Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Natycuk на ОК,  лубрикант это разве не для легкого ПА? У кого сухость влагалища?

 

Мы с мужем используем, гель-лубрикант "Musculan gel", сейчас в нете прочла что использование различных лубрикантов, изменяющих среду во в?@#$%&, может приводить к снижению подвижности сперматозоидов. нифига себе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

monau88, лубриканты есть разные. Сейчас есть те, которые наоброт призваны создать лучшую среду для жизнеспособности спермотозоидов. Это такие как

 

Лубрикант для зачатия Conceive Plus, производства Франция. Этот лубрикант нормализирует баланс во в?@#$%&, делает среду благоприятную для продвижения и жизнеспособности сперматозоидов, способствует улучшению шансов на зачатие[/color]

 

 

Лубрикант для зачатия Зестика -РН сбалансирован -клинические результаты показывают улучшение в скорости движения сперматозоидов, активности слабой спермы -базировано на натуральных ингридиентах -уникальный спрей-аппликатор для удобного нанесения и экономичности 1 флакона хватает на 50 аппликаций Зестика лубрикант был специально для зачатия и улучшения фертильности.

 

Но пока я спрашивала в аптеках, что-то нигде нет.

В нете продают их как бады.

Изменено пользователем aleeenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, лубриканты есть разные. Сейчас есть те, которые наоброт призваны создать лучшую среду для жизнеспособности спермотозоидов. Это такие как Лубрикант для зачатия Conceive Plus, производства Франция. Этот лубрикант нормализирует баланс во в?@#$%&, делает среду благоприятную для продвижения и жизнеспособности сперматозоидов, способствует улучшению шансов на зачатие[/color] Лубрикант для зачатия Зестика -РН сбалансирован -клинические результаты показывают улучшение в скорости движения сперматозоидов, активности слабой спермы -базировано на натуральных ингридиентах -уникальный спрей-аппликатор для удобного нанесения и экономичности 1 флакона хватает на 50 аппликаций Зестика лубрикант был специально для зачатия и улучшения фертильности. Но пока я спрашивала в аптеках, что-то нигде нет. В нете продают их как бады.

Хотела бы попробовать, но нигде в России не продают. В англии заказ+ доставка порядка 3000 руб, с америки 3400 руб.

 

Девушки, я прочитала статью, в которой говорится, что во время зачатия лубриканты нельзя использовать, так кому же верить?

 

А еще хочу выложить здесь вот такое послание:

Если обнаружится, что забеременеть тебе мешает какая-то проблема со

Ссылки скрыты.

, не вздумай воспринимать это, как конец света. Самое главное, что найдена причина. На сегодняшний день существует масса способов справиться с самыми разными неполадками в нашем организме. И дорогостоящие хирургические вмешательства – не единственный выход из ситуации; есть множество натуральных лекарственных средств для женщин и мужчин.

Порой даже простое изменение диеты и образа жизни способствует повышению фертильности и наступлению желанной беременности.

Желанная беременность: прислушайся к собственному телу

 

Если ты изо всех сил пытаешься забеременеть и изводишь себя одним единственным вопросом, на который даже нет ответа: «Ну почему я никак не могу зачать ребенка?», остановись и прислушайся к собственному телу. Ему есть, что тебе рассказать.

Большинство женщин с раннего детства учатся распознавать те сигналы, которые подает им собственное тело. Знание и понимание приходит с опытом, по мере того как мы взрослеем. Однако очень часто мы забываем про это и игнорируем такие послания. Бесплодие – это тоже послание, способ показать: что-то не так со здоровьем. Прислушайся: что нужно твоему телу? Может быть, ему просто необходим ?

Итак, наметьте себе план действий, а затем расслабьтесь и позвольте Матушке Природе завершить начатое дело.

 

Я надеюсь, что Э это не приговор, будем надеяться -всё у нас получится! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, объясните неопытной :)

эндометриоз видят и на гистере и на лапаре? мне моя врач советует гистеру сначала. а на гистере его убирают или только на лапаре?

очень болезненные М (кетанов только помогает), мазня после М, боли во второй фазе цикла, часто ноет именно левый бок (даже когда О в правом Я), повышен СА125 на 10 единиц. на узи все волшебно... вот не знаю что с этим добром делать... я себе итак уже сама поставила эндометриоз, узисты диагноз не ставят (но я то знаю что на узи его не всегда видно) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, объясните неопытной :)

эндометриоз видят и на гистере и на лапаре? мне моя врач советует гистеру сначала. а на гистере его убирают или только на лапаре?

