Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Bambusya, я антибиотики не пила ни до, ни после. Но у меня и не было никаих воспалений.

Я в ЭКО пока не спец, но сразу появилась мысль: "раз так много и такие хорошие эмбрионы не прижились, значит, проблема в эндометрии"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена Новоросс, Это хорошо,когда хорошо,но лапароскопия это ОПЕ-РА-ЦИ-Я.И антибиотики здесь показаны,сплошь и рядом бебиплан пестрит историями с осложнениями после лапароскопии и дальнейшим длительным лечением.Тем более с хр.циститом,ослабленным организмом и бывшим эндометритом.

 

А проблема так же может быть в некомпетентности докторов.И почему не сделали разбор неудач,если не после первого,так после второго ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не кипишуйте, я тоже антибиотики не пила))))мне их капали в капельнице - у нас это обычная практика...даже варианта без них не было...

на счет эко....странно, на сколько я знаю, после неудачного эко обязательно посылают на гистеру!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо дорогая :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, как ты много чего знаешь, чуть ли не энциклопедия)

А капельница у меня тоже была, сразу как меня проверили, валялась с ней пару часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Да,я такая :D

 

Да и не только я,просто некоторым девочкам лень писать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это здорово , хоть можно контролировать назначения врачей и не допускать хода не правильных путей к заветной цели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Вы уж извините,вы говорите 9 лет бесплодия.А что вы делали все эти годы?Какие активные действия были с вашей стороны?

А что я могла сделать, если все врачи с улыбкой твердят: "У вас были нормальные Б, роды и живые дети, грубых нарушений в плане гинекологии и эндокринной системы нет, лапара вам не показана, да и после нее тоже масса осложнений, и вообще что вы хотите, ведь с возрастом фертильность снижается, идите и старайтесь с мужем дальше!" Мы на год отпустили ситуацию и заБ, но малыш погиб, теперь слышим такие слова: "Одна ЗБ это еще не привычное невынашивание, возможно генетика - естественный отбор, старайтесь дальше, у нас тут недавно и 46-летняя рожала и ничего!" Первые годы Г на меня вообще как на сумасшедшую смотрела, мол чего ходит и ходит, прям симулянтка какая то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Я просто не увидела инфу про детей,тогда в принципе понятно.То что говорят вам врачи,говорили многим из нас,но это не мешает самим искать информацию,менять врачей,проситься на лапару платно и консультироваться по поводу ЭКО.Но,например у меня огромная мотивация - пока нет ни одного ребёнка...

Наверное если бы было двое,я бы тоже избрала вашу тактику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос - врач говорит, что на лапаре давать антибиотик не будут. Как было у вас? Я не согласна лезть туда с инструменами и не пить потом антибиотик. Стоит ли доверять такому врачу? Даже если не пропишет, яуже купила его, но сам факт что она не видит смысла назначать очень настораживает.

Как это без Антибиотиков? мне даже до операции проверку на аллергичность на антибиотики делали. После лапары и уколы и лекарства.. ОБЯЗАТЕЛЬНО! у меня например 37 .1 темп поднялась и пару дней была. Еще эластичные бинты нужны ,чтою тромб не образовался! 5-6 дней в них дома надо ходить. Лапара это целый ритуал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а что это за гель против спаек? как называется? Собираюсь в следующем цикле на лапару, коплю информацию. В пятницу пойду к врачу и буду про все это у него спрашивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, напишите про гель, пжлста. Я прочитала, про какой то мезогель. Это он? Мне на лапаре ничего про него не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, я тоже на лапаре не знала про гель от спаек, а здесь на сайте девочки просвятили про мезогель. Его с собой надо приносить по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас видео обязательно выдают, я его на 5 день после операции с доктором смотрела, она все комментировала, расказывала)))Девочки, у нас тоже нет мезогеля, даже не предлагают такого...

