Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

мона ( юля ), не, не большеват. Хороший эндик. У тебя О когда обычно бывает? На 14д.ц?

 

Вероничка скоро станет Мамой!, это от Визанны он такой. Он же подавляет действие экстрогенов, а экстрогены как раз и дают рост эндику.

 

Лена Новоросс, обидно млин, что цикл промухали! Мы тут все ждем новостей беременных и даже ради нас не промухивай больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вероничка скоро станет Мамой!, у меня в ИК эндик был 2 мм. Визанна работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, у меня тоже на визанне был эндик 3 мм, это её действие, это хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки))))впервые рада такому маленькому эндику)))только бы потом подрос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, конечноо подрастет!!! мне узистка говорила, что это ОЧ хорошо, что он такой - это значит, что таблеточки подошли тебе и эффект есть! а потом - конечно он вырастет, даже не переживай!! Организм проснется, после лечения и начнется рост эндика. Но возможно не сразу, не впервые прям дни, мне так врач сказала, это тоже может быть влияние визанны, т.к. его компоненты есть ещё в организме, выходят не сразу и ПОСТдействие так сказать препарата может быть ещё немного времени после лечения. Сказали, если так будет - не пугаться.

 

Желаю тебе только БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь были очень темные выделения - мазня до М и потом нашли эндометриоз? Уменя так каждый цикл. Все остальное "хорошо", лапара следующий шаг. Я просто понять хочу что же это такое. Буду рада если на лапаре найдут какое-то объяснение. Очень влияет эта проблема на жизнь, на самочувствие и на психику уже тоже. Иногда вообще мысли появлятся удалить все нафиг чтобы эту черноту не видеть никогда, но у меня ведь еще детей нет. Эндометрий в этом цикле был шикрный, желтое тело, врач пямо восхищалось картиной на экране...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у меня не мазало никогда, ни до , ни после М. А Э нашли на лапаре, правда в начальной стадиии. Причем картина на УЗИ - тоже шикарная, эндик 12-15 мм, фоллики, ДФ и ЖТ после О. А Бер-ть так и не было толкмо иили сраывалась. А у кого мазало сильно - вроде как находили посерьезнее стадии Э. Так что с лапарой на твоем месте - ТОЧНО БЫ НЕ ТЯНУЛА!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, я бы и раньше еще пошла на лапару,но у нас не направляют. Вот даже эта врач, которая сейчас согласилась предлагала снова на ЭКО. Мне уже хочется им в глаза скзать что я думаю, что они идиоты. Это 12 или 13 врач, у которой я была. Они все такие. Они не ставят никаких диагнозов и предлагают ЭКО. У меня их было уже 2. Делали МРТ в прошлом году - очагов не выявили. Врачиха тогда сказала значит тяжелой стадии быть не может. Посмотрим. Самое хреновое это если снова на лапаре ничего не найдут.

 

Думаю..может биопсию тоже сделать из Эндометрия на Лапаре- пусть хоть посмотрят откуда это чернота? Хоть буду знать источник. Уже неделю живот болит и эта хрень черная... М так и не начинаются. Я в одном уверена - если матка болит, она воспалена, отчего - пусть ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня черная мазня появилась после лапары. До этого коричневая была. А в этом цикле еще и как никогда долго. Целых семь дней только сегодня М пришли. :cry: Если в следующем цикле все повторится, наверное, буду разговаривать с врачом о необходимости применения Визанны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня черная мазня появилась после лапары. До этого коричневая была. А в этом цикле еще и как никогда долго. Целых семь дней только сегодня М пришли. :cry: Если в следующем цикле все повторится, наверное, буду разговаривать с врачом о необходимости применения Визанны.

аврачи как-то объяснили почему мажет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аврачи как-то объяснили почему мажет?

Я думала, что после лапары мазня исчезнет, но сейчас уже 4-й цикл после лапары и мазня становится все сильнее причем в этом месяце еще и совсем черная. В начале этого цикла, я пошла к врачу именно с этими жалобами(на мазню). Он сначала как-то испугался, но когда посмотрел меня на кресле, сказал что все нормально. Назначил узи и фолликулометрию. А про мою мазню сказал, типо что вы хотите, да мы удалили все видимые очаги эндометриоза, но процесс может продолжаться и давать эти симптомы. При чем у меня нашли только внешний Э, на матку жалоб ни каких не было. Хотя девчонки говорят, что мазня это больше на матку похоже. В общем врач мне сказал, что нужно беременеть быстрее (хотя я это и сама знаю, и стараюсь изо всех сил). А у нас еще и мужской фактор + этот месяц муж вообще в командировке, и даже не знаю вернется ли к моей предстоящей О или нет. Я сама решила если и этот месяц ситуация с мазней повторится буду с врачом разговаривать о принятии каких-то дополнительных мер, например Визанна. Потому что в такой ситуации беременность можно ждать еще очень долго, а Э не дремлет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, мазня целую неделю, а врачи не отправляют на лапару?! Одуреть, это явно нее нормально. Конечно, требуйте лапароскопию, одновременно с ней гистероскопию и эндик взять на анализ. Так можно долго еще на ЭКО ходить безрезультатно.

у меня до лапары до М мазало где-то день, я не придавала этому значения, а выяснилось, что стадия Э уже 3-тья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, мазня целую неделю, а врачи не отправляют на лапару?! Одуреть, это явно нее нормально. Конечно, требуйте лапароскопию, одновременно с ней гистероскопию и эндик взять на анализ. Так можно долго еще на ЭКО ходить безрезультатно.

