Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Natycuk на ОК, ну за 10 лет могло все измениться! трубы надо проверять и отсюда плясать. у меня тож все тип топ было и гормоны тож и амг и фсг . уже руками разводили,а когда трубы проверили нашли спайки.спайки в трубах могут быть по 3 причинам 1) туберкулез 2) инфекция 3) эндометриоз .путем метода исключения послали на лапару ... идите в нормальную клинику че они вам там впаривают. мужа проверяли?

 

На УЗИ была?

иду во вторник. затянула с этим узи(( нет времени кроме суб и воск ( когда клиника не работает) тест делала но отрицательный

 

Тебе всего 23, а уже Э кисты?

мне 24 и э.киста в матке была(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

monau88, да, делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс у меня есть страх перед ИК. Все таки я еще молодая девушка и климакс -....... как это отразится на моём здоровье, возможности беременеть? выйду ли я из него потом вообще??????? Смогу ли я работать?? жить полноценной жизнью - ведь у меня молодой муж и вряд ли он положительно отнесется если вдруг мне расхочется секса!!!!!!! короче море сомнений!!!

НЕ ССЫ Маруся!!! мы с тобой почти ровестницы и в одной шкуре, не Бойся ты ИК. появятся приливы, это совсем не страшно! появится Сухость влагалища, купиш крем Колпотрофин - с ним легче! купишь лубрикантик и с мужем все будет плавно)))))и про Меськи я на пол года забыла- отвлеклась от всего! отдохнула! сейчас правда застряла между климаксом и выходом из него))) на 90 дней))) но зато перед планированием бодрость и уже уверенность что больше шансов!

 

Девочки!. Уменя была полостная операция по удалению кист и прижигания эндометриоза. После 4 месяца на бусерелине-депо. Скоро заканчивается действие последнего укола. теперь врач рекомендует дождаться месячных и три месяца принимать Жанин (каждый раз с пятого дня цикла). Я в растерянности: зачем принимать контрацептивы, когда мы очень хотим лялю? Кому-нибудь назначали принимать жанин по такой схеме? Какие результаты?

да уж странно, ведь за это время Э может начать возвращаться... глупое назначение. я б отказалась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлана1981, мне так назначали, типа три укола и три месяца на жанине. Я только вышла из ИК на ОК, т.е пропила одну пачку после окончания действия последнего укола. Не вижу смысла в таком приеме ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, ну за 10 лет могло все измениться! трубы надо проверять и отсюда плясать. у меня тож все тип топ было и гормоны тож и амг и фсг . уже руками разводили,а когда трубы проверили нашли спайки.спайки в трубах могут быть по 3 причинам 1) туберкулез 2) инфекция 3) эндометриоз .путем метода исключения послали на лапару ... идите в нормальную клинику че они вам там впаривают. мужа проверяли?

У меня Б была в прошлом году, а не 10 лет назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлана1981, про такую схему слышу впервые. Девочки если и пили Жанин, то через 28 дней после последнего укола, и то, всего 1 пачку. А цель такого назначения он об'яснил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо за ответы! :reverans:

А где эти врачи принимают? Где про них поподробнее узнать можно?

 

Я делала у Пучкова К. В. лапару 6.02.13 Вот ссылка на его сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! 92 день- Выход из ИК! как тут говорят "без шуму без пыли" :reverans: таких безболезненных М никогда небыло))) хочу фольку начать пить , ее ж с 1 Д.Ц надо пить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, да, фольку чем раньше, тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таких безболезненных М никогда небыло)))

это здорово, поздравляю :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, в том то и дело, что не объяснила, Поэтому я и мучаюсь вопросом пить или не пить

 

Петербурженка, я как понимаю ты начала прием жанина на 29 день после последнего укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлана1981, ага, именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, а гормоны сдавали? амг? фсг? причину та какую говорят? загиба матки нет?

 

Сч@стливк@ 母性, пасииб)))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, а гормоны сдавали? амг? фсг? причину та какую говорят? загиба матки нет?

Причину бесплодия? Всегда говорили, что у меня все отлично, нет никаких причин для беспокойства, у меня всегда в 1 фазе БТ (базальная температура) была высоковата, из-за этого разница между фазами максимум 0,3, никогда не направляли ни к репродуктологу, ни к кому либо еще, мужа не обследовали, он сдавать СГ отказывается, он младше меня на 11 лет и говорит, что если у нас с ним детей не будет, значит такая у него судьба. Загиба матки нет, АМГ еще не сдавала, ФСГ сдавала давненько был почти на верхней границе нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа не обследовали, он сдавать СГ отказывается, он младше меня на 11 лет нормы.

