Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

kralya, ну главное распределить сразу все анализы когда, что сдается... все долгосрочные анализы лучше в первую очередь сдавать, а краткосрочные в самую последнюю очередь постараться. Ну и по ДЦ тоже надо расформировать. Я ходила кровь сдавать несколько дней подряд почти. Крови высасоли куча... синяки на руках были, и вены спрятались... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

K@ctus, я так и думаю, что надо график будет составить по сдаче анализов, но думаю нет смысла мне начинать, пока не будет ясности с квотой и мед. центром,куда отправят; ведь немного отличается набор анализов, хотя уже готова кровь свою отдать на проверку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозванилась до Шкапина. Там мне сказали (как я и расчитывала услышать), что это все вопросы к клинике... Даже сам проверил мою квоту и там тоже указано что на след. год... Он сказал, что только сама клиника может поставить галочку о перенесении на след. год, и скорее всего это осталось с прошлого года, не сняли типа эту галочку. Опять до пироговки дозвониться не могу... И сказал, что клиника сама вызовет когда надо будет. Ну это то я понимаю, главное, чтобы не в следущем году... :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катeрина, не нервничай. это сейчас просто приблизительно они намечают, когда кого вызывать. так что не переживай. Если хочешь, позвони в свой минздрав, уточни, что у них написано в системе,потому что у них более полная информация в системе их, а не такая, как у нас на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила опять в клинику. Девочка там сегодня хорошая сидит, прям сама за нас всех прежеивает :)

Короче сказала, что они не имеют доступа к этому сайту, что это сайт минздрава. И когда в середине февраля будут готовы списки, то может там и поменяется опять надпись эта. И сказала что в этом году они всех питерских девочек планируют принять, чтобы мы не переживали, не беспокоились и не сильно обращали на тот сайт внимания. Сказала мне перезвонить после 20-го числа, если они сами до этого не позвонят уже мне, тогда уже и списки будут готовыи все будет понятнее. Вот.

Так что думаю что у меня эта надпись пока никуда не денется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я открыла сегодня свой талон, а у меня написано, что

" Госпитализация просрочена на 1 день. Дата последнего изменения талона 04.02.2013. Появился 2 этап: направление на дообследование. Вид ВМП: Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида".

Позвонила в Сеченовку, узнать, что за дообследование. Доктор сказала, что это мне надо узнать в минздраве. Потом минздрав перешлет им результаты моего дообследования. Звоню в минздрав, там сказали, что многим написали пройти дообследование. Мне прогестерон на 21-23 ДЦ и мужу спермограмму. Интересно тока, почему именно эти анализы? Прогестерон, да, у меня низковат во втрой фазе, а у мужу противопоказаний к ЭКО нет в заключении андролога, хотя есь кое-какие отклонения, диагноз не помню, я сейчас на работе. А я вот теперь голову ломаю, а надо ли мне остальные анализы уже обновлять? А вообще-то, у меня сейчас только 9 дц, да и аспират мне так и так сдавать на 23 дц, 18 февраля.

 

позвонила снова в Сеченовку, регистраторша пошла врача звать, только я не поняла, кто со мной в итоге говорил, врач или она...Я спросила, а надо ли мне помимо этих двух анализов остальные анализы обновлять? Сказала, что пока не надо. Два этих анализа им нужны, чтобы дать заключение какое-то в выписку....Вот, говорит, у вас этих анализов не хватает. А я ей говорю: Так я их сдавала. На что она как-то отрешенно мне ответила, как будто она меня не поняла или не слышала - "Да, пожалуйста". На что я ответила, хорошо, спасибо, досвидание. Девочки, а вы что думаете по этому поводу? Я понимаю, если бы они мне назначили гистеру сделать или аспират сдать, я же у них была в октябре, а тут прогестерон и спермограмма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, ну вот, не я первая у кого вчера изменили статус талона... что-то вчера у них творилось там ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прошел через активацию талона, что означает 2 этап? означает ли это, что мой талон активировали и пошел отсчет на 3 месяца. в течении которых мне или делают ЭКО или талон закрывают, если что-то не так будет с анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катeрина, я бы в клинику звонила.

А ты в какую доки подала?

это им. Отта в Спб

 

Катeрина, не нервничай. это сейчас просто приблизительно они намечают, когда кого вызывать. так что не переживай. Если хочешь, позвони в свой минздрав, уточни, что у них написано в системе,потому что у них более полная информация в системе их, а не такая, как у нас на сайте.

