Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Natycuk на ОК, как же так. Вы себя мучаете вопросом есть ли эндометриоз, когда у вас еще проверок непочатый край ! Мужа ведите на Сг. Мой 2 раза сдавал. Хотите детей надо боротья вместе. В одни руки ниче не получится:-/

Мы идем к этому, но очень маленькими шажками, вот от алкоголя только недавно совсем отказался, но на СГ ни в какую, хотя исправно пьет витаминки и микроэлементы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natycuk на ОК, можно ведь и дома самим все сделать. И в клинику идти не надо. Только главное доехать в течении 20 минут до лаборатории и чтоб в тепле. Я думаю им страшно именно в клинике самим. Думают:а вдруг не получится....опозорюсь и т.д. Мне вот врач говорила, что сейчас доноров очень сложно найти, у очень многих плохая СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, да мы знаем, но у нас в хорошее место надо ехать через весь город по пробкам, а в выходные они не принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, может пусть муж всё же сдаст СГ и если там всё ОК, то и будет уже ясно что с ним всё в порядке :sorry:

Bambusya, все ваши симптомы очень похожи на Э

тоже хотела так написать :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас первый цикл псоле беспрерывного 63 дневного приема жанин, который начала принимать сразу после лапары. Так вот сейчас 8 дц и так тянет левый Я, на котором как раз прижгли очаг Э. Раньше как минимум с 12дц начинала Я чувствовать, боюсь как бы кисты не было. Как вы думаете? на узи смогу пойти только через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сейчас 8 дц и так тянет левый Я,

может О близится вот и тянет.. не хочется наугад говорить. надо Узи делать :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, Тянуло у всех,так как в ИК яичники уменьшаются,а потом они восстанавливают свой объём и так же могут потягивать маленькие спайки после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Я уверена, что проблема есть, просто врачи тут все отрицать любят. Я даже на этом последнем УЗИ была, так узистка мои жалобы в серьез не приняла - боли?- нормально, бесплодие? а сколько ты пытаешься. Просто раздражают. Мы больше трех лет никак и после двух ЭКО "здоровые".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Вы уж извините,вы говорите 9 лет бесплодия.А что вы делали все эти годы?Какие активные действия были с вашей стороны?

 

Bambusya, Статус закрыт и ничего о вас не прочитаешь :) Причины неудачного ЭКО разбирали? Гистеру делали,какие анализы,типирование,гемостаз,как мужской фактор,АМГ какой,гормоны?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос - врач говорит, что на лапаре давать антибиотик не будут. Как было у вас? Я не согласна лезть туда с инструменами и не пить потом антибиотик. Стоит ли доверять такому врачу? Даже если не пропишет, яуже купила его, но сам факт что она не видит смысла назначать очень настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны,а также ввести гель против спаек и заодно сделать гистероскопию,в идеале с анализом рецепторов на эстроген-прогестероновую воспримчивость.

Ещё требуйте видео с операции,доверять такому врачу не стоит,на всяк случай ищите по форумах грамотного хирурга-лапароскописта с хорошими отзывами.Мне пришлось ехать к такому не близкий свет,но ничуть не жалею,так как уберегла себя от многих проблем и на 4й день уже вышла на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Bambusya, Стус закрыт и ничего о вас не прочитаешь :) Причины неудачного ЭКО разбирали? Гистеру делали,какие анализы,типирование,гемостаз,как мужской фактор,АМГ какой,гормоны?

 

Никто ничего не разбирал. Врачи в ЭКО клинике сказали - видимо клетки с плохой генетикой попались делайте ЭКО еще раз. Клеток взяли 28.

 

Гистера была 2 раза. Нашли хронический эндометрит, вылечили. Гормоны - на 2 ДЦ: АМГ 4.22, ФСГ 5.22 ЛГ 8.04 ПРЛ -9.75 Эстрадиол - 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ как?HLA -типирование?Рецепторы эндометрия?А на крио что-то осталось,неужели все 28 с плохой генетикой?Клиника проверена,эмбриологи как?

Как минимум лапара нужна бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ как?HLA -типирование?Рецепторы эндометрия?А на крио что-то осталось,неужели все 28 с плохой генетикой?Клиника проверена,эмбриологи как?

Как минимум лапара нужна бы...

СГ Хорошая. Что такое "HLA" типирование? Как определяют про рецепторы? Крио было. В плохую генетику я не верю.

 

Недавно была у гематолога, сдала пробирок 20 крови (за два посещения). Проверяли на свертываемость и вяки болезни крови. Это и есть гемостаз? Я просто не в России живу и не знаю как здесь этот тест называется. Говорят все хорошо, только я уивдела что какой-то фактор VIII повышен в крови. Прочитала, что вроде это мешать Б не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах это совместимость генов с мужем.Анализ на чувствительность рецепторов к эстроген-прогестерону обычно проводят после первого неудачного протокола.И ещё можно иммунологию проверить.

Эмбрионы какого класса были,до какого дня растили,сколько подсадили?

Столько вопросов,а нельзя мне как-нибудь глянуть твой профиль?А то общаться трудновато,никакой информации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'natrickl'Антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны,а также ввести гель против спаек и заодно сделать гистероскопию,в идеале с анализом рецепторов на эстроген-прогестероновую воспримчивость.

