Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, что касается М.ф. не совсем так 4 %. У нас на данный момент 6%, хотя год назад был 1% и всё равно выделяют квоту. Они ещё смотрят на кол-во и на такой как mar - тест и сходя из всего этого выделяют или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот сколько я читаю информашки на разных форумах об ЭКО по ОМС, так понимаю еще больше, что, как всегда, в нашей стране ничего толком неизвестно: закон приняли один, еще к нему кучу всего должны принять и утвердить, а ничего такого нет.

Знаю, что во многих городах стали убирать из очереди на квоту с трубным фактором. Им вот будут делать по ОМС ЭКО. Но в то же время, если есть еще куча показаний, кроме отсутствия труб, то оставляют в квоте. Короче, как всегда, ничего неизвестно точно. :think1:

Да,да. Я когда узнала об ЭКО по ОМС, думала как хорошо, быстрее бы...Можно будет и в платную клинику пойти...А на деле, на сегодняшний день договор с фондом ОМС заключен только у Перинатального центра, кот. начал проводить ЭКО с 2012г. В здраве правда обнадежили, что возможно, договора будут заключать и другими клиниками, но у нас в Твери нет платных клиник ЭКО, получается есть возможность что фонд ОМС заключит договора с клиниками Мск/СПБ. Выбор хоть какой то должен быть! Тем более одна клиника в городе не справится с потоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а долго ли ждать результата аспирата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а долго ли ждать результата аспирата?

10 рабочих дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), спасибо за ответ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно утрожестан? Или что-то другое?

:hohot: :hohot: :hohot:

Упс...Тержинан.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не у кого не обнаруживали никогда Там кишечную палочку? у меня в первый раз в жизни, после гистеры. лечила таблетками Заноцин, Трихопол, свечами Тержинан и уколами Циклоферона, 10 инъекций на протяжении 23 дней. 18 сдала снова на бакпосев, вот 30 поеду за результатом. Эта кишечная палочка была у меня в умеренном кол-ве. Может ли она изчезнуть после такого лечения?

 

сейчас позвонила в минздрав наш липецкий, сказали, что пока у всех квоты, так как может только в марте всех с трубным фактором переведут в другую очередь, по ОМС, и они уже в минздраве не смогут за этим следить, это делают как раз для того, чтобы уменьшить очередь. Как будет конкретно в моем случае она не знает, так как у меня вроде и трубный фактор и смешанный в одно время. Я ей рассказала про свой первый вызов в Сеченовку осенью, про гиперплазию, про то, что вчера писала в Сеченовку, и что те мне ответили, что я могу им сама позвонить, если результат аспирата будет хороший. А вообще мне сказали, что сначала в нашем миндраве выбирают пациентку, которой активировать квоту, потом они доки посылают в клинику и уже клиника принимает решение. Недавно сказали одной в квоте отказали с МФ, так как совсем запущенный случай и нужна донорская сперма, а это не входит в квоту. Ещё я спросила, а что означает пустая строка в дате последнего изменения талона, мне ответили, - это означает, что клиника ещё не рассматривала мой талон. Спросила ещё, а посылали ли кого с трубным фактором с Липецка, она ответила, что не отслеживала это. Просто я слышала, что сейчас с трубным пока не посылают. Может это и действительно так, раз с трубным фактором вопрос по ОМС будет тока в марте решаться.

Изменено пользователем Mama 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot:

Упс...Тержинан.....

Ну это уже ближе к телу! :girl_hospital:

 

Этим способом (тержинаном) я тож пользуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим способом (тержинаном) я тож пользуюсь

***Лелена***, **Тинсу**, а можно поподробнее про этот метод. А то у меня тоже как всегда в самый неподходящий момент мазки не очень.

Да еще лечила, лечила кандиду и все бестолку, только деньги зря угрохала, сегодня сдала антимикотикограмму (на чувствительность к препаратам для лечения грибка), назначила ее себе сама :) , от Г не дождалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста,как узнать по какой квоте идешь -федеральной или региональной

 

девочки подскажите как узнать какая у тебя квота -федеральная или региональная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16mariya com 05, ну у нас(не знаю откуда Вы) это пишется на самой квоте,которую лично отвозишь в клинику,где будут делать ЭКО :sorry:...а вообще это можно определить по документам,кот.собирали для квоты...опять же это касается Моск.обл. и Москвы...как в других областях(регионах) девочки подскажут...