у меня до лапары до М мазало где-то день, я не придавала этому значения, а выяснилось, что стадия Э уже 3-тья.

Так я уже и одурела. Вот сегодня снова весь день дурею и ничего не хочу. Уже ходила к 10+ врачам. Говорят, либо что это нормально, либо, что гормноны шалят (проверяли 100 раз - все в пределах нормы), либо УЗИ делают, восхищаются красивой картиной и отправляют на ЭКО. Все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, если прижгли все очаги Э, то отправляют сразу бер-неть. А с такой длительной мазней надо что-то предпринимать. Гистера была? Внутреннего Э (аденомиоза) нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 гистеры. Первая на 14 день цикла - там все очень красиво. Вторая на 7 день цикла. По фото какие-то красные точки, но уже несколько врачей смотрели и сказали, что тоже все красиво и здорово. На этой же гистере я настояла чтобы сделали биопсию. Врач сначала не хотела. В результате нашли хронический эндометрит. Вот так все выглядело: можно ли предположить аденомиоз?

Антибиотиков уже пропила тонну.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, ))) в понедельник пойду на мониторинг ) буду отслеживать) купила себе в амазоне консиив плюс и упаковку тестиков на О (40 штук) и 10 на Б) халява такая)))

 

не, не большеват. Хороший эндик. У тебя О когда обычно бывает? На 14д.ц?

у меня всегда переростал фолликул в кисту.. а О если была то поздновато, на 18-20 д.ц .. сейчас не знаю как после ИК.. ДФ маловат был 12мм для 12 дня

 

Вероничка скоро станет Мамой!, у меня в ИК эндик 1.8 стал) а в первом цикле на 12д ц 9.8 был. я аж не ожидала что так выростет)))) все хорошо будет)

 

Девочки, а у кого-нибудь были очень темные выделения - мазня до М и потом нашли эндометриоз?

в юности мазало шоколадным, и запах даж был сладковатый( сорри за подробности ) а потом до и после М мазало светло коричневым дня 3. эндометриоз 3 ст, подтвердили на лапаре

 

Я в одном уверена - если матка болит, она воспалена, отчего - пусть ищут.

а у меня спазмы были сильные. и в матке эндометриому нашли..а еще 1 раз предположили что это эндометриоз,когда трубы проверила и спайки там были.. вот сразу и послали на лапару.. если Б не наступает втечении года и потом после сдачи гормонов и проверки труб все хорошо- посылают на диагностическую лапару.. только надо сразу уточнить ,что если там чтото увидят ,то сразу чтоб прижгли и удалили. а то бывали случаи ..посмотрели, диагноз накатали, бабки взяли и все.. диагностическая ж)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Да.очень похоже на аденомиоз.Глазки какие-то,называется в смысле как-то так.Отсюда и мазня.

Стопроцентные показания к лапароскопии и возможно ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в такой ситуации беременность можно ждать еще очень долго, а Э не дремлет.

вот именно! надо было в ИК уходить после лапары. или на Эко идти...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мазало до лапары темным либо черным, сходила на лапару Аденомиоз...после тоже мазня присутствовала, но мне ж не удаляли аденомиоз...посмотрю как росле Визанны будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо УЗИ делают, восхищаются красивой картиной и отправляют на ЭКО. Все.

моими анализами и гормонами тож восхищались! пичкали ОК , дюфастоном, утрожестаном, фоллики прегнилом лопали( т.к О поздняя) а что в итоге? аденамиоз, генитальный Э,2 кисты и гиперплазия! в 24 года! нормальненько? хорошо я к нормальномуврачу пошла а то год байки в ЖК слушала о том,что у меня организм не готов!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ),  так в ЖК врачи бесплодием не занимаются...только мазочки берут да справочки дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мазало до лапары темным либо черным, сходила на лапару Аденомиоз...после тоже мазня присутствовала, но мне ж не удаляли аденомиоз...посмотрю как росле Визанны будет...

аденомиоз невозможно удалить..он в матке.. как там прижигать? поэтому и ИК. чтоб М не шли

 

мона ( юля ), так в ЖК врачи бесплодием не занимаются...только мазочки берут да справочки дают...

ну я первый раз после замужества пошла в ЖК. меня там утриком накормили .. ну потом я до всего сама дошла! спасибо этому сайту!!! и пошла в клинику репродуктологии и лечения бесплодия.. так после лапары они сказали что с таким тяжелым Э в 24 года к ним еще не поступали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  дорогая,ищи врача! тебе только лапара ! никаких эко!это бессмысленно! только деньги на ветер и твое здоровье! по фото-похож на Э ! или на аденомиоз ! про черную мазню -девочки тут многие пишут,что это явные признаки аденомиоза матки .

 

у меня по анализам и узии всегда было идеально! Но врач отказалась меня даже на инсеминацию брать,сказала,что смысла не будет! проблема есть,и раз ее не видно по всем моим анализам,то значит она внутри! и нужна качественная диагностика и по ходу дела-лечение! она была права!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), да сайт это действительно очень полезный, жалко что его намного раньше мне не подсказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Да.очень похоже на аденомиоз.Глазки какие-то,называется в смысле как-то так.Отсюда и мазня.

Стопроцентные показания к лапароскопии и возможно ИК.

Хорошо, вот вы это видите, а почему тогда врачи не видят? Они тут учатся 12 лет перед тем как начать принимать пациентов. Получается их ничему не учат? Они мне говорят что все хорошо на этой картинке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...