Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

девочки, не флудите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, девочки! У нас 4,5 года бесплодия и одно ЭКО пролетное платное (в общем вся инфа в профиле есть, чтоб не флудить). Платно особо не наделаешься, подумала про то, что нужно как-то в очередь на квоту вставать. А тут эти ОМС появились. Хотела у вас спросить, разобраться, но смотрю они сами еще ничего не поняли. Я записалась к заведующей отделением ЭКО в Пироговку (Сеченовку) в МСК на 17 января, может она что-то расскажет. Ну и в ЖК после праздников пойду, спрошу у них. У нас все время сначала закон принимают, а потом думают что с ним делать и как исполнять :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с Рождеством Христовым!

Девочки, а я сегодгя тоже открыла свой талон, атам написано "Заблокирован". Наверное номера нам менять начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я сейчас тоже посмотрела свой талон, у меня не заблокированно ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, у меня пока тоже не заблокирован, но я думаю, что с 9.01 начнут всем менять, в прошлом году точно после праздников у всех было написано "заблокирован"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ничего не изменилось - документы находятся на рассмотрении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, Muschka, Mama 2013 //, надеюсь, что это именно замена номера талона, а не что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодгя тоже открыла свой талон, атам написано "Заблокирован". Наверное номера нам менять начали.

А у тебя неоттягащенный фактор бесплодия? Может те талоны блокируют, которым ЭКО будут делать по ОМС, с неоттягащенным диагнозом? А всем остальным, с гормональными нарушениями и прочим, как и раньше по квотами и с теми же номерами талонов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, не переживай-это именно замена номера. В прошлом году у меня было так же, я просто потом после праздников в 20-х числах позвонила в минздрав и мне сказали другой номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, у меня именно отягощенный - эндометриоз/аденомиоз, спаечный процесс, постоянно рецидивирующие гиперплазии и полипоз, ну и МФ впридачу к этому. Ну и всякие там отягощения касаемо гемостазиограммы и полиморфизмов.

Muschka, у нас в минздраве номера не говорят. Я звонала непосредственно в Кулакова. Там тоже поругались на меня, что звоню им, ну я и объяснила, что в МЗ меня отшили. В клинике мне и сказали. Ладно буду звонить после праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет))) я завтра иду к репродуктологу в Пирогова (СПб, Циолковского,3) посмотрим что там мне скажут. Первый раз со всеми анализами. Трубный фактор. Я пока полный ноль во всем этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Проверила свой талон, мой тоже заблокирован с 8 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой талон с сегодняшнего дня заблокирован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Весной посылала анкету, так же ответили, что нужно приехать на бесплатную консультацию. Но я почитала отзывы и отказалась от этой затеи. Девочки писали что приезжали на консультации, их брали "типа в протокол", девочки проходили обследование в этой клинике за бешеные деньги, а потом не объяснив причины тупо отказывали. А ведь были и иногородние, тратились на дорогу, питание и т.д. Они "бесплатно консультируют", а потом отправляют еще на консультации к др. спец-ам уже за свои деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой талон не заблокирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня тоже пока "отправлены на рассмотрение"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мне тоже посмотреть статус талона своего.

kykynichka, расскажи потом, как сходила, у какого врача была, как у тебя впечатление.

 

Про ЭКО по конкурсу в АВ. Я знаю, что у нас на форуме есть девочка (точно одна), которая заБ. там.

Все-таки я считаю, что для тех, кто живет в других городах, не так и выгодно получается это. Я сама в прошлом году подавала доки, мне позвонили в июне, пригласили к ним поехать, мы с мужем все просчитали, все взвесили, отказались, потому что по деньгам вышло бы, как полностью платный протокол у нас. Да, получается, что дорога+проживание+еда+анализы+препараты=приличная сумма.

Очень удобно это для Москвы и МО, когда живешь в этом городе или живут родственники, у которых можно остановиться.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а какой следующий этап на сайте после "отправлено в клинику на рассмотрение"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а какой следующий этап на сайте после "отправлено в клинику на рассмотрение"?

..вот меня тоже этот вопрос интересует :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, "госпитализация назначена на такое-то число".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, "госпитализация назначена на такое-то число".

а, т.е. пока не будет финансирования и т.д. - так и будет висеть вот это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А финанс-е будет с середины февраля, так сказ. в здраве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сейчас в таком напряжении!

Девочки, надо пережить январь, а там уже хоть что-то прояснится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!..мне тоже сказали с середины февраля звонить-узнавать по поводу финансирования :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...