очень болезненные М (кетанов только помогает), мазня после М, боли во второй фазе цикла, часто ноет именно левый бок (даже когда О в правом Я), повышен СА125 на 10 единиц. на узи все волшебно... вот не знаю что с этим добром делать... я себе итак уже сама поставила эндометриоз, узисты диагноз не ставят (но я то знаю что на узи его не всегда видно) :(

сразу на лапару+гистера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, на гистере увидят только внутренний Э ( аденомиоз). Его не прижигают, т.к. он внутри стен матки. На лапаре видно Э внешний ( брюшной полости), а его можно прижечь. Почитай статьи в библиотеке БП, и недавно здесь давали ссылку на познавательную статью про Э.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала доктору Пучкову, получила ответ:

В Вашей ситуации необходимо проведение лапароскопической операции по диагностике и иссечению очагов эндометриоза . Ни какие гормоны Вам не помогут, так как процесс продолжается и Вы можете стать глубоким инвалидом. ЭКО в данной ситуации будет не эффективно и губительно для Вас - очаг будет еще больше. При операции как правило бывает два варианта развития событий - если очаг не прорастает всю толщу кишечной стенки, то удается его иссечь без вскрытия просвета кишки ( шейвинг) если прорастает, деформирует стенку и вызывает явления непроходимости то необходимо выполнить резекцию участка кишки. Длительность операции составляет от 1,5 до 3 часов в зависимости от глубины поражения, проводится под общим обезболиванием, находиться в клинике необходимо 3-5 дней. Еще три дня желательно провести в Москве (родственники, гостиница - есть рядом). На 6-7 день снимаем с проколов швы, делаем влагалищное УЗИ , получаем гистологическое исследование и даем рекомендации по дальнейшему лечению. На 7-8 сутки Вы сможете спокойно возвращаться домой. Затраты на лечение составят около 210 тыс. руб. без резекции кишки (весь пакет, включая операцию, расходные материалы, противоспаечный барьер, анестезию, лечение, койко-дни, гистологию) и около 260 тыс. при резекции – дополнительно стоимость сшивающих аппаратов . Вам необходимо сдать в первую очередь два анализа – мазок с шейки на атипические клетки, мазок на флору из влагалища (эти анализы делаются 10-14 дней и будут годны 4 месяца).

Необходимо выполнить ЯМР с контрастом органов малого таза для исключения инвазии эндометриоза в кишку и мочеточники, а также сделать колоноскопию и пройти осмотр проктолога. Далее звоните мне в 1 день месячного цикла или пишете по эл. почте и мы назначаем дату Вашего приезда и госпитализации ( на 7-14 день) и сразу начинаете сдавать остальные анализы (они годны 14 дней). Список анализов прилагаю. Все анализы можно сдать по желанию в нашей клинике - весь пакет - 14,5 тыс. руб. (Экг, терапевт, рентген легких, вся кровь и моча).

Пришлите мне дополнительно данные ЯМРТ и колоноскопии и до операции специально приезжать в Москву не надо.

 

 

ПЛАН АМБУЛАТОРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ПАЦИЕНТОК ПЕРЕД ОПЕРАТИВНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ НА МАТКЕ:

 

1. Клинический анализ крови.

2. Биохимический анализ крови.

3. Коагулограмма.

4. Группа крови, резус-фактор.

5. RW, HCV, HBsAg, ВИЧ

6. Общий анализ мочи.

7. ЭКГ.

8. Рентген грудной клетки (флюорография).

9. ЯМР с контрастом органов малого таза.

10. Консультация терапевта.

11. Мазок на флору из влагалища и цервикального канала.

12. Мазок на цитологию с шейки матки и из цервикального канала.

13. УЗИ малого таза (в течение 1 мес до операции).

14. Аспират из полости матки (или данные гистероскопии и раздельного диагностического выскабливания не позднее 4-6 мес от планируемой операции)

15. Консультации эдокринолога, невропатолога и др.специалистов по показаниям (сопутствующие заболевания).

А мне написал, что нужен хороший врач-репродуктолог, стимуляция О, ЭКО и криоконсервация.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне написал, что нужен хороший врач-репродуктолог, стимуляция О, ЭКО и криоконсервация.

Перечитала форум, в вашем случае, мне кажется он прав...Руки не надо отпускать раньше времени!

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, Вот видишь,так что собирайся с силами и в бой.Ищи грамотных репродуктологов готовых искать решение,а не идти лёгкими путями.

На ДЯ всегда можно успеть (ну почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет википедия про эндометриоз:

 

Хирургическое лечение

 

Подразумевает полное удаление очагов эндометриоза (узлов) любым из хирургических методов. В настоящее время применяются: резекция, электрокоагуляция, лазерная вапоризация. Все они доказанно обладают эффектом , но достоверного превосходства какой-либо из техник над другими выявлено не было. Многие хирурги считают, что резекция позволяет более качественно удалить все узлы, особенно крупных размеров, которые могут не полностью исчезнуть после вапоризации или электрокоагуляции. Эта методика также позволяет одновременно взять материал для биопсии .

 

Эндометриоидные кисты яичника лучше всего поддаются вырезанию с полным удалением. Симптоматическое облегчение после этой операции доказанно превосходит эффект методов дренирования и абляции , а также позволяет своевременно взять материал для гистологического исследования, чтобы исключить редкие опухоли яичника.

