Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, Кстати потничка очень похожа на герпес...может она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikusi4, Ночами спите хорошо?

Сегодня часто просыпалась, но без плача и быстро довольно укладывалась опять.

 

StasyUSA,  молодец!!! Поздравляем с переворотом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Я на самом деле думаю, что когда наши будут в возрасте 6-7 лет, то и им тоже будут нужны планшетники, а не развивающие игры в подарок :Crazy: Я практически в этом уверена.

И моя будет с охотой есть пельмени или сосиски в гостях. И откажется от овощей тушеных. Но это не значит, что я хреновая мама. Потому что это ДЕТИ!

У меня вся квартира завалена этими развивающими играми, хватает на 5-10 минут. А от компа уже сейчас нужно оттаскивать, хотя я просто ради интереса показала ей, как печатать буквы, хотела проверить, сообразит или нет. Еще как сообразила. И ей это неподдельно интересно. Говоришь ей: Сейчас будем писать БЕЛКА и диктуешь ей по буквам, потом нажимаем Enter, и она в другой строчке сама набирает то же самое.

а если делать это на бумажном варианте или кубиками, думаю, 5 минут и свинтила бы моя красавица.

Анют, понятное дело, что это дети. Им волю дай, они будут питаться одними шоколадками и смотреть мульты сутками. Только для чего тогда воспитание то нужно? Для этого и нужно, чтобы наши детки правильно питались, занимались правильными вещами, имели правильные представления о плохом и хорошем, правильные ценности, И я больше чем уверена, что ты как хорошая мама все это будешь в своих детей закладывать. Понятное дело, что современных детей не убережешь от компьютеров/планшетов/айфонов... Но во-первых, нужно стараться минимизировать общение детей со всей этой техникой, увлекая их другими делами -книжками, спортом, развивалками, а не стараться "заткнуть" ребенка этими гаджетами, чтобы они сидели и рот не открывали. А во-вторых, дети должны знать цену таким вещам, они должны им доставаться трудом (например за хорошее окончание года), а не просто по первому капризу. Я согласна с Верми (жаль, лайки кончились), если вот так легко поощрять все капризы и баловать дорогими покупками, дети цену деньгам не будут знать вовсе. И что потом делать с этими зажравшимися "маменькими" сыночками/дочками? Я буду своего ребенка воспитывать так, как воспитывали меня мои родители -никакого баловства. Я вообще наверное буду строгая мамаша :malicious: уже многие тут наверное меня считают извергом, потому что я не поддерживаю инициативу успокаивать детское нытье и капризы ручками и совместным сном. Доча уже знает, что с мамой не разгуляешься))) и все дальнейшие капризы будут также пресекаться. А Пашкины дочи цену деньгам не знают вовсе, потому что им никто этого не объясняет. Год назад мама купила им по сенсорному телефону играться!! Детям 5 и 6 лет!! В итоге младшая взяла и свой потеряла через месяц. Думаете она переживала? Нет, зачем! Она просто сказала папе: Купи мне новый, а то я тот потеряла. ПИЛЯТЬ! И бывшая говорит: Тебе что, денег на нее жалко? ПИЛЯЯЯЯТЬ! :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,одна коляска в багажнике,это мелкий багажник!:)у меня в пежо 107 тож сумка спортивная помещалась;)и парочка пакетов .

Я не очень верю что трасса 7-8.при скорости какой?до 90-100?

машина не маленькая,весит она тоже не 1т,поэтому кушает по трассе до 120 где то литров 10-12,а город и того больше.

я против не имею ничего кашки,но говорю просто что если из машины сделали тжип:),то и функции она должна выполнять соответствующие,а это как мин полный привод.просто смысл тогда ее?можно с купить др.машину с тем же кливенсом,но питающиюся скромнее и с более вместительным багажником:)имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Кстати потничка очень похожа на герпес...может она?

