Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Сч@стливк@ 母性, Скорее всего имеются в виду - атральные фолликулы,то есть внутри яичника.

К сожалению,при таких диагнозах фолликулы зреют в каждом цикле,но в основном они пустые.Точно узнать это можно только после пункции,а косвенно сдав ФСГ,АМГ и изредка несколько раз мониторят эстрадиол до овуляции - если растёт,значит фоллик не пустой.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lis-Milagros, в соседней темке обсуждали ИИ. Читать отсюда http://www.babyplan....11#entry8902611 и ниже. Я как то скептически отношусь к ИИ, при эндометриозе тем более.

Ну, это просто Ваше отношение. При ИИ вероятность Б 17-20%, при ЭКО - около 35%, при этом разница в цене невероятна. Мне и сами врачи ЭКО не советуют, показаний к нему в общем-то нет (и к ИИ единственное показание - отсутствие полового партнера). Да и денег таких нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, привет-привет=))). Знаешь, я не знаю есть он у меня или нет. Говорят, что бывает он не проявляется.... На лапаре у меня было: спайки обоих яичников, очаги эндометриоза, эндометриозный узел позади матки (который чуть не врос в кишечник), поликистозные яичники и аденомиоз.

Моя врач мне сказала: у тебя есть большой плюс: тебе еще нет 30 и трубы полностью проходимы...

 

30 мне уже есть, что с трубами не знаю, с эндометриозом тоже... и я так устала, что даже узнавать не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, После 30 положительный процент успеха ИИ падает в разы.

ИИ хотите со СД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну я не думаю, что падает прям ровно в 30, прям в день рождения. Мне только исполнилось 30, несколько дней назад.

Да, со СД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, Решение достойно уважения, ;) тогда я точно за ИИ.Самой проходить путь ЭКО и финансово и морально я бы не решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо. Я бы решилась, но просто не из чего, мне нужно не меньше года, чтобы собрать деньги на ЭКО. А если врачи говорят, что при моих проходимых трубах, порядке с гормонами, хорошем отклике на стимуляцию (и регулярной собственной овуляции, если пытаться в ЕЦ), хорошим ростом эндометрия нет смысла идти на ЭКО, то, наверное, они правы... Если бы еще этого дурацкого эндометриоза не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Скорее всего имеются в виду - атральные фолликулы,то есть внутри яичника.

К сожалению,при таких диагнозах фолликулы зреют в каждом цикле,но в основном они пустые.Точно узнать это можно только после пункции,а косвенно сдав ФСГ,АМГ и изредка несколько раз мониторят эстрадиол до овуляции - если растёт,значит фоллик не пустой.

теперь поняла :reverans:

Пупсяка полный набор :sorry: ...у меня вот тоже аденомиоз, но мне его на лапаре не удаляли :sorry: ...ты давай дуй ко врачу, проверься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, Эндометриоз можно заглушить немного - той же боровая матка (травка такая)">БМ(и цена нормальная),индинолом,дюфастоном.

Только конечно если знаешь,что на лапаре убрали максимально возможные очаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, Эндометриоз можно заглушить немного - той же БМ(и цена нормальная),индинолом,дюфастоном.

Только конечно если знаешь,что на лапаре убрали максимально возможные очаги.

Что такое боровая матка (травка такая)">БМ?

На лапаре убрали вообще все, насколько я знаю, привели всё в идеальное состояние.

В понедельник иду на УЗИ, чтобы посмотреть, не начали ли расти кисты, но на УЗИ не особо полагаюсь, потому что на УЗИ не видели почти ничего из того, что увидели на Лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, так на узи ничего и не видно, все правильно, видны только эндометриоидные кисты, если они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боровая матка (травка такая)">БМ - это трава боровая матка,очень хорошо от эндометриоза и многих других болячек.Девочка из нашей темки недавно на ней прекрасно забеременела.Она принимала БМ+Красную щётку и пила грушанку как чай.При нашем диагнозе это очень не помешает и по деньгам не накладно.

Позиция современных врачей - если на лапаре убрали всё,то ИК не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*

Изменено пользователем Пупсяка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, так на узи ничего и не видно, все правильно, видны только эндометриоидные кисты, если они есть.

