Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Сч@стливк@ 母性, пьется и отдельно грушанка.

 

natrickl, правильно, не надейся, сюрпризом будет :tectik:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надо завтра почитать про грушанку, что она даёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  поздравляю!!! )))))) что то я пропустила вашу радость! Только сегодня обнаружила!!! Так давно здесь таких новостей не было! Здоровья вам! @@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, А с гомеопатией дружите? :) о гормеле и траумеле хорошие отзывы. И геникохель хорош. Почитайте.

Изменено пользователем INM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, сколько операций и вмешательств было на яичниках ?

Две лапары были, одна в августе 2011, другая в январе 2012. Резекцию яичников делали на первой операции, так как удаляли эндометриоидные кисты с обоих яичников, очаги Э и спайки, а вторая диагностическая была, как раз после лечения Бусерелином. Все практически чисто было за исключением единичных очагов Э. По прошествии полугода после последней лапары на УЗИ выясняется, что не просматривается правый яичник, а на левом что-то вроде эндометриомы и подозрение на Э опять. Пошла через два месяца опять на УЗИ - так же картина - ПЯ не визуализируется. Вопрос: а не удалили ли мне Я? Короче девки я в полной прострации, не могу понять за что меня так изуродовали эти врачи-каннибалы? P.S. 31 в Краснодаре Я тоже так и не нашли.... Два фоллика были, я так понимаю, в ЛЯ.

 

Нашла на Беби Блоге прикол - магический шар ответов!!! Вот ржака - спросила забеременею ли хоть раз в жизни сама, он мне ответил, что точный ответ мне даст завтрашнее утро!!! Пипец! :D Что может случиться такого завтра с утра?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня целый пакет боровая матка (травка такая)">БМ, привозила с Шерегеша. Хотела начать пить..но у меня хронический гастрит, холецистит и хр.панкреатит. +аллергия на ряд препаратов. С врачом проконсультироваться поэтому поводу не решилась, знаю что они не одобряют..

Как вы считатаете можно мне пробовать или пока я не разобралась со своим эндометриозом..лучше повременить...

 

Девушки, миленькие, подскажите, 2й день тянет слева низ живота (там где оперировали). У меня всего 2 шва (пупок и слева). Это не резкая боль, а как бы пульсирующие тики, я не знаю что думать, то ли это овуляция...то ли воспаление идет? Шов слева покраснел, хотя до этого был розовый и практически не видно.

 

Нашла на Беби Блоге прикол - магический шар ответов!!! Вот ржака - спросила забеременею ли хоть раз в жизни сама, он мне ответил, что точный ответ мне даст завтрашнее утро!!! Пипец! :D Что может случиться такого завтра с утра?

Ссылки скрыты.

А мне ответил, что нет, даже если сильно хочется :(

 

ЗЫ Завтра иду на МРТ...

на УЗИ записалась 23 февраля, будет ли оно информативно, если лапара была 10.01.13?

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне ответил, что нет, даже если сильно хочется :(

 

 

та все это чушь собачья, не парься!

 

 

Девушки, миленькие, подскажите, 2й день тянет слева низ живота (там где оперировали). У меня всего 2 шва (пупок и слева). Это не резкая боль, а как бы пульсирующие тики, я не знаю что думать, то ли это овуляция...то ли воспаление идет? Шов слева покраснел, хотя до этого был розовый и практически не видно.

 

 

ЗЫ Завтра иду на МРТ...

на УЗИ записалась 23 февраля, будет ли оно информативно, если лапара была 10.01.13?

Пульсирующая боль может быть и из за газообразования, все таки швы еще чувствительны - операция недавно ведь была. У меня тоже так было. А на счет УЗИ, сходить обязательно, чтобы потом не было таких недоразумений как у меня с яичником
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, ПЯ может просто быть маленьких размеров и сильно подпаян к матке спайками(то есть почти за маткой находиться).И знаю девочка на бебиплане после операции(один яичник удалён полностью,от другого оставлен маленький кусочек) прекрасно забеременела.

Так что перестань себя изводить,а лучше ищи решение проблемы! ;)

emanyella, Хр.гастрит и холецистит есть у каждой второй.У меня язв.б-нь ,поэтому я принимаю и просто слежу за самочуствием.Принимать или нет,это каждый решает для себя сам.Только ты в ответе за своё здоровье.Мы можем лишь советовать.