ну потничка ж должна проходить быстро?! мы и голопопим, и ксероформ, и цинковая паста, и череда с ромашкой. а это прям как прыщи на половых губах - то ярче, то бледнее становятся! ( еще до НГ появились! вызывала 2 раза врача - приходили разные, обе говорили мол пеленочный дерматит - гигиена, голопопинье, мазьки типа бипантена и цинкосодержащие и все гуд. но после праздников я сама пошла к гинекологу детскому, объяснила ситуацию - у нас взяли мазочек. мне кажется - здоровая паника.. .я до последнего пыталась не нервничать, выполняла все назначения. но уже страшно просто (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я против не имею ничего кашки,но говорю просто что если из машины сделали тжип:),то и функции она должна выполнять соответствующие,а это как мин полный привод.просто смысл тогда ее?можно с купить др.машину с тем же кливенсом,но питающиюся скромнее и с более вместительным багажником:)имхо

У нас тоже передний привод и тут согласна не хватает, лучше полный.

А вот про др машину с тем же клиренсом и вместительным багажником интересно. Может скажешь что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,одна коляска в багажнике,это мелкий багажник!у меня в пежо 107 тож сумка спортивная помещаласьи парочка пакетов . Я не очень верю что трасса 7-8.при скорости какой?до 90-100? машина не маленькая,весит она тоже не 1т,поэтому кушает по трассе до 120 где то литров 10-12,а город и того больше.

так у нас колясочка то - ОГОГО )))) больше прилично обычных )) не, я не говорю, что огромный багажник! но в Мазду например наш колясон вообще не помещается, а в кашкай еще и мелкие сумки и пакеты запихиваю!

 

про расход - КЛЯНУСЯ!!! )))) очень мало ест! 7-8 трасса, скорость около 100. город 12 в среднем, если на нетралочке с горок , то и 10 можно! я с универа раньше полдорои с горки ездила, так и 9 ехала, и меньше ))) но это нетралка. если не экономично ездить, то 14 тоже можно конечно. все от стиля езды зависит. я спокойная и люблю нетралку )))

 

У нас тоже передний привод и тут согласна не хватает, лучше полный.

А вот про др машину с тем же клиренсом и вместительным багажником интересно. Может скажешь что это?

у меня передний и 1,6 к тому же )) мужу моему после 2х литровой спортивной мазды тоже не хватает! )) а я до этого на 14 гоняла без гидроусилителя даже - так что мне с головой!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Верю, что это не герпес!!! Кулачища за вас!!!

 

Ох девочки!Авто у меня обязательно будет!!! Я знаю это,я верю в это!!! Х5!!!ггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы подарили? Наша тоже планшет в том числе попросила. Вернее не попросила, а тонко намекнула. В списке хотелок деду морозу написала планшет, зачеркнула и вместо него написала мочалку. Мы с мужем долго ухохатываись. Там не список - шедевр был. Короче, планшет мы не купили, финансово не получилось. На дешовенький хватало, но дешовенький не охота покупать. Решили с мужем на 24 февраля (ее д.р.) таки планшет ей купить. Но нашей то 14 лет. И то не знаю, стали - не стали бы покупать. НО у дочи хорошие успехи в учебе. Она в 2012 г заняла 1-е место по городу и 3-е место по краю в олимпиаде по математике и первое место по России в интернет-олимпиаде по математике. Да и в остальном учится хорошо, доп.занятиями занимается, по дому мне с малым помогает, так что заслужила хороший подарок.

 

Wermob, я уже прочитала про планшет. Полностью на стороне твоего мужа. Молодец! А мама очень недальновидно поступает.

вот, такой подход как у вас, считаю правильным. Так же буду и свою воспитывать.

А твоя доча просто умничка, такие успехи!

 

Доча проснулась в 5 утра и усё- лежит довольная базарит.... Потом естественно ныть, посмотрела ПАмп, а там хрень какая то зеленая со слизью- ну пздц!!!! И куда бежать- к мамологу или анализы сдавать детю :(((((( ну че за фигня???? .....уёво я видать тот год проводила... :(((((

Надюх, ну если это разовая акция с зелеными какахами у Ксю, то не страшно. Не паникуй раньше времени, понаблюдай.

Всё не так плохо иногда бывает. Я всю Б с Катей дрыхла до 11, если не на занятия вставать.

Она грудничком меня поднимала в 6-7 утра, а потом медленно втянулась в нашу "совью" семейку. Теперь с кровати еле в 7.30 поднимаю.

Я тоже посмеялась :Crazy:

Ну, да, в 14 лет уже совсем хочется не отставать от сверстников. У всех есть и у нее должно быть.