 

Операции при тяжелых стадиях эндометриоза с вовлечением толстого кишечника, мочевого пузыря и заращением Дугласова пространства должны проводиться в крупных центрах, специализирующихся на гинекологической лапароскопии, по возможности под наблюдением уролога и колоректального хирурга. Операция в этих случаях может включать резекцию кишки, мочевого пузыря и реимплантацию мочеточников. Удаление матки и придатков в настоящее время применяется все реже, большинство методик сосредоточено на удалении только очагов эндометриоза и восстановлении нормальной анатомии тазовой области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если СА-125 в норме? Нет, не так спрошу, всегда ли при Э повышается СА-125, если он нормальный, то может быть у меня нет Э? У меня он 25,4 при норме лаборатории от 0 до 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, У меня он был в норме! А Э киста была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, на фига его тогда сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, У меня при тех же нормах был 15 и месячные безболезненные.

Здесь уже проводился этот опрос,так вот у 2/3 Са-125 был в норме.

Есть стандартный план лечения бесплодия,и там после нескольких пунктов обследования(на которые даётся год),следующим идёт диагностичекая лапароскопия(которая может перейти в лечебную) и независимо от того,есть ли подозрение на эндометриоз или нет.

Сдаётся он больше для того,чтобы исключить онкопроцессы(там он совсем высок).И если просто повышен,то можно судить об агрессивной стадии эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, видимо я не попала под стандартный план, ибо мне ни в какую не назначают лапару, Г на меня как на симулянтку помешанную на Э уже смотрит, я конечно хочу верить, что у меня нет Э, но уже третий УЗИст его видит.

Как в кино "ДМБ": видишь суслика? нет! а он есть!

Изменено пользователем Natycuk на ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, видимо я не попала под стандартный план, ибо мне ни в какую не назначают лапару, Г на меня как на симулянтку помешанную на Э уже смотрит, я конечно хочу верить, что у меня нет Э, но уже третий УЗИст его видит.

Как в кино "ДМБ": видишь суслика? нет! а он есть!

Вы в праве обратится к заведующей отделения с результатами УЗИ и обследований, а лучше всего взять с собой мужа ...

мне тоже не давали направление на лапару, но у меня по УЗИ ничего не написано было. Внизу штампик: паталогий не выявлено.

недавно просматривала УЗИ только сейчас обнаружила, что написано изменения в матке за счет диффузных очагов., но ни слова про Э. А мой гинеколог говорила, что всё у меня отлично, назначала дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня врачи на такой анализ не посылали Са-125...видимо то что аденомиоз, смысла нет сдавать, итак всё понятно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Ещё раз повторюсь - есть СТАНДАРТ в лечение бесплодия.Если проверены гормоны,фолликулогенезы,пробы на совместимость и т.д.,следующий пункт это диагностическая лапароскопия.

Про эндометриоз в стандарте не говорится,потому что на лапаре кроме него могут повылазить ещё много "цветочков".

У нас по-моему Аля сама напросилась на диагностическую лапароскопию,ну а там уже не без сюрпризов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала форум, в вашем случае, мне кажется он прав...Руки не надо отпускать раньше времени!

@DaFFFka@, Вот видишь,так что собирайся с силами и в бой.Ищи грамотных репродуктологов готовых искать решение,а не идти лёгкими путями.

На ДЯ всегда можно успеть (ну почти)

Дело в том, что мой врач (она же и является репродуктологом) говорит, мол, стимулировать, овариальный резерв низкий, мол, можем потерять и то, что у нас есть на данный момент, если стимуляцию делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, Потеряем делая ИИ,тут я полносью согласна с ней.А вот если ЭКО,то риск здесь полностью оправдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Са-125 43, а когда пила ок был15. При этом киста оказалась не эндометриоидной как предполагали, а простой серозной, зату пару очагов Э нашли, правда сказали что они маленькие и застарелые, ещё у меня аденомиоз и то под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, Потеряем делая ИИ,тут я полносью согласна с ней.А вот если ЭКО,то риск здесь полностью оправдан.

Блин, так переживаю, не сегодня завтра месячные начнутся, на 13 к ней на прием, посмотрим есть ли фоллики нормальные, на 15 ДЦ на ИИ. А вдруг получится заБ да мне мой Э выносить не даст?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, эндометриоз не влияет на вынашивание. С ним просто сложно забеременеть, а уж если получилось- все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, я целый день про это читала есть на ебей и на амазоне.. у нас в грузии тож нигде нет. я и маскулан еле нашла чесно говоря. но на маскулане да и нигде на форумах не написано что он контрацептив. стоит 3 доллара а conceive 21. очень большая разница в цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, эндометриоз не влияет на вынашивание. С ним просто сложно забеременеть, а уж если получилось- все ок будет.

Спасибо, вы меня обнадежили и придали еще больше уверенности. а как он влияет на прикрепление эмбриона к стенке матки?

 

Я имею ввиду Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...