Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Zmei_ka, ну да, у тебя другое пока.Не знаю, куда они будут давать квоты с трубным фактором.

Краевая, похоже, никуда не денется у нас, но там их такой мизер выделяют, что нереально дождаться

У меня тоже, кажется, проблема нарисовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zmei_ka, и ЛЕЛЕНА!!! Я 2 дня назад была в минздраве (писала уже) первый вопрос: со СГ у мужа все впорядке, у вас гармонами? Я говорю да, к мужу никаких претензий (что то типа того). Она и заявляет: идеш на ЭКО в наш Перинатальный! Сказала, что накануне пришла телефонограмма, там указ с 2013 г. работаем по полисам ОМС. И если трубный фактор, то в Мск и Спб тебя не возьмут, туда будем направлять девочек у кого с гармонами проблемы, МФ и др. более тяжелые диагнозы. В итоге я записалась на комиссию на апрель! Глав. врач показала список и я офигела! Народу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Лютик, в Москве и области по местным программам на один сбор документов выделяют две полноценных попытки ЭКО. Марина-бембик писала об этом в теме предыдущей. Т.е. один раз собираешь документы, сдаешь их в минздрав свой. И потом подходит очередь твоя. Ты делаешь первый раз. Если пролет, то второй раз ты вновь выписку не приносишь, вновь комиссию не проходишь. по тем документам идешь. и воспользоваться можно только один раз квотой этой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, т.е., те девочки, кто ожидал весь год квоту с трубным фактором в пролёте, да?

 

Хрен дождёшься милости от государства нашего, раздувают всё так, как будто у нас ну всё бесплатно, а на самом деле только успевай анализы и всякую хрень оплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, т.е., те девочки, кто ожидал весь год квоту с трубным фактором в пролёте, да?

 

Почему сразу в пролёте? Я так поняла,что с трубным фактором не будут отправлять в Москву и Питер,а отправят в свой перинатальный центр.Бесплатно же...не понимаю где пролёт? Ну да,может клиники не так хороши,но это лучше,чем ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, так в свои перинаталки неизвестно когда очередь дойдёт! Мизер выделяют в год!

В моём случае получается, что я сдала доки в начале апреля, вроде как вызвать меня могли (по федеральной квоте) в январе-феврале 2013), а теперь не вызовут! Спрашивается - чего я выжидала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в пролете, просто как написала Тинсу не будут отправлять в Мск и Спб. Я написала как сказ. в здраве, как поступили в моём случае, но опять же, как поступят с девочками кот. уже стоят на очереди в конкрет. клинику? Будут они "сортировать" очередь по новым правилам/законам или только "новеньких" это касается я не знаю.

 

***Лелена***, Я вот тоже думала, что анализы собираю для ЭКО в Мск/Спб. Мы еще с девочкой из Твери общались (она в Твери будет делать), так она говорила, что прежде чем в наш Перинат. попасть надо записаться на комиссию, соотв. меня на тот момент это не касалась. А когда в здраве меня огорошили этой новостью, я на всех порах помчалась в Перинат. к главврачу и записали на комиссию АЖ НА АПРЕЛЬ! Вот и ситуация девочка записывалась в конце ноября на февраль, а я в конце декабря АЖ НА АПРЕЛЬ блин! :aaa: Хотя я звонила в здрав перед сдачей анализов все уточняла! За 2 недели получается все поменялось кординально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, согласна с тобой.Да,очередь будет дольше.С другой стороны,ведь ещё толком ничего не известно.

