Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

эндометриоз не влияет на вынашивание. С ним просто сложно забеременеть

а с аденомиозом как мне кажется всё сложнее :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бесплодие – это тоже послание, способ показать: что-то не так со здоровьем. Прислушайся: что нужно твоему телу? Может быть, ему просто необходим отдых? Итак, наметьте себе план действий, а затем расслабьтесь и позвольте Матушке Природе завершить начатое дело.

больше меня не знаю кто отдыхаетт))) у меня работа на дому... вот насчет образа жизни я согласна... надо помимо работы делать то что нравится, но не всегда на это есть время...

 

криоконсервация.

а че ет такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, наружный никак, при нем просто не происходит оплодотворение. А насчет аденомиоза разные мнения- кто то пишет, что мешает прикреплению, кто то- что не мешает наступлению беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, меня тож на CA не посылали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, вот интересно у меня на УЗИ больше как на заднюю стенку акцент, потом как-то насмотрели что по всей матке утолщения, затем что передняя превышает толщину задней в 1,5 раза....чёт я не понимаю как это так может быть :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще врачи говорят, что не влияет на Б ни то не другое, что наоборот надо быстрее Б, тогда все эти мои болячки подлечатся, что мол и лечатся они восновном беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тож на CA не посылали

вот блин...всё самой приходится делать :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

@DaFFFka@, наружный никак, при нем просто не происходит оплодотворение. А насчет аденомиоза разные мнения- кто то пишет, что мешает прикреплению, кто то- что не мешает наступлению беременности.

 

Мне вообще врачи говорят, что не влияет на Б ни то не другое, что наоборот надо быстрее Б, тогда все эти мои болячки подлечатся, что мол и лечатся они восновном беременностью.

Изменено пользователем Margosha81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, я не знаю честно говоря)

Margosha81, у нас на сайте есть один хороший доктор, практикующий хирург, так вот что он написал про механизм бесплодия при эндометриозе:

Наличие даже одного очага вызывает реакцию брюшины как при воспалении и повышается выработка простагландинов, особенно PG F. А простагландины приводят к АГГЛЮТИНАЦИИ (склеиванию) сперматозоидов. А склеенные они ничего оплодотворить не могут (для сведения: оплодотворение происходит в БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ а вовсе НЕ в трубе). Супер-пупер-мега-фертильная сперма эндометриоз, конечно, "пробивает" (первые ряды склеиваются, но забирают на себя простагландины, а следующие - уже оплодотворяют). Но гда сейчас такую сперму найти? - практически не бывает. Вот такой вот механизм бесплодия при эндометриозе.

Если бы эндометриоз не мешал зачатию- незачем его было бы и лечить, и все бы мы не сидели тут со стажем бесплодия длительным.

 

Насчет аденомиоза я не особо углублялась, мне его ставили на узи несколько раз после ИК, но в теме аденомиоз девочки пишут, что не мешает он зачатию, да и я в общем забеременела в конце концов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже третий УЗИст его видит.

может к другому узисту обратиться? чет не слышала чтоб Э по узи устанавливали. ваша врач молчит наверно зная это, не хочет сотрудника подставлять. мне тож после 4 укола новая узистка 3.8 Эндометриа сказала,когда она у меня 3.6 была после 3 укола) а на самом деле 1.6 была. вот так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, так у тебя аденомиоз получается был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а у тебя уже есть дети?

 

читала сегодня на другом форуме одна пишет что без лубрикантов не могут обойтись и вычитали что он вреден для зачатия. так она имея большое желание заб но не имея желания ПА, мужа заставила поманстурбировать в кружечку а потом шприцем ввела себе сперму ))))) я ржала весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, наружный никак, при нем просто не происходит оплодотворение. А насчет аденомиоза разные мнения- кто то пишет, что мешает прикреплению, кто то- что не мешает наступлению беременности.

На счет аденомиоза я не в курсе, даже не знаю есть он у меня или нет, гистеру мне ни разу не делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, Ржать сдесь я думаю не надо,после долгих лет попыток готов уже сделать что угодно.

И за свои годы планирования я неоднократно встречала блоги,где именно таким способом забеременели.Каждый ищет свой путь и дай бог чтобы у той девочки он привёл к результату.

У Петербурженки есть ребёнок,но он пока в животике.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, ну по узи ставили, причем только после ИК, а так хз. monau88, скоро будут, я беременна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а ну по УЗИ могут и ошибаться...мне так на лапаре подтвердили :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, знаю, потому и не особо углублялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ой прекрасно, я не знала!! значит кого знаю Аннета и ты беременюшки у нас!!!!))))))

