Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

emanyella,  ни фига себе лечение (((....а прктолог то зачем чего то не пойму?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сегодня сходила еще к одному специалисту в нашем городе, который специализируется именно на эндометриозе. Вообщем, она тоже не за ИК для меня. Говорит, раз клиники нет, то наличие аденомиоза под вопросом. Либо он на самой начальной стадии и не требует ИК. Говорит пытаться на утрожестане или дюфастоне месяца три, потом лапара. На ЭКО без лапары, говорит, тебя все равно не возьмут. Отслеживать О по УЗИ + попринимать курантил месяц по три таб. (25 мг) А пока можно походить на иглорефлексотерапию, а еще поделать электрофорез с йодом. После лапары в специализированный санаторий. сказала не затягивать лечение. Мол бесплодие должно пролечится в течении года, если нет эффекта, то собираться на ЭКО. Я ее спросила про Визанну. Она сказала, что для лечения эндометриоза очень хороший препарат. Назначают его месяцев на шесть. АМГ перед лапарой сказала сдавать не надо. Вот пока план у меня такой. :) только вот теперь боюсь за трубы. Она сказала, что показать состояние труб может только лапара... Левая-то у меня не проходима, а правая вроде проходима, но на конце трубы по УЗИ видят мааааленькую кисточку. Она вроде бы не должна мешать заб., но сама по себе помет говорить о небольшой спайки, а значит может быть внематочная. Но от нее никто не застрахован. Еще сказала, что при эндометриозе часто возникают эти спайки, как последствия воспаления. И поэтому надо сделать лапару. И возраст мол не помеха в моем случае :)

 

emanyella, спасибо за ссылку. Действительно очень познавательная статья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, ни фига себе лечение (((....а прктолог то зачем чего то не пойму?...

Проктолог должен осмотреть меня, прямая кишка -это их специализация. Насколько я понимаю оперировать меня должен не один врач...а в сборе, либо спец по обоим областям. Колоноскопию делать у них...

Я уже записалась к хирургу на прием 14.02 , буду просить направление к проктологу....

У вас дети есть?

Не знаю насчет возраста, даже я паникую при своих..28 в марте 29 уже! Очень хочу двоих, а лучше двойняшек!

Но ведь говорят главное вера и скорее всего у вас всё получится! я верю! и надеюсь у меня тоже! только врачи, к сожалению, необнадеживают...

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, где оперирует доктор Пучков? Ценник конечно жестокий! Может еще в Питере поузнавать, хвалят одного хирурга- лапароскописта как раз по лечению эндометриоза, но я не знаю, оперирует ли он кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, Может еще в Питере поузнавать, хвалят одного хирурга- лапароскописта как раз по лечению эндометриоза, но я не знаю, оперирует ли он кишечник.

Можно фамилию в студию или хотя бы в личку :confusion: :confusion: :confusion:

Тоже в поисках хорошего врача со своей болячкой. У меня 4 степень, сейчас рецидив после 6 мес ИК, множественные кисты на обоих Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов Петр Алексеевич (акушер-гинеколог, хирург высш. квал., к.м.н., специализация - эндометриоз, бесплодие).

Клиника «Лека-Фарм» (Савушкина, 128-1, от ст.м. «Черная речка» м/т №206 до ТК Меркурий), тел. 336-12-07, 336-12-47, (904) 551-69-70;

ул. Чайковского, д. 50, м. Чернышевская, тел. (812) 273-48-83, (812) 275-87-19, (812) 920-78-87).

 

Оперирует в МЦ ОАО «Адмиралтейские Верфи» (ул. Садовая,126, тел.: 713-68-36, 714-80-80), ст. м. Нарвская, Балтийская, Спасская и в новом филиале "Лека-Фарм" в Сестрорецке

Ссылки скрыты.

И вообще советую почитать, питерским особенно, много полезной информации по врачам, клиникам, санаториям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, где оперирует доктор Пучков?

Москва...

А сколько берут в Питере за лапару ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, я поняла, что Москва. Мне интересна клиника. я не интересовалась ценами, но явно не 200 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, обьясни ,пож-та, по какой схеме ты пила травки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, я прочла :)

Вот боровая матка (травка такая)">БМ не пойму можно весь цикл пить или в опр.дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила весь цикл, кроме месячных, все травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, я поняла, что Москва. Мне интересна клиника. я не интересовалась ценами, но явно не 200 тыс.

 

г. Москва, ул. Николоямская, д.19. м. Таганская (кольцевая). Швейцарская университетская клиника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, еще хвалят у нас в теме лапароскопия доктора Геворкян москвички, она сейчас в клинике Федорова работает в Москве

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась Вас и купила себе на этот цикл БМ... КЩ не нашла пока, сказали скоро привезут... Лубрик для зачатия... Короче, я в полной боевой готовности жду О :D

Что за лубрик для зачатия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Лубрикант Conceive Plus... Есть девочки на БП,которым он помог... Я вообще в последнее время хватаюсь за все варианты "А ВДРУГ" :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, я о таком и не слышала, а где его можно купить, в аптеке можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Я не знаю как в России, у нас он не продавался..я заказала,через ebay... У нас, блин, много чего не продается... ангиовит - нет, КЩ фиг найдешь... фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Новосибирске КЩ и ангиовита полно! А вот Лубрикант Conceive Plus точно нету и взять негде! Я форум почитала о нем, где можно заказать из Англии, ну его на фиг столько заморочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Алтае, проблем с этими травками (боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ) нет, но вот думаю если пить сразу после М их не забьют ли О? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Alenka0386, Я вот один месяц пила боровая матка (травка такая)">БМ, правда после О... а вот теперь думаю, может сразу после М надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть темка прикольная о травах, мы там вялимся часто http://www.babyplan.ru/forums/topic/40884-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проктолог должен осмотреть меня, прямая кишка -это их специализация. Насколько я понимаю оперировать меня должен не один врач...а в сборе, либо спец по обоим областям. Колоноскопию делать у них... Я уже записалась к хирургу на прием 14.02 , буду просить направление к проктологу....

понятно...желаю чтобы всё прошло хорошо если вдруг всё же операция @@@@@@@@@ но надеюсь может "малой кровью" обойдётся @@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, умничка , что консультируешься! надо теперь искать адекватного и реального хирурга! Все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на Визанне?! Обещала себе не заходить сюда, но есть интересный вопрос. Заканчиваю последнюю шестую пачку, осталась всего 7 дней. Все 6 месяцев приема не было никаких месячных и мазни. Все спокойно. Гинеколог сказала идеально подошел препарат. Но сегодня с утра обнаружила, что ночью вышел прям сгусток крови. И все, сейчас опять ничего. Может ну его, не допивать неделю? Дня три назад аж печеньчка начала пошаливать, пришлось карсил приимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...