Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Lesёnok:), с кистой будет проблема забеременеть, так как эндометриоз в большинстве случаев является причиной бесплодия. Такие кисты подлежат удалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вероничка скоро станет Мамой!, на визанне часто мажет у девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Спасибо. В след цикле опять узи хотят сделать, еще пока сомневаются что киста эндометриойдная. Но если динамики не будет то Лапару будут делать. Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёnok:), страшнее быть бесплодной, ИМХО. В лапаре нет ну ничего страшного, по мне прием стоматолога неприятнее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было реально страшно именно наркоза(интубации особенно).Я как бывшая реанимационная м/с сотни раз сидела на этих наркозах и знаю и осложнения,стадии,выход и тд.И поэтому для меня это была особенная параноя,слава богу анестезиолог узнав что я коллега,постарался на славу - трубка детская,наркоз щадящий и я живая :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Возможно :) надеюсь после лапары у нас все получится. А ты не знаешь через какое время после нее можно начинать планировать? Чего то меня подруга огорошила, что через год.... Что типа это же операция!

 

А мне было реально страшно именно наркоза(интубации особенно).Я как бывшая реанимационная м/с сотни раз сидела на этих наркозах и знаю и осложнения,стадии,выход и тд.И поэтому для меня это была особенная параноя,слава богу анестезиолог узнав что я коллега,постарался на славу - трубка детская,наркоз щадящий и я живая :D

даааа!!!! Интубация!!!! Это самая страсть для меня... Больше боюсь с ней проснуться, а то что интубировть будут, так это я и не почувствую :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а у меня был внутривенный наркоз, трубки не было.

Lesёnok:), вообще операция эта не травматичная, сексом можно заниматься в этом же цикле) но с эндометриозом часто назначают гормональное лечение после лапары. Соответственно планирование после лечения. Но все индивидуально и по назначению врача.

 

Почитай про эндометриоз

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Трубка была однозначно,просто тебе не сказали.Начинают просто с внутривенного(он действует мин 20) ,а потом уже интубируют.Но это хорошо,что ты ничего не почувствовала.

Lesёnok:), Да же если и проснёшься,то потом не вспомнишь,потому что обычно остатки наркоза ещё действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, хорошо чего то не знать, спишь крепче) Хотя я так хотела на лапару, что мне было пофиг вообще какой будет наркоз и что там со мной делать будут, я была согласная и на трубку, и на клизмы, и на мочевой катетер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, +1, мне тоже было все равно, про трубку только помню как мне ее вытаскивали и я потом не могла дышать, но потом опять в сон провалилась и все, даже горло потом не ссаднило, как у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Трубка была однозначно,просто тебе не сказали.Начинают просто с внутривенного(он действует мин 20) ,а потом уже интубируют.Но это хорошо,что ты ничего не почувствовала.

Lesёnok:), Да же если и проснёшься,то потом не вспомнишь,потому что обычно остатки наркоза ещё действуют.

Вот мне теперь страшно. Мне вообще страшно. У меня очень маленький рот. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Прости,я не хотела :confusion: Обычно никто ничего не чувствует и не помнит,так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Я вот вообще не помню ничего и не чувствовала соответственно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, надеюсь, что все пройдет хорошо.. А кроме лапары можно как-то узнать какая киста? То, что она не функциональная - это 100%. Но врач еще размышляет о том, что это сгустки крови могут быть, т.к. в октябре апоплексия была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Визанне идут полноценные месячные, да еще и на 10 дней раньше срока, с мазней до- и слизью. Значит ли это, что препарат работает слабо и нужно что - то посильней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёnok:), точный ответ даст только гистология после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником! Желаю всем долгожданных 2 // полоски! :)

 

У меня вопросик: пью дюф до 25 к.д , был ПА..надо ли делать тест на 26 д.ц? и покажет ли?

А вчера розовым мазало немного на 20 к.д буквально капельку, что то переживаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню когда очнулась от наркоза кто то спросил:-"Ну что? проснулась? ну давай вытащим трубку!". И все опять в сон провалилась ))) Очень неприятная штука катетор ! Я так промучилась с ним! Умоляла врача, чтоб самой до туалета дали дойти, только бы вынули этот катетор. Но нельзя вставать сутки... Самое ужасное -это катетор для меня было! Еще очень долго слабость длилась после лапары. Помню ели до работы добиралась. Все время по дороге на работу лавочки искала, чтоб присесть отдохнуть. Чувствовала себя бабкой 90 летней. Секс нам запретили в течении месяца после операции, но мы с мужем смогли выдержать только 2 недели )))

