Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

talo4ka, а меня на лапару не направляют, хоть ты тресни, я сама что ли должна напрашиваться? Видно старая я уже, да и Э у меня вроде только внутри матки.

Я думала, что у меня очаг эндометриоза только внутри матки, на лапароскопии оказалось все намного печальнее. Не огорчаю Вас, просто надо выяснить всё досконально. Я просилась у 3 врачей, они хором - у вас нет показаний для нее, а в Дахно сразу направили, потому что в другом месте делали 6 стимуляций, фолликулы росли, лопались, эндометрий в норме, а результата нет.

Проситесь сами. У нас такие "хорошие" врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

talo4ka, у меня тоже росли и фооллики и эндик, сг в норме, а Б так и не произошла!! поэтому меня моя Г сразу сказала - тока на лапару - иначе прощаемся!! и там нашли эндометриоз.. слава богу в начальной стадии...наружный был. сейчас на визанне 3 месяца. а так ни по узи, ни по гормонам - никаких показаний к этому НЕ БЫЛО!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня забрала результаты гистологии после операции : кровоизлияние в кисту желтого тела. Ни слова об эндометриоидной кисте !!! Я в замешательстве, ведь я уже уколола первый укол Диферелина....В протоколе операции описан спаечный процесс органов малого таза, а очаги эндометриоза описаны в области круглых связок матки, сальнике - коагулированы. Получается : на инфекции я обследована - ничего не обнаружено, значит спаечный процесс в результате эндометриоза , но кисты были кистами желтого тела с кровоизлияниями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talo4ka, обнадёживающе, спасибо за историю :reverans:

У меня перед М мазня сухая как-бы крупинками.

как песок сыпится как будто

у меня сейчас на Визанне такая же фигня бывает, это только киста или что то другое может быть :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talo4ka, у меня тоже росли и фооллики и эндик, сг в норме, а Б так и не произошла!! поэтому меня моя Г сразу сказала - тока на лапару - иначе прощаемся!! и там нашли эндометриоз.. слава богу в начальной стадии...наружный был. сейчас на визанне 3 месяца. а так ни по узи, ни по гормонам - никаких показаний к этому НЕ БЫЛО!!

Люлюша, я забеременела во 2 цикле после лапараскопии (чуть выше я рассказывала свою историю). У врачей увеличиваются глаза в 3 раза, когда слышат мои диагнозы. Так что и у вас все получится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, надо сменить врача, когда он внутри это похуже будет чем наружный, он же вам никак не даст плоду прикрепиться, это патология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, так и есть, но внутренний эндометриоз (аденомиоз) лапарой не лечат, мне так сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talo4ka, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! будем стараться, как только закончу пить визанну! 10 февраля последняя таблетка и в бой!!

 

с новым годом ПУЗАТЫМ!!! у нас у всех в этом году будут детки!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мало здесь тех, кто был еще год назад в этой темке!! Вдохновляет :) .. Меня оперировали еще в декабре 2011.. Удалили кисту и отправили в ИК... пока не видела //... Но верю, что все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, конечно же будешь!! это год будет для нас тут самым пузатым!!! :tectik: :tectik: :tectik::mama_: :mama_: :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, :) Спасибки большое за поддержку... Интересно,а здесь еще остались те, кто так долго после лапары ждут своего счастья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, не знаю, но здесь есть даже такие, что и без лапары ждут еще своего счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, да, есть кто долго ждет... а есть кто долго ждал после лапары и дождался вот перед Новым

Годом! Желаю УДАЧИ ВАМ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. никогда не думала, что мое планирование затянется на 3 года...

Девочки, а все после ИК? кто-то поправился после всего этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю что такое ИК, я давно поправилась, говорят из-за ТТГ высокого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Я поправилась и никуда вес деть не могу... +8кг..я манюсенького роста.. поэтому для меня это лихо... А Ик, а я бы лучше тоже не знала.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что после повторной лапары сказали - помогло лечение?

Почитайте всю тему - я уже писала выше свою историю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, расскажите, у кого после последней таблетки ВИЗАННЫ когда пришли М?? через месяц после последней таблетки или как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@,

 

простите за вопрос не думала что это проблема, будет возможность прочту, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всем прочим болячкам у меня отрицательный резус (при положительном у мужа). Сегодня нашли антитела к резус-фактору. Только вчера сделали скрининг, радовались, что все хорошо. Так что... будем надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Люлюша,  скажи, а тебе назначали во время приема Визанны контроль узи и гемостазиограммы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@,

 

простите за вопрос не думала что это проблема, будет возможность прочту, спасибо!

Да это не проблема, простоя уже столько раз одно и тоже писала, прости если обидела, честно не хотела этого! :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а здесь еще остались те, кто так долго после лапары ждут своего счастья?

мне делали лапару в апреле 2011, // не видела,..мы вообще с мужем 9 лет уже планируем и ничего :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, контроль узи назначили, всё по плану идет, всё утихло там. вот последняя таблетка будет 10 февраля, потом опять на узи и сразу к врачу своему - будем ждать М или НЕ ждать)))

 

девочки, мне вот интересно всё же - когда у кого они приходили после последней таблетки Визанны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,  я здесь читала, что через месяц, кажись.

А ты узи на какой день цикла делала? Каждый месяц? А гемостазиограмму сдавала? Когда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...