Как этот анализ сдается??? ( первый раз слышу..

 

Вот не знала про гель...как жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, загляни. Сейчас должно работать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, опять у меня узи пролетело( врач так и не вышла с больняка, переписали на пт, еще на неделю отложился поход к врачу

 

я вот думаю на ИИ податься, ну канеш сначала с врачем буду разговаривать, но та у которой была до операции назначила после лечения сразу к ней прийти, сделать стимуляцию и ИИ

 

я бы тоже на лапару сходила, лучше сделать и не переживать, знать что все хорошо либо лечится и не терять время

 

поздравляю :)

 

 

ой город то не посмотрела, я из Екатеринбурга, Мазуров в 1 областной г. Екатеринбурга, вам наверно ближе к дому надо)))

 

Да, спасиб, буду ближе к дому кого-ниб искать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знала про гель

я тоже впервые об этом слышу :sorry:

Записи с лапары не давали мне, так как вроде и не делают у нас такое, либо не знала об этом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Эмбрионы были хорошие 5 дня. Подсаживали 2 и 1 потом на крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Честно говоря охренеть!!!15 эмбрионов дожили до 5го дня и ничего....Генетика по-моему идеальная!

Какая поддержка проводилась после подсадки?Гормоны мониторили именно после подсадки,чтобы хотя бы понять,была ли имплантация,или нет?

Хотя понятно,за границей по страховке хер что потребуешь...

Очень уж много ты антибиотиков пьёшь,бак.посев мочи сдавала на чувствительность к антибиотикам?пробиотики принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила что не буду делать у этого врача если она не согласится дать антибиотик и если не орагнизует мне для биопсии сбор посева на анаэробные бактерии так как мне уже ставили раньше эндометрит. Я у нее спросила про такой тест, она неохотно промямлила что-то про "зависит лт лаборатории дадут ли специальный контейнер".

 

Bambusya, Честно говоря охренеть!!!15 эмбрионов дожили до 5го дня и ничего....Генетика по-моему идеальная!

Проверяли прогестерон на 8 день поле подсадки, колола прогестерон в ампулах две недели и ХГЧ проверяли. Имплантации никогда не было. Честно говоря меня уже от вида врачей трясти начинает. Они мне уже много раз докзали какие они ***** и еще не разу, что им можо доверять.

 

Я вот чувствую чебя таким уродом чтоли. Все у меня так идеально, а Б нет и уже врачи на меня глазха выкатывают и спрашивают как же ты еще не Б. Я же чего только не делаю. Уже в мистику начинаешь верить.

 

Пробиотики сейчас не принимаю. Вроде как опреция должна быть, не хочу что-то пить пока чтоб все смотрели как есть. Бакпосев мочи на чувствительность делали - к ципро выявили. Я его и пила и от эндометрита тоже.

 

Эта новая врач мне доказывала, что если на яичнике есть киста и она небольшая, то если ее убрать на лапароскопии, то влияния на овариальный резерв не будет никакого, а я везде читаю, что независимо от размера кисты, срау после удаления овариальный резерв значительно снижается. Вот как она это может не знать? Молодая? ей 35 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Никакой мистики,просто врачи бестолочи!

Насчёт цистита - говорю из первых уст,сама мучилась многие годы с сильными приступами.На последнем приступе сдала мочу на бак.анализ на чувствительность к антибиотикам(делается две недели) и пока спасалась цистоном и чаем нефрофит(снимает боль через пару часов).Забрав анализ,я увидела что ко многим антибиотикам,которые я считала помогают от цистита у меня невосприимчивость.Пошла к урологу и он мне прописал курс именно для лечения хр.цистита,а не острого.В общем пила сначала одни ,а потом другие антибиотики,подобранные именно по этому анализу две недели.Сейчас третий год я забыла что такое цистит(тьфу-тьфу-тьфу).

Цистон - это вообще чудо препарат от цистита и притом разрешён беременным.У меня беременная подружка,с очень плохим анализом мочи (доктор прописала монурал),рискнула и пропила просто цистон.Через две недели доктор два раза гоняла её пересдавать анализы,так как они были идеальны.Сейчас она правда так и продолжает принимать цистон от греха подальше,правда в профилактической дозе вплоть до родов.

Чай нефрофит - лучше всего снимает боль,к вечеру после него реально легче.И опять же разрешён при беременности.

Канефроны,брусничные чаи тоже неплохо,но немного слабоваты.

 

Bambusya, Мониторить гормоны после подсадки это не только погестерон...

Насчёт овариального резерва ,у меня за месяц до лапары АМГ 4,16,сейчас (6й цикл после ИК) он 1,46.Тоже была небольшая киста и немного генитального эндометриоза

 

Пробиотики боюсь тебе нужно примать очень длительно,чтобы восстановить всю флору в организме.

 

Пропить один антибиотик циклом - ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ ХР,ЦИСТИТА!!!Это залечивание....Ищи грамотного уролога.

 

И на всяк случай пересдай АМГ,особенно перед лапарой.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо что поделилась, пошла я искать другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка - про цистит я и для тебя писала,только хотела вот в личку маякнуть ;)

 

Bambusya, Держи хвост пистолетом!Вместе мы сила и обязательно всё у нас будет! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...