спасибо за информацию. буду дозваниваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вочки, помогите советом. сегодня открыла номер талона вмп( буквально 3 дня не проверяла - ехала в поезде) и тут смотрю - у нас стоит 2 этап оказания вмп. оповещение по эл. почте 1 февраля. почту открыла, а там пусто. Дата планируемой госпитализации: 24.06.2013 Дата оповещения пациента: 01.02.2013

а у меня стоит дата планируемой госпитализации: 04.02.2013. т. е. еще вчера. но вчера талон был тока с 1 этапом, без изменений. и дата оповещения пациента: 04.02.2013. тоже по эл. почте. но мы в здраве оставляли только телефоны, эти телефоны и в Сеченовке известны. Но мне и по телефону никто не звонил. Пока я сама сегодня не позвонила. И дата последнего изменения талона у меня 04.02.2013. И дата принятия решения 04.02.2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня стоит дата планируемой госпитализации: 04.02.2013. т. е. еще вчера. но вчера талон был тока с 1 этапом, без изменений. и дата оповещения пациента: 04.02.2013. тоже по эл. почте. но мы в здраве оставляли только телефоны, эти телефоны и в Сеченовке известны. Но мне и по телефону никто не звонил. Пока я сама сегодня не позвонила. И дата последнего изменения талона у меня 04.02.2013. И дата принятия решения 04.02.2013

Mama 2013 //, а вам сказали, когда они решение вынесут после отправления им анализов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Cходила к Коршунову в ЛОКП. приехала в поликлиннику к 6-50, была по бесплатной очереди 2ая. но потом народ повалил к нему - кошмар. и платно и бесплатно.. он пришел в начале 11го, начал приём наверное в 11-00.. меня вызвал 3ю... у всех все анализы рассматривал, на мне посмотрел только выписку, потом ему кто-то позвонил - и он мне сказал, что мне подпишет и чтоб я в коридоре ждала выписку.... но я у него спросила до звонка - если у меня полис - спб, а прописка обл.. куда я отношусь.. он долго гадал - и сказал, что так как эко называется по омс - то я отношусь к консультации по полису, и что мне надо или к ним делать полис опять на область или идти по питерской программе.. а так как мне полис переделывать - это бред, если я работаю в питере... то он мне подписал и сказал идти и всё делать дальше через питерскую консультацию... короче вот такая запутанная история!

Я побежала на звёздную в консультацию, влезла без записи, объяснила ситуацию - она выписала мне направление на консультацию в Алмазова - сказала позвонить и записаться.. а что дальше делать и куда потом идти - ничего толком не сказала... вот сейчас буду рыскать на сайте клиники... Причем она в направлении указала диагноз, но ни слово про планируемое ЭКО! Это нормально? я ей сказала - что надо для эко - а она - мол сначала так, потом обратно ко мне - а потом уже на эко...

а по обл.. квоты в основном на пирогова раздают.. .

Самая жопа-что для питерского эко вроде надо зарегистрированный брак, а для обл.. нет.... а мы не расписаны.. вот теперь будем гадать)) причем она сказала, что для центра планирования надо быть в браке, и потом добавила - так проще.. короче понятно, что ничего не понятно... и куда после этой консультации идти - не знаю и главное к кому записываться - не знаю.. толи к гинекологу, толи к гинекологу-эндокринологу, толи вообще к кому-то другому.. девочки подскажите план действий, плиз!!!

 

Девочки, и еще . где взять анализы к ним, какие делать надо ? в обласной просили узи груди на 9-11 д.ц. а им может не надо? или надо? вот сижу делать или нет.. на сайте пока не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 // (Сегодня, 17:00 ) писал(а): а у меня стоит дата планируемой госпитализации: 04.02.2013. т. е. еще вчера. но вчера талон был тока с 1 этапом, без изменений. и дата оповещения пациента: 04.02.2013. тоже по эл. почте. но мы в здраве оставляли только телефоны, эти телефоны и в Сеченовке известны. Но мне и по телефону никто не звонил. Пока я сама сегодня не позвонила. И дата последнего изменения талона у меня 04.02.2013. И дата принятия решения 04.02.2013 Mama 2013 //, а вам сказали, когда они решение вынесут после отправления им анализов

Я не спрашивала и они не сказали...Я вот сегодня в клинику письмо электронное напишу, посмотрю , что ответят. Может им достаточно старые анализы принести, может они у них затерялись или всё-таки обновлять надо. Сегодня я так толком ничего не узнала, точнее, сама именно так вопрос не ставила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще . где взять анализы к ним, какие делать надо ? в обласной просили узи груди на 9-11 д.ц. а им может не надо? или надо? вот сижу делать или нет.. на сайте пока не нашла..

не знаю везде ли такие требования, вот на сайте института им. Отта такие нужны анализы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю везде ли такие требования, вот на сайте института им. Отта такие нужны анализы:

Ссылки скрыты.

 

 

я нашла у них анализы - там есть те, которых у меня нет.. а те, что есть- с супер коротким сроком действия! или это имеет смысл перед самым эко .? а на консультацию можно идти с теми, что есть? и еще - в направлении не указано к кому меня направляют. наверное к акушеру-гинекологу по ВРТ? уже 30 минут им звоню на запись по тел.. не берут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня тоже вызывают! Тоже 1 день просрочен!

бррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня тоже вызывают! Тоже 1 день просрочен!

бррррррр

А тебя в какую клинику вызывают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, в Сеченова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю везде ли такие требования, вот на сайте института им. Отта такие нужны анализы:

Ссылки скрыты.

