Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

+*Ксения*+, прогестерон вообще зря сдавала, его сдают только во вторую фазу. Если трогали яичники на лапаре, то неплохо бы сдать и АМГ. ФСГ да, высоковат честно говоря, но только по нему делать какие то выводы рано. Надо сдать АМГ обязательно.

 

Lesёnok:), это не мое, Гинеколога:

А из за длительного приема ОК может вырасти ФСГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я в Балаклаве делала, у Волковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, если вы сдавали на гормоны при установившемся самостоятельном цикле, то нет. Мало информации, на гормоны не надо сдавать только выйдя из ИК или только перестав пить ОК, нужно дать организму восстановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, Гормоны заставляют насторожиться.Обязательно нужна сдача АМГ и подсчёт атральных фолликов на 3-4 день цикла(и не откладывая!!!), и немного понижен эстрадиол,всё таки для зачатия он должен быть как минимум на середине нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, если вы сдавали на гормоны при установившемся самостоятельном цикле, то нет. Мало информации, на гормоны не надо сдавать только выйдя из ИК или только перестав пить ОК, нужно дать организму восстановиться.

У меня 3цикл после отмены Визанны,циклы разные по длине...Первый 22,потом 29 и сейчас вот 26дней...А до Визанны,2года на Жанин по схеме 63\7\63. Ко врачу езжу в другой город,у нас даже фолликулометрию не делают,а здесь читаю вас и понимаю какой абсурд врачи творят со мной...я просто в ужасе...

 

+*Ксения*+, Гормоны заставляют насторожиться.Обязательно нужна сдача АМГ и подсчёт атральных фолликов на 3-4 день цикла(и не откладывая!!!), и немного понижен эстрадиол,всё таки для зачатия он должен быть как минимум на середине нормы.

АМГ в какой фазе лучше сдать? Изменено пользователем +*Ксения*+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цикл после визанны - нормально сдали. сдавать АМГ тоже на 3-5 ДЦ. И перемещайтесь тогда в тему планирования после ИК: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ(24.01)при 3.03-8.08.У меня Эндометриоз,удаляли кисты с обоих яичников,может быть ФСГ из за этого повышен???Может пересдать надо?Начиталась ужасов всяких,не одно,так другое :girl_cray:

А до операции сколько был? 24 - действительно очень много. :(

 

Lesёnok:), это не мое, Гинеколога:

 

Гинеколог то написал конечно, но как тогда объяснить отсутствие имплантации при ЭКО? У меня 2 раза эмбрионы подсаживали уже оплодотворенные "несклеенными" сперматазоидами и что? Всеравно пролет. Еще знаю женщину - уже 5 ЭКО сделала с эндометриозом, там сперма естественно тоже нескленная была - и тоже пролет. Так что объяснение про склеенную сперму меня не впечатляет. Влияние более сильное идет от этой бяки.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, прогестерон вообще зря сдавала, его сдают только во вторую фазу. Если трогали яичники на лапаре, то неплохо бы сдать и АМГ. ФСГ да, высоковат честно говоря, но только по нему делать какие то выводы рано. Надо сдать АМГ обязательно.

Она сдавала 17-Он прогестерон, а не обычный, этот тоже сдается на 3-5 ДЦ.

Блин, а я пойду сдавать половые гормоны и АМГ сразу после ОК, у меня купон на скидку и в другом цикле я не успеваю, акция кончится уже. Зря да получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до операции сколько был? 24 - действительно очень много. :(

 

Даже после(через какое то время) операции в норме был!

 

Гинеколог то написал конечно, но как тогда объяснить отсутствие имплантации при ЭКО? У меня 2 раза эмбрионы подсаживали уже оплодотворенные "несклеенными" сперматазоидами и что? Всеравно пролет. Еще знаю женщину - уже 5 ЭКО сделала с эндометриозом, там сперма естественно тоже нескленная была - и тоже пролет. Так что объяснение про склеенную сперму меня не впечатляет. Влияние более сильное идет от этой бяки.

 

3 цикл после визанны - нормально сдали. сдавать АМГ тоже на 3-5 ДЦ. И перемещайтесь тогда в тему планирования после ИК: )

ОК :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде на 2-4,но сейчас пошли веянья из-за границы - что вроде в любой день цикла.Если ехать в другой город,то тогда 3-4 ДЦ,зделать подсчёт фолликов и сдать АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я тут новенькая и хотела спросить вашего совета. Последние месяцы со мной творится что-то очень странное. К врачу нормально сходить не могу, т.к. живу не в России и здесь к гинекологу просто так не попадешь (нужно через терапевта, а терапевты ничего вразумительного не говорят и осмотра не проводят :(.

