Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

надо обязательно показаться врачу, я вот тоже думала, что у меня геморрой....хотя я ИК не принимала, оказался эндометриоз в прямой кишке.. :(

 

emanyella, а как вы диагностировали эндометриоз в прямой кишке, с помощью МРТ? У меня на лапаре обнаружили эндометриоз 4 степени, отправили в ИК на 6 месяцев. И до и после лапары у меня постоянные боли в области левого яичника. Была у Г. недели 2 назад, говорит, что может болеть из за спаечного процесса, т.к. все спайки не удалось рассечь во время операции. Но я все думаю, может и у меня эндометриоз пророс в кишечник Ходила на колоноскопию, но к сожалению, не удалось просмотреть всю толстую кишку, когда дошли до нисходящей ободочной кишки, было очень резко больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

emanyella, а как вы диагностировали эндометриоз в прямой кишке, с помощью МРТ? У меня на лапаре обнаружили эндометриоз 4 степени, отправили в ИК на 6 месяцев. И до и после лапары у меня постоянные боли в области левого яичника. Была у Г. недели 2 назад, говорит, что может болеть из за спаечного процесса, т.к. все спайки не удалось рассечь во время операции. Но я все думаю, может и у меня эндометриоз пророс в кишечник Ходила на колоноскопию, но к сожалению, не удалось просмотреть всю толстую кишку, когда дошли до нисходящей ободочной кишки, было очень резко больно.

по мрт малого таза подтвердили, на снимках видно.

Сегодня иду к проктологу, посмотрим, что скажет. Колоноскопию еще не делала.

Но у меня характерные боли происходят до и во время М...как уже писала -вылазит шишка..из ануса (простите за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, спасибо, попробую сходить на МРТ кишечника, очень беспокоят эти боли, вроде бы в ИК все должно спать, а у меня постоянно что то ноет и тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо)))девочки, вы мне просто Америку открыли.....Точно, у меня тоже часто геморрои мучают, наверное, нужно сделать МРТ, и узнать, может и не геморрой тоже(((((((

Но единственное, я когда свечи ставлю от геморроя, у меня все налаживается, эндометриоз же не прошел бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, мне 26, и тоже Э.....он в наше время не имеет возраста!!!!!! ужасть!!!!

Люлюша, привет. Ты еще на Визанне? Как долго пьешь и как переносишь? Я вот начала только, первую неделю.. Начала с средины цикла, и не знаю - как теперь будут М проявляться? Мазней? Или могут прийти полноценные?

 

Девочки, всем привет! Ну вот я и сходила к репродуктологу. Сижу теперь озадаченная и не знаю, что делать. Напоминаю, что на лапаре. которую делали две недели назад, убрали эндометриоидную кисту в левом яичнике, прижгли очаги эндометриоза. По гистологии - гиперплазия эндометрия. Репродуктолог мне рекомендовала от гиперплазии посидеть на Жанине 42 дня без перерыва. Я у нее спросила про Визанну. Она мне говорит, можете посидеть на Визанне 3 месяца. Я спрашиваю, что же лучше. Она говорит, есть за и есть против каждого препарата. Я спрашиваю из вашей практики на чем все-же мне лучше посидеть? Она говорит, что с учетом того, что у вас уже был неприятный опыт приема гормональных таблеток (принимала Линдинет-20 в течение 5 месяцев три года назад, побочки -тошнота, головные боли, сухость влагалища, болезненные половые акты), принимайте Визанну. Девочки, сижу и голову ломаю, что делать-то? Может вообще ничего не принимать? А если принимать то что? Жанин или Вазанну? Сдавала эстрадиол на 4 день цикла в нескольких циклах. Он у меня на нижней границе нормы.

 

Привет, Лапуляшечка! И все тоже – я к вам(((. Окончательно удостоверилась в Э только недавно (и тоже – с гиперплазией). Аналогично – стоял выбор между Жанин непрерывно 3 цикла и Визанна. Так вышло, что попринимала дней пять Жанин, потом, когда пришли результаты – доктор все же перевела на Визанну, сейчас только начала прием. Недели через 2 должны быть месячные, у кого какие на Визанне были? Полноценные? Или мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курантил 3 таб. в день весь месяц

для чего он нужен?

 

Когда поставили первый укол, буквально через 2-3 дня вылез геморрой и никак не могу с ним справить, те он проходил, но когда поставили второй он опять вылез((( все кровит и болит, мажу мазью и свечи ставлю. Это связано с бусерелином или это просто совпадение?

у меня тоже гемор но ниче такого не было после уколов. может у вас с кишечником невпорядке и после укола на слабое место, на кишечник подействовало. наверно надо и для желудка попить. если запоры то лакто g хорошо помогает. мне после лапары назначали 1 тб натощак. отдохнула от запоров.