Признаком воспаления будет повышенная t тела,боль и покраснение(в основном всё сразу).Понаблюдай пока пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две лапары были, одна в августе 2011, другая в январе 2012. Резекцию яичников делали на первой операции, так как удаляли эндометриоидные кисты с обоих яичников, очаги Э и спайки, а вторая диагностическая была, как раз после лечения Бусерелином. Все практически чисто было за исключением единичных очагов Э. По прошествии полугода после последней лапары на УЗИ выясняется, что не просматривается правый яичник, а на левом что-то вроде эндометриомы и подозрение на Э опять. Пошла через два месяца опять на УЗИ - так же картина - ПЯ не визуализируется. Вопрос: а не удалили ли мне Я? Короче девки я в полной прострации, не могу понять за что меня так изуродовали эти врачи-каннибалы? P.S. 31 в Краснодаре Я тоже так и не нашли.... Два фоллика были, я так понимаю, в ЛЯ.

 

Нашла на Беби Блоге прикол - магический шар ответов!!! Вот ржака - спросила забеременею ли хоть раз в жизни сама, он мне ответил, что точный ответ мне даст завтрашнее утро!!! Пипец! :D Что может случиться такого завтра с утра?

Ссылки скрыты.

А мне на вопрос "Рожу ли я еще одного ребенка?" шар ответил "Спросите у вашего свекра!" Пипец! У меня и свекра то нет в помине, а если бы и был, то почему именно он это должен знать! Смешно конечно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасиб!!!!

температуру вроде нет, но мне постоянно жарко, в пот бросает, хотя вроде приливы только на ИК бывают?

плюс настроение постоянно меняется, мб у меня депрессия после лапары??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на вопрос "Рожу ли я еще одного ребенка?" шар ответил "Спросите у вашего свекра!" Пипец! У меня и свекра то нет в помине, а если бы и был, то почему именно он это должен знать! Смешно конечно!

:D :D :D Ой, умора!!!!

 

@DaFFFka@, ПЯ может просто быть маленьких размеров и сильно подпаян к матке спайками(то есть почти за маткой находиться).И знаю девочка на бебиплане после операции(один яичник удалён полностью,от другого оставлен маленький кусочек) прекрасно забеременела.

Так что перестань себя изводить,а лучше ищи решение проблемы! ;)

 

А ты случайно не помнишь под каким она ником, хотелось бы с ней пообщаться?

Так в том то и дело, что я не знаю где искать решение! Врач настаивает на ЭКО с ДЯ, в следующим цикле пробуем искусственную инсеменацию без стимула, а если не получится? Куда дальше? Темный лес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, моя врач говорит - что в принципе - нам много ЯК и не надо1! можно даже одну - но качественную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

и очень много случаев - что девочки Б с половиной одного Я!! просто чудеса!! Верь в Б!! всё у тебя получится!! и не одного ещё родишь!

и не падай духом!! муж у тебя - МОЛОДЕЦ!! поддерживает - просто умничка!

 

а АМГ можно пересдать... в разных лабах по разному может быть...

 

я кстати ингивин Б сдавала перед тем , как анчали меня врачи всю изучать - был равен 29,4 ( при норме 30-100 в той лабе), а после того, как восстановили гормон пролактин и сделали первую стимуляцию - мои Я заработали! они просто спали у меня видать... и потом ингибин В уже был = 100!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( при тех же нормах)!! мы с врачом в шоке были!!

 

и сейчас врачи говорят- которые давно меня наблюдают, что Я хорошие, что всё норм, даже во время ИК - хорошо " себя ведут"

 

и кстати после физио терапии ( даже в цикле с ИК) у меня в каждом Я по 6-7 фолликов!!! такого не было даже при стимуляции!! я делала 10 процедур магнитов и 10 процедур токов с лидазой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью пятую пачку Визанны, Г назначает проверку труб на проходимость(на лапаре более 1,5 года назад убирали спайки в трубах). Я что то боюсь этой процедуры, как бы хуже не стало, если в трубах очагов и не было, то после этого могут занести? А без проверки тоже вроде и нельзя. Соглашаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью пятую пачку Визанны, Г назначает проверку труб на проходимость(на лапаре более 1,5 года назад убирали спайки в трубах). Я что то боюсь этой процедуры, как бы хуже не стало, если в трубах очагов и не было, то после этого могут занести? А без проверки тоже вроде и нельзя. Соглашаться?

Как они сейчас то занесут, если М нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, кто принимал Визанну, у вас болела грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ))

Девочки, а кому как проверяли Э в матке ? Мне делали лапару и прижигали очаги Э.. было совсем мало .. но это же снаружи только.. а как проверяется изнутри ? просто на осмотре и на УЗИ это не видно ? Не совсем понимаю, как меня брали в протокол ЭКО и на 2 ИИ без проверки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, моя врач говорит - что в принципе - нам много ЯК и не надо1! можно даже одну - но качественную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

и очень много случаев - что девочки Б с половиной одного Я!! просто чудеса!! Верь в Б!! всё у тебя получится!! и не одного ещё родишь!

