Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Сч@стливк@ 母性, А почему так много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена Новоросс, у меня О всегда поздняя была на 19 д.ц .. как сейчас будет не знаю. я даж сейчас надеюсь уже заб! ведь возможно ))) слуш, а мне витаминки уже можно начинать или подождать М? интересно не полнят они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я с Вами посижу, поболтаю....У меня тоже этот злойщастный Э....((((Пока пью фемостон и дюфастон, жду М, а потом на 3 месяца визан))))Хотели на 6, но так как Э единичный, все же на 3))))Говорят, после Визана и лапары и О своя может появится, и может даже Заб....столько надежд и грез...есть примеры удач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, просто я связалась с клиникой ЭКО где хочу делать эту процедуру, написала про аденомиоз и что пью Визанну и так вот врач написала чтобы я продолжала пить Визанну до конца мая, но у меня получится меньше гдето в конце апреля-начале мая закончу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/41284-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/ табличка есть по статистике после ИК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Читаю Вас и все больше сомнений у меня. А дело вот в чем.

Год назад по скорой попала в больницу. Сделали лапару, тк на левом яичнике разорвалась киста. Забегая вперед скажу, что после была у многих врачей и они все намекали или напрямую говорили, что очень удивлены, что на лапаре мне не удалили все кисты и не прижгли источники эндометриоза. у оперировавшего врача видимо своя точка зрения - она считает что кисты у меня выросли!!! В течении 3 месяцев после операции!!!! На непрерывном приеме жанина!! До 4*5 см на обоих яичниках!!

Короче за этот год был и Жанин и Клайра, и перерыв в приеме препаратов. Сейчас я на Дюфастоне с 11 до 28 ДЦ.

Моя врач, проведенная многими подругами, коллегами, знакомыми говорит мол ты еще не пыталась забеременеть, попытайся год на Дюфе а потом будешь беспокоиться.

 

А у меня живот постоянно болит! И не хочу время терять! Раздумываю над тем, что может повторно лапару! С другой стороны- это ж не маникюр - сходил отрезал(((((

Жду вашего мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы проверяли?

Нет, не проверяли, говорят, что мол если Б наступает, то трубы точно проходимы! Далась им моя неудачная Б, единственная за 10 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, у меня О всегда поздняя была на 19 д.ц .. как сейчас будет не знаю. я даж сейчас надеюсь уже заб! ведь возможно ))) слуш, а мне витаминки уже можно начинать или подождать М? интересно не полнят они?

конечно, Б возможна и сейчас! На УЗИ была? А витамины нужно уже начинать. Покупай любые для беременных. Я пью Ангиовит и Омега 3. Никакие витамины не полнят, не бойся ;) А М могут и завтра пойти, готовься :) У меня вон без предупреждения пошли, даже без намека :)

 

Можно и я с Вами посижу, поболтаю....У меня тоже этот злойщастный Э....((((Пока пью фемостон и дюфастон, жду М, а потом на 3 месяца визан))))Хотели на 6, но так как Э единичный, все же на 3))))Говорят, после Визана и лапары и О своя может появится, и может даже Заб....столько надежд и грез...есть примеры удач?

а почему дюф, а потом Визанна? Но раз Э единичный и всего 3 месяца, то ситуация не сложная. А после Визанны тут недавно девушка заБ не выходя из ИК ;) Скоро и ты покажешь нам полосочки :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash11, Лечение абсолютно неэффективное,тем более такие большие кисты.Возраст у вас молодой,год потерять можно,но...потом,через год,кисты могут стать ещё больше и тогда от яичника мало что останется и появятся дополнительные спайки.Я за лапару и побыстрее.

Нашему мнению можешь безоговорочно не доверять,хотя мы всё это прошли (и лечение жанином и дюфом тоже),но на сайте есть московский оперирующий хирург(ник Гинеколог) именно по эндометриозу,можешь спросить у него.Очень адекватный дядька,по многим вопросам даёт грамотные ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash11, да, ситуация странная. Тебе всего 23, а уже Э кисты? Жесть... бедненькая :( Сколько пытаешься заБ? И, конечно, я думаю, что за 3 мес Жанина нарости на обоих Я (!!!) не могло ничего. Я бы подумала над повторной лапарой и по результатам выбирать лечение. Если кисты эндометриоидные и эндометрриоз не единичный, то Жанином уже не обойдешься - лучше ИК и беременнеть сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Читаю Вас и все больше сомнений у меня. А дело вот в чем.