 

.как уже писала -вылазит шишка..из ануса

ой соболезную.. у мамы у моей так всю жизнь.. мучается с детства. это геморой женского пола, тока операции подлежит. пойдете к проктологу проконсультируйтесь.. вовремя возмитесь за это а то вовремя родов как выползет потом дня 3 не зайдет. а с годами еще еще хуже будет. не пугаю но говорю мама моя живет с этим :cry:

 

вроде бы в ИК все должно спать, а у меня постоянно что то ноет и тянет

после 50 дня с последнего укола у меня тож все ныло. и матка давила на моч.пузырь. видимо там все увеличивалось в размерах. а М пришли безболезненно..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к проктологу, назначили ректоманоскопию.

 

 

у меня тоже гемор но ниче такого не было после уколов. может у вас с кишечником невпорядке и после укола на слабое место, на кишечник подействовало. наверно надо и для желудка попить. если запоры то лакто g хорошо помогает. мне после лапары назначали 1 тб натощак. отдохнула от запоров.

 

ой соболезную.. у мамы у моей так всю жизнь.. мучается с детства. это геморой женского пола, тока операции подлежит. пойдете к проктологу проконсультируйтесь.. вовремя возмитесь за это а то вовремя родов как выползет потом дня 3 не зайдет. а с годами еще еще хуже будет. не пугаю но говорю мама моя живет с этим :cry:

 

про шишку, врач сказал -это СВИЩ!! я в шоке пребываю! вообщем- сказал надо убирать хирургически в центре проктологии, 5-7 дней стационара, и что лучше до Б, потому что это хроническое воспаление и ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, е-мае, зайка, давай решай эту проблему сейчас, до Б. Вот, хорошо, что пошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, е-мае, зайка, давай решай эту проблему сейчас, до Б. Вот, хорошо, что пошла!

спасибо, за поддержку! она мне очень нужна!

Если честно, девочки, не понимаю, что происходит..откуда всё

Проктолог говорит сначала ректоманоскопию делать (касательно моего Э с прямой кишкой).

Я согласилась платно сделать, чтобы не ждать 2 месяца (очередь)

а далее колоноскопию ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, приветик!! я уже закончила визанну, перенесла отлично, по началу были приливы, то жарко резко так становится... но совсем немного.. даже никаких особых неудобств, немного болела спина на второй пачке, М у меня ваще на визанне не было. ну это видимо у кого как. Моя Г говорит - что хорошо , препарат идеально подошел. Ну будем надеяться!!!!!! Вот 10 февраля закончилась последняя пачка, уже ходила на узи и жду М.

 

на второй пачке таблеток ходила на магниты на низ живота и на электрофорез с лидазой!! оч понравилось!! эффект есть!! делала узи когда, в каждом Я по 6 фолликов. Хотя раньше и без ИК такого не наблюдала...СОВЕТУЮ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, приветик!! я уже закончила визанну, перенесла отлично, по началу были приливы, то жарко резко так становится... но совсем немного.. даже никаких особых неудобств, немного болела спина на второй пачке, М у меня ваще на визанне не было. ну это видимо у кого как. Моя Г говорит - что хорошо , препарат идеально подошел. Ну будем надеяться!!!!!! Вот 10 февраля закончилась последняя пачка, уже ходила на узи и жду М.

 

на второй пачке таблеток ходила на магниты на низ живота и на электрофорез с лидазой!! оч понравилось!! эффект есть!! делала узи когда, в каждом Я по 6 фолликов. Хотя раньше и без ИК такого не наблюдала...СОВЕТУЮ!!

 

 

Ух ты! Умичка! Держись!!! У меня неплохая интуиция и она (шепотом.. Тсс..) на счет тебя говорит хорошие вещи! J А с какого ты дня цикла начала принимать Визанну? Поминишь? И что – вообще не мазало, даже в дни предпологаемых месячных? Ты принимала 3 месяца? Или больше? Вот на счет электрофореза – разве физеопроцедуры можно при эндометриозе? Первый раз слышу.. Ты делала УЗИ во время приема Визанны и у тебя зрели фолликулы? И что – из шести – вызревали доминантиные?На Визанне после стимуляции физиопроцедурами? Я просто предпологала, что Визанна, как прогестаген, не позволяет яйцеклеткам вызревать и эндометрию разрастаться, что естественно для ИК.. И еще.. Расскажи, пожалуйста, перед Визанной как ты лечилась? Была лапора? Удаляли очаги наружного Э? Или также + на гистере коагулировали, и только потом – ИК? Сопутствующих патологий эндометрия у тебя не было? Просто у меня также + гиперплазия.. И как проявлялся у тебя эндометриоз – болями или только мазней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,

