Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Это вопрос очень неоднозначный...Девочка с моего города,до лапары и гистеры ей ставили мультифолликулярные яичники(поэтому АМГ и не здавала),сейчас после ИК по поводу гиперплазии(яичники вообще не трогали) АМГ у неё 0,16...

Дай Бог ей удачи!Она сейчас в протоколе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а у еня странно работает Визан...когда долго нахожусь на ногах или нагрузка какая-то - мажет, а когда спокойный день - спокойно...Вот и не зна., можно ли на орбитрек, после лапары уже месяц прошел, спорт необходим как воздух....

Вот в штатах смешные, читаю и диву даюсь: пациент сам просится на операцию, сам согласен со всеми рисками, сам ищет свои болячки....странные врачи, меня удивляют...

Изменено пользователем Вероничка скоро станет Мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, чего бы ему падать, если яичники не трогают. Нет, это не связано.

Наташ, я думаю это совпадение, бывает ведь ранний климакс. ИК мог тоже повлиять, но лапара вряд ли, если яичники ей не трогали.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Да я в принципе и иммела ввиду ИК,при аденомиозе он по любому будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если на лапаре яичники не трогать, то АМГ все равно падает?

нет. Вон в темке после лапары девчонки (кому разрешают сразу ПА) пачками бер-ют, причем вскоре после операции. Они даже не сдают АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Вон в темке после лапары девчонки (кому разрешают сразу ПА) пачками бер-ют, причем вскоре после операции. Они даже не сдают АМГ.

Это здорово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Примите меня в свои ряды. У меня внешний эндометриоз 1 степени. :girl_cray: 3 января 2013 делала лапору, там обнаружили очаги. Каогулировали и прижгли все. :girl_mad: Никакого ИК не назначили. Только дюфастон 3 месяца и сразу стараться. Вот стараемся :mama: только первый месяц пролетный был. :Laie_: Жду от вас позитива :reverans: , что можно справиться с этой гадость. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, конечно можно справится с этой Гадостью!!!! Давай тут не надолго задерживайся - как и мы все!! скоро все перейдем в другую темку - МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ!!!

Раз тебе не назначили ИК - значит всё убрали и стараться нужно активно!! БТ (базальная температура) не мериешь??

 

c5d9019c3429.jpg

 

ЭТО НАМ ВСЕМ НА УДАЧУ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, конечно можно справится с этой Гадостью!!!! Давай тут не надолго задерживайся - как и мы все!! скоро все перейдем в другую темку - МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ!!!

Раз тебе не назначили ИК - значит всё убрали и стараться нужно активно!! БТ не мериешь??

 

c5d9019c3429.jpg

 

ЭТО НАМ ВСЕМ НА УДАЧУ!!!!!!!!!!!

Спасибо за буренку! :flower:БТ (базальная температура) не мерю! :tempa: Только тест на овульку делаю, когда выделения появляются :confusion: . В прошлом цикле были 2 яркие полосочки на 11 ДЦ :shok9:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, старайтесь!! всё обязательно получится!!!!!!!! совсем скоро!! пеё фольевую кислоту!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, старайтесь!! всё обязательно получится!!!!!!!! совсем скоро!! пеё фольевую кислоту!!

Стараемся во всю. В прошлом месяце во время овульки износиловала мужа :fight: И фолевую кислоту пью до овульки, а после овульки дюфастон, витамин Е и витамин С. Врачи назначили.not%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого после ИК поздняя Овуля? как с этим справляетесь? лопаете прегнилом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), у меня и до ИК была на 16-19 ДЦ, врач говорила мне что не надо лопать, у меня они сами лопали хорошо. А когда стимулировались - то лопала, чтобы не было переросших. ,Там конечно от гормона зависит, у кого ЛГ маловат или когда нибудь кисты бывали - то лучше лопнуть!!