У меня по УЗИ очень сильно ошиблись с размером кисты. Поначалу. А потом ее вообще перестали видеть. А на лапаре выяснилось, что она огромная. Но в этом яичнике у меня и овуляцию не видят, делают вывод о том, что она была, только постфактум, по наличию жидкости в позадиматочном пространстве. Так что, возможно, это у меня особенности анатомии такие.

 

БМ - это трава боровая матка,очень хорошо от эндометриоза и многих других болячек.Девочка из нашей темки недавно на ней прекрасно забеременела.Она принимала БМ+Красную щётку и пила грушанку как чай.При нашем диагнозе это очень не помешает и по деньгам не накладно.

Позиция современных врачей - если на лапаре убрали всё,то ИК не нужен.

А... Я почитаю о боровая матка (травка такая)">БМ, но как-то не верится мне во все эти травы... Хотя можно и попробовать наверное, вреда все равно не будет.

А ИК у меня был ДО операции, чтобы уменьшить размер кисты. Наличие эндометриоза даже и не предполагали изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все в депрессии в январе были,Я вот например ФСГ сдала и сразу и ушла в депрессию :D Это тоже полезно,но...Выбора то у нас нет?Бороться надо,иначе никак...

Тем более у некоторых и пострашнее диагнозы и ничего ,рожают.

Да, сложно ,да, больно,но я,например,просто так не сдамся! :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, я подозреваю, что такие узи. Потому как хороший специалист всегда определит, что за киста. Мне тоже чего только не ставили, даже гидрос нашли на узи, кисту называли дермоидной, но это я теперь понимаю, такие специалисты. В больнице моментально сказали, что за киста, с первого взгляда на экран.

мне кажется natrickl, про меня пишет насчет травок)

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А про кого ж ещё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка иnatrickl, расскажите нам плиз про травки , которые вы упоминаете ? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, я подозреваю, что такие узи. Потому как хороший специалист всегда определит, что за киста. Мне тоже чего только не ставили, даже гидрос нашли на узи, кисту называли дермоидной, но это я теперь понимаю, такие специалисты. В больнице моментально сказали, что за киста, с первого взгляда на экран.

мне кажется natrickl, про меня пишет насчет травок)

Мои узи смотрели разные врачи (к заключению прилагались снимки), в том числе профессора, но не могли уверенно сказать, какой природы киста - предполагали эндометриоидную, но не исключали и дермоидную. Не всегда ведь только во врачах дело, иногда и в самом заболевании. На операции выяснилось, что у кисты огромные стенки, но внутри практически нет жидкости, она как сдутый мяч была, так что не удивительно, что УЗИ показывало непонятно что.

Просто мне теперь как-то стремно доверять УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Девочки, про эти травки писано-понаписано.У нас на сайте есть очень хороший форум про них.Двумя-то словами сложно всё описать

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я читала о травках ))) хотела узнать ваш опыт приема их при эндометриозе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после ИК не было овуляции два цикла, фолликулярные кисты, аденомиоз ставили на узи прямо с первого цикла после ИК. и я начала пить травы с третьего цикла.

боровую матку пить начинала, когда заканчиваются месячные, во время лучше не пить, и весь цикл до очередных месячных. Я заваривала БМ вместе с красной щеткой, они усиливают действие друг друга, и еще пила грушанку. Так пила 2 цикла, в беременном в том числе.
боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ по 1 ч.л. на стакан воды, пить три раза в день. Грушанку пила вместо чая весь цикл, кроме месячных. Заваривать так же.

На травах овуля наконец появилась, ну и забеременела в 4 цикле. У меня уже была беременность в 10г, так же получилось на этих травах, но тогда случился выкидыш.

Щас natrickl, так пьет травки, проводим эксперимент)

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то пила боровая матка (травка такая)">БМ но что она мне сделала полезного даже не знаю....может действительно для лучшего эффекта с КЩ лучше принимать....а грушанка отдельно пьётся? или только в совокупности с другими травами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт до лапары - исчезала мазня до/после месячных,уменьшалась эндометриоидная киста в размерах.

Сейчас (1й цикл приёма) нигде ничего не тянет,не болит и не стреляет.Немного сдвинулась овуляция в лучшую сторону.

 

Петербурженка, На удачный результат я уже и не надеюсь,забила как-то :D Хочу как минимум оттянуть рецидив эндометриоза,да и нормализовать гормональный фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочла как пить надо травки))) ....может тоже так попробовать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...