Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Natycuk на ОК, я и не помню сейчас, вот ведь ((( :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natrickl, у меня то недавно была Б, вот я и не задумывалась особо за гормоны, до этого все неудачи заБ списывала на возможно непроходимые трубы и эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за гормон АМГ? И как его сдавать? Хотела сама себе прописать жанин без перерыва на 3 месяца, но почитала всё, не буду лечиться сама. У меня подозрение на аденомиоз узловой формы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едрён батон,я тут порылась в своих бумажках и нашла анализ на ФСГ, правда старые...один от 07.06.2010-8,07....а другой от 26.1012011-8,28 :( :( :( ...а если я ФСГ дам после этой последней пачки Визанны, сразу как только первые М пойдут, информативно будет????

Изменено пользователем Сч@стливк@ 母性
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, нет, на гормоны надо сдавать на 3-4 цикл после ИК. На выходе с ними такой бардак может быть, в общем зря сдашь, будет не информативно. Я надеюсь ты не дотянешь до 3-4 цикла, забеременеешь раньше)

 

буду мамой-2013,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Мне кажется нет,обычно дают месяца 3,чтобы гормоны пришли в норму.

Раньше особо не переживай,но просто будь бдительна и потом сразу сдавай анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гормоны надо сдавать на 3-4 цикл после ИК. На выходе с ними такой бардак может быть

нда :think1: ...а мазки можно сдавать? мне на гарднерелёз надо бы сдать?

Я надеюсь ты не дотянешь до 3-4 цикла, забеременеешь раньше)

было бы отлично :friend:

 

natrickl спасибо за ответ :reverans: а то я уже намылилась практически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазки конечно можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, так их можно и сейчас во время принятия Визанны? или после М лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, я подозреваю, что если ты сдашь на микрофлору например, находясь в ИК, то мазок будет не ах, потому что во многом микрофлора влагалища зависит от гормонального статуса. Потому я бы наверное пошла делать анализы выйдя из ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, тогда пойду после М....я счас вспомнила что сдавала анализ на ВПЧ будучи на Визанне и мне ничего не показало, в смысле не выявлено было...этот анализ тоже не правдоподобный может быть??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, этого сказать не могу, не знаю :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ну ничего, ещё раз сдам схожу попозже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, умничка! все очень доступно и правильно обяьсниа!!

 

Такие гормоны как ФСГ и АМГ нужно садавать ТОЛЬКО спустя 3 цикла, если был ИК.

 

Девочки из дискуссии выше )))) откудва вы взяли, что ИК понижает АМГ на постоянную цифру ??? Да, он будет понижен после отмены ИК, но потом он должен повыситься , когда гормоны включаться полноценно..! Может, я чего-то не дочитала, НО настоящий климакс наступает, когда заканчиваются яйцеклетки в яичниках...

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я просто думала что ИК не влияет на снижение АМГ :sorry:... точнее хотела написать что не думала что АМГ понижается :sorry:

Изменено пользователем Сч@стливк@ 母性
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Я не знаю откуда взаимосвязь,но на пробирке это далеко не редкость...

Девочки,я повторюсь,никого не хочу зря пугать!!!Но, даже если в одном каком-то случае это кому-то поможет раньше выявить проблему,то я буду считать что эту тему подняла не зря.А там каждый делает свой выбор.

И ещё...до лапары у меня не было особых проблем с гормонами,а сейчас повышен ТТГ(я на эутироксе),и ФСГ.И почему так я бы тоже хотела бы знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девчонки, АМГ 2,31 вполне нормальный! Это норма!

 

emanyella, хоть убейте меня, но я просто не вижу в результатах прошлой лапары эндометриоз прямой кишки. Прямая кишка- это кишечник, у вас же написано

.

Про заднюю стенку тоже ни слова. Кто вам сказал, что все это есть, если в заключении нет? И почему вы не верите в коагуляцию очагов тех, что нашли?

 

В заключении написано-

. Судя по описанию того, где был эндометриоз- он у вас только наружный. Внутренний- это эндометриоз матки, погуглите.

 

И если резюмировать из того, что я прочитала, а эндометриоз у вас только на

,

то эндометриоз у вас 1-2 стадии, и ИК вам действительно не нужен, как и повторная лапара.

мне вас обманывать не зачем, я сама не понимаю почему все сразу не убрали ...оперирующий врач сказала, что жизненно важный орган они не оперируют. Лучше ИК. А другой хирург настаивает на операции, речь уже идет не о лапаре... завтра постараюсь выложить скан.

А еще опять напугали...при маг 2.31 у меня фсг 6.22 (норма 2.8-11.3) но мне сказали вроде все хорошо.