А я по ходу с таблетками напутала......вот теперь буду ждать М еще очень долго, а Визан уже меня ждет, пылится, так и хочется его начать пить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цистит: тоже страдала сильно и часто (год доживаю без него тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сглазить) Лечили цифро всякими (я к ним чувствительна) и делали вливания в мочевой пузырь лекарства через катетр-боль конечно адская, но результат уже после первой процедуры. Цистон для закрепления после антибиотиков. И пиво не пью совсем и стараюсь поменьше носить джинсы. Редко, но делаю гимнастику. (может это и сыграло главную роль).

 

выкладываю результаты УЗИ на Визанне

на 3-й месяц и на 5-ый месяц соответственно:

матка 50*32*44 матка 46*35*39

по задней стенке слева субсерозный

узел 7*5 мм

 

м-эхо матки 3 мм м-эхо матки 2,8 мм

 

ПЯ у перешейка матки, овалью фор. ПЯ так же

размер 36*23 мм с жидкост. вкл. размер 34*22 мм с 5-6 жидкост вкл

разм 25*19 мм разм 9,5-10 мм

в структуре ед. фолик до 5 мм

ЛЯ 36*21 в струк ед. фолик до 5мм ЛЯ 22*14 мм в струк ед. фолик до 3-5 мм

ЗАКЛ: миома матки, киста ПЯ ЗАКЛ Кистозно изм. Я справа

 

 

Девочки, что творится с моим ПЯ, может там функциональные кисты образовались, а эндометриоидная киста рассосалась, может она и не эндометриоидная была? И разве функциональные кисты могут образовываться на гармонах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, emanyella, Да,в основном это мезогель,и в основном все ведущие лапароскописты его применяют (это входит в сумму операции),Консультировалась у троих докторов,один правда сказал докупать самим.

Если же доктор вам его не предлагает...немного бы усомнилась в современности его знаний и более подробно расспросила бы об аппаратуры(опять же не устарела ли).Если вариантов по доктору нет,то докупать гель самим и требовать видео с операции.где видно как его вводят.

Если лапара тольтко предстоит,сразу также оговаривайте + ко всему свечи от спаек с первого дня операции(дистриптаза и др).Я ещё также применяла хелевскую послеоперационную схему для гинекологии.

За месяц пила вит.гр.В,чтобы немного снизить последствия наркоза и уменьшить боль в мышцах после газа.

Ещё раз повторюсь,на третий день сама выписалась домой с больницы и поехала домой на поезде(всю ночь).Утром вышла на работу,там правда мне не поверили,где я была,пока швы не показала :D

Лапароскописта выбирала себе тщательно по отзывам,потом общалась по телефону с тремя и вконце остановилась на лучшем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

читаю тему и поражаюсь насколько я безграмотно подошла к лапаре... Тогда не была на сайте.. очень сожалею, и честно скажу, сильно переживала.. но щас настроилась, что переживать толку нет, я же не могу исправить ничего...

 

расскажу свою историю.

направила меня на лапару моя Г - типа оч хороший профессор. Но там целая легенда должна произойти, ибо плановых операций они не делают.. Пришла, оформили меня и в ночь оперировали.. ну заранее сказал , что не надо кушать и клизму с утра.

Итог - сказал что были единичные очаги Э, все прижгли.. видео естесна не было никакого.. Про гель я тоже сильно сомневаюсь.. после операции капельница стояла или нет - не помню, врать не буду... Из одной из дырочек (левая снизу) трубочка висела с перчаткой - туда кровь стекала - это меня смутило, ибо у других такого не было..

Ничего после этого не прописали..

Моя Г потом назначила Жанин 2-3 мес и в протокол.. Протокол у меня получился пролетный. После него я опять спросила - мне надо че-нить пить, чтобы не было Э - мне сказано было, что так как этого Э было оч мало - ничего не надо мне пить...