Визанну можно принимать с любого дня цикла. Месек на ней быть не должно. У меня не было и ничего не мазало. Электрофорез(с йодом) я тоже делала, физиотерапевт сказала, что можно. В конце приёма курса Визанны делала УЗИ, ДФ был 11,5. Хронические тазовые боли были как до лапары, так и остались, не смотря на то, что Визанну пропила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,

Визанну можно принимать с любого дня цикла. Месек на ней быть не должно. У меня не было и ничего не мазало. Электрофорез(с йодом) я тоже делала, физиотерапевт сказала, что можно. В конце приёма курса Визанны делала УЗИ, ДФ был 11,5. Хронические тазовые боли были как до лапары, так и остались, не смотря на то, что Визанну пропила...

 

 

Спасибо, Lametta. Для меня действительно новость, что на Визанне вызревают доминантные фолликулы.. А эндометрий какой тогда по УЗИ был? Просто я думала, что ИК (хоть легкий – но все ж ИК) – это временное отключение ферильтности. В чем же тогда действите Визанны? У тебя тазовые боли – сами по себе, или после какой – то нагрузки (секс, поднятие небольшой сумки..)? Болит именно в области придатков? На лапаре очаги коагулировали? Как ты сейчас себя чувствуешь? Расскажи – хоть в чем-то лучше стало? Просто такое серьезное лечение, с лапарой накануне.. Ну, у меня кроме Э еще и гиперплазия, поэтому мне физео и нельзя..

 

мама_ребеночка_яси, приветик!! я уже закончила визанну, перенесла отлично, по началу были приливы, то жарко резко так становится... но совсем немного.. даже никаких особых неудобств, немного болела спина на второй пачке, М у меня ваще на визанне не было. ну это видимо у кого как. Моя Г говорит - что хорошо , препарат идеально подошел. Ну будем надеяться!!!!!! Вот 10 февраля закончилась последняя пачка, уже ходила на узи и жду М.

 

на второй пачке таблеток ходила на магниты на низ живота и на электрофорез с лидазой!! оч понравилось!! эффект есть!! делала узи когда, в каждом Я по 6 фолликов. Хотя раньше и без ИК такого не наблюдала...СОВЕТУЮ!!

 

 

Люлюша, поясничные боли и розовая мазня прекратились? У меня то, что ты описывала, плюс сонливость днем, бессонница ночью, было все последние полгода (и не только это) до Визанны, сейчас вот только начала пить. А ты, я так поняла, только окончила? И до Визанны были жалобы, во время приема Визанны – нет, а сейчас опять поясница болит?

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), на упаковке написано, что он иммуномодулятор+антитромботическое действие. Ну мне врач, когда его назначал, сказал :попей, от него еще никому плохо не было. Ну вот и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,

я тоже удивилась, что фоллики созревали.Эндик у меня на Визанне был 2мм, а после 1-х месек подрос на 10ДЦ до 6,5. Думаю, что Визанна отключает рост эндика, чтобы М не было, и соответственно, чтобы очаги Э атрофировались. Боли у меня внизу живота, жгучие и постоянные, монотонные, не связанные ни с нагрузкой, ни с циклом. М болезненные,а раньше я их даже не замечала. На Визанне ещё плюс к этому очень болел крестец, а вот после отмены не болит, как ни странно, только боли в животе остались. Очаги, малые формы, как написано в выписке, и как сказала мне хирург, прижгли. Врач, у которой наблюдаюсь, разводит руками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Девчи, что за "беда" с этим гемор :sorry: у меня он тоже есть, завтра иду к проктологу, посмотрим что мне скажут...может у меня уже тоже свищ??? :(

Люлюша, :Hello: а мне ещё Визанну на 3 пачки продлили :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете меня поздравить, с сегодняшнего дня я официально впадаю в исскуственный климакс, в связи с чем мои вопросы Вам:

1. после лапары ии гистеры у кого какие М были, долго или нет?

2. Пока я буду 3 месяца на Визане, какие витаминки попить?а то мне доктор не назначил, а я и не знаю, наверное нужно поддержать свой организмик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Девчи, что за "беда" с этим гемор :sorry: у меня он тоже есть, завтра иду к проктологу, посмотрим что мне скажут...может у меня уже тоже свищ??? :(

 

Нет....нет..!!! я буду держать за вас кулачки, чтоб этой ерунды у вас не нашли!!!!!Когда пойдете на прием?

Хватит уже здесь одной..меня со свищом! ((((

 

Девочки, можете меня поздравить, с сегодняшнего дня я официально впадаю в исскуственный климакс, в связи с чем мои вопросы Вам:

1. после лапары ии гистеры у кого какие М были, долго или нет?