 

я кстати и прегнилом лопала, и нашим российским гонадотропином ( укол ХГЧ), и хорагоном - для меня все одинаковы, только разница в цене прям приличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, а я задала похожий вопрос гинекологу в соседней темке про лапару. Правда я спросила про свой возраст+возможное осложнение после лапары в виде снижения овариального резерва. Так он мне скзал заморозить вначале яйцеклетки, лучше вообще сразу ЭКО :( Хотя мне мой репродуктолог ничего подобного не говорила, а наоборот направила на лапару и сказала не настраиваться на ЭКО. Вот сиж теперь и думаю, что мне делать? :( Если практикующий врач не отрицает подобное осложнение, то оно мне надо? С другой стороны, меня то он не видел, а мой врач (лучший в нашем городе) ничего про такое осложнение мне не говорила... вот... Что думаете, девочки? Как мне быть? А вдруг и правда потом хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, действительно существует мнение, что после 35 лучше идти сразу в протокол, не оперироваться, если яичники планируют трогать на лапаре. Я читала такое же мнение на рус мед сервере, у очень известного в нашем городе репродуктолога.

 

дай пожалуйста ссылку на свой вопрос Гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, вот http://www.babyplan....a/page__st__420 на 22 стр. ответ 437

 

Петербурженка, в вопрос на этой же стр. 427

Изменено пользователем Новая-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, так у вас по узи нет кист на яичниках? А чего вы тогда боитесь? Если даже на яичниках есть очаги эндометриоза (которых запросто может не быть), то они прижигаются, а не иссекаются, как кисты, в общем яичники ваши после этой экзекуции останутся целыми. Проверить трубы на лапаре- здравая мысль. То, что нет овуляции после нее- я не знаю где вы такое вычитали, лапара никак не влияет на наличие- отсутствие овуляции.

 

Мой правый яичник овуировал после лапары в том же цикле, хотя на нем прижигали очаги эндометриоза.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Хочу рассказать свою историю. Даже не знаю с чего начать...

С 13 лет у меня М нерегулярные. Можно даже сказать, что не месячные, а, как минимум квартальные... Бывало и по полгода небыло. С этого же возраста и выделения коричневые и по несколько недель и даже по несколько месяцев мазало. Вобщем был ужас. Врачи из ЖК никак не реагировали на это. И вот когда я начала планировать Б, пошла уже к нормальному врачу (платному) и она меня отправила на лапару.

До лапароскопии по УЗИ мне поставили СПКЯ, мультифолликулярные яичники, капсулы яичников уплотненные, Эндометриоз под вопросом.12.10.2010 - лапароскопия. Результат: Сделали резекцию обоих Я, прижгли очаги эндометриоза(по словам врача их было не так уж и много), вырезали маленькую кисту с правого Я, проверили трубы - проходимы. И отправили меня в ИК на 6 месяцев принимала дюфастон3 месяца и еще 3 месяца утрожестан без отмены. Но М все равно шли( как сказала врач, что такое бывает).

На 6й месяй(цикл) я заБ (апрель 2011года).

В декабре родилась дочка!(путем КС).

М пришла на 2й месяц после родов(хотя я кормила грудью). Поначалу были обильные и болезненные, но постепенно вернулись к моим обычным 4 дням и безболезнеными и средней интенсивности. Я уже и забыла про выделения(тем более мне врачи все говорили что эндометриоз лечится прижеганием на лапаре+беременностью). И вот пол года назад у меня начались опять выделения в первый и последний день М. И появились боли, но не как при обычных месячных, а как-будто спазмы и в матке и в кишечнике. Как только начинает бурлить кишечник во время М сразу начинается ужасно сильный спазм и невозможно на ногах стоять даже. Очень больно. И еще эти выделения опять, что же это? Опять эндометриоз вернулся? Неужели он не лечится вообще? Завтра иду на УЗИ.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и до ИК была на 16-19 ДЦ, врач говорила мне что не надо лопать, у меня они сами лопали хорошо. А когда стимулировались - то лопала, чтобы не было переросших. ,Там конечно от гормона зависит, у кого ЛГ маловат или когда нибудь кисты бывали - то лучше лопнуть!!

я лопала до лапары 1 раз . у меня 2 фаза 12 дней выходит я этого боюсь( интересно прегнил и эти все уколы, влияют ли на АМГ...

 

действительно существует мнение, что после 35 лучше идти сразу в протокол, не оперироваться, если яичники планируют трогать на лапаре. Я читала такое же мнение на рус мед сервере, у очень известного в нашем городе репродуктолога.

моя Гиня точно такк мне и сказала: если бы тебе было за 30, я б тебя прям на эко отправила.."цигль цигль,ай лю лю"

 

Неужели он не лечится вообще?

