Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Mama 2013 //, я ее лечила следующим оборазом: сначала на гистере выскабливание с удалением полипов, затем несколько циклов Жанина, который оказался для меня как мертвому припарка. Затем снова гистера с ыскабливанием и удалением полипа и 3 укола Бусерелина. Сейчас похоже снова надо гистеру сделать с РДВ и опять в искуственный климакс. Не хочется в протокол идти с плохим эндометрием, ведь возможно будет последний протокол, т.к. запас ЯК у меня уже очень мал.

подожди, так у тебя полипы? но это не гиперплазия. по поводу лечения гиперплазии мне и в Сеченовке и оперировавший врач и моя Г рекомендовали от 3 до 6 мес принимать Дюфастон. Но я ещё сама народными средствами лечусь, я читала, что лечение гиперплазии должно быть комплексным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mama 2013 //, у меня и полипы и гиперплазия. Они периодически рецидивируют. Еще у меня нетипичный эндометрит - вызван аллергической реакцией на сперму мужа. Мне от гиперплазии и полипов препараты прогестерона не помогают. Только Люкрин или Бусерелин. После выхода из ИК начинаю прогестероновые препараты, чтобы как можно дольше сдерживать гиперплазию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, понятно, а у меня только простая гиперплазия без атипии. А ты сдавала аспират после курса лечения? В какой ДЦ ты это делала и в тот же цикл, в котором ещё принимала препараты. Я собираюсь начать пить Дюф третью пачку с 16 дня цикла, по 25. И уже в этом цикле на 23 дц сдавать аспират. Г не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, так у меня тоже без атипии - просто железистая гиперплазия и полипоз. А эндометрит нетипичный потому, что он вызван не бактериями, а аллергией.

Последний аспират был не после лечения. Целью просто было не выявить гиперплазию, а посмотреть рецепторы к гормонам и пиноподии. Делала его на 7 ДПО. А гистологию на гиперплазию уж заодно со всем сделала. Теперь вот надо гистеру делать в 1 фазе, чтобы визуально оценили и посмотрели наличие полипов. Но это буду делать только после вызова из клиники. Пока не хочу лишний раз в матку лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! что то я тут не нашла ничего про эко по медполису? у кого то может есть инфа по этому вопросу? а то в инете везде пишут про бесплатное эко с 2013 года, а точно на местах никто ничего сказать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик-мамуля, эко по медполису это и есть ЭКО по ОМС (обязательное медицинское страхование). А бесплатное ЭКО не только с 2013, а давно уже, т.е. квоты выделяют. Про ЭКО по ОМС (по полису) еще не доконца все ясно, но вроде его будут делать только с трубным фактором. Все типа должно более менее проясниться к середине февраля :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик-мамуля, эко по медполису это и есть ЭКО по ОМС (обязательное медицинское страхование). А бесплатное ЭКО не только с 2013, а давно уже, т.е. квоты выделяют. Про ЭКО по ОМС (по полису) еще не доконца все ясно, но вроде его будут делать только с трубным фактором. Все типа должно более менее проясниться к середине февраля :sorry:

А почему только с трубным фактором? Куда остальных денут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks,остальные по квотам, как и шли.

Девочки, теперь на сколько я понимаю - кто по полису - то можно не ограниченно эко пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик-мамуля,

А что именно тебя интересует? Мне эко по полису ОМС будут делать. Выделили денюжки на 150 процедур эко на наш регион (Тверь и область). У меня трубный фактор.

Изменено пользователем Tinaiv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barb, вроде в законе было сказано, что и по полису будет неограничено число попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, пока только трубный фактор выводят в ОМС. Остальные факторы пока идут по квоте. Но со временем, я думаю, что и остальные факторы переведут в ОМС. Так ведь начиналось и с квот. Сначала делали только тем, у кого трубный фактор. А потом уже показания расширили.

 

Мне звонили в пятницу из нашего минздрава, рассказали, что в нашем центре планирования будут делать ЭКО по ОМС, чтобы я имела в виду. Но потом спросили, какой фактор, когда узнали, что не трубный, сказали, что не подхожу.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, пока только трубный фактор выводят в ОМС. Но со временем, я думаю, что и остальные факторы переведут в ОМС. Так ведь начиналось и с квот. Сначала делали только тем, у кого трубный фактор. А потом уже показания расширили.