 

natrickl,

Ржать сдесь я думаю не надо,после долгих лет попыток готов уже сделать что угодно.

что угодно эт я согласна, но если сухость влагалища надо ж к врачу обратиться( у нее нет наших проблем) совершенно посторонняя темка была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, Не так всё однозначно в этом мире,мы иногда и с большими проблемами не бежим к врачу,не говоря уже про сухость.Просто некрасиво кого-то обсуждать поза глаза в нашем нелёгком деле - борьбе за ребёнка.

И поверь мне,от этого метода так же беременеют после многих лет попыток.Хотя объяснить это никак не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, просто я что думаю, раз очаги у меня застарелые, по словам врача, то эндометриоз у меня может уже давно, тем более у меня давно болит придаток правый по непонятной причине, а там как раз очаг оказаплся, да и по другим симптомам, например болючие М я могу предположить что Э обитает в моём организме давно. Но у меня с первой Б проблем вообще никаких не было. С другой стороны может Э появился после родов, хотя тоже не логично, ведь говорят что Б наоборот от этого лечит, но может они как раз и застарели после родов. Вобщем фиг разберёшься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на СА сама сдавала в инвитро с гормошками, ибо эндометриоз у себя давно подозреваю ;)

а еще вопрос зачем делать гистера + лапара? разве нельзя просто лапару? честно изучаю этот вопрос не первый месяц (на этом форуме в том числе), часто встречала что девочки пишут что делали лапара+гистера, просто не могу понять зачем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, Чтобы исключить дополнительные проблемы мешающие зачатию под одним наркозом.

Также проверить трубы,так как только лапара даёт информативный ответ.

У некоторых к тому же диагностируют гиперплазию,которую раньше не замечали по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, наружный никак, при нем просто не происходит оплодотворение. А насчет аденомиоза разные мнения- кто то пишет, что мешает прикреплению, кто то- что не мешает наступлению беременности.

Я заБ с большим трудом с эндометриозом тела матки 1 степени (по УЗИ), но выносить не удалось.

 

Natycuk на ОК, Ещё раз повторюсь - есть СТАНДАРТ в лечение бесплодия.Если проверены гормоны,фолликулогенезы,пробы на совместимость и т.д.,следующий пункт это диагностическая лапароскопия.

Про эндометриоз в стандарте не говорится,потому что на лапаре кроме него могут повылазить ещё много "цветочков".

У нас по-моему Аля сама напросилась на диагностическую лапароскопию,ну а там уже не без сюрпризов...

Мне теперь вообще не ставят бесплодие, раз мол была Б недавно, какое бесплодие тогда у вас. А разве без признаков бесплодия нельзя диагностировать и лечить Э, нет надо дождаться наверное 4-5 стадии и сразу отправляться на инвалидность!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заБ с большим трудом с эндометриозом тела матки 1 степени (по УЗИ), но выносить не удалось.

 

Мне теперь вообще не ставят бесплодие, раз мол была Б недавно, какое бесплодие тогда у вас. А разве без признаков бесплодия нельзя диагностировать и лечить Э, нет надо дождаться наверное 4-5 стадии и сразу отправляться на инвалидность!?

Видимо, у меня тоже 2 Б и обе закончились выкидышем на раннем сроке. Хотя на последнем было сердцебиение и ставили угрозу, лежала в стационаре, после УЗИ началось кровотечение, сначала пытались остановить, а к вечеру выскаблили.

Никто не подсказал, что можно было гистологию сделать, чтоб определить отчего выкидыш, тогда еще не сидела на форумах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Выдержка из статьи

«Золотым стандартом» диагностики эндометриоза является лапароскопия. Фактически только с помощью этого метода можно увидеть очаги эндометриоза и взять из них биопсию для подтверждения диагноза. Эндометриодные кисты видны при УЗИ, для них сформулированы достаточно точные характеристики, однако в ряде случаев такие кисты могут быть похожи на другие образования яичников, к примеру «на желтое тело».

 

При эндометриозе в крови повышается уровень особого маркера СА125. Этот маркер также используется для диагностики яичниковых образования (часто его назначают когда есть подозрительные (в отношении злокачественности) кисты яичников). Этот маркер не очень специфичен, так как он не отражает степень выраженности эндометриоза. В целом его диагностическая ценность осталась только для оценки регрессии эндометриоза на фоне лечения, хотя и это выполняется не так часто.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...