Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

а после этого лечились? ведь без лечения полипы, а на сколько я поняла, это вторая как бы стадия гиперплазии, снова могут рецедивировать

 

в ноябре после операции лежала еще в больнице,но с инфекциями.....микоплазма,уреаплазмоз.,кололи,капали......сейчас на Жанине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне кажется, если труб нет или не проходимы, и не надо икси - то всё по полису.... а в чем комбинированный генез?

- в 2008 году была лапара и при ней обнаружен небольшой очаг эндометриоза, плюс ко всему маленькая миома - видимо это комбенированный генез.

вы что по полису хотите? так по квоте вроде лучше, денег больше выделяют и ИКСИ бесплатно

- да мне без разницы, я за ИКСИ сама могу доплатить - 35000, хочется побыстрее деток, а квоту ждать в Отто не известно сколько, встала на очередь только в конце ноября месяца!

И еще вопрос, если вдруг идешь по ОМС, то с квоты тебя снимают автоматически???

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ноябре после операции лежала еще в больнице,но с инфекциями.....микоплазма,уреаплазмоз.,кололи,капали......сейчас на Жанине

прочла в инете, что в жанине содержится диеногест, являющееся аналогом прогестерона, значит лечение проходите )

 

- в 2008 году была лапара и при ней обнаружен небольшой очаг эндометриоза, плюс ко всему маленькая миома - видимо это комбенированный генез.

да, это уже смешанный фактор бесплодия, по полису вас уже не пустят, так как более тяжелый случай, гормональный, вам квота полагается

 

И еще вопрос, если вдруг идешь по ОМС, то с квоты тебя снимают автоматически???

безусловно снимут! сначала с квоты снимут, а потом переведут на ОМС, но вряд ли переведут, т. к. у вас сочетанный фактор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно снимут! сначала с квоты снимут, а потом переведут на ОМС, но вряд ли переведут, т. к. у вас сочетанный фактор

тогда буду нервно ждать отзыв с Отто..... :think1:а так хочется весной уже поехать и стать пузатенькой, вдыхая аромат свежих, только что распустившихся листочков!!!!!! Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, согласна с девочками, что надо заново сделать гистеру и гистологию. Советую "не светить" тот результат, который вы цитировали, т.к. пишут же, что материал плохой, полипы то ли есть, то ли нет... с полипами вообще в протокол лучше не соваться, а если они всё-таки есть (гистера покажет), то их и удалят сразу на гистере

 

тогда буду нервно ждать отзыв с Отто..... :think1:а так хочется весной уже поехать и стать пузатенькой, вдыхая аромат свежих, только что распустившихся листочков!!!!!!

Я бы тоже не против - пузатенькой вдыхать весенние ароматы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, девули пардоньте,гистера это как? :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥ (Сегодня, 13:56 ) писал(а): тогда буду нервно ждать отзыв с Отто..... а так хочется весной уже поехать и стать пузатенькой, вдыхая аромат свежих, только что распустившихся листочков!!!!!! Я бы тоже не против - пузатенькой вдыхать весенние ароматы...

прикольно сказано! я вообще люблю май месяц, когда всё расцветает, было бы здорово к маю обзавестись малышом )

 

***Лелена***, девули пардоньте,гистера это как?

бывает офисная гистера, когда на приеме у Г делают, я о такой подробности не знаю...а обычную лечебно-диагностическую делают в гинекологии, в стационаре. обычно на второй день домо йотпускают, но я лежала 5 дней, хотя никаких осложнений не было. делают под наркозом внутривенным. спишь, боли не чувствуешь. спец. прибором- гистероскопом осматривают полость матки, если есть какие бяки - синехии там, спайки. гиперплазия, полипы, то их убирают, делают выскабливание функционального слоя, если требуется, мне делали, потому что гиперплазия была. а ещё могут проверить состояние труб на проходимость на этой процедуре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а это платная процедура?

Сейчас из здрава скинули форму выписки....капец,большинство анализов со сроком в 14 дней :shok:

вот и как это всё успеть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катeрина, поздравляю,удачи!!!!!!!!

вопросик,на выписку обязательно что бы анализы были,как грится.тютелька в тютельку?

Или можно немного с погрешностями по срокам?

Изменено пользователем lyulyaka/ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а это платная процедура? Сейчас из здрава скинули форму выписки....капец,большинство анализов со сроком в 14 дней вот и как это всё успеть

гистера в платных клиниках платная, а если по направлению от Г в гос. больницы, то бесплатно, только смотря какая очередь, мне повезло, врач назначил гистеру недели через две после консультации, я прям впритык успела анализы сдать.

 

Сейчас из здрава скинули форму выписки....капец,большинство анализов со сроком в 14 дней вот и как это всё успеть

сначала сдаешь долгосрочные, у каких срок от 3 до 6 мес, потом у которых 1 мес. а потом все остальные. даже если что-то не успеешь, то ничего страшного, как привило Г входят в положение и если надо сами подставляют нужные даты

 

девочки, вот только вчера писала, что поставили 2 этап оказания вмп, и примерная дата госпитализации 24.06. а сегодня позвонили с клиники Отта, сказали - приезжайте! следующий цикл обновляю анализы, делаю биопсию и вперед)))

Поздравляю! Желаю удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, ещё вопрос,я хочу сдать на скрытые инфекции....ну так для профилактики...

боюсь чё-нить вылезет...может ТЕРЖИНАН повставлять,а?Или это бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru,

Катeрина, поздравляю,удачи!!!!!!!!

вопросик,на выписку обязательно что бы анализы были,как грится.тютелька в тютельку?

Или можно немного с погрешностями по срокам?

сказали по телефону, что именно досдать и пересдать. и привезти все, что были указаны в выписке (если не успеваю, то у них можно сдать в клинике)

lyulyaka/ru, помоему тержинан поможет только для мазка на чистоту, а всякие скрытые инфекции - это антибиотики врач назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тержинан назначали, когда в бакпосеве после гистеры обнаружилась в умеренном кол-ве кишечная палочка. почитай про эти свечи в инете, но думаю они не от инфекций., которые методом ПЦР обнаруживают. лучше сначала сдай, узнаешь, что и как у тебя, если и будет обнаружена какя инфекция, то пролечишь её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот только вчера писала, что поставили 2 этап оказания вмп, и примерная дата госпитализации 24.06. а сегодня позвонили с клиники Отта, сказали - приезжайте! следующий цикл обновляю анализы, делаю биопсию и вперед)))

Поздравляю!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот только вчера писала, что поставили 2 этап оказания вмп, и примерная дата госпитализации 24.06. а сегодня позвонили с клиники Отта, сказали - приезжайте! следующий цикл обновляю анализы, делаю биопсию и вперед)))

Поздравляю, здорово как!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, да-а-а-а смотрела, это конечно полный бред, даже и не знаю, это ж всё надо уметь сдать и привезти в эти сроки пока одно сдаёшь другое просрочится, но мне кажется я на пробирке читала, что на инфекции ИППП срок полгода, в принципе там же можно и уточнить по-конкретнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, у нас ПЦР анализ на ЗППП-14 дней :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где посмотреть список анализов по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где посмотреть список анализов по омс?

я не знаю, но думается мне, что он такой же, как и по квоте, процедура то одна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда на сайте алмазова рылась, так вообще ппц анализов, у меня половины не было с тем сроком годности, что на их сайте., хотя для области я всё сдала.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 18:56 девочки, где посмотреть список анализов по омс?

в нашей клинике требуют

Объем обследования пары перед проведением ЭКО:

Для женщины

обязательное обследование:

— общее и специальное гинекологическое обследование;

— ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы, молочной железы;

— определение группы крови и резус-фактора;

— клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);

— коагулограмма крови (протромбиновый индекс, время свертывания и кровотечения, АЧТВ, фибриноген, МНО) (действительна 1 месяц);

— биохимический анализ крови (сахар, белок, мочевина, креатинин, билирубин, АЛТ, ACT) (действителен 1 месяц);

— анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);

— исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища (действительно 1 месяц);

— заключение терапевта с ЭКГ (о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год);

— флюорография (действительна 1 год);

— бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала (действительно 1 месяц);

— цитологическое исследование мазков шейки матки (действительно 1 год);

— анализы крови на антимюлеровский гормон, ингибин В, ХГЧ, ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, Т, Кортизол, П, Т3, Т4, ТТГ, СТГ (действительно 6 месяцев);

— обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител (действительно 6 месяцев);

— инфекционное обследование методом ПЦР (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, гонорея, трихомониаз) (действительно 6 месяцев);

— исследование проходимости маточных труб (гистеросальпингография, гидросальпингография с гистеросонографией или гистеросальпингоскопия и лапароскопия (действительно 1 год);

— обследование на TORCH-инфекции методом ИФА (краснуха, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмоз) (действительно 6 месяцев);

— кариотип (без срока годности);

— консультация генетика с результатом кариотипа (без срока годности).

обследование по показаниям:

— биопсия эндометрия;

— гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием;

— заключения других специалистов.

Для мужчины

обязательное обследование:

— флюрография (действительна 1 год);

— анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);

— спермограмма, антиспермальные антитела (действительна 6 месяцев);

— мазок на флору из уретры (действителен 1 месяц);

— определение группы крови и резус-фактора;

— консультация андролога;

— инфекционное обследование методом ПЦР (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, гонококки, трихомонады) (действительно 6 месяцев);

— консультация генетика с результатом кариотипа (без срока годности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, то что стоит у них на сайтах ещё не факт, в Сеченова я ездила с инфекциями на ИППП от января, т.е. сроку им было уже 3 месяца, в эндокринологический так же сдавала в январе в марте поехала. Так что может всё таки лучше у девочек поспрашать, которые непосредственно в клиниках этих делают , ну я по крайней мере хочу сделать так

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а перед постановкой в очередь и перед самой конкретно процедурой одни и те же анализы, или перед постановкой в очередь - основные, а перед ЭКО - расширенный список... и если мне делали биопсию эндометрия вместе с гистероскопией чуть меньше года назад, выявили хронич. эндометрит, который я впоследствии пролечила - мне надо будет опять биопсию делать?

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катeрина,А ты документы когда сдавала в ОТТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...