Ну если трубный фактор переведут по полисам ОМС, значит наша очередь пойдет быстрее :) и мы быстрее станем мамочками)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сделала 29 ноября по рекомендации Сеченовки. боюсь что снова вылезет поэтому буду сама им звонить после аспирата, если он хороший будет, они не отказали. у меня явных признаков не было никогда, если только М могли начинаться с коричневой мазни и заканчиваться, но у меня поликистоз, мазня и из- за этого может быть, да ещё порой в первый день кровь могла небольшими сгустками выходить, но М всегда безболезненными были и НЕ обильные. а у тебя как было при гиперплазии? говорят могут быть мажущие выделения между М и кровотечения

 

для Мышаня// предназначенно

 

для Мышаня// предназначенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :girl_bye: я новенькая) в декабре 2012 подали документы на фед.квоту (я из Екатеринбурга) вот мне позвонили из Пирогова и 28 февраля у меня уже приём))) Фактор:отсутсивие оовуляции. Радости было море когда позвонили, а сейчас чем ближе день отлета тем больше и больше переживаний!! Поделиесь опытом как это всё проходит итд) буду очень благодарна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :girl_bye: я новенькая) в декабре 2012 подали документы на фед.квоту (я из Екатеринбурга) вот мне позвонили из Пирогова и 28 февраля у меня уже приём))) Фактор:отсутсивие оовуляции. Радости было море когда позвонили, а сейчас чем ближе день отлета тем больше и больше переживаний!! Поделиесь опытом как это всё проходит итд) буду очень благодарна)

Ой, привет, я тоже из Екатеринбурга, ниче себе, как тебе быстро очередь дали...Я вот тоже толком еще ничего не знаю, только анализы еще сдаю, вот штудирую тут все, девчонки много чего интересного рассказывают. А ты в Пироговку сама попросилась, я хочу в Иваново. Расскажи, анализы какой годности подошли для сдачи документов в Минздрав? Там Брунер лично принимает или нет? Вообщем, все что можешь расскажи, буду ждать. У меня та же проблема, нет овуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, привет, я тоже из Екатеринбурга, ниче себе, как тебе быстро очередь дали...Я вот тоже толком еще ничего не знаю, только анализы еще сдаю, вот штудирую тут все, девчонки много чего интересного рассказывают. А ты в Пироговку сама попросилась, я хочу в Иваново. Расскажи, анализы какой годности подошли для сдачи документов в Минздрав? Там Брунер лично принимает или нет? Вообщем, все что можешь расскажи, буду ждать. У меня та же проблема, нет овуляции.

 

Я не прям из самого Екатаринбурга я из Краснотурьинска(6 часов до екб) воообщем у нас в женской толклм ни чего про ЭКО незнаю я вот тоже в интернете собирала информацию) вот потом в ЖК нашли идокументы для заполнения на федеральную квоту) но перед этим меня направили на флотскую 52 на прием чтоб мне там написали справку что я нуждаюсь в процедуре ВРТ, мне её написали) все потом собирала анализы на областную (она в екб на флотской принимают документы) и на федеральную. Потом мне в ЖК заполнили документы и поехала отдавать! на областной в екб я в очереди 2474 мне сказали года 2 не меньше ждать, потом приехала к Брунеру (хороший мужчина) они принимает в отпределнные дни. Он забрал заявление заполненнное в ЖК ксерокопии документов и предложил Москву, Питер, Иваново, но сразу сказал что выбирайте тот город где у вас есть знакомые что подешевле снимать квартиру) вот у меня подруга и друг в питере поэтому я его и выбрала а клинику он не говорил. И вот спустя полтора месяца мне позвонили с Пирогова и сказали что моя очередь подошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прям из самого Екатаринбурга я из Краснотурьинска(6 часов до екб) воообщем у нас в женской толклм ни чего про ЭКО незнаю я вот тоже в интернете собирала информацию) вот потом в ЖК нашли идокументы для заполнения на федеральную квоту) но перед этим меня направили на флотскую 52 на прием чтоб мне там написали справку что я нуждаюсь в процедуре ВРТ, мне её написали) все потом собирала анализы на областную (она в екб на флотской принимают документы) и на федеральную. Потом мне в ЖК заполнили документы и поехала отдавать! на областной в екб я в очереди 2474 мне сказали года 2 не меньше ждать, потом приехала к Брунеру (хороший мужчина) они принимает в отпределнные дни. Он забрал заявление заполненнное в ЖК ксерокопии документов и предложил Москву, Питер, Иваново, но сразу сказал что выбирайте тот город где у вас есть знакомые что подешевле снимать квартиру) вот у меня подруга и друг в питере поэтому я его и выбрала а клинику он не говорил. И вот спустя полтора месяца мне позвонили с Пирогова и сказали что моя очередь подошла)))