А ты документы когда подавала на квоту?Просто я тоже стою на очереди в ОТТО, что то глухо пока что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, я в начале декабря :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще . где взять анализы к ним, какие делать надо ? в обласной просили узи груди на 9-11 д.ц. а им может не надо? или надо? вот сижу делать или нет.. на сайте пока не нашла..

по

Ссылки скрыты.

ссылке клиника Пирогова и их требования по анализам. Вкладка "ЭКО по квоте". Пироговке необязательно зарегестрированный брак, просто если брака нет, то муж больше анализов предоставляет. Про УЗИ вроде не везде нужно, кажется в основном если пациентке больше 35 лет (но точно не уверена).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barb, вот это ты побегала сегодня)))

Как я понимаю тебе надо записаться на приём в Алмазова.Там,показываешь своё направление на ЭКО от своей г из ЖК.Клиника "даёт добро" забираешь выписку.А вот что делать дальше не понятно!!Думаю,в Алмазова план действий подскажет.Лучше идти с готовыми анализами(посмотри на их сайте) сразу сдашь...

А ещё лучше ,позвонить в клинику,объяснить ситуацию.Девочки на ресепшене,как правило,вежливые всё подскажут)))

 

Получается,что и ЛОКБ тебе не нужен..счастливая ты ;)

 

**Тинсу**, Приветики! Я тут новичек. Хочу прокладывать путь к получению квоты, так как обследоваться и пить витамины уже нет сил, да и время уходит.....Насколько я поняла (по результатам обследований) в моем случае только МФ, морфология 2%; планируем уже около 3-х лет. С чего начинать? У меня временная регистрация в Ленинградской области, у мужа постоянная, полис ОМС городской, вчера ходила в ЖК, дали направление на консультацию в центр Алмазова или на Комсомола, про квоты ничего не знают. Почитала форум, поняла, что мне надо в ЛОКБ, можно ли туда платно, или мне надо менять мой ОМС на областной (что очень не хочется), и еще, если МФ, то к кому мне идти, к гинекологу? или там есть андролог?

Заранее, спасибо!

Привет!!!Я и не знаю как тебе поступить из-за полиса. Я бы сделала так: записала бы мужа в ЛОКБ к андрологу.Там,наверняка,скажут пересдать спермограмму у них.По полису мой муж сдавал бесплатно.Запиши на сперм и к андрологу на один день.Я ,правда,не помню в тот же день ответ нам отдали или нет(?)Вобщем, позвони,уточни всё,что б не мотаться туда несколько раз.

Но....квоту-то будут давать на тебя(даже если МФ) а у тебя полис городской!!!Вот тут я не подскажу.

Ко всем врачам можно в ЛОКБ пойти платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я не только побегала, я еще и на работу успела сегодня, благо работаю в соседнем доме от питерской ЖК )). правда сейчас без сил, голова гудит.. завтра буду звонить в алмазова - всё уточнять, правда раньше 12ти не получится звонить.. у меня на руках только те анализы, которые для областной надо - а некоторых нет или срок действия другой ( в смысле уже истекает) пока запишусь - точно сдохнут анализы.. так вот думаю, то ли досдавать оставшиеся, то ли непосредственно перед эко, а меня и так примут? я думаю, они дадут добро, чтоб я к ним пошла, а потом чтоб в очередь встать надо будет весь список анализов сдать и где-то подписать - чтоб в очередь поставили.. мне главное не психануть на пол пути, а то муж у меня со спермограммой весь мозг вынес, а там ему еще полно всего. Коршунов сказал, что когда на консультацию пойдёшь к ним, что скажи что с твоим полисом и с пропиской, устроит их или нет... надоела эта неопределенность!

Просто обидно, я столько сил, нервов и денег оставила в ЛОКП, и так просто взять, когда всё уже почти в руках, пойти по другому пути.. .

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы что думаете по этому поводу? Я понимаю, если бы они мне назначили гистеру сделать или аспират сдать, я же у них была в октябре, а тут прогестерон и спермограмма....

Я думаю лучше сдай и отвези в минздрав. пусть будет раз просят. я тоже поехала отвозить справку от инфекциониста. так меня там чуть не убили своими словами...

 

Девочки, кто уже прошел через активацию талона, что означает 2 этап? означает ли это, что мой талон активировали и пошел отсчет на 3 месяца. в течении которых мне или делают ЭКО или талон закрывают, если что-то не так будет с анализами?

Мне в сеченовке сказали, что до 4 этапа ничего не активируют. И нет смысла заново сдавать анализы,только те, что просят на дообследование. Как я понялав минздраве, девочки пришли получать квоту. Вместе с квотой тебе дают список того, что тебе заново нужно сдать и в какие сроки

 

Melnila, Я тоже в Сеченовку, ты когда доки подавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, я в начале декабря...

ты меня запутала..у меня на дообследование ничего не стоит.. вот что написано:

2 этап оказания ВМП: Код принятого решения: оказать ВМП (код 1)

 

Т.е. мне просроченные анализы не надо пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...