Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мышаня //, неее, пока не надо анализы обновлять. пусть они тебе сами позвонят.

Танюша36, насколько я поняла, читая местный питерский форум, очередь на ОМС будет отдельная,т.е. если сейчас уберут тех, у кого только лишь трубный фактор, то квотная очередь продвинется вперед.

Melnila, Мышаня //, у меня клиника забирала копии. Я привозила и копии, и оригиналы. Я никому не отдаю оригиналы анализов своих, только копии.

♥♥♥Натка♥♥♥, я в шоке.... пипец просто. :Laie_:

barb, зайди на сайт лителван, там девчонки писали про клиники. Вроде, одна - Мариинка, вторая - центр планирования на Комсомола. есть такой у вас?

может, у тебя не только трубный фактор.... :think1:

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня трубный фактор, но если еще до кучи хронич. эндометрит, ановуляция немного и всякая женская хрень.. у муха всё в порядке. Они даже не спросили про фактор, просто, что по полису омс не работает и точка((

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Позвонила в Узо к нам и в Сеченова, сказали пересдавать просроченные анализы и записываться на 2 ДЦ к ним, приехать с анализами и мужем

Уууу, поздравляю!!! :class: Это значит уже на втором этапе тебе активировали талон?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, я так поняла что наш Узо под клинику подстраивается - как клиника доки рассматривает и соглашается, так они и направляют

пока этап не поменяли - поменяют сразу, как талон заберу, а они в среду не выдают, завтра пойду

Пока у меня вот госпитализация просрочена на 2 дня

 

а моя гиня заболела бл..ть :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариинская будет работать по ОМС - но пока они не работают... и сказали, чтоб у обоих была прописка спб, а у меня область - сказали - так нельзя!! или временную.. что за бред!!

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю вас каждый день, такая движуха с талонами :D офигеть... Я на очереди по ОМС и у меня ни талона, ни движухи :chih:Жду очереди на комиссию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила еще раз в узо... сайт еще не обновилась инфа - завтра должен быть 4 этап там - со 2 сразу на 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, про копии: это понятно, что они копии забирают. Но и оригиналы же туда тоже нужны. Копий-то сколько угодно понаделать могут.

По квоте: Звонить сама буду. Нашине звонят, с клиники тоже не звонят. У нас одну знакомую девочку так бортанули уже. Ей уже с клиники (с Опарина тоже) позвонили и начали ругать, что она не приехала. А она даже и не знала, что у нее квота активирована уже была. В итоге она пошла в платный протокол (ей позвонили, когда она в протоколе находилась), и этот протокол она сейчас и нянчит. Вот так-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sima0000, В Алмазова не работают по ОМС для питера, а в мариинской сказали - что если муж прописка спб, а я область - то не подходим! Теперь и там ( в обл) не подходим, и тут (СПб) не подходим! Что делать не знаю..

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barb, может, тебе стоит пойти на квоту через область???? Кроме того, насколько я знаю, если есть еще кое-какие отклонения, т.е. не только трубный фактор, то не выкидывают из квотной очереди. Как раз в ОМС переводят только тех, у кого чисто трубный фактор!

что-то мозг они тебе выносят..... :(

Ты на местном форуме питерском (литлван) была? читала там темки? там девочки много информации пишут.

Мышаня//, не знаю. :think1: У меня только копии смотрели, ясно же, что я их не придумала, что они сняты с то, что есть на руках. :sorry:

 

Капец какой-то.... тоже что ли собраться с силами и позвонить самой в клинику? мне уже из минздрава сказали, что предварительная госпитализация на конец февраля. Но что еще будет звонок из клиники. а все нет его.... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, позвони, конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась я до заведующей сама не поняла чего)))) Смысл, что они ждут опубликования документа "Территориальная программа гос. гарантий", который будет опубликован на сайте комитета здравоохранения по спб. и по лен. обл. Что со мной делать и какие клиники будут - она ничего не сказала, так как нет документа.... короче надо успокоится - и ждать что там будет, а потом заново сдавать все анализы.. .

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barb, ну да, сейчас только успокоиться нужно. все равно пока ничего не ясно им самим.

Melnila, да я тут пока отвлеклась от планирования. :sorry:какой-то щелчок произошел мне как-то не охота всем этим заниматься. :confusion: в общем, позвоню туда, наверное. в конце недели, спрошу, что значит все это. отсчет обратный идет, а звонка нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, это нам ясно. А им нет. Хотя, я вот думаю, нуспрашивается чего им не верить нам - ведь это же касается прежде всегонас и наших потенциальных детишек... :sorry: Мы же сами себя обманывать не будем...

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот

Ссылки скрыты.