Мужа обследовать надо, неважно насколько лет младше. Я тоже своего уговаривала почти год, мягко так, по-тихоньку готовила его...сходил сдал, ничего с ним плохого не случилось. И вы попробуйте ...объясните, что надо для вас.

И вам тоже надо до конца обследоваться, меняйте врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли эндометриома уйти без операции? Мне находили ее 2 года назад. На посленем УЗИ ничего не видели. Аппарат хороший. Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, ФСГ повышен, когда АМГ понижен, так что сдавай. А мужа надо как-то уговорить. Помню, мой первый кричал, что раз у него есть дочь, то все норм. Как-то придумала, что без СГ меня больше не примет врач... и выяснилось, что там целый букет: терато, олиго, астено и чего-то там еще

 

Девочки, может ли эндометриома уйти без операции?

насколько я знаю - нет. Эти вещи или растут, или не растут, но не рассасываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Я согласна с Леной Новоросс, просто на узи не всегда могут его увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назначена операция и врач настаивает что кисты нет раз на УЗИ нет и прежнему УЗИ не верит. Я спросила могли ли не увидеть, она говорит нет. Может в тот раз спутали с другим видом кисты? Мне не хотелось бы чтобы резали по яичникам.... Вообще меня колбасит от ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, опять у меня узи пролетело( врач так и не вышла с больняка, переписали на пт, еще на неделю отложился поход к врачу

трубы проверяли?

 

приветик! ой пипец сегодня 90 день.. все никак не пойдут.. ты была на узи после месек? че там с овулей?

 

эх ... моему было б уже 2 годика((((((((((( :dash_kolob_girl: я бы сейчас не теряя времени после выхода из ИК прям на Эко пошла . а муж против.. говорит это все искуственно, надо самим пытаться.. а я боюсь рецидива :girl_cray:

я вот думаю на ИИ податься, ну канеш сначала с врачем буду разговаривать, но та у которой была до операции назначила после лечения сразу к ней прийти, сделать стимуляцию и ИИ

Девочки, всем привет.

Читаю Вас и все больше сомнений у меня. А дело вот в чем.

Год назад по скорой попала в больницу. Сделали лапару, тк на левом яичнике разорвалась киста. Забегая вперед скажу, что после была у многих врачей и они все намекали или напрямую говорили, что очень удивлены, что на лапаре мне не удалили все кисты и не прижгли источники эндометриоза. у оперировавшего врача видимо своя точка зрения - она считает что кисты у меня выросли!!! В течении 3 месяцев после операции!!!! На непрерывном приеме жанина!! До 4*5 см на обоих яичниках!!

Короче за этот год был и Жанин и Клайра, и перерыв в приеме препаратов. Сейчас я на Дюфастоне с 11 до 28 ДЦ.

Моя врач, проведенная многими подругами, коллегами, знакомыми говорит мол ты еще не пыталась забеременеть, попытайся год на Дюфе а потом будешь беспокоиться.

 

А у меня живот постоянно болит! И не хочу время терять! Раздумываю над тем, что может повторно лапару! С другой стороны- это ж не маникюр - сходил отрезал(((((

Жду вашего мнения

я бы тоже на лапару сходила, лучше сделать и не переживать, знать что все хорошо либо лечится и не терять время

Девоньки! 92 день- Выход из ИК! как тут говорят "без шуму без пыли" :reverans: таких безболезненных М никогда небыло))) хочу фольку начать пить , ее ж с 1 Д.Ц надо пить?

поздравляю :)

 

 

Девочки, спасибо за ответы! :reverans:

А где эти врачи принимают? Где про них поподробнее узнать можно?

ой город то не посмотрела, я из Екатеринбурга, Мазуров в 1 областной г. Екатеринбурга, вам наверно ближе к дому надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, А что за операция. Какие показания к ней, если на узи нет кист? Что говорит врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапароскопия. Показания - боли, мазня перед и после М, бесплодие. Я всегда знала про кисту, а этот врач новый говорит у меня ее нет. Не знаю что думать. Ищу копии стрых УЗИ чтоб понять кто же ошибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Показания действительно есть. Теперь только сама лапара даст ответ про кисту. Главное не переживай. Может и в правду ошиблись с характером кисты раньше, может она была функциональная. В любом случае на лапаре ее не пропустят, если она даже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, все ваши симптомы очень похожи на Э. И даже, если нет кисты, то он не даст заБ :( Когда мой срок бесплодия подошел к 5 годам, я сама пошла на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, как же так. Вы себя мучаете вопросом есть ли эндометриоз, когда у вас еще проверок непочатый край ! Мужа ведите на Сг. Мой 2 раза сдавал. Хотите детей надо боротья вместе. В одни руки ниче не получится:-/

 

Bambusya,  смотря где ваша эндометриома.у меня в матке была и узи не показывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...