2. Пока я буду 3 месяца на Визане, какие витаминки попить?а то мне доктор не назначил, а я и не знаю, наверное нужно поддержать свой организмик))))

1. Первые М шли 3 дня средние, а 2е почти 4 дня обильно! (хотя может мне так показалось, пч. давно такого не было)

2. Думаю обязательно надо фольку + йдомарин и наверное кальций? Пусть девочки поправят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводуМ в чем....после гистеры прошло только 21 день, а у меня все выскоблили, откуда ж эндометрию нарости успеть?я хоть и пила фемостон второй фазы и дюф...странно...это я просто ищу ответы, мой муж сейчас едит из длительной командировки, и ессно соскучились оба, а тут капнуло 3 каплди(простите) не вовремя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вас

можно на ты ;) ..спасибо, как схожу, напишу что и как :sorry: , надеюсь что обойдётся малой "кровью" :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете меня поздравить, с сегодняшнего дня я официально впадаю в исскуственный климакс, в связи с чем мои вопросы Вам:

1. после лапары ии гистеры у кого какие М были, долго или нет?

2. Пока я буду 3 месяца на Визане, какие витаминки попить?а то мне доктор не назначил, а я и не знаю, наверное нужно поддержать свой организмик))))

 

 

Привет, Вероничка! У нас с тобой одновременно начался период на Визанне! (я пью только неделю), и я тоже с Украины, с Киева.. Мы, часом, не землячки? Если ты тоже с Киева – у кого наблюдаешься? Какое самочувствие было до Визанны? Боли сильные? У меня, елы – палы, были везде в полости, писать бегала часто.. Прочла в инете это говорит о том, что и на мочевом очаги..

 

мама_ребеночка_яси,

я тоже удивилась, что фоллики созревали.Эндик у меня на Визанне был 2мм, а после 1-х месек подрос на 10ДЦ до 6,5. Думаю, что Визанна отключает рост эндика, чтобы М не было, и соответственно, чтобы очаги Э атрофировались. Боли у меня внизу живота, жгучие и постоянные, монотонные, не связанные ни с нагрузкой, ни с циклом. М болезненные,а раньше я их даже не замечала. На Визанне ещё плюс к этому очень болел крестец, а вот после отмены не болит, как ни странно, только боли в животе остались. Очаги, малые формы, как написано в выписке, и как сказала мне хирург, прижгли. Врач, у которой наблюдаюсь, разводит руками(((

 

 

На 10 д ц эндик 6. 5 не так страшно.. У меня на 5 д ц был одиннадцать в этом цикле (до всех назначений), я побежала к г-эндокринологу, и готова была делать все, что она будет говорить..

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,мама_ребеночка_яси!!!

Я из Севастополя))))

Только сегодня буду начинать пить Визан, мне назначили с 1 дня цикла. Если это начало, я как-то не пойму...три капли - ЭТО НАЧАЛО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,

я тоже удивилась, что фоллики созревали.Эндик у меня на Визанне был 2мм, а после 1-х месек подрос на 10ДЦ до 6,5. Думаю, что Визанна отключает рост эндика, чтобы М не было, и соответственно, чтобы очаги Э атрофировались. Боли у меня внизу живота, жгучие и постоянные, монотонные, не связанные ни с нагрузкой, ни с циклом. М болезненные,а раньше я их даже не замечала. На Визанне ещё плюс к этому очень болел крестец, а вот после отмены не болит, как ни странно, только боли в животе остались. Очаги, малые формы, как написано в выписке, и как сказала мне хирург, прижгли. Врач, у которой наблюдаюсь, разводит руками(((

 

 

А ты долго Визанну принимала в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Севастополя))))

О, а мы в это лето отдыхали в Севастополе, очень понравилось...там у меня подружка живёт...У вас Визан так и стоит в районе 600 грн?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,мама_ребеночка_яси!!!

Я из Севастополя))))

Только сегодня буду начинать пить Визан, мне назначили с 1 дня цикла. Если это начало, я как-то не пойму...три капли - ЭТО НАЧАЛО?

 

 

 

Что ж поделать, Вероничка.. У нас же гормональные нарушения.. Визанну можно пить с любого дня цикла.. Так мне все говорят, и в инструкции написано.. Интересно, что у нас это препарат называют Визан (такое название в документациях), а в Росии – Визанна.. Там просто Е на конце в лат транскрипции..

 

О, а мы в это лето отдыхали в Севастополе, очень понравилось...там у меня подружка живёт...У вас Визан так и стоит в районе 600 грн?

Да, именно так и стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...