и не падай духом!! муж у тебя - МОЛОДЕЦ!! поддерживает - просто умничка!

 

а АМГ можно пересдать... в разных лабах по разному может быть...

 

я кстати ингивин Б сдавала перед тем , как анчали меня врачи всю изучать - был равен 29,4 ( при норме 30-100 в той лабе), а после того, как восстановили гормон пролактин и сделали первую стимуляцию - мои Я заработали! они просто спали у меня видать... и потом ингибин В уже был = 100!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( при тех же нормах)!! мы с врачом в шоке были!!

 

и сейчас врачи говорят- которые давно меня наблюдают, что Я хорошие, что всё норм, даже во время ИК - хорошо " себя ведут"

 

и кстати после физио терапии ( даже в цикле с ИК) у меня в каждом Я по 6-7 фолликов!!! такого не было даже при стимуляции!! я делала 10 процедур магнитов и 10 процедур токов с лидазой

Мне предложили пройти курс иглоукалывания, вот собираюсь теперь и этот метод попробовать. Читала,что многим помогало заБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, Проверяется на гистероскопии и проверяли очень многим.Перед ЭКО рекомендуют делать всем.

Почему брали в протокол без проверки - не особо заинтересованы в положительном результате,просто текучка людей.

 

@DaFFFka@, Иглоукалывание,пиявки,гомеопатия...Пробуй,главное не опускай руки.Но я бы попробовала ЭКО со своими яйцеклетками,главное найти грамотного репродуктолога.

 

Zoika, Информативность процедуры 50%,точно с таким успехом можно просто подбросить монетку.

 

Люлюша, К сожалению ингибин В и АМГ после стимуляции(по-моему 3 месяца) будет повышен всегда,но это не является информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, А с гомеопатией дружите? :) о гормеле и траумеле хорошие отзывы. И геникохель хорош. Почитайте.

ни разу этот метод не пробовала...почитаю :reverans:

Я задала вопрос шару: заБ ли я от мужа естественным путём до лета? ответ: Если вы брюнетка то "да" , если блондинка или шатенка то "нет"...я брюнетка, но не жгучая :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, вот это даа...я делаю у врача, которому очень доверяла.. она не разводила на деньги.. даже говорила, что не обязательно, на что не надо тратиться.. (но лапару обязательно грила сделать).. буду перед вторым протоколом сама проситься на гистеру, чтобы исключить возможные риски с моей стороны... (так-то у нас МФ - менее 0,5 % норм по морфологии)

 

мне шарик на вопрос "заБ ли я в этом году ? " ответил : "позвоните подруге. Если она вам скажет НЕТ, значит ДА" ))) умора ))))))

 

осталось раскинуть карты - кому позвонить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!

у меня 3-й цикл после ИК пролетный.Уже надежды тают.......М еще нет,т.е. и цикл сдвинулся.Непонятно что.Почему может быть жидкость в позадиматочном пространстве? она была и на 7дц при мультифолл.Я, а на 13 ДЦ-уже ЖТ и снова эта жидкость...Может что-то снова эндометриоз?

Вы после ИК проверяли гормоны?

Еще настраиваюсь на ЭКО в апреле-мае.Пока с мыслями тяжело собраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, вот это даа...я делаю у врача, которому очень доверяла.. она не разводила на деньги.. даже говорила, что не обязательно, на что не надо тратиться.. (но лапару обязательно грила сделать).. буду перед вторым протоколом сама проситься на гистеру, чтобы исключить возможные риски с моей стороны... (так-то у нас МФ - менее 0,5 % норм по морфологии)

 

мне шарик на вопрос "заБ ли я в этом году ? " ответил : "позвоните подруге. Если она вам скажет НЕТ, значит ДА" ))) умора ))))))

 

осталось раскинуть карты - кому позвонить ))))

Ну умора или нет, зато хоть посмеялись и настроение себе подняли!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила про мужнину сестру, когда у них родится ребенок - говорит, мол, ответ находится под вашей левой пяткой!! Псссссс..............Чуть не уссалась!!!!! Простите за французский!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//,  у меня болела грудь и увеличилась на размер. был второй,сейчас третий стал. вот заканчиваю третью пачку визанны,боли еще есть. Но она у меня последняя ! потом сразу Б буду стараться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...