И насколько мне известно, наружный это как раз то что не смогли убрать у меня. А внутренний это и есть адеминиоз.

К сожалению, пока нет возможности снова ехать и расспрашивать врача, я пока находилась в стационаре 2 раза к ней подходила и все что я услышала излагаб вам здесь. Не знаю что делать, в суд подавать?думаю не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, Ну во всяком случае АМГ и ФСГ у тебя прекрасен...Речь не о лапаре,тогда полостная?

Не знаю как в суд,но к главврачу больницы я пошла и шороху навела бы точно :malicious: К сожалению,по другому эти вопросы сложно решаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, медику от медика привет! :Hello: Ты не зря подняла эту тему ! ;) В споре рождается истинна! и пусть каждый сам для себя решает беспкоиться ему или нет! Лучше перебдеть...)))))) ФСГ может и с возрастом повышаться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, Ну во всяком случае АМГ и ФСГ у тебя прекрасен...Речь не о лапаре,тогда полостная?

Не знаю как в суд,но к главврачу больницы я пошла и шороху навела бы точно :malicious: К сожалению,по другому эти вопросы сложно решаются...

полостна, я сейчас собираюсь делать мрт малого таза, узи м т и узи ректально. Надеюсь хоть что то обьяснят....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, получается, что петли свободного кишечника в порядке, а есть прорастания эндометриоза позадиматочного в прямую кишку поэтому хирург в силу разного рода обстоятельств (сложность и высокий риск вмешательства) не тронул этот участок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оперирующий врач сказала, что жизненно важный орган они не оперируют

 

процитируйте из выписки по последней лапаре какой жизненно важный орган у вас поражен эндометриозом. Я НЕ ВИЖУ В ВЫПИСКЕ ПОРАЖЕНИЙ НИ КИШЕЧНИКА, НИ СТЕНКИ ВЛАГАЛИЩА.

Что именно не смогли убрать у вас, если судя по выписке он у вас только на крестцово маточных связках и на передне и позадиматочном пространстве. И так же в вашем заключении написано, что очаги коагулированы.

 

Либо я вас не понимаю, либо ваши врачи просто не умеют или по каким то причинам не хотят полно описывать все в заключении, что само по себе странно.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому со всем этим я и пошла бы к главврачу за разъяснением(если всё в действительности так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была вчера на узи у врача и потом на приеме у своей:

 

результат УЗИ:

 

тело матки с четкими ровными контурами, однородной структуры, антефлексио, размером 52*34*57 мм, полость не расширена, секдловидная матка

эндометрий однородный, толщина 3,5 мм, соответствует приему препарата. Базальный слой четко прослеживается на всем протяжении

шейка матки: не увеличена, 30*24 мм,

эндоцервикс 3мм, однородный

Дугласово пространство - свободная жидкость в умеренном кол-ве 5 мл

Правый яичник: 37*15*14 мм, 4,2 куб см, расположен в ттипичном месте, контур ровный, эхогенность не изменена, эхоструктура - с анэгоненными включениями до 5 мм в диаметре до 6 шт

Левый яичник: 36*16*16 мм, 4,8 куб см, расположен в ттипичном месте, контур ровный, эхогенность не изменена, эхоструктура - с анэгоненными включениями до 6 мм в диаметре до 7 шт

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: седловидная матка. Паталогии не выявлено.

 

Вобщем узистка сказала - что всё просто идеально!!!! никакого даже намека на эндометриоз не видит, всё ровненько, красиво... так что ждем 10 февраля- "День моей последней таблетки" и в бой!!!

 

Моя врач тоже сказала - что всё идеально! Ждем 10 февраля, потом ждем М ( она предположила что они придут в конце февр или начале марта и будем стараться!

 

План действий!!!

 

в первом-втором и третьем циклах после лечения:

с 1 ДЦ по 14 ДЦ - Фолибер пью

с 15 ДЦ ддо конца пью вите Е по 200мг 2 р в день + ангиовит весь цикл

на 14-16-19 ДЦ сдать Эстроген, Прогестерон, ЛГ

 

она посмотрит как мои гормоны делают овулю и как готовят организм к имплантации

 

придти к ней на 2 цикл после лечения на 21 ДЦ с результатами гормонов от двух циклов и сдать сперму мужу ( прям у неё в клинике), то етсь приготовится мужу к сдаче СГ

 

и пить святую воду....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Откуда мне знать почему не написано в выписке.

Вот результаты осмотра

post-182122-0-50709200-1359613083_thumb.jpg

post-182122-0-00834000-1359613132_thumb.jpg

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...