Год назад по скорой попала в больницу. Сделали лапару, тк на левом яичнике разорвалась киста. Забегая вперед скажу, что после была у многих врачей и они все намекали или напрямую говорили, что очень удивлены, что на лапаре мне не удалили все кисты и не прижгли источники эндометриоза. у оперировавшего врача видимо своя точка зрения - она считает что кисты у меня выросли!!! В течении 3 месяцев после операции!!!! На непрерывном приеме жанина!! До 4*5 см на обоих яичниках!!

Короче за этот год был и Жанин и Клайра, и перерыв в приеме препаратов. Сейчас я на Дюфастоне с 11 до 28 ДЦ.

Моя врач, проведенная многими подругами, коллегами, знакомыми говорит мол ты еще не пыталась забеременеть, попытайся год на Дюфе а потом будешь беспокоиться.

 

А у меня живот постоянно болит! И не хочу время терять! Раздумываю над тем, что может повторно лапару! С другой стороны- это ж не маникюр - сходил отрезал(((((

Жду вашего мнения

Эндометриоидные кисты и лапара очень взрывная смесь, на себе проверено! У меня на обоих яичниках были кисты и в итоге лапара с резецированием в 2011, потом 4 месяца ИК, затем повторно лапара в 2012 году для диагностики помогло лечение или нет. И ЧТО ТЕПЕРЬ????? Оказалось, что от моих Я ни хрена не осталось и репродуктолог мне ставит преждевременное истощение яичников, сама я заБ категорически не смогу, только ЭКО с донорской ЯК, даже не с моей!!!!! Поэтому десять раз подумай перед тем как ложиться под нож хирурга, возможно есть другие способы. Не знаю. :girl_in_dreams: Ты молоденькая, да как и я в принципе, и торопиться с этим вопросом не стоит, хорошенько обдумай, может стоит к другому врачу обратиться, только не к гине, а именно к репродуктологу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь кисты сами не уйдут. Хорошо, если расти не будут, а если опять разрыв? Нужна грамотная консультация, и может до операции побыть в ИК, чтоб уменьшить кисты. Мы можем только предполагать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash11, Лечение абсолютно неэффективное,тем более такие большие кисты.Возраст у вас молодой,год потерять можно,но...потом,через год,кисты могут стать ещё больше и тогда от яичника мало что останется и появятся дополнительные спайки.Я за лапару и побыстрее.

Нашему мнению можешь безоговорочно не доверять,хотя мы всё это прошли (и лечение жанином и дюфом тоже),но на сайте есть московский оперирующий хирург(ник Гинеколог) именно по эндометриозу,можешь спросить у него.Очень адекватный дядька,по многим вопросам даёт грамотные ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Начала пить Визанну,назначили на 4 месяца. 6.02.2013 была лапара,эндометриоз 3-4 ст, эндометриоидная киста на левом яичнике 4,5 см, ретроцирвикальный эндометриоз. Планировали с мужем 3 года,пока не обнаружили кисту.Теперь вот думаю: если бы не киста, так и не знала бы что у меня эндометриоз и неизвестно сколько бы еще планировали. Побыстрее бы допить Визанну.......

Изменено пользователем tanezka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello:

Помогите!!! Я уже себе весь уже вся измучилась со своими мыслями. Год назад была ВБ, лапара и удаление трубы. Врач которая отправляла в больницу, сказала после лапары пить ОК месяца 3. Врач которая меня ведет - сказала не пить. Типа другой бы она назначила, а мне не хочет. Сказала, просто предохраняйтесь. Лечение после ВБ прошла. Месяца 3 цикл был нормальный. М восстановились, вроде все хорошо. Но потом я где-то прочитала (инет это зло!!!! :mamamia: ), что если после ВБ не пить ОК, то большая вероятность заработать эндометриоз.