к сожалению нет! ( к кому то возвращается,к комуто нет.. мне вот врач советует как на 1ого забеременею, сразу 2ого планировать или в ИК опять уходить .

 

Как только начинает бурлить кишечник во время М сразу начинается ужасно сильный спазм и невозможно на ногах стоять даже. Очень больно.

у меня так до лапары было... причем еще ужасный метеоризм.. а схватки -ужас..темнеет в глазах!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ),  не думаю,что эти уколы хотя бы как то влияют на Амг .

 

Tanya_,  мне моя врач сказала,что Э непонятно как появляется,это нарушение иммунитета вроде. и в большинстве случаев-он возвращается. но не думаю,что его видно по узии ,его видит только врач на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

к сожалению нет! ( к кому то возвращается,к комуто нет.. мне вот врач советует как на 1ого забеременею, сразу 2ого планировать или в ИК опять уходить .

 

 

Надо же, мне никто из врачей такого не говорил ((((. А если в ИК уходить то, что на несколько лет пока второго не соберешься рожать? А если второго не захочеться, то до настоящего климакса ИК себе вызывать?

 

Ой, девочки. Во время Б я так хотела сына(хотя всегда о дочке мечтала), только потому, что мне врач сказала, что если будет дочь, то ей 99% передастся этот эндометриоз. ((((( Так теперь переживаю за мою доченьку, неужели она тоже будет от этой гадасти страдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока второго не соберешься рожать? А если второго не захочеться, то до настоящего климакса ИК себе вызывать?

да,потом после ИК опять беременеть..я так буду..если второго не хочешь зачем себя мучать лапарами и Ик? сколько нервов, денег. а итог? Э неизлечим практически.. одно мучение эта мазня и Боли.. но эт ведь недолго? 1 день болел у меня живот так сильно.. я вообще думала матка плохо сокращается ,отсюда и мазня. пила обезболивающее и все.. а так Э мне жить не мешал в принципе.

 

Ой, девочки. Во время Б я так хотела сына(хотя всегда о дочке мечтала), только потому, что мне врач сказала, что если будет дочь, то ей 99% передастся этот эндометриоз. ((((( Так теперь переживаю за мою доченьку, неужели она тоже будет от этой гадасти страдать?

ну дай бог ,чтоб не передался. я вообще не знаю откуда у меня взялось. у моих ни у кого нет.. врожденное получается. Первые же М,в 12 лет, пришли коричневым
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  у моей мамы не было такого.без проблем беременела и родила меня и сестру. не думаю,что это передается.

 

а про то,чтобы родить второго,мне врач тоже говорила,сразу после первых родов планировать второго. Ну для начала нам бы первого заполучить! удачи нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после КС беременеть нельзя два года, так что не всегда такая схема применима. Оптимальная схема после родов и пришедших месячных, если беременеть сразу нельзя или вы пока не планируете- пить КОК. Конечно не ИК, это уж какая то крайность, из него такими темпами можно и не выйти.

Tanya_, сходите для начала на узи, посоветуйтесь с врачом.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), Раньше (до лапары) мне Э мешал этими выделениями ужасными по несколько недель, очень неудобно, да и ПА не займешься ((((. Короче ужас. Но раньше живот никогда не болел, ни менструальных болей, ни , тем более, спазмов таких ужасных, небыло!А сейчас выделения только в первый и последний день М и то немного. Но очень сильные спазмы в первые 2-3 дня М. Прям до слез. (((

 

Люлюша, у моей мамы был Э. (((( Тоже были выделения перед и после М. Но раньше на это никто не обращал внимания и она даже не знала, что это Э. Узнала только когда у меня в подрастковом возрасте начались эти проблемы. Кстати, беременеть он ей совершенно не мешал. Я у нее 5я Б, у меня есть только одна старшая сестра.

 

Петербурженка, Да, у меня,как раз, КС было и 2 года нельзя Б. Ну я и не хочу, еще пока, второго так быстро. Хочу разницу побольше года 4-5 не меньше.

 

Кстати, девочки, еще меня врач перед лапарой спрашивала, болеет ли у меня в семье кто-то сахарным диабетом. Она мне сказала, что Э очень от этого зависит как-то, представляете! Особенно высока вероятность Э, если болел кто-то сахарным диабетом через поколение. У меня, например, дедушка болел, как раз!

 

Ой, завтра на УЗИ, прям переживаю так. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...