Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

monau88, возьмут чужую яйцеклетку оплодотворят спермой твоего мужа и подсадят к тебе и будешь вынашивать......генетически ты не будешь являться матерью этого ребенка(вроде так) АМГ никак на вынашиваемость не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, ага ясненько! Неплохо в принципе;-) как вариант! Слушай а ты в каком цикле забеременела? Сорри не каждый день захожу вот и проворонила;-)

 

emanyella, когда вынаниваешь его уже не думаешь о том чья яйцеклетка, он твой и все. Ндамс хорошо для тех у кого нет других вариантов:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, 8 цикл после ИК и почти год после лапары, можешь зайти почитать у меня все в профиле написано

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

emanyella, когда вынашиваешь его уже не думаешь о том чья яйцеклетка, он твой и все. Ндамс хорошо для тех у кого нет других вариантов:-D

Тем, у кого с этим проблем нет, кажется, что ЭКО с ДЯ или ДС (не важно, в принципе) это не плохой вариант, на самом деле очень тяжело осознавать ситуацию, это я на собственном опыте говорю. Эко с ДЯ для меня серьезный шаг и я еще не готова к такому повороту, поэтому пока есть надежда буду верить в чудо и стучаться во все двери - может где-нибудь да откроют!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Вашу темку ни разу не видела и вот наконец нашла.

Расскажу чуток о себе.

Есть дочь которой скоро 7 лет, после рождения ни разу не предохранялись, планировать начали когда ей было 2 года. Весь пусть планирования не буду рассказывать это долго.

В декабре сделали лапару, обнаружили эндометриоз, киста сидела почти пол года, не большие боли были при сексе, в первые дня М очень сильно все болело, ну и пытаясь похудеть занималась спортом, пока это не стало очень болезненно, тогда я и попросилась на лапару.

Удалили кисту в ПЯ и прописали на 3 мес бусерелин-депо, сегодня поставила второй укол.

Что меня немного смутило, это то что не прописали ничего от спаек, моя Г на той неделе спросила ставила ли я свечи. в итоге она их прописала, завтра иду на узи посмотрим что скажет.

Гистероскопию мне делать не стали, тк в направлении не было,но в матку заглянули сняли верхний слой, написали что железистый полип, видимо придется еще на гистеру идти, вот только не знаю во время или после ИК.

Нашла спеца по эндометриозу, сейчас пройду узи и со всеми бумажками пойду к ней, посмотрим что скажет про полип и вообще дальнейшие действия.

после ИК хочу сразу попасть на инсеминацию, думаю это даст больше шансов и сократит срок, врачи сказали что у меня есть только пол года после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka,  привет. Я недавно вышла из ИК на бусерелин-депо, 3 укола. М пошли через 105 дней с последнего укола.

Спайки образуются первые дни после операции, так что уже поздно. А гистеру если повторять, то после ИК. Сейчас там все спит глубоким сном.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала, что в первые дни прямо. Хирурги не особо то верят во всю эту канитель типа лонгидазы. Мне ничего не назначали. Пришла в ЖК- там первым делом БАДЫ и лонгидазу надо прописать. Ходила снимать швы к своему хирургу, специально спросила про второе- хирург сделал такое лицо, что все и без слов понятно. Во первых действие лонгидазы не доказано, а это ферменты, и неизвестно как они подействуют именно на ваш организм. Врачи доказательной медицины этот препарат не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете посоветовать врача именно по эндометриозу. Для консультации.

У меня в июле 2011 была лапара. Удалили энд кисту из ЛЯ, прижгли очаги, рассекли спайки. Проверили трубы - проходимы. После операции направили беременеть без ИК. Сначала было все хорошо - О по узи была, но Б не было. А в ноябре на узи опять нашли кисту... Неужели опять придется лапару проходить... :girl_cray: Очень боюсь за овариальный резерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера опять была у врача, она меня похвалила, что я начала пить Жанин и он мне пошел, по прежнему утверждает, что лапара мне не показана, да и вообще говорит на фиг она тебе нужна, мол потом пойдут спайки и все такое после нее. Спросила сколько же все таки мне пить Жанин - 63 или 84 дня без перерыва, ответ был: я встречала случаи, когда даже через 21 день Э отступал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете посоветовать врача именно по эндометриозу. Для консультации.