И с этого дня жизнь моя была не спокойна. В октябре проверила оставшуюся трубу ну и спросила у врача в ЦПСиРе, есть ли вероятность, что после ВБ у меня появился эндометриоз. Она опять-таки ответила утвердительно.

Я уже замучила и своего врача, и себя. По мне, так у меня все признаки эндометриоза. И чем дальше, тем больше.

Значит так: у меня уменьшился цикл. Если раньше был 28-30 дней, то теперь 26 уже второй месяц. М начинаются с мазни 1 день, потом дня 2 нормальные и потом еще дня 4 мажет. Ну так, совсем немного. Короче, вообще не так как раньше, до ВБ. Живот часто перед М болит, прям сильно. Боли резкие в течении цикла в задний проход и боли в половых губах (ссори, за подробности).

Вот как-то так.

Из анализов, пролактин сейчас в норме, но я на бромокриптине. СА-125 в норме. По узи признаков аденомиоза (говорят, это косвенный признак эндометриоза) нет.

Девочки, помогите успокоиться!!! Я себе надумала эндометриоз или стоит мне и дальше паниковать и мучить врача??? Она говорит, вот до июня по планируешь если не получится, то на лапару, если там есть признаки эндометриоза, их прижгут, а потом, я так поняла в ИК на пол года и беременеть.

Всем спасибо за внимание :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash11, да, ситуация странная. Тебе всего 23, а уже Э кисты? Жесть... бедненькая :( Сколько пытаешься заБ? И, конечно, я думаю, что за 3 мес Жанина нарости на обоих Я (!!!) не могло ничего. Я бы подумала над повторной лапарой и по результатам выбирать лечение. Если кисты эндометриоидные и эндометрриоз не единичный, то Жанином уже не обойдешься - лучше ИК и беременнеть сразу

 

Дело в том, что забеременеть мы с мужем еще не пытались) Но меня беспокоят боли в животе, да и вообще планируем в ближайшем будущем детишек иметь! Я сейчас в полном сметении: понимаю, что каждый врач будет настаивать на своей методе((( хирург пошлет на лапару или лапаротомию даже, а врач неоперирующий предложит консервативное лечение. И в одном и в другом методе есть и капля надежды и разочарование..... Короче не знаю((

 

Эндометриоидные кисты и лапара очень взрывная смесь, на себе проверено! У меня на обоих яичниках были кисты и в итоге лапара с резецированием в 2011, потом 4 месяца ИК, затем повторно лапара в 2012 году для диагностики помогло лечение или нет. И ЧТО ТЕПЕРЬ????? Оказалось, что от моих Я ни хрена не осталось и репродуктолог мне ставит преждевременное истощение яичников, сама я заБ категорически не смогу, только ЭКО с донорской ЯК, даже не с моей!!!!! Поэтому десять раз подумай перед тем как ложиться под нож хирурга, возможно есть другие способы. Не знаю. :girl_in_dreams: Ты молоденькая, да как и я в принципе, и торопиться с этим вопросом не стоит, хорошенько обдумай, может стоит к другому врачу обратиться, только не к гине, а именно к репродуктологу.

 

Спасибо за ответ, расскажи поподробнее: почему не осталось от яичников ничего:?? потому что их вместе с кистами в первую операцию отрезали или из-за ИК???

 

Да, но ведь кисты сами не уйдут. Хорошо, если расти не будут, а если опять разрыв? Нужна грамотная консультация, и может до операции побыть в ИК, чтоб уменьшить кисты. Мы можем только предполагать.

 

такие же сомнения и меня мучают!!! Ведь, то что они внутри меня это не нормально, а то что они столь большие - явно мешает забеременеть (не говоря уже о том, что элементарно сексом заниматься мешает - болит!). А с другой стороны - операция не гарантирует того что они снова не вырастут!!!!