У меня вот такая проблема: мы с мужем планируем малыша, но пока ничего не получается. В последние три месяца у меня совсем сбился цикл. Месячные стали начинаться с темно-коричневых выделений и дикой боли в крестце. Выделения идут неделю, после них приходят скудные очень болезненные месячные (раньше никогда такого не было, и все шло как по часам без всяких коричневых выделений и без боли). Месячные и предшествующие им выделения, а также выделения после них идут в общей сложности 2 недели (раньше было по 4 дня макс.) и так уже третий цикл. Сейчас начало нового цикла и боль в пояснице присутствует уже постоянно и есть небольшая тошнота. Тесты, конечно, отрицательные.

Скажите может ли вышеописанное быть симптомами эндометриоза? Стоит ли бить сейчас тревогу или может подождать когда пройдет еще один цикл?

Девочки, помогите! Мне вообще здесь не к кому с этой проблемой обратиться.

Заранее всех благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, как правило, ФСГ повышен при низком АМГ. Мне назначали его принимать на 2 ДЦ. А вообще, лучше пока никаких выводов не делать, а еще 2 цикла посдавать гормоны и смотреть динамику.

 

mamabear, да, к сожалению похоже на Э. В любом случае, такая длительная мазня - это не нормально, идите к врачу. Вам нужна сейчас хотя бы гистероскопия - посмотреть в матке состояние эндометрия

Изменено пользователем Лена Новоросс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде на 2-4,но сейчас пошли веянья из-за границы - что вроде в любой день цикла.Если ехать в другой город,то тогда 3-4 ДЦ,зделать подсчёт фолликов и сдать АМГ.

Спасибо,за ответ!так и сделаю!я как слепой котенок во всем этом...читаю,изучаю и каждый раз новое что то находят(((А если ФСГ во второй фазе сдать?Результат скажет о чем нибудь?извините если я глупости сейчас спрашиваю,я очень хочу разобраться что к чему,я спать спокойно не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, прогестерон вообще зря сдавала, его сдают только во вторую фазу. Если трогали яичники на лапаре, то неплохо бы сдать и АМГ. ФСГ да, высоковат честно говоря, но только по нему делать какие то выводы рано. Надо сдать АМГ обязательно.

Нет, всё правильно, 17-ОН прогестерон и просто прогестерон-это 2 разных гормона, 17-ОН прогестерон к андрогенному профилю относится и как раз в начале цикла сдаётся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, как правило, ФСГ повышен при низком АМГ. Мне назначали его принимать на 2 ДЦ. А вообще, лучше пока никаких выводов не делать, а еще 2 цикла посдавать гормоны и смотреть динамику.

я сдавала АМГ и прочие гормоны по фазам после второй лапары,все были в норме,но это было еще до такого долгого приема ОК.

mamabear, да, к сожалению похоже на Э. В любом случае, такая длительная мазня - это не нормально, идите к врачу. Вам нужна сейчас хотя бы гистероскопия - посмотреть в матке состояние эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, спасибо большое за ответ!

Девочки, что же теперь делать-то? :girl_cray:

Вот это да! А я все-таки надеялась на то, что это может быть простое гормональное нарушение - у меня все это началось после того, как я вернулась из России, где навещала родителей. Но сейчас читаю тему "Эндометриоз" и понимаю, что все признаки на лицо - мазня, боли в пояснице и прочее. Просто так быстро это все случилось - неужели 3 месяца достаточно, чтобы развился эндометриоз? И как быстро он перекидывается на другие органы?

Завтра пойду все-таки требовать, чтобы врачи что-то предприняли, хотябы назначили узи. Никогда не думала, что скажу это - но как же я скучаю по нашим российским гинекологам!!!

Девочки, подскажите, до лапароскопии, какая может быть первоначальная диагностика эндометриоза? Может ли показать узи?

Изменено пользователем mamabear
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamabear, 1) тебе нужно сделать узи на 5 ДЦ посмотреть что с эндиком, нет ли полипов, потому что как раз при полипах может быть мазня

2) так же можно сделать узи ближе к монстрам -для исключения аденомиоза (внутреннего эндометриоза)

3) проверится на эндометрит - сделать биопсию эндометрия

Причинами болей и мазни могут быть множество факторов - 1) полип, 2) эндометрит, 3) эндометриоз

Не нужно поддаваться паники и сразу искать в себе эндометриоз..начните с малого - эллементарно исключите воспалительный процес

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Большое-большое спасибо!