Tinaiv, у меня тоже трубный фактор.Я подала доки в декабре и стою в листе ожидания т.е мне не отказали и не говорили про ОМС.Можно придти к выводу,что только "новеньких" отправляют.Сегодня прочитала на ЛВ,что девочка пришла с доками (федералка в Питере) и ей отказали т.к трубный фактор идёт по ОМС.Ничего не объяснили,(куда идти и что делать) только извинились...доки не приняли вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фигня какая-то с этим распределением на квоты и на ОМС...А если у меня беплодие смешанное? Вообще, в первой строке написано, что трубный фактор, а потом ановуляция, кистозно-фиброзная-мастопатия. Недавно выяснилось, что ещё и гиперплазия эндометрия была, тока об этом в выписке не указанно естоственно, на тот момент об этом не было известно. Вообще у меня поликистоз всю жизнь, но в выписке об этом не написано, просто ановуляция. Примут ли в моём случае правильное решение, что у меня сложный случай, гормональный? А то отправят в Воронеж, а там во все анализы вникнут и назад меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Я перед сдачей анализов (в серед. декабря) звонила в здрав и со мной говорила глав. акушер гинеколог по Тверск. области и ничего про полиса ОМС она не сказала, все было по старому, говорит: приноси копию паспорта, копию полиса, выписку, страх. св-во. Буквально черех 2 нед. может и меньше, я пришла с этими доками в здрав и мне заявляют про полиса ОМС! Выписку подписали и отправила в Перинат. вот так! Может только новеньких отправляют, не знаю! Даже не знаю как бы поступила, если бы уже стояла на очереди, звонить в здрав/не звонить.

 

А меня "теперь уже" напрягает тот факт, что с января в нашем Перинат. будут делать платное ЭКО (до этого не делали) и что? Вперед платников? В Твери то наверно дешевле делать, это значит из Мск и из Спб к нам приедут! Когда гистеру делала В перинат. лежала с девочкой после ЭКО, так она говорит. что к нам в Тверь просятся из Мск и Спб, только платников пока не берут, а теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, а у вас недавно перинатальный открылся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, Открылся он года 2 назад, но ЭКО начали делать только в 2012 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, значит, "руку не набили" пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, Похоже уже "набили руку", раз платное открывают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХИ-хи если платников вперед на них как раз и будут "набивать руку", а тут и наша с ИРИНА 99 очередь подойдет :malicious::DВообщем то да, но мы настраиваемся на позитив, тем более у нас "стараются" для статистики и эта статистика жестко контролируется и разбираются в пролетах. В здраве сказали что результаты Перинат. их радуют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Все будет хорошо!!! Мы с тобой еще и с колясками для двойни вместе гулять будем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99,Главное чтобы в этих калясках дети были :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, конечно будут))) по двое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как тут прикольно получается, почти все из Твери тут собрались )))) Нашли друг друга ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Олесь,я не поняла :think1: ,а что в других областях(кроме МО и М) по квоте(областной) только одна попытка??...ну у нас так-то получается почти 4 попытки(2 протокола и 2 крио(по возможности)...что-то я про ОМС ничего не поняла :think1: что случилось-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, Марин, у нас по областной квоте только одна попытка и ждать ее очень долго.

а про ОМС: ждем пока НГ все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, одна попытка в год ты хотела сказать?Некоторые девочки умудряются и два раза в год получить квоту.

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Солнышки! Спасибо вам всем за советы, сопереживания, ответы, вопросы и поддержку!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья! ДЕТОК!!! Любви!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, это в Москве и МО так вам повезло. У нас вообще не было областных квот. Тлько федеральные. И ждать приходилось годами. Годами - это значит по 2-3 года.

Девочки, а у нас с ЦПСа звонят тем, у кого квоты федеральные и зовут к себе на ОМС. А если соглашаешься к ним - то снимают тебя с федеральной квоты. Я не согласилась. Я и так могу по ОМС обратиться (правда в другую клинику, а не к ним). Пусть уж лучше квота у меня останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, Марин, у нас по областной квоте только одна попытка и ждать ее очень долго.

а про ОМС: ждем пока НГ все.

Леся-мама, одна попытка в год ты хотела сказать?Некоторые девочки умудряются и два раза в год получить квоту.

Упс...всё поняла,вы про областную,а не про федеральную...

Лесь,а ты на областную подала доки?

Получается,вы можете и в областную очередь встать и в федеральную?(одновременно)

 

Мышаня //, объясни мне тёмной...сейчас ты в очереди на федералку.Ваш местный ЦПСа зовёт на эко по ОМС,но при этом снимают с федералки?По моему ты больше всех про ОМС знаешь,расскажи.Особенно меня интересует трубный фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...