У меня в этом возрасте (наверное, лет в 13) была, помню, целая трагедия, что некоторые девочки бюстгальтеры маленькие носили, а я как лох в майке :malicious:

И ужасно любила каблуки. Прям пищала от восторга.

 

Приставку мама мне не покупала. Я в классе 5-ом училась, просила. Я занималась хохломой в кружке, расписывала по дереву и керамике. Мама сказала, рисуй, я продам и на эти деньги купишь себе приставку. Я заработала. Уж не знаю, сколько мама тогда этих моих досок разделочных продала теткам на работе, но я купила в 6-ом классе, денег и на картриджи хватило. Я была собой горда! :orden:

я тоже помню, что все время не хотелось отставать от сверстников. Даже история с лифчиком была аналогичная, пихала вату :malicious: потому что титьки стали расти позднее всех в классе. И тоже мечталось о юбке-ламбаде, крутом рюкзаке, туфлях на каблучках, игровой приставке... Но требовать от родителей каких то покупок никогда себе не позволяла, знала, что деньги сложно даются. По мелочи тоже пыталась сама заработать, собирала горох на поле и продавала :malicious: мыли машины с подружками :malicious: Если очень сильно чего то хотела, рассказывала маме, говорила, что это будет подарок на ДР или на окончание года без четверок. Родители поднапрягались и исполняли мечту, так я эти моменты все до сих пор помню. Будут ли дети мужа помнить, что им в 6 лет покупали дорогие телефоны и планшеты? Уверена, что нет.

Знаю, что времена не те и сейчас сложнее воспитывать детей так, как воспитывали их раньше. Но надо стараться. Мы же МАМЫ, так давайте стараться вкладывать в наших детей самое лучшее с самого начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Щас слушаю лекцию профессора Вальтера Вайса Молоко и его вред на человека.

 

Особенно рекомендую послушать тем у кого у деток лактазная непереносимость.,Девочки, радуйтесь. Я в шоке пребываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а,кстати автомат и механика,в этом тоже емть разница.

Анют,ну ты сама сказала что скорость и манера езды плавная и спокойная. у нас вот пежо был,так кушает он 4,5 литра,а у нас порой и 7 ела эта букашка:)))

тут ты сравниваешь разные машины в том плане что одна седан,а вторая универсал(я все время путаю названия,поэтому сорри,могу неправильно назвать)там багпжники разные.

еще упустила я что у тебя 1.6. тогда возможно поверю+твоя манера езды.

 

Машина с таким же кливинслм,ну например и багажником...например аутлендер как первые так и хл.Хл вообще Очень вместительная что в салоне,что в багажнике.

тут еще денежный вопрос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветик!

Шахра, Аня, куклы нервно курят в сторонке, когда парни растут! Автопарк на полу - это еще меньшее из зол!!! Вот лего это жесть!!! А если наступишь...... :malicious:

отличные фотки!! жаль лайки кончились..

 

ух благодарю! )))) аппетитная дамочка была )) сейчас худее, и это приятно!

Анют, а мне ты тоже на той фотке сильно понравилась. Уж не знаю, где ты там округлости углядела)) по моему так супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то уже давал печенье детям спецовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мужу прочла твой сабж. Тоже задумались туда слетать летом. Этож наша вторая родина... Спокушки!

Натусь, ты меня не слушай в этом вопросе, я там сама не была, пользуюсь только инфой знакомых. Сама бы с удовольствием послушала еще чье нибудь мнение, не пожалеем ли мы о поездке летом. Но пока все говорят, что там норм в июне, надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем)))

Девочки, кто заказывал витамин Д у Насти, его разбавлять надо? Или можно на соску капельку капнуть??

 

И еще у меня опрос, у кого есть кровать-манеж, какой фирмы? На что обратить внитмание, и довольны ли вы им. Хочу на дачу купить, а то ребенок со мной на диване спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девчули!!!

мы от педиатра, анализы мочи, хорошие, кровушка тоже в норме.. весим 7200, рост 66 см :-)

сделали прививку от полиомиелита.

 

поздравляю, Катюш!! Шикарный рост и вес! А у нас на след. неделе пентаксим первый... волнительно..

 

Меня уже напрягает памперсы надевать,ксю постоянно двигантся и изгибается.