Так и сделаю!

Завтра пойду к терапевту и буду настаивать, чтобы меня осмотрели и сделали узи!

Спасибо еще раз за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я тут новенькая и хотела спросить вашего совета. Последние месяцы со мной творится что-то очень странное. К врачу нормально сходить не могу, т.к. живу не в России и здесь к гинекологу просто так не попадешь (нужно через терапевта, а терапевты ничего вразумительного не говорят и осмотра не проводят :(.

У меня вот такая проблема: мы с мужем планируем малыша, но пока ничего не получается. В последние три месяца у меня совсем сбился цикл. Месячные стали начинаться с темно-коричневых выделений и дикой боли в крестце. Выделения идут неделю, после них приходят скудные очень болезненные месячные (раньше никогда такого не было, и все шло как по часам без всяких коричневых выделений и без боли). Месячные и предшествующие им выделения, а также выделения после них идут в общей сложности 2 недели (раньше было по 4 дня макс.) и так уже третий цикл. Сейчас начало нового цикла и боль в пояснице присутствует уже постоянно и есть небольшая тошнота. Тесты, конечно, отрицательные.

Скажите может ли вышеописанное быть симптомами эндометриоза? Стоит ли бить сейчас тревогу или может подождать когда пройдет еще один цикл?

Девочки, помогите! Мне вообще здесь не к кому с этой проблемой обратиться.

Заранее всех благодарю!

 

Да, бить тревогу стоит. Так же, как и стоит не доверять западным врачам, в моем профиле печальный опыт обследования\лечения у них. С какими бы жалобами не пришел - все хорошо. Да, к гинекологам попасть крайне сложно, я на их систему, в итоге, плюнула, и езжу лечится только на родину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня ходила на УЗИ, по поводу кровотечения после 3-го укола Диферелина 3,75, еле выпросила, врач-эндокринолог сказала, что не должно такого быть, но в редких случаях бывает, вообще не хотела узи делать, но в итоге другая врач отвела на узи, а врач-узи такая недовольная была, спросить ничего не возможно, сказала только что сгустки крови в матке, идите к врачу. Блин, из-за чего эти сгустки могли образоваться, боюсь, вдруг на "выскабливание" пошлют. Может врача сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие еще бывают симптомы у эндометриоза?

Неужели он мог вот так внезапно начаться и развиться за три месяца? Я обследования летом проходила, вроде бы все было хорошо, небольшие проблемы со щитовидкой и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamabear, честно, у меня симптомов вообще не было. Ну была мазня до М и после по полдня или день, но на это никто не обращал внимания. На лапару я шла с хорошими анализами и УЗИ, только искать причину бесплодия. А там- мама дорогая- спайки, обширный Э.

Когда он появился не знаю, но догадываюсь, что давненько. А у вас и полип может так проявляться, тогда это мелочи вообще, ничего страшного.

 

Vassil, ну так, раз кровотечение, то кровь в матке очевидна, и сейчас там ничего не увидеть. Вроде, девочки писали, что у кого-то прорывались М на уколах, но кто точно не помню, почитайте предыдущие темы. А сколько всего уколов назначено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня эндометриоз на лапаре в октябре 2011 диагностировали- 3 месяца на гормонах и в свободное плавание...но Б за год с лишним не случилось....

а прошлый цикл так вообще меня расстроил...опять 3 дня лило и куски... и что делать? я под нож не лягу опять ради года "спокойной" жизни, когда на 3 дня М приходится отгулы брать, а то средства гигиены вообще не спасают((

И Б не получилось эх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, всего назначили 6 уколов. После первого месячные были через 21 день, после второго не было вообще. И я даже радовалась, что я достаточно легко переношу Диферелин, и вдруг такое, я прям ооочень расстроилась, врач после операции сказала, что все должно быть хорошо и после уколов можно будет забеременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamabear, симптомов эндометриоза у меня практически не было, если только боли в области левого яичника, но мне всегда ставили аднексит, а на лапаре обнаружили эндометриоз 4 степени. У меня точно знаю рецедив был после моря: назагаралась, накупалась, а по приезду на УЗИ обнаружили Э.кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...