Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Tanya_, на УЗИ навряд ли что увидят. Но скорее всего, Э вернулся, так что до второй Б придется посидеть на Жанине или подобном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка, есть такое мнение. Правда я сама думала, что это только если Я трогают. Засомневалась. Решила задать вопрос гинекологу. Он не опроверг такое мнение, а напротив тоже направил меня на ЭКО. Поэтому я боюсь, а вдруг и правда? Вы бы пошли на лапару если бы вам было за 36 и на лапару направляли как на диагностику? Т.е у меня под вопросом эндометриоз и может быть есть проблемы с правой трубой (Г показалось, что после гистеры было маловато жидкости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла сразу на ЭКО,что я и пыталась сделать год назад,но меня не взяли из-за кисты.Вердикт врачей был - лапара+гистера +ИК и самостоятельно беременеть,Пол года прошло,а воз и ныне там,а АМГ при этом после всех манипуляций упал в 4(!) раза.Денег потрачено,как за половину ЭКО.

Сейчас всё начинаю заново,ищу свою клинику,готовлюсь и потом в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, у тебя ситуация похожа на мою...поехала на консультацию по ЭКО, а меня отправили на лапару и гистеру, а уж там и нашли всю картину маслом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, Надеюсь у тебя ситуация будет повеселее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно. Отписываюсь.

Я сходила снова на прием к лучшему врачу г.Екб по эндометриозу.

Снова пощупал, посмотрел узи, мрт, ректоманоскопию, заключение проктолога.

В его клинике в квоте отказали, он может меня прооперировать платно. 150 тр. (Лапара+гсг, наркоз,палата на 5 дней не меньше)

Но отправил в больницу по месту жит. С заключением диагноза и подписал хир.операция по квоте.

Сказал показать и что они обязаны меня отправить оперироваться по квоте в москву или питер.

На прием иду только 22 го. Не знаю ждать очереди или сейчас бежать и пробиваться к своему Г.

Еще сказал, что проктолог ошибся, это не свищ!!!

Что делать??? Бежать к другому проктологу?

Спросила про Визанну. Говорит можно пропить, но бесполезно. Что мне не поможет!

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, может быть три варианта. 1- обнаружат проблемы с трубами, это 100% показание к ЭКО. 2. Обнаружат наружный эндометриоз, уберут очаги, и с большой вероятностью отправят либо в ИК, либо самой беременеть полгода, если стадия небольшая. В ИК я бы на вашем месте не пошла, а пошла бы уже тогда сразу в протокол, ну или после полугода самостоятельного планирования в протокол 3. не найдут ничего, все у вас нормально. Тогда вопрос останется открытым- почему нет беременности, и наверное опять вы придете к ЭКО. В общем если вы пока морально ну никак не готовы к ЭКО, если готовы потратить полгодика на самостоятельное планирование в случае 2 варианта, то дерзайте.

 

emanyella Хочу Дочку!!!, капец, все разные вещи говорят. Честно я бы попробовала попасть на операцию по квоте, эти 150 тыс., если они есть, отложить на ЭКО. Если не понадобится ЭКО то конечно хорошо, деньги лишними не будут. Я считаю что если есть возможность воспользоваться бесплатной медициной, тем более в столицах, почему нет. Конечно нужно еще выяснить сколько ждать операции по квоте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень сильные спазмы в первые 2-3 дня М. Прям до слез. (((

Я тебя понимаю! иногда едешь в транспорте и как схватит.... я напрягалась в это время и от боли глаза закрывала. а если дома- то как скукожешься! боже вспоминать страшно!

 

Еще сказал, что проктолог ошибся, это не свищ!!! Что делать??? Бежать к другому проктологу? Спросила про Визанну. Говорит можно пропить, но бесполезно. Что мне не поможет!

Ужас,не врачи ,а пиначи.. я б пошла к другому проктологу.. то то я думаю как ты со свищем так продержалась! у монго мужа за 2 дня воспалился так,что ходить не мог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас,не врачи ,а пиначи.. я б пошла к другому проктологу.. то то я думаю как ты со свищем так продержалась! у монго мужа за 2 дня воспалился так,что ходить не мог

Так я у проктолога 2 раза была, он же смотрел, зондом. неужели настолько безграмотный? Я в шоке.

