологий - на базе лечебных центров, в которых осуществляется не только лечение, но и ведение беременности до родов.

В 2013 году в России продолжится реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» в число мероприятий которого входит расширение объемов и повышение эффективности лечения бесплодия с применением ВРТ.

Уровень рождаемости в настоящее время недостаточен для обеспечения воспроизводства населения страны; в 2013 году, как и в прошлые годы, демографическая политика государства направлена на увеличение числа детей в каждой семье – и бюджетом предусмотрены выплаты по беременности и родам.

Границы квот на лечение бесплодия постоянно расширяются; по данным Минздравсоцразвития, в будущем возможно ожидать включение ЭКО в рамки системы обязательного медицинского страхования, что вовсе отменит необходимость квот.

Подробнее:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Девочки у меня вчера была пункция!Взяли 9 ооцитов.Сегодня утром позвонили из клиники и сказали,что 7 сделали ИКСИ,2 было незрелых,а 4 уже оплодотворились.Назначили Утрожестан(выдали в клинике),Прогинова и Клексан-купила сама,не входит в квоту.Перенос будет 30 января.Подсаживать будут всего одну клеточку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, удачки!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, пусть твои малыши дробятся без фрагментации! Пусть к переносу они уже быдут отличными балстацистиками!

 

Mama 2013 //, я читала эту статью на Пробирке. А еще слушала выступление Л.В.Адамян. Она сказала, что квоты будут до 2015 года. С 2015 года все ВРТ (включая трубно-перитониальный и все остальные факторв) будут проводить по полису.

А вообще я не знаю, как в других регионах, а у нас в области по полису делают 2 клиники. Я 6 февраля записана на прием. Как съезжу - все расскажу.

 

Девочки, а кто-нибудь знает, сколько в этом году денег выделяется на квоту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, спасибо!!!!Удача мне не помешает!!

Мышаня //, очень на это надеюсь!!!! :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 сделали ИКСИ,2 было незрелых,а 4 уже оплодотворились.

Подсаживать будут всего одну клеточку

почему одну только будут подсаживать? ведь 4 оплодотворились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Девочки у меня вчера была пункция!Взяли 9 ооцитов.Сегодня утром позвонили из клиники и сказали,что 7 сделали ИКСИ,2 было незрелых,а 4 уже оплодотворились.Назначили Утрожестан(выдали в клинике),Прогинова и Клексан-купила сама,не входит в квоту.Перенос будет 30 января.Подсаживать будут всего одну клеточку.

Поздравляю! Удачи! А почему только одну, не объяснили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...