 

Вот я с тех пор все вспоминаю свое состояние после операции и эту ужасную больницу.... И понимаю что верить наслово в рекомендации низя.. Надо читать, знакомиться и тд... А я как слепой котенок...

 

А, еще, у меня после операции нижние дырочки ваще не болели, а вот под пупком тянуло так, как будто кожу ушили как -то.. тянуло сильно.. на меня смотрели как на симулянтку...

 

нескладно написала, но все потому что темя больная для меня.. Сходила тут к Г новой - она на ощуп определила что у меня спаечный процесс в малом тазу. Ну и естесна свалила все на лапару - скорее всего так оно и есть, в общем... Да и читаю, что одновременно и гистеру делать надо - ее мне тоже не делали.. а так , конечно, ибеально было бы все одним махом обследовать..

 

Девочки, кто делал или кто знает в Москве хорошего доктора ?

Я так полагаю, что мне придется делать и лапару и гистеру... надо искать хорошую клинику...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лапара тольтко предстоит,сразу также оговаривайте + ко всему свечи от спаек с первого дня операции(дистриптаза и др).Я ещё также применяла хелевскую послеоперационную схему для гинекологии

насчет геля я первый раз слышу! может и делали мне его я и не знаю. а насчет спаек мне гидротурбацию делали 10 дней курс. и физиотерапию 2 раза.

 

вот под пупком тянуло так, как будто кожу ушили как -то.. тянуло сильно..

у меня до сих пор тянет на погоду( у меня из ЛЯ торчал шланг и кровь вытикала, вспоминаю блин аж до сих пор неприятно, мурашки...... и катетор стоял.. капельница само собой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), Я не говорю,что мезогель это панацея от всех бед,но с ним мне как-то спокойнее :Crazy: А насчёт того что не слышала,так это нормально,я просто медик + дотошик ещё тот ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), прям как у меня, получается. тоже слева шланг и тоже пупок.. Я переписываюсь с девочками с палаты (подружились, единственный положительный момент ))) - они меня до сих пор "пупок, пупочек" называют )))

 

капельница вроде была.. я помню просыпалась.. пришел хирург, сказал что все отлично и трубы хорошие и тока немного Э было.. и мне укол сделали и я провалилась...

а в капельнице антибиотик как раз ? или что там капают обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто медик + дотошик ещё тот

))))) тогда ясно откуда все знаешь! слуш, совет профессионала можно? что луче пить боровая матка (травка такая)">БМ или Дюф?

 

.

а в капельнице антибиотик как раз ? или что там капают обычно?

ну да лекарства, глюкоза. мне и уколы кололи и там и после уже дома кучу лекарств. ты в Ик сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, мне тока Жанин прописывали и усе. и просле пролетного ЭКО сказали ничем не лечиться.. типа у меня так мало было - что рецидива ждать не приходится. У меня вот подозрение есть, либо спустя рукава лечат, либо и не было вовсе этого Э а сказать боятся ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну так нельзя спрашивать :) По идее дюф должен быть в каждом цикле после лапары,как профилактика эндометриоза.А боровая матка (травка такая)">БМ желательно после сдачи эстрогена принимать...

Я после ИК три цикла утрождестан принимала -эффекта нет,сейчас три цикла БМ+КЩ - эффекта тоже пока нет,потом обязательно вернусь к утрику или дюфу.Каждый сам выбирает для себя эксперименты,но утрик или дюф должен быть в идеале каждый цикл (кроме БМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но утрик или дюф должен быть в идеале каждый цикл (кроме БМ)

да я согласна насчет дюфа .. я блог создала типа можно ли боровая матка (травка такая)">БМ+ Дюф.. все пишут нельзя. теперь думаю может в 1 фазе БМ а во 2 Дюф? кстати маточное молочко какой эффект дает? первый раз прочла про него на твоей страничке

 

natrickl, у меня точно такой диагноз как у тебя , только Эндометриома в матке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот всё понять не могу, как принимать вит Е и фоливую, что до О, а что после :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...