у меня та же фигня))) на на пеленалке как червяк, вообще не могу одеть ее :Crazy: А еще я на заднюю стену наклеила наклейки детские (бабочки, кузнечики, пчелки), так она теперь вся в загогулину загибается сразу же и давай с ними общаться :malicious: хоть отдирай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настин вит Д капаю просто в рот,одну каплю.у нас д2.

 

 

пля,не могу я с телефона писать много,каракули вместо слов..имя Настя написала раза с 8%-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас всех 4-рых к стенке на полчаса родители каждый день ставили. И по спине стучали, чтобы прямо сидели. С самого детства.

:hohot: И нас тоже к стене ставили. Видимо любимый вид профилактики сколиоза у родителей.

Насчет витамина Д3 только на днях думала об этом с утра сегодня накапала ей финский. Он зараза почему-то горький очень, ей по вкусу не пришелся, чуть не стошнило ее :( , наверное ей наш российский буду давать. Чет забыла я про нее как Артемка родился. До трех стабильно ей давала. Правда мы весна-лето бываем на каспийском море по 4- мес., а там соооолнце, сколько хочешь, так что не думаю что у нее особый дефецит, да и впрошлом году я ей три курса поливитаминов делала.

А вот про себя я даже не подумала, спасибо что надоумила :reverans:

 

Только вот нам на гв как принимать? У деток передоза не может случиться?

Упс и то верно и как в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  да, ну ок. Изучу вопрос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а мне ты тоже на той фотке сильно понравилась. Уж не знаю, где ты там округлости углядела)) по моему так супер!

)) ой, ну спасиба! приятно так ))

 

нарвалась на комплименты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  Анют, так и мне хватает вроде, даде более маневренной мазды 3 2-х литровой. Но бывают ситуации когда с мужем реально понимаем, что лучше бы полный привод. (У нас в семье одна машина и сейчас муж все время на ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сдала на права в свое время, я лох(((( зато у меня муж как личный водила везде возит :) У нас форд фокус 2 литровый, хэч, мало вещей вмещается, когда к родителям ездим, вся машина забита под завязку вплоть до переднего сиденья, я сзади с дочей) сейчас есть деньги, но копим на квартиру, все стараемся побольше насобирать, а так след машину будем брать вольво xc 90, муж балдеет от вольво, у родителей была, седан, ему очень нравилось, они нам потом ее подарили, типа хотите ездейте, хотите продавайте, но она была 1,6 , ему не нравилось, мы продали, деньги вот на квартиру отложили. Сейчас у родителей киа сорента, папе оч нравится, везде проезжает и на рыбалку и на дачу, да и так по городу. она недорога в обслуживании и кушает тоже мало.

 

Девочки, по поводу речи, вам попозже напишу, чтобы подобрать материал нормальный, так как все что у меня есть это от 4-5 лет

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хватать в городе-я согласна!мне и 107 хватало.

а что делать за городом?машина тяжелая,сядет на раз,а если ты одна с детьми?ну и будешь сидеть)а полный привод дает намного больше шансов.

Короче-вы за городом часто бываете?

 

вольво дорогая в обслуги очень.а так машина оч комфортная!

сорента у меня у папы была,тоже очень доволен и по деньгам нормально,но очень мягкая на мой взгляд,а папа привык.но этот вопрос правда решается заменой пружин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, так и мне хватает вроде, даде более маневренной мазды 3 2-х литровой. Но бывают ситуации когда с мужем реально понимаем, что лучше бы полный привод. (У нас в семье одна машина и сейчас муж все время на ней)

ну по сути конечно, чем больше, тем лучше и дороже ))) я к тому, что тот же кашкай адекватно стоит - мы покупали за 550 тысяч 2006 года. за эти деньги тогда паркетников нормальных не было. а меньше машину низя было, мой пап 198см))) только бизнес-класс разве что)

а вообще, радуемся все тому что имеем) подружак от ниссана микро тащится - а для меня это мелочь пузатая, в одном ряду с матиссом) хотя если купим квартиру - и на 14 пересядим без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,

У тебя какой витамн D2 Jekovit или D2 Devitol? У меня D2 Jekovit горечь несусветная, аж до рвотного рефлекса. Если у тебя D2 Devitol попробуй на вкус, какой он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...