У меня в июле 2011 была лапара. Удалили энд кисту из ЛЯ, прижгли очаги, рассекли спайки. Проверили трубы - проходимы. После операции направили беременеть без ИК. Сначала было все хорошо - О по узи была, но Б не было. А в ноябре на узи опять нашли кисту... Неужели опять придется лапару проходить... :girl_cray: Очень боюсь за овариальный резерв.

Сама в поисках, пока только Геворкян и Пучкова посоветовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Я с жанином игралась на втором году планирования и тоже мне гинеколог твердила про спайки после лапары.Эндометриоидная киста немного уменьшилась,но беременность так и не наступила.Репродуктологи в столице потом долго смеялись над моим гинекологом и нашими попытками лечить эндометриоз жанином и дюфастоном.Лапару я всё таки сделала,но потеряла при этом три!!! года на всякую хрень. :(

Я понимаю,что к лапаре каждый должен созреть морально,но не повторяйте чужих ошибок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

marapulechka, привет. Я недавно вышла из ИК на бусерелин-депо, 3 укола. М пошли через 105 дней с последнего укола.

Спайки образуются первые дни после операции, так что уже поздно. А гистеру если повторять, то после ИК. Сейчас там все спит глубоким сном.

ох как долго, надеюсь все будет быстрее :)

я бы не сказала, что в первые дни прямо. Хирурги не особо то верят во всю эту канитель типа лонгидазы. Мне ничего не назначали. Пришла в ЖК- там первым делом БАДЫ и лонгидазу надо прописать. Ходила снимать швы к своему хирургу, специально спросила про второе- хирург сделал такое лицо, что все и без слов понятно. Во первых действие лонгидазы не доказано, а это ферменты, и неизвестно как они подействуют именно на ваш организм. Врачи доказательной медицины этот препарат не назначают.

странно что мне почти через 1,5 мес после операции его назначили, но я выкупать не стала

Сама в поисках, пока только Геворкян и Пучкова посоветовали...

очень советуют Мазурова старшего, он принимает в 1 областной, прием стоит около 800р, отличный спец, но мне к нему не попасть слишком далеко, да и времени нет запись задолго вроде к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень советуют Мазурова старшего, он принимает в 1 областной, прием стоит около 800р, отличный спец, но мне к нему не попасть слишком далеко, да и времени нет запись задолго вроде к нему

Слышала о нем, читала...Просто девочки пишут что он спец по Э, а резекцию кишечника врядли сможет сделать, я поэтому немного засомневалась..но возможно съезжу..Отпишусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Я с жанином игралась на втором году планирования и тоже мне гинеколог твердила про спайки после лапары.Эндометриоидная киста немного уменьшилась,но беременность так и не наступила.Репродуктологи в столице потом долго смеялись над моим гинекологом и нашими попытками лечить эндометриоз жанином и дюфастоном.Лапару я всё таки сделала,но потеряла при этом три!!! года на всякую хрень. :(

Я понимаю,что к лапаре каждый должен созреть морально,но не повторяйте чужих ошибок.

Так я бьюсь на лапару, хочу ее сделать хоть щас, а мне утверждают, что она мне не показана, уже у 3-х врачей была, все твердят, что не надо лапары, пей Жанин.

 

Правда у меня по УЗИ вроде как нет кист в яичниках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Я с жанином игралась на втором году планирования и тоже мне гинеколог твердила про спайки после лапары.Эндометриоидная киста немного уменьшилась,но беременность так и не наступила.Репродуктологи в столице потом долго смеялись над моим гинекологом и нашими попытками лечить эндометриоз жанином и дюфастоном.Лапару я всё таки сделала,но потеряла при этом три!!! года на всякую хрень. :(

Я понимаю,что к лапаре каждый должен созреть морально,но не повторяйте чужих ошибок.

