Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

*Буся*, любит она у тебя мордочки строить.. это у нее так здорово получается :-)))

 

Маняша**, раньше неврологи деткам всегда Глицин выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вчера пока собирались ее купать, она у меня на руках сидела, мужка забрал посадить на горшок а она , "мам" и то так что я что-то говорила ему и приостановилась и спрашываю, мне послышалось , а он говорит нет, она потянула руку в мою сторону и сказала МАМ! аж расплакалась от счастья))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, обожаааает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а мы так спим с рождения-ор при попытке переложить)))

4 июля к ортопеду пойду и спрошу как водить можно. мой просто ненавидит когда его за ручки пробуешь водить, выгибается струной, вырывается и орет благим матом, мол мама, отстань. и за подмышки его не вожу. получается