Не хочу больше к проктологу пока что, меня пока не сильно беспокоит, как говорила, только до и во время М...

Они еще и трогают больно, у меня потом сутками рези в низу живота после их осмотров...

 

 

emanyella Хочу Дочку!!!, капец, все разные вещи говорят. Честно я бы попробовала попасть на операцию по квоте, эти 150 тыс., если они есть, отложить на ЭКО. Если не понадобится ЭКО то конечно хорошо, деньги лишними не будут. Я считаю что если есть возможность воспользоваться бесплатной медициной, тем более в столицах, почему нет. Конечно нужно еще выяснить сколько ждать операции по квоте.

Решила, что по квоте буду пробовать. Вопрос только в том, если получится, предложат на выбор клиники, какую выбрать? Дадут ли время подумать.

Опять же не хочу к кому попало попасть.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, у тебя ситуация похожа на мою...поехала на консультацию по ЭКО, а меня отправили на лапару и гистеру, а уж там и нашли всю картину маслом)))

Вероничка, привет. Как твоя Визанна пьется? Не мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужно ваше мнение..планируем 1,5 год, а...по узи ставят - аденомиоз диффузный 1...2 степени (с утолщением по задней стенке) ...лапору и гистеру не предлагают, говоря, что не за чем все ворошить, нет причин... но как я узнаю точно есть он или нет...анализы другие не назначают...предлагают пить Визанну...как вы думаете, если смысл ее пить в моей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, Привет))))

Пью, мажет каждый день, я уже привыкла. Сегодня полезла в нет почитать, так такое начиталась....оказывается девочкам с Визанной еще и седативные выписывают, так как на ней сильная раздражительность появляется...Так что моя "мазня" мне всего дороже, не хочу валерианку еще глотать)))))

Всех с Наступающим нашим ДНЕМ!!!!!!!

kuslik, я не спец, девочки может что и лучше посоветуют, но почему не сделать гистеру?менее травматична, чем лапара,но по только по узи-заключению диагноз ставить - сложно...хм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, В принципе можно и просто попробовать пропить визанну,но к сожалению аденомиоз может часто сочетаться с генитальным эндометриозом,который кроме как на лапаре нигде и не увидишь.И гарантировать,что у вас его нет никто не может и приём визанны без лапары его никак не уберёт.Так же на лапаре проверят трубы,поставят точный диагноз,если есть уберут спайки.

Если планирование ещё не стало в тягость,то можно и поиграться с визанной,если же всё уже достало,то тогда однозначно лапара.Всё зависит от силы мотивированности.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, если уже с утолщением стенок, то, наверное, стОит попить Визанну. Хотя, лучше бы сначала лапару/гистеру, чтоб прижечь Э наружный, если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочетаться с генитальным эндометриозом,

что это значит? Где именно такой эндометриоз находится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, На брюшине,в позадиматочном пространстве,на связках и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 Марта! Пусть исполнится наша мечта и мы все станем прекрасными мамами, прекрасных карапузов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю только счастья, любви и деточку!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я оперировалась по поводу эндометриоидных кист, теперь колю диферелин 3,75, 27.02.13 был третий укол (всего надо 6) и вдруг сегодня обнаружила кровяные выделения. Я в панике, разве такое нормально? Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, а почему ты кроху запланировала в 2014?

 

Vassil, вообще, конечно, не должно. Но у кого-то тоже прорывались, помню. Лучше, проконсультируйся с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  в 2013 Б, а в 2014 рождение)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, успеешь в этом ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня обнаружила кровяные выделения. Я в панике, разве такое нормально? Что это может быть?

у меня на диферелине началась мазня на через 2 недели после 1 укола. и длилась 16 дней. в инструкции написано что это как побочное явление. не знаю почему у вас после 3 укола. у врача проконсультируйтесь и узи сделайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне никто не может сказать, почему на Визане все время мажет?пью с 21 февраля и мажет((((( :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, у меня эндометриойдная киста ЛЯ 2 на 2 см примерно. Врач сказала, что надо ее обязательно убрать, а то во время Б обязательно расти начнет... У кого была Б с такой кистой? И как все прошло? Так не хочется на лапору, боюсьнаркоза очень...

Изменено пользователем Lesёnok:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...