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера отправила письмо главному внештатному акушеру-гинекологу УЗО по своему случаю, всё я переживаю, что меня из-за того что в выписке в первой строке прописано в диагнозе трубное бесплодие, а потом только идет перечисление остальных болячек, выкинут с квоты на ОМС, как с трубным фактором. И мне сегодня вот что ответили:

 

 

В Программу госгарантий (по ОМС) в 2013г. включен базовый протокол программы ЭКО – применяемый при ИЗОЛИРОВАННОМ трубном факторе бесплодия. Все медицинские документы, подготовленные в 2012г. при выявленном СОЧЕТАННОМ факторе бесплодия, не будут изыматься из электронной очереди на получение ЭКО по квотам Липецкой области в Федеральных клинических центрах.

 

Но мне и этого было мало, я перезвонила ей, правда трубку похоже секретарь подняла, она мне сказала, что мне не стоит беспокоится, так как у меня не только трубный фактор. И вообще сказала, что ещё по ОМС ничего не приняли и все пока остаются у нас с теми же квотами )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Это дурдом какой-то :girl_mad: Написала я значит насчет справки от инфекциониста в Сеченовку. Мне ответили, что в департаменте меня неправильно информировали, и что до 4 этапа все решается именно в департаменте и все дообследования нужно через него передавать. Звоню в департамент, там мне говорят- звоните в больницу и решайте там, к тому же у вас уже выписка закончилась(просрочена), надо и выписку новую. Нашла номер, звоню в больницу. Там говорят а зачем вам свежие анализы, у вас же талон даже пока не активный. В итоге велели сегодня после двух звонить,соединят с врачами. Зачем, я так и не поняла. Что делать, ума не приложу. бежать сдавать все заново, или просто отвезти эту справку от инфекциониста. :cry: Сил уже нет. Никто ничего толком сказать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, ну может и правда тебе надо в УЗО обратьтися с этой справкой, они сами всё отправят в Сеченова? А в Сеченова говорят, что талон активный? Значит вам надо взять талон в УЗО и ехать с ним в клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера отправила письмо главному внештатному акушеру-гинекологу УЗО по своему случаю, всё я переживаю, что меня из-за того что в выписке в первой строке прописано в диагнозе трубное бесплодие, а потом только идет перечисление остальных болячек, выкинут с квоты на ОМС, как с трубным фактором. И мне сегодня вот что ответили:

 

Ну а сколько тебе ждать то ещё?

 

Irishka_Sky, ну может и правда тебе надо в УЗО обратьтися с этой справкой, они сами всё отправят в Сеченова? А в Сеченова говорят, что талон активный? Значит вам надо взять талон в УЗО и ехать с ним в клинику.

нет. талон вот именно ещё НЕактивный

 

Irishka_Sky, ну может и правда тебе надо в УЗО обратьтися с этой справкой, они сами всё отправят в Сеченова? А в Сеченова говорят, что талон активный? Значит вам надо взять талон в УЗО и ехать с ним в клинику.

А в УЗО меня отправляют со справкой в Сеченовку. А Сеченовка в УЗО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 // (Сегодня, 11:31 ) писал(а): девочки, я вчера отправила письмо главному внештатному акушеру-гинекологу УЗО по своему случаю, всё я переживаю, что меня из-за того что в выписке в первой строке прописано в диагнозе трубное бесплодие, а потом только идет перечисление остальных болячек, выкинут с квоты на ОМС, как с трубным фактором. И мне сегодня вот что ответили: Ну а сколько тебе ждать то ещё? Mama 2013 // (Сегодня, 12:37 ) писал(а): Irishka_Sky, ну может и правда тебе надо в УЗО обратьтися с этой справкой, они сами всё отправят в Сеченова? А в Сеченова говорят, что талон активный? Значит вам надо взять талон в УЗО и ехать с ним в клинику. нет. талон вот именно ещё НЕактивный Mama 2013 // (Сегодня, 12:37 ) писал(а): Irishka_Sky, ну может и правда тебе надо в УЗО обратьтися с этой справкой, они сами всё отправят в Сеченова? А в Сеченова говорят, что талон активный? Значит вам надо взять талон в УЗО и ехать с ним в клинику. А в УЗО меня отправляют со справкой в Сеченовку. А Сеченовка в УЗО

