Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

emanyella Хочу Дочку!!!, Меня на ты :) У половины девочек СА в норме был,повышен чаще при агрессивных формах эндометриоза,а он не так часто встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

emanyella Хочу Дочку!!!, я, по-моему, пересмотрела все видео с коагуляцией Э. И всегда прижигали на брюшине, связках, Я.... ни разу не видела там кишечник и мочевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был Э на моч пузыре, НЕ прижигали его там, нельзя, слишком тонкая и другая ткань. Коагулируют тока очаги на Я вроде. А потом, если были очаги на моч.пуз и кишечнике отправляют в ИК - чтобы все очаги атрофировалися....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На беседе с хирургом после операции, он мне рассказывал, что Э был обширный, на мочевом бляшка аж 3 см! В выписке же написано: " ...очаги Э единичные, коагулированы".

Вот теперь и думаю, а был ли мальчик? Как тяжелую стадию Э не описали в выписке? И в это же время прописал мне 3 укола агонистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физео нельзя (по крайней мере, при гиперплазии - точно), потому что эти процедуры стимулируют гормональный обмен и избыточный гормональный рост всех, сооответственно, гормонозависимых бяк - миом, полипов, гиперплазий.. Мона, тебе физео врач назначил, зная о гиперплазии? Но уколы лидазы - не физео, и аппликации воском - тоже (хотя восковые прогревания тоже могут стимулировать рост).. Скажи пожалуйста - ты проверялась по УЗИ после ИК? Что сказали про гиперплазию? Какая динамика? Врач знает, что характер месячных не изменился после операций и ИК?

мне делали монофорез 2 раза.1 раз после того как трубы проверила и спайки были. 2 раз после лапары. хирургу трубы не понравились и она микроинстиляцию назначила лидазой и Пео,а после монофорез, чтоб по трубам лекарство прошло. я не знала что нельзя ультрозвуковую терапию((( насчет узи- иду на 12 д.ц.. первое узи будет после ИК

 

Действительно лапару по поводу Э. лучше делать в конце цикла, а вот гистеру в начале

мне врач сказал как раз лапару после М лучше делать. на 11 д.ц делали вместе с гистерой

 

девочки вот уже 3 дня как начала мерить БТ (базальная температура)( с 6 д.ц) фигня какая-то... скачет...то 36.8 , вчера 37 была, а сегодня 36.6... я офигеваю... и какой показатель повышенНой БТ в 1 фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), не торопись, дай нормализоваться гормонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а когда после лапары и гистеры лучше сделать узи?а то мне врач ничего не сказал, а мне интересно узнать что там и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - у кого как пошли М после Визанны? Никто не хочет рассказывать?

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, мне делали в последний день М. Пошли, как положено, через 28 дней

 

мама_ребеночка_яси, вроде, через месяц. Осенью одна девочка заБ не выходя из ИК на Визанне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, мне Г тоже говорила, что на Визанне возможна Б и что в этом случае можно все равно сохранять Б и родить здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, ну да , наверно правда гормоны шалят! на меня жор напал после ИК! ) а сегодня купила Омега 3 и начала пить!)))

 

Вероничка скоро станет Мамой!, я первого цикла дождалась и на 4 д.ц сделала во время М) так назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - у кого как пошли М после Визанны? Никто не хочет рассказывать?

я бы рассказала, но мне её ещё до 10 мая пить :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я прошляпила....у меня по идее 3 дц, а я на узи молочных желез только записалась, а на обычно нет...нужно что-то срочно думать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рассказала, но мне её ещё до 10 мая пить :sorry:

Счастливочка, но ты, по моему, на курс в 6 мес настроена, то есть - давно пьешь. Как ощущения? Мазалось? Когда? На каких этапах? Как грудь себя чувствует? У тебя не было проявлений мастопатии до Визанны? Огооо. Читаю твой профиль, да ты уже полгода пропила, зачем тогда дальше??? Что у тебя по УЗИ? Это по УЗИ сказали дальше пить?