а в каком режиме вам дюфастон до лапары назначали? мне назначили с 11 по 25 день, после лапары и визанны, когда купила, в инструкции увидела, что для лечения Э нужно принимать с 5 дня. То есть месячные не отменяются...тогда смысл непонятен, ведь при каждых месячных Э только прогрессирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, вам назначили в принципе верно, но я бы пила после подтвержденной овуляции. При эндометриозе в анамнезе все же нужно поддерживать вторую фазу. А для лечения используют чаще непрерывную схему, как и ОК непрерывно. Смысла в лечении, при котором наступают месячные, я тоже не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, вам назначили в принципе верно, но я бы пила после подтвержденной овуляции. При эндометриозе в анамнезе все же нужно поддерживать вторую фазу. А для лечения используют чаще непрерывную схему, как и ОК непрерывно. Смысла в лечении, при котором наступают месячные, я тоже не вижу.

Дюфастон непрерывно пьют? Просто мне тоже назначили после лапары с 11 по 28 к.д и врач сказала, что как месячные придут, отменять. А до этого пила с 5 по 25 к.д Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Мы здесь можем бесконечно долго рассуждать про глупых бесплатных или платных врачей.

Если вы действительно хотите на лапару,то идите платно.

Если у вас куча отговорок,то значит пока вы не созрели к решительным действиям и советовать здесь что-то сложно.

Я созревала на лапару три года и очень об этом жалею.Сейчас с грустью думаю,сколько могло бы быть моему ребёнку,если бы я не теряла время на глупых гинекологов и брала инициативу в свои руки...

Lametta2010, По-моему с 11 по 25 день по 3 таб.

Когда консультировалась в репродуктивных клиниках по поводу моего лечения эндометриоза,врачи лишь с грусть качали головами и говорили,что это советские отголоски и такое лечение( в смысле без лапары) не приносит ожидаемого результата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я созревала на лапару три года и очень об этом жалею.Сейчас с грустью думаю,сколько могло бы быть моему ребёнку,если бы я не теряла время на глупых гинекологов и брала инициативу в свои руки...

вот к сожалению у меня такая же ситуация, даже сейчас врач держа в руках гистологию где русским по белому написано железистый полип (извиняюсь если не правильно написала) сказала что у нее нет основания отправлять меня на бесплатную гистеру. На сл неделе иду к др врачу специализирующего на эндометриозе, посмотрим что скажет.

Изменено пользователем marapulechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, да, в инструкции к дюфастону даже указана непрерывная схема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко с ДЯ для меня серьезный шаг и я еще не готова к такому повороту, поэтому пока есть надежда буду верить в чудо и стучаться во все двери - может где-нибудь да откроют!

ну и правильно делаешь! нужно бороться до последнего :think_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, ну как ты, готовишься к выходу? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня по УЗИ вроде как нет кист в яичниках!

трубы проверяли?

 

monau88, ну как ты, готовишься к выходу? ;)

приветик! ой пипец сегодня 90 день.. все никак не пойдут.. ты была на узи после месек? че там с овулей?

 

сколько могло бы быть моему ребёнку,если бы я не теряла время на глупых гинекологов и брала инициативу в свои руки..

эх ... моему было б уже 2 годика((((((((((( :dash_kolob_girl: я бы сейчас не теряя времени после выхода из ИК прям на Эко пошла . а муж против.. говорит это все искуственно, надо самим пытаться.. а я боюсь рецидива :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали ещё 3 мес пить Визанну, итого будет 9 мес питья :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приветик! ой пипец сегодня 90 день.. все никак не пойдут.. ты была на узи после месек? че там с овулей?

90-й день- все норм. По табличке, в основном выходят на сотых днях.

Я на УЗИ была сегодня, на 11ДЦ. Думала зараннее начать фолликулометрию... ага... О была вчера!! А мы с мужем, конечно, пропустили :( А я ждала как всегда 13 ДЦ. Так что, имей ввиду, что О может быть ранней, начинай отслеживать раньше обычного. Я в следующем цикле начну прям сразу после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...