мне ждать как и всем - неизвестно сколько! но я пока и не хочу чтобы меня вдруг сейчас вызвали и активировали мою квоту, я ещё третий месяц с феврале буду пытаться залечить гиперплазию Дюфастоном. потом где-то в середине февраля буду сдавать контрольный аспират. Но, я писала на днях в Сеченовку, мне сказали. что я могу сама с клиникой связаться после хорошего результатат аспирата. Вот так. Может меня уже в марте и вызовут ) А тебе следует написать в минздравсоцразвития россии, подробно описав свой случай, пусть они разберутся. Я всегда пишу, если что, и минздрав наш писала, и в ТФОМС и главному акушеру области, и в минздравсоцразвития тоже писала, тока не поняла отправилось ли обращение или нет. Они всегда все отвечают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ждать как и всем - неизвестно сколько! но я пока и не хочу чтобы меня вдруг сейчас вызвали и активировали мою квоту, я ещё третий месяц с феврале буду пытаться залечить гиперплазию Дюфастоном. потом где-то в середине февраля буду сдавать контрольный аспират. Но, я писала на днях в Сеченовку, мне сказали. что я могу сама с клиникой связаться после хорошего результатат аспирата. Вот так. Может меня уже в марте и вызовут ) А тебе следует написать в минздравсоцразвития россии, подробно описав свой случай, пусть они разберутся. Я всегда пишу, если что, и минздрав наш писала, и в ТФОМС и главному акушеру области, и в минздравсоцразвития тоже писала, тока не поняла отправилось ли обращение или нет. Они всегда все отвечают.

а подскажи плиз, куда именно писать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

находишь в инете сайт минздравсоцразвития. там есть форма обращения. да и телефоны должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Попробую написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Кто бывал на ЭКО по квоте в другом регионе.

Интересует вопрос вот отправили нас, едем, приехали, где расположиться? в часности направляют в г. Самара "ИДК". Когда именно нужен будет муж!? если у нас ЭКО+ИКСИ, то может ли муж при первоначальном обращении, сдать сперму, и сделать крио!? что бы больше не ехать еще раз?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Спасибо всем за поддержку!!!!

K@ctus, Mama 2013 //, Melnila, отвечаю на ваш вопрос,но с запозданием(настроение было не то).

У меня вес 46кг,рост тоже небольшой.Мне сказали,что из-за моей миниатюрности,если прикрепятся 2 эмбриона,всё время будет угроза,а они хотят,чтобы я была здоровая беременная женщина.

Но не знаю ещё что вообще будет!В воскресенье позвонили из клиники и сказали,что начали делиться только 3 эмбриона и развиваются не так как нужно.Вчера звонила сама эмбриолог,сказала,что 1 в норме и у него всё хорошо,а 2 немного отстают в развитии.Сегодня опять позвонили и расстроили окончательно:эмбрионы отстают в развитии.Но всё равно мы должны завтра приехать к своему времени,будут решать сколько подсаживать и будут выбирать самого сильного.

Я в шоке!!!!!настроение на нуле!!!Столько времени,нервов и денег и всё не так ,как хотелось бы!

Изменено пользователем лана32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, Не отчаивайся раньше времени :22_smart: ведь тебе еще предстоит подсадка! У меня тоже дефицит веса 3-4 кг, при росте 170 вешу 51-52 кг. Я еще через ЭКО не проходила, только жду, но учитывая твою ситуацию, может все таки двоих просить подсадить? Дай БОЖЕ чтобы у тебя все получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Спасибо большое!!!Мне все так говорят:"Думай о хорошем!"Не получается.

Я вот тоже думаю,может подсадить и правда хотя бы двух.Они решили подсадить одного.А вдруг не приживётся?А если будет 2,то может быть какой-нибудь один прицепится крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, Я вот не понимаю врачей... если как они говорят отстают...ну почему 2-х не подсадить, все больше шансов, чем один. Я понимаю все крепышы, чтобы не получилось многоплодной беременности и то...есть выход. Выпей успокаивающего, тебе же нельзя нервничать. Сама сижу как на иголках, мысли все об одном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... у меня рост 163 см, а вес прыгает от 41 до 42 кг... меня тогда что вообще в протокол не возьмут?

 

сразу пишу: ем очень хорошо, чувствую себя замечательно, в таком росте и весе уже почти 15 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...