Плюс у меня есть страх перед ИК. Все таки я еще молодая девушка и климакс -....... как это отразится на моём здоровье, возможности беременеть? выйду ли я из него потом вообще??????? Смогу ли я работать?? жить полноценной жизнью - ведь у меня молодой муж и вряд ли он положительно отнесется если вдруг мне расхочется секса!!!!!!! короче море сомнений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash11, ну так бояться ИК не стоит. Все будет хорошо, а тем более у тебя - ты очень молоденькая. Выйдешь как миленькая, и быстро заБ - это и будет гарантией, вто кисты не появятся снова.

 

Melvins, да, похоже на Э. Про его появление после ВБ я ничего не знаю, не сталкивалась. А вот решение врача считаю очень грамотным: если не получится, то операция поможет.

 

tanezka, да, это открытие ни для кого не в радость. У меня вон, ни признаков, ничего... просто задолбалась по кругу обследоваться и пить все подряд, и сама напросилась на лапару. Надеюсь, я уже близка к цели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, расскажи поподробнее: почему не осталось от яичников ничего:?? потому что их вместе с кистами в первую операцию отрезали или из-за ИК???

Синдром истощения яичников может развиться после субтотальной резекции яичников по поводу цистаденомы, особенно эндометриоидных кист яичников. Иногда при операциях по поводу трубной беременности, консервативной миомэктомии и других проводят неоправданную резекцию яичников в связи с их так называемой кистозной дегенерацией. При этом снижается фолликулярный резерв яичников и впоследствии развивается их истощение. Об этом следует помнить практическим врачам и производить резекцию яичников строго по показаниям с максимальным сохранением коры яичников, содержащей запас примордиальных фолликулов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, всегда наблюдалась у врача,узи, анализы---всегда говорили что все хорошо, правда в основном ходила в женскую консультацию, думаю в этом причина((( эти врачи ни в чем не заинтересованы! Желаю нам, наконец, достичь желаемого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, мне просто нужно дождаться М и потом пить Визан, мне так врач сказала, мне еще и гистеру делали, в матке тоже все почистили)))Уходя с больницы сказала,что ТПЕРЬ Я ЧИСТА ДУШОЙ,ТЕЛОМ И ПОМЫСЛАМИ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром истощения яичников может развиться после субтотальной резекции яичников по поводу цистаденомы, особенно эндометриоидных кист яичников. Иногда при операциях по поводу трубной беременности, консервативной миомэктомии и других проводят неоправданную резекцию яичников в связи с их так называемой кистозной дегенерацией. При этом снижается фолликулярный резерв яичников и впоследствии развивается их истощение. Об этом следует помнить практическим врачам и производить резекцию яичников строго по показаниям с максимальным сохранением коры яичников, содержащей запас примордиальных фолликулов.

 

Я, конечно, оооочень извиняюсь, но поняла ровно 10% от того что Вы написали)))) можете теперь без терминов объяснить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в поисках, пока только Геворкян и Пучкова посоветовали...

 

 

очень советуют Мазурова старшего, он принимает в 1 областной, прием стоит около 800р, отличный спец, но мне к нему не попасть слишком далеко, да и времени нет запись задолго вроде к нему

 

Девочки, спасибо за ответы! :reverans:

А где эти врачи принимают? Где про них поподробнее узнать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, конечно, оооочень извиняюсь, но поняла ровно 10% от того что Вы написали)))) можете теперь без терминов объяснить)))))

после резекции Я снижается запас фолликулов.

Вот у меня делали резекцию ПЯ, но теперь и в нем, и в ЛЯ антральных фолликов всего 3-4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, а лапара была у вас?

 

Kash11, думаю подождать 6-7 месяцев может все получится! а диска с операцией не дали вам? там не видно все прижгли или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!. Уменя была полостная операция по удалению кист и прижигания эндометриоза. После 4 месяца на бусерелине-депо. Скоро заканчивается действие последнего укола. теперь врач рекомендует дождаться месячных и три месяца принимать Жанин (каждый раз с пятого дня цикла). Я в растерянности: зачем принимать контрацептивы, когда мы очень хотим лялю? Кому-нибудь назначали принимать жанин по такой схеме? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...