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, грудь особо не реагировала :sorry: бывало иногда наливалась, болела чутка...а так трудностей мне не доставляла)...мазало до 6 пачки, было даже в месяц 2 раза :( ...на 6 пачки буквально 3 дня ближе к концу и то не особо то и выделения были, до этого аж тёмно коричневым хорошо так :sorry: я если честно даже не знаю что такое мастопатия, т.к. на УЗИ молочных желёз не ходила ни разу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, грудь особо не реагировала :sorry: бывало иногда наливалась, болела чутка...а так трудностей мне не доставляла)...мазало до 6 пачки, было даже в месяц 2 раза :( ...на 6 пачки буквально 3 дня ближе к концу и то не особо то и выделения были, до этого аж тёмно коричневым хорошо так :sorry: я если честно даже не знаю что такое мастопатия, т.к. на УЗИ молочных желёз не ходила ни разу :sorry:

Я вначале задала предыдущий вопрос, а потом уведала, что ты в графиках все подробно описываешь, ага))), ну, спасибо, что ответила.. Только как по УЗИ врач увидал к концу 6 ой пачки картину аденомиоза? Судя по графикам перед Визанной гистероскопию или лапароскопию ты не делала, верно? Сразу - на Визанну?. Охохо.. У меня тоже М последние 8 мес тоже всегда начиналсь - оканчивались мазней, как и у тебя..

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, я лапару делала в апреле 2011, трубы проходимы и там подтвердили аденомиоз, а на УЗИ я ходила после выпитой 3 пачки...после лапары только курс пиявок прошла :sorry: ...никто ничего не назначал в плане лечения и вот перед отпуском решила пойти к платному врачу, так она мне сразу сказала ЛЕЧИТЬ!!! вот лечу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - у кого как пошли М после Визанны? Никто не хочет рассказывать?

 

У меня меськи начались через 28 дней после последней таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем. Хочу спросить вашего совета для моей сестры. У нее было 2 ЗБ на сроках больших 20 недель (в 2006 и 2007). Через время после второй операции ей поставили диагноз - эндометриоз и бесплодие 2 степени. Эндометриоз Г распознала при осмотре по каким-то "синим глазкам" . При этом ее не направляли ни на УЗИ, не назначали никаких анализов, вобщем - ничего. Что такое самое эото эндометриоз и как с ним бороться никто не сказал. Вобщем, сестра ездила в больницу в Кривой Рог (у нее город маленький и мед. центров никаких нет), сдавала там анализы КАКИЕ-то, но как такового результата в виде лечения, диагноза не было.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, как вам диагностировали эндометриоз? И как вы думаете, с чего начать лечение? Пойти на УЗИ, искать врача в другом городе (что не очень-то и удобно в принципе), какие анализы сдать для начала?

 

Я тут как-то не очень понятно и написала, наверное, но очень надеюсь на вашу помощь. Сестра в замешательстве - куда пойти? Куда податься? Подруга уговаривает ее ехать в Саки в санаторий (лечат грязями). В то же время говорит, что с эндометриозом туда нельзя. Теперь говорит, что там ей точно поставят диагноз. Но ехать чуть ли не за 3-9 земель ради диагноза накладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нашли эндометриоз - у вас были боли? У меня как по часам за неделю где-то до М начинается тянущая боль. Прогик пить если поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, точно эндометриоз можно подтвердить только на лапароскопии. Если у подруги после двух неудачных беременностей бесплодие- можно проситься на лапару. На узи видно только если есть кисты, и то их часто путают с функциональными, очагов на узи не видно вообще.

Bambusya, от болей прогестерон не поможет. У меня были только боли в первый день месячных. Боли начались, когда э. киста на яичнике вылезла, вот она болела почти без остановки, но это скорее исключение, обычно кисты так не болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем. Хочу спросить вашего совета для моей сестры. У нее было 2 ЗБ на сроках больших 20 недель (в 2006 и 2007).

нужно кровь проверить. Я была у гематолога, она сказала есть особые болезни или мутации крови, от которых выкидыши бывают на поздних сроках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лапароскопия, обязательно выбирайте хирурга, а не клинику.

Девочки, у кого нашли эндометриоз - у вас были боли? У меня как по часам за неделю где-то до М начинается тянущая боль. Прогик пить если поможет?

В первый день М резкая боль, отдавало в прямую кишку, в середине цикла тянущие боли внизу живота, пару раз были приступы -живот болел и надувался как шарик.

 

Мне дюф помогал. до лапары месяцев 7 пила, так боли умеренные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я на узи, все везде чистенько в матке все ровненько эндик 4 мм, сказала никаких намеков на полип нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите мне, а если я пойду на узи на 10 дц?не страшно???????а то, кроме, как в субботу не получится, с работы выгонят после стольких отлучек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...