вышла про распределение процедур ЭКО по ОМС в питере...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barb, а ты можешь временную в СПб сделать? может это поможет, ну если речь идет о городской квоте по ОМС; а вот федеральную квоту думаю надо все-таки через ЛОКБ, только дождаться информации, сколько и в какие клиники их выделят на этот год. Я думаю немного выждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я зашла сегодня на сайт посмотреть, что там с моим талоном, а там второй этап стоит. И тоже написано, что меня оповестили по электронке, хотя я электронку тоже не оставляла, а только кучу номеров телефонов. Если второй этап, и написано, что госпитализация на 30 апреля, то уже надо начинать обследования или еще рано? Просто у меня постоянная гиперплазия, а она ведь лечится очень долго...

тебе не надо дообследоваться получается. а мне и госпитализацию написали на 04.02. и в тоже время пройти дообследование. Ты сейчас только сдавай анализы со сроком годности от 3 до 6 мес, и эндометрий проверь на гиперплазию, если он будет в норме, то и остальные анализы обновишь тогда. у тебя ещё куча времени

 

у меня трубный фактор, но если еще до кучи хронич. эндометрит, ановуляция немного и всякая женская хрень.. у муха всё в порядке. Они даже не спросили про фактор, просто, что по полису омс не работает и точка((

так у тебя уже не просто трубный, сочетанный, у меня тоже трубный, ановуляция и миомка, и я иду по квоте

 

Irishka_Sky, я так поняла что наш Узо под клинику подстраивается - как клиника доки рассматривает и соглашается, так они и направляют пока этап не поменяли - поменяют сразу, как талон заберу, а они в среду не выдают, завтра пойду Пока у меня вот госпитализация просрочена на 2 дня а моя гиня заболела бл..ть

у меня тоже на два дня. значит всех они нас 4 февраля рассматривали, кого-то сразу а кому -то пройти дообследование. говоришь Окунцова заболела? мне у неё 18 аспират сдавать...может ещё выйдет, ну, а не вйдет платно сдам, хотьи придется раскашелиться на 3000 ((( а зачем тебе именно к ней? иди к заведущей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sima0000, я дождусь информации, а потом буду думать - чем жертвовать, но по обл. полису я никакие анализы для эко в питере не сделаю, а так как по будням работаю - то анализы в области вообще не сдать будет - а всё платно - мне зарплаты не хватит((( хочу всё таки через питер пробовать, если что - придёться расписаться и прописаться.. ппц короче((( Звонила в Центр репродукции на Васильевском - там сказали - что они точно будут по полису работать, но пока ничего не известно по критериям и подробностям, что надо будет ехать в мариинскую и там что-то с документами делать, или оттуда будут распределять - что-то такое.

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю вас каждый день, такая движуха с талонами офигеть... Я на очереди по ОМС и у меня ни талона, ни движухи Жду очереди на комиссию.

не переживай, у каждой из нас свое время стать счастливой! я тоже не верила что меня вызовут, а вот уж за последние 4 месяца второй раз )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, у меня 2 недели. когда эндометрий проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!Сегодня звонила в свой минздрав,узнала номер талона ну и еще сказала,что мне по фед.квоте отказали,на что она ответила не имеют права отказать .а по ОМС ,МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ДО 38 ЛЕТ И НИ КАКИХ КВОТ ОНИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН БУДЕТ ПО ПОЛИСУ СТОЛЬКИМ И БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, прорвёмся!

 

Девочки, я посмотрела свой талон, у меня написано, что "госпитализация просрочена на 7 дней", а мне сообщали "телефонограммой". Мне действительно звонили из клиники, но не для того, чтобы в протокол позвать, а чтобы согласовать дату выскабливания. Хотят всё-таки выскоблить меня, потом, по результату гистологии решат - достойна я протокола в их клинике или нет. Боюсь ужасно, если всё плохо окажется, то плюну на всё и забью на планирование!!!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, прорвёмся!

Я ТОЖЕ ДУМАЮ ПРОРВЕМСЯ ,РЫТЬ БУДЕМ ,НО ПОЙДЕМ НА ЭКО!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, а ты когда сдала доки в минздрав? Я же тоже на Опарина, но у меня тишина

 

***Лелена***, не переживай, я думаю не откажут тебе там, раз ты уже начнёшь у них готовиться, я думаю они и доведут тебя до Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, у меня 2 недели. когда эндометрий проверять?

а у тебя была гистера когда-нибудь и когда, если была? а так вообще биопсию эндометрия делают на 21-23 дц. может тебе и не надо, если нет гормональных нарушений, у меня то поликистоз, от него и гиперплазия пошла и миомка, так как гормоны не в порядке из-за поликистоза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...