 

emanyella Хочу Дочку!!! Обязательно надо делать тест на 26 день! А вдруг Б! если отменишь дюф, то сорвется Б! Посмотри мой 6й цикл. Я Сделала тест на 26дц - отрицательный! но отменять не стала (чуйка!) Подождала еще 2 дня и о чудо...тест положительный и продолжала пить дюф до 16 недели Б. А еслиб отменила тогда на 26дц, то небыло бы моей доченьки у меня сейчас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа!!!! Интубация!!!! Это самая страсть для меня... Больше боюсь с ней проснуться, а то что интубировть будут, так это я и не почувствую

мне внутревенный делали.. я тоже очень боялась. а еще до операции анастезиолог сказална аллергичность не проверяться если нет на медикаменты аллергии, а в день операции скандал устроид почему не проверила( довелдо слез ,у меня аж темп 37 поднялась

 

Но это хорошо,что ты ничего не почувствовала.

а мне как ввели я задыхаться начала, маску одели и я вырубилась.. через 1 после операции очнулась-колотило всю. давление 140 подскачило

 

про трубку только помню как мне ее вытаскивали и я потом не могла дышать,

а мне трубку не ставили(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже внутривенно наркоз вводили, а потом когда я проснулась у меня трубочки из носа торчали :sorry: ...никто мне ничего про это не сказал,т.к. отрубилась не надолго...когда уже напрямую у врача спросила не приснилось ли мне это...он сказал, что нет, и что я просто дышать отказывалась :sorry: ...но я так думаю это из-за насморка, тк накануне сопли потекли и лапара могла отложиться, но я привела немного себя в порядок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мона' Не, трубку тебе точно ставили, подругому лапару не будут делать. Просто не смогут. А что это за бред про аллергичность??? ! Это с какого перепуга ты должна была аллерго пробы делать?? :blym:

 

А еще я наверно глуповата??? :confusion: !!! Я ни как не пойму, как эндометриоз влияет на зачати????????????? Где ни читаю, ни где конкретно не пишу, например: влияет на то или то, замедляет выработку того то и поэтому например, яйцеклетка становится на жизнеспособной... ну это я образно, но мне так понятней было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а ты где делала?

Я делала и с трубкой (интубационным наркозом) и катетором)))Не знаю, но мне совсем не страшно было....прям как-то легко прошло...просто потом долго от самой операции отходила, недели 2 слабость безумная была(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите пожалуйста,кто разбирается!!!! :girl_cray: Сдала гормоны на 3ДЦ:Пролактин(157.00)должные значения-102.00-496.00.Эстрадиол(101.00)должные значения-46.00-607.00; 17 ОН прогестерон(0.36)при 0.40-2.72 ;ЛГ(12.00)при 2.40-12.60 ;ФСГ(24.01)при 3.03-8.08.У меня Эндометриоз,удаляли кисты с обоих яичников,может быть ФСГ из за этого повышен???Может пересдать надо?Начиталась ужасов всяких,не одно,так другое :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, прогестерон вообще зря сдавала, его сдают только во вторую фазу. Если трогали яичники на лапаре, то неплохо бы сдать и АМГ. ФСГ да, высоковат честно говоря, но только по нему делать какие то выводы рано. Надо сдать АМГ обязательно.

 

Lesёnok:), это не мое, Гинеколога:

Наличие даже одного очага вызывает реакцию брюшины как при воспалении и повышается выработка простагландинов, особенно PG F. А простагландины приводят к АГГЛЮТИНАЦИИ (склеиванию) сперматозоидов. А склеенные они ничего оплодотворить не могут (для сведения: оплодотворение происходит в БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ а вовсе НЕ в трубе). Супер-пупер-мега-фертильная сперма эндометриоз, конечно, "пробивает" (первые ряды склеиваются, но забирают на себя простагландины, а следующие - уже оплодотворяют). Но гда сейчас такую сперму найти? - практически не бывает. Вот такой вот механизм бесплодия при эндометриозе.

 

 

Да, про эндометриоз: уже писал, механизм - косвенный, агглютинация спермы. А так как с нашей экологией качество спермы за последние 20 лет РЕЗКО упало - вот и %бесплодных пар вырос. При эндометриозе бесплодие НЕ АБСОЛЮТНОЕ - ВСЕ зависит от "ядрености" СПЕРМЫ. "Ядреная" - пробивает даже 3 степень с наличием кист. Но я лично такую сперму пару раз за последние лет 5 только видел. Остальное - "на грани" нефертильности. Так что вот - все зло от мужиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, Я делала в Севастополе, в Военно-морском госпитале им. Пирогова ЧФ РФ. А ты?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...