Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

+*Ксения*+, да, видимо перепутали кисты. В такой ситуации это легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я тут вычитала, что в Жанине столько же Диеногеста, а именно 2 мг, как и в Визанне, значит Визанна отличается от Жанина только отсутствием контрацептивного эффекта!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, да, нам неоправданно много эстрогенов нельзя принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka,я ела свежий, так как думаю, что в консервированном меньше витаминов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, У меня по узи ставили двухкамерную эндометриоидую кисту. А когда пришла гистология, по ней две кисты одна эндометриоидная, а вторая фолликулярная. Я у тебя с кровоизлияниями, значит могли перепутать. А может эти кровоизлияния и есть эндометриоидные включения, из-за которых желтое тело и переросло в кисту.

 

aleeenka, да, нам неоправданно много эстрогенов нельзя принимать
Спасибо, я вот тоже засомневалась в этом назначении врача. Честное слово, самому профессором стать нужно, чтобы просто вылечиться.

 

aleeenka,я ела свежий, так как думаю, что в консервированном меньше витаминов))))
Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, У меня по узи ставили двухкамерную эндометриоидую кисту. А когда пришла гистология, по ней две кисты одна эндометриоидная, а вторая фолликулярная. Я у тебя с кровоизлияниями, значит могли перепутать. А может эти кровоизлияния и есть эндометриоидные включения, из-за которых желтое тело и переросло в кисту.

 

Спасибо, я вот тоже засомневалась в этом назначении врача. Честное слово, самому профессором стать нужно, чтобы просто вылечиться.

 

Спасибо.

Эх...сами как доктора уже многие девочки здесь.Читала пол дня темку,не знаю очень многого.Как то беспросветно становится:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, ничо, вместе разберемся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сходила на ректоманоскопию. Кишечник без паталогий, слизистая оболочка прямой кишки не проросла. Эндометриоз вовлек кишку, но не пророс. Я уже совсем запуталась. Может быть резекция кишечника не понадобится.

Я в замешательстве нужно ли делать колоноскопию или этого обследования достаточно? Биопсию не брали, т.к кишка в порядке изнутри.

Выдали список анализов надо сдать и потом записываться на операцию по удалению свища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдали список анализов надо сдать и потом записываться на операцию по удалению свища.

удачи тебе и терпения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, если тебе осмотрели кишечник, то зачем смотреть еще раз на колоноскопии? Мне думается, что уже не надо. Это хорошие новости на счет кишечника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сходила на ректоманоскопию. Кишечник без паталогий, слизистая оболочка прямой кишки не проросла. Эндометриоз вовлек кишку, но не пророс. Я уже совсем запуталась. Может быть резекция кишечника не понадобится.

Я в замешательстве нужно ли делать колоноскопию или этого обследования достаточно? Биопсию не брали, т.к кишка в порядке изнутри.

Выдали список анализов надо сдать и потом записываться на операцию по удалению свища.

Во время проведения процедуры больно было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />брали<br />
может и не придется тебе колоноскопию делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сходила на ректоманоскопию. Кишечник без паталогий, слизистая оболочка прямой кишки не проросла. Эндометриоз вовлек кишку, но не пророс. Я уже совсем запуталась. Может быть резекция кишечника не понадобится.

Я в замешательстве нужно ли делать колоноскопию или этого обследования достаточно? Биопсию не брали, т.к кишка в порядке изнутри.

Выдали список анализов надо сдать и потом записываться на операцию по удалению свища.

Хорошие новости! Поздравляю! Удачи на операции.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, ну видишь, как хорошо обошлось. Я думаю, обойдешься без резекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время проведения процедуры больно было?

Ничего приятного, больно, конечно.

 

Девочки, спасибо! Благодаря вашей поддержки, хоть немного начинаю верить в чудо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, 11.5 -это хороший эндик ко дню О! У меня обычно 9,5-10. И мне говорят, что нормально, он ведь еще к имплантации эмбриона подрастет. Так что лишний эктроген лучше не принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, Спасибо. Я еще думаю, может эндик на восьмой день был только 5мм потому, что я начала пить курс травок сразу после М (грушанку, боровую матку и красную щетку). А сейчас уже прочитала, что они могут на первую фазу действовать. Попробую в следующем месяце пить их только во второй фазе.

Изменено пользователем aleeenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, 11.5 -это хороший эндик ко дню О! У меня обычно 9,5-10. И мне говорят, что нормально, он ведь еще к имплантации эмбриона подрастет. Так что лишний эктроген лучше не принимать.

а на 12 д.ц эндик 9.8 не большеват? Я на узи была сегодня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на Визане у кого-то была мазня?каждый день по 2 капли....не знаю норма это или к доктору поторопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мазало в первый и шестой месяц приема.В инструкции прописана эта побочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!! с первым днем ВЕСНЫ!!

с началом БЕРЕМЕННОЙ ВЕСНЫ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весна пришла давно :) эти подснежники еще неделю назад отцвели ))))))))))

надеюсь, бер-сть моя тоже поторопится ))))))))))

Изменено пользователем Лена Новоросс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, как у тя дела? в 1 цикле О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, как у тя дела? в 1 цикле О была?

,была, но ранняя и мы ее промухали. В след. цикле пойду на фолликулометрию с 9 ДЦ.

Ты зря переживаешь за свой эндик, отличный размер. Для имплантации 12мм - идеальный, у тебя так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я узи: эндометрий 3мм, в левом яичнике функциональная киста (сказали на Визане бывает, сама рассасется), в правом 5 антральных фолликулов. Вот и не знаю только, дает ли Визан такой слабый эндик или это еще отходняк от гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...