ну и прекрасно, а они позвонили и просят пересдавать что-то или их так устраивают анализы? Почему у тебя овуляции нет, с гормонами проблема?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и прекрасно, а они позвонили и просят пересдавать что-то или их так устраивают анализы? Почему у тебя овуляции нет, с гормонами проблема?

 

Нет гормоны все в норме,незнаю точно ни кто не говорит почему нет) они говорят свой сайт и там написаны все анализы и их сроки годности) т.к у меня быстро пришел вызов мне очень мало перездавать анализов так по мелочам)

 

Нет гормоны все в норме,незнаю точно ни кто не говорит почему нет) они говорят свой сайт и там написаны все анализы и их сроки годности) т.к у меня быстро пришел вызов мне очень мало перездавать анализов так по мелочам)

 

я вот в январе была на приёме на флотской мне назначили стимуляцию овуляции и вот не успели квота пришла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... когда же мне пироговка позвонит???? почему они самих питерцев то не хотят звать???? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет гормоны все в норме,незнаю точно ни кто не говорит почему нет) они говорят свой сайт и там написаны все анализы и их сроки годности) т.к у меня быстро пришел вызов мне очень мало перездавать анализов так по мелочам)

 

 

 

я вот в январе была на приёме на флотской мне назначили стимуляцию овуляции и вот не успели квота пришла)

мне тоже на Флотской сказали документы подавать и стимулироваться, но я пока стимуляцию отложила, занялась анализами, вот сдам документы и простимулируюсь, я уже три цикла стимулировалась, безуспешно((((А у тебя кто врач на Флотской?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... когда же мне пироговка позвонит???? почему они самих питерцев то не хотят звать???? :think1:

 

Не переживай позвонят, ты об этом не думай) нам вот вообще сказали что через год позвонят мы и расчитывали на ноябрь2013 а тут бац и позвонили мы не ждали!

 

мне тоже на Флотской сказали документы подавать и стимулироваться, но я пока стимуляцию отложила, занялась анализами, вот сдам документы и простимулируюсь, я уже три цикла стимулировалась, безуспешно((((А у тебя кто врач на Флотской?

 

я тоже три цикла стимулировалась по 1таб клосила (не взяло) Врач Корнилова, назначила усиление по 1,5таб а потом по 2там клостила но это я уже не буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай позвонят, ты об этом не думай) нам вот вообще сказали что через год позвонят мы и расчитывали на ноябрь2013 а тут бац и позвонили мы не ждали!

 

 

 

я тоже три цикла стимулировалась по 1таб клосила (не взяло) Врач Корнилова, назначила усиление по 1,5таб а потом по 2там клостила но это я уже не буду делать

У меня тоже она. Не везет нам что ли с ней, на эко все попадают!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, я не из Питера,

 

Мышаня //, на 23д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже она. Не везет нам что ли с ней, на эко все попадают!!!

 

Да нет мне она нравиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий неполноценной стадии секреции,

я так и не поняла что у меня там.

Возможно прогестерон низкий, раз эндометрий не соответствует фазе, либо неполноценен; а моежт имплантационное окно сдвинуто. А гинеколог что ответила по твоему результату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...