Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Девочки, так как все таки пить Дюфастон? С 5 по 25 ДЦ или с 16 по 25?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bambusya, По логике вроде лучше ближе к месячным,мне просто ещёи гистеру делали,поэтому по-моему на 10день.Не забудь уточнить про мезогель.профилактику спек и видео с операции.

Natycuk на ОК, Мне кажется при планировании второй вариант,а если поканет,то первый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила к проктологу...поставили 2 утягивающих кольца внутри на узелки, надо будет ещё и снаружи, за все про все сумма-30 тыс руб, я прифигела конечно, но главное чтобы помогло...модераторы простите если не по теме здесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила к проктологу...поставили 2 утягивающих кольца внутри на узелки, надо будет ещё и снаружи, за все про все сумма-30 тыс руб, я прифигела конечно, но главное чтобы помогло...модераторы простите если не по теме здесь...

если возможно, напишите подробности для чего? можно в лс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, 1) эндометриомы не уходят, их даже пунктировать не могут, так как это густая кровь в толстой капсуле...странно, что опытый врач тебе сказал обратное

2) Действительно лапару по поводу Э. лучше делать в конце цикла, а вот гистеру в начале

Natycuk на ОК, с 16 ро 25

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, мне делали лапару в последний день М. В это время очаги Э коричневого цвета на фоне розовой брюшины.

 

мама_ребеночка_яси, я после операции у хирурга спрсила про физио, на что он мне ответил, что как раз тебе и нельзя никаких физио, чтоб не провоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, мне делали лапару в последний день М. В это время очаги Э коричневого цвета на фоне розовой брюшины.

 

мама_ребеночка_яси, я после операции у хирурга спрсила про физио, на что он мне ответил, что как раз тебе и нельзя никаких физио, чтоб не провоцировать.

Девочки, а я ходила на магнитотерапию 10 сеансов, она ведь тоже относится к физио? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, смотря для чего дюф пить... там в аннотации написаны разные схемы приема. Для поддержки- с 16-25, при недостаточности лют. фазы - с 14-25

Изменено пользователем Лена Новоросс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, 1) эндометриомы не уходят, их даже пунктировать не могут, так как это густая кровь в толстой капсуле...странно, что опытый врач тебе сказал обратное

2) Действительно лапару по поводу Э. лучше делать в конце цикла, а вот гистеру в начале

Natycuk на ОК, с 16 ро 25

 

Может быть от размера зависит? Вообще не знаю почему она так сказала, вроде грамотной показалась. Может действительно возможно в некоторых случаях что уходит киста или у меня другой вид кисты был просто.

Вообще я еще не одного врача не встречала, кто бы не сказал какой-то "ляп". Меняю шило на мыло. Другая хотела лапару в начале цикла делать. Вот это тоже странно и что меня остановило окончательно - напрочь откзывалась прописать антибиотики для лапары. Вот это уже - нет! Заразы мне и так хватило. У них тут "стерильно", а сами в операционной ходят в тех же тапкх плстмассовых что и на улице. Прям в них потом в свой офис бегут. Помню после пункции проснулась от наркоза с острым циститом ни с того ни с сего. Засыпала здоровая, проснулась - писить не могу :D ниче не понимаю и они непричем главное. Потом узнала, они же катетер вставляли так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, не бери в голову про кисту..ну естьи х..с ней уберут..нет-отлично просто...ты же уже собралась в любом случае на лапару....мне кстати вот лапару делали в начале цикла прям сразу после монстров хыыыы НО просто потому что у меня они приперлись раньше недотянула я, но итог все равно Э. видели и мноооого....так что не очкуй..главное хорошего хирурга найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали тоже после М. всё убрали сказали, очаги было хорошо видно, хоть и мелкие они были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне делали на 13 ДЦ, наверно плохо было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на какой день и как пошли месячные после оночания курса Визанны? С мазней\кусками или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, я жду их.. посмотри график, вроде как Овуля грядет сначала.... потом меськи будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед лапарой врач говорил что введут внутривенно какое-то лекарство, которое как бы подсвечивает очаги Э, выделяя их. А раньше для этого использовали негуманные методы, не буду писать какие.

Лапару делала на 25 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне делали лапар на 10 дц и очаги эндометриоза я сама видела на диске. У меня даже Э не предполагали найти, так что тут мне кажется не имеет значение день цикла, опытный врач Э всегда увидит, я неопытным глазом на диске все увидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня была у Г, взяла мазки, цитологию. Назначила свечи, сказала что не молочница, а дисбактериоз влагалища, но разве это не одно и тоже?

и отправила меня консультироваться дальше по врачам, искать, кто будет меня оперировать :(.

 

Если ещё актуально, у меня после ножевой биопсии тоже началась страшная хрень типа молочницы и никакие флюкостаты не помогали. А потом мне моя Г посоветовала свечи ацилакт, вот только они и помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если ещё актуально, у меня после ножевой биопсии тоже началась страшная хрень типа молочницы и никакие флюкостаты не помогали. А потом мне моя Г посоветовала свечи ацилакт, вот только они и помогли.

ну мне тоже сейчас их прописали, но сначала макмирор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Что вы слышали про способы удаления очагов? Моя врач за вырезание, а не прижигание. А может такое быть, что эндометриоз тонко очень покрывает органы, его тогда оставляют? Еще сказала, что кишечник и мочевой трогать не будут даже если там что-то есть - сильно большой риск.

 

ну мне тоже сейчас их прописали, но сначала макмирор

у меня была какая-то ерунда, босле биопсии, еще и с запахом, сказали выглядит как вагиноз и прописали метрогель. Помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Я так понимаю при вырезании велик риск кровопотери.Скорее всего у неё просто нет этого ножа(не помню как он называется) который прижигает.Я бы всё таки посоветовала искать альтернативу на местных форумах по отзывам.Тебе просто нужен именно гинеколог-лапароскопист с хорошими отзывами по диагнозу бесплодие,эндометриоз.

Кишечник и мочевой действительно не трогают если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, не знаю, она в хорошей клинике проводит оерации и у известного в этой области хирурга училась. Инструментарий весь должен быть в наличии. Я читала, что только вырезанием можно вывести очаги. Поговорю с ней еще на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, У нас на сайте есть Гинеколог(это ник) очень грамотный оперирующий хирург с Москвы,задай ему этото вопрос,что он думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, дай ссылку пожалуста где можно задать вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки нет,просто попробуй найти его по нику и напиши личное сообщение,но три раза извинись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Что вы слышали про способы удаления очагов? Моя врач за вырезание, а не прижигание. А может такое быть, что эндометриоз тонко очень покрывает органы, его тогда оставляют? Еще сказала, что кишечник и мочевой трогать не будут даже если там что-то есть - сильно большой риск.

 

у меня была какая-то ерунда, босле биопсии, еще и с запахом, сказали выглядит как вагиноз и прописали метрогель. Помогло.

я видео на ю- тубе смотрела как убирают эндометриоз с кишечника, мочевого пузыря, мочеточника. Местами вырезают, а местами прижигают. Кстати, в некоторых показано до и после. То есть эндометриоз убирают, просто надо найти хорошего хирурга.

 

Natrickl, подскажите, не могу найти информацию по СА-125. Вроде при эндометриоза этот онкомаркер у всех повышен? Я получила сегодня результаты: СА-125= 15.1 (норма до 35), СА-19-9=10.5 (норма до 14.4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...