Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мама 2013 //, Кто-то здесь написал тоже, что не должно быть вообще. А я вот сейчас нашла инфу, что до 10 это норма. А насчет меня- да, я думаю наверное напишу на почту в Сеченовку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

блин, плохо, а я уже обрадовалась, наивная, что именно в Отто не будет Эко по полисам и очередь сдвинется, капец, это ж сколько нам ждать?

Количество процедур ЭКО по ОМС комиссия распределила так:

 

Городские клиники:

- Мариинская больница — 303;

- Центр планирования семьи и репродукции — 161;

- Женская консультация № 44 — 103.

 

Федеральные клиники:

- НИИ акушерства и гинекологии им Д.О. Отта — 273;

- Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова — 100;

- Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова — 98;

- Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова — 98.

 

Частные клиники:

- АВА-ПЕТЕР — 303;

- Международный центр репродуктивной медицины (МЦРМ) — 98;

- Центр инновационной эмбриологии и репродуктологии («Эмбрилайф») — 16;

- Евромед — 41.

А у тебя статус талона какой? У меня 5.02.2013 г статус изменился: госпитализация отложена на след. год.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя статус талона какой? У меня 5.02.2013 г статус изменился: госпитализация отложена на след. год.

такая же фигня и что это значит??? в 2013 не видать нам ничего да??? Вообще я расстроилась очень! в общей информации написано:

статус: Талон отправлен на рассмотрение в ФГБУ «НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта» Северо-Западного отделения РАМН. а вот сверху - госпитализация отложена на следующий год

Позвонила в свой департамент, мне сказали там, что еще не известно сколько квот выделят - так все ждут приказа министерства, и поэтому то что написано - госпитализация отложена на след. год- пока не воспринимать буквально - что нас вызовут только в 2014, так что ждем приказа...когда он выйдет - никто не в курсе, позвоню на след неделе еще...а пока я опять в панике!

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, Танюша36, девочки, вы из разных городов! клиники по ОМС будут отличаться!

очереди будут разные для квот и ЭКО по ОМС.

 

Девочки, не паникуйте и не накручивайте себя!!!! Всегда у нас так: больше пугают, чем на деле потом выходит. Мне тоже в прошлом году, когда я подала доки в марте 2012 года, сказали уже в мае, что финансирование закончено, что неизвестно - будет ли допфинансирование. Предлагали по остаточному принципу ехать в другой город и клинику. Но я не стала ничего менять. И что? в сентябре позвонили и позвали в протик. Так что: не так страшен черт, как его малюют. ;)

Знаю, одна девочка доки в Отта отвезла в октябре 2012 года, ее позвали в протик в декабре 2012 года, сейчас она беременна.Будет меняться количество людей в очереди. Будут отказные квоты: кто-то сам чудесно забеременеет, кто-то - в платный протик пойдет и тоже получит положительный результат, кто-то лечение будет проходить. Я вам говорю все из своего личного опыта и опыта знакомых девчонок. Так что, по возможности, перестаньте дергаться. ;) все будет так, как надо. :Hello:

Ой, спасибочки тебе большое, за поддержку. А то я себя уже так накрутила, что мама не горюй. Уже хотела позвонить в Минздрав и поменять клинику. А почему тогда в талоне написано, что госпитализация отложена на след. год? А у тебя какой там результат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сдавали с мужем ПЦРы. Сдали только хламидии, уреа и микоплазмы. И еще мазок на флору у мужа. Сегодня мужу до сих пор больно в туалет ходить. А ведь надо будет еще досдать герпес, ВПЧ и ЦМВ тоже ПЦР. А он сказал, что больше не пойдет. Как ему обезболить???? Как заставить еще раз сдать оставшиеся? Все сдать - у нас просто денег не хватило.

И еще в мазке лейкоцитов -0-1 в поле зрения, и обнаружены кокки а малом количестве. Кокки- это нормально, что в малом количестве или лечить надо будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня и что это значит??? в 2013 не видать нам ничего да??? Вообще я расстроилась очень! в общей информации написано:

статус: Талон отправлен на рассмотрение в ФГБУ «НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта» Северо-Западного отделения РАМН. а вот сверху - госпитализация отложена на следующий год

Слушай, ну я вот прочитала, что нам ответила Леся-мама и немного успокоилась, может правда еще нас в этом году пригласят, будем надеяться, потому что я что-то уже настроилась на эту клинику, и в другую как-то не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, обязательно все прорвемся! Ведь клиники только начали рассматривать наши доки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня и что это значит??? в 2013 не видать нам ничего да??? Вообще я расстроилась очень! в общей информации написано:

статус: Талон отправлен на рассмотрение в ФГБУ «НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта» Северо-Западного отделения РАМН. а вот сверху - госпитализация отложена на следующий год

Позвонила в свой департамент, мне сказали там, что еще не известно сколько квот выделят - так все ждут приказа министерства, и поэтому то что написано - госпитализация отложена на след. год- пока не воспринимать буквально - что нас вызовут только в 2014, так что ждем приказа...когда он выйдет - никто не в курсе, позвоню на след неделе еще...а пока я опять в панике!

А мне вчера в нашем минздраве ответили, что приказ вышел уже 4 дня назад, что уже все клиники выделили квоты, а вот с отто ничего нет. Сказали тоже позвонить на след. неделе в пятницу.Так что подожду еще недельку, позвоню, а там будем думать.

 

Танюша36, обязательно все прорвемся! Ведь клиники только начали рассматривать наши доки!

Прорвемся-это точно. Только бы вот знать еще когда, что бы уж заранее подготовиться. :)

 

Девочки, вчера сдавали с мужем ПЦРы. Сдали только хламидии, уреа и микоплазмы. И еще мазок на флору у мужа. Сегодня мужу до сих пор больно в туалет ходить. А ведь надо будет еще досдать герпес, ВПЧ и ЦМВ тоже ПЦР. А он сказал, что больше не пойдет. Как ему обезболить???? Как заставить еще раз сдать оставшиеся? Все сдать - у нас просто денег не хватило.

И еще в мазке лейкоцитов -0-1 в поле зрения, и обнаружены кокки а малом количестве. Кокки- это нормально, что в малом количестве или лечить надо будет???

Слушай, у меня муж сдавал последний раз на инфекции-вообще не больно было, хотя он тоже боялся идти сдавать из опыта прошлых лет. А в это раз он говорил, что брали типо ваткой какой-то, даже сам не ожидал, а то сидел трясся от страха.Так что видимо где и как берут.

 

Девочки, вчера сдавали с мужем ПЦРы. Сдали только хламидии, уреа и микоплазмы. И еще мазок на флору у мужа. Сегодня мужу до сих пор больно в туалет ходить. А ведь надо будет еще досдать герпес, ВПЧ и ЦМВ тоже ПЦР. А он сказал, что больше не пойдет. Как ему обезболить???? Как заставить еще раз сдать оставшиеся? Все сдать - у нас просто денег не хватило.

И еще в мазке лейкоцитов -0-1 в поле зрения, и обнаружены кокки а малом количестве. Кокки- это нормально, что в малом количестве или лечить надо будет???

А мужу то зачем сдавать на герпес, вПЧ? мы не сдавали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, помогите советом! у меня новая проблемка нарисовалась. муж сможет приехать специально из Москвы только на два дня, на ВС и на ПН, потом снова уедет на две недели, а может на месяц. секса у него не было почти месяц, а он у меня без этого тяжело обходится, ПА через день бывают, когда дома. так вот у нас будет возможность только в понедельник сдать сперму, или он постится до понедельника, что может быть тоже не гуд, так как у него астенозооспермия, или мы делаем ПА в воскресенье, а в понедельник сдаем, но тогда у него не будет хотя бы трехдневного воздержания перед сдачей спермы. Ещё я в Сеченовку позвонила, мне сказали, раз стоит на дообследование только спермограмму сдать, значит на антиспермальные тела не надо сдавать. Просто спермограмма у нас в ЦПС стоит 300, а с антиспермальными 1530.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на всякий случай узи груди сделала, всё хорошо)) девочки кто по омс из питера идёт - в какую клинику хотите? хотелось бы получше выбрать, и чтоб анализов по-меньше сдавать, а то в алмазова - капец просто что надо(((

Изменено пользователем barb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Блин, вот это плохо. У нас конечно тоже как -то была такая дилемма, но у него воздержание было две недели максимум. Спермограмма тогда получилась нормальная. А вот месяц я думаю плоховато. Но наверное лучше чем пустая спустя сутки после ПА. И сдавайте тогда просто спермограмму, без антиспермальных тел раз они им не нужны. Или в чем проблема? что переплачивать зря.

 

А у меня двочки проблемы. тот цикл был нормальный. 28 дней. грудь не болела.(Я пью мастодинон т.к. в груди перед месячными образуется шишка). А этот цикл не смотря на то,что пью таблетки все равно и шишка была. и задержка. 38 дней. овуляция была на 24 день. и вот буквально два дня назад обнаружила при надавливании на грудь которая болит выделения прозрачные. Вчера начались меськи. не знаю вообще что делать. Эко на носу. а тут эти проблемы :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на всякий случай узи груди сделала, всё хорошо)) девочки кто по омс из питера идёт - в какую клинику хотите? хотелось бы получше выбрать, и чтоб анализов по-меньше сдавать, а то в алмазова - капец просто что надо(((

 

Объясните, если сможите как работает система по ОМС??? или об этом пока не кто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, может про воздержание перед СГ спросить где-нибудь. Просто месяц - это много, наверное.

У нас тоже как-то такая проблема была, муж в командировке, воздержание получилось 7 дней перед СГ (вернулся из командировки в субботу, а СГ сдавать в понедельник, скрипя зубами выходные продержался :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), идёшь в консультацию после понедельника, они якобы должны там уже быть просвещены, что и как делать.. но я в этом сомневаюсь.. я наверное во вторник пойду... . они дают заключение о нуждаемости в оказании СМП (не знаю что это, видимо трубный фактор), потом надо где-то у них взять протокол врачебной комиссии ( его видимо ждать надо будет) и направление по форме 057/4-04 в городской центр лечения бесплодия, затем записаться к ним по тел. 9572409 и всё отнести.. а дальше видимо ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а он не может как-то сам в коммандировке "себе помочь" перед сдачей СГ за несколько дней, раз ПА очень долго не будет? думаю ради этого можно и попробывать самому, без твоего участия :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), идёшь в консультацию после понедельника, они якобы должны там уже быть просвещены, что и как делать.. но я в этом сомневаюсь.. я наверное во вторник пойду... . они дают заключение о нуждаемости в оказании СМП (не знаю что это, видимо трубный фактор), потом надо где-то у них взять протокол врачебной комиссии ( его видимо ждать надо будет) и направление по форме 057/4-04 в городской центр лечения бесплодия, затем записаться к ним по тел. 9572409 и всё отнести.. а дальше видимо ждать

 

Спасибо огромное!!!! Надеюсь мои хоть что то ни будут знать, т.к. у меня нет ЖК я просто приклепленна к семейному центру((((

Изменено пользователем Н@дежд@)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а он не может как-то сам в коммандировке "себе помочь" перед сдачей СГ за несколько дней, раз ПА очень долго не будет? думаю ради этого можно и попробывать самому, без твоего участия

ой, спасибо за совет! я даже не подумала об этом! позвоню скажу, если он конечно согласится. он у меня в этом деле суровый, послать может
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу то зачем сдавать на герпес, вПЧ? мы не сдавали

у нас в выписке тоже это не написано,только ВИЧ,ГЕПАТИТ,СПИД и СГ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо за совет! я даже не подумала об этом! позвоню скажу, если он конечно согласится. он у меня в этом деле суровый, послать может

ну а когда он сдает саму СГ он это как делает? не посылает же в этот момент )))) если надо, значит надо ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а когда он сдает саму СГ он это как делает? не посылает же в этот момент )))) если надо, значит надо ))))

так то СГ, это уж хочешь не хочешь, а сдашь! я ему сказала, он мне ответил, что всё равно когда приедет, то у нас будет ЭТО, так что теперь будь, что будет )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а он не может как-то сам в коммандировке "себе помочь" перед сдачей СГ за несколько дней, раз ПА очень долго не будет? думаю ради этого можно и попробывать самому, без твоего участия :think1:

Постеснялась я такое предложить :confusion:

Когда я в протоколе была, жила в гостинице с девочкой, (она тоже в протоколе была в той же клинике). Она озаботилась вопросом, что перед пункцией д.б. воздержание не более семи дней у мужа, позвонила ему и без всяких намёков сказала: "Игорёк, в среду надо ... ну тебе ж не привыкать! Справишься!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Можно по ОМС до 2х раз в год ЭКО делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постеснялась я такое предложить :confusion:

ну я как-бы тоже так с намеком почти прямым правда... :confusion: ну не напрямик же написала как это все называется, но зато мыслю подкинула )))

Мама 2013 //, ну не хочет, значит не хочет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, я стояла в отто по квоте ,но меня сняли с очереди и в моем здраве сказали что отто по омс не будет работать.я ездила в клинику и мне переписали диагноз и дали новый протокол для локп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а в Москве нереально ему сдать СГ?Или да пусть поможет себе накрайняк сегодня, у нас если перерыв больше 4 дней СГ плохая-астено...-я, а сдавал через 3 дня полового покоя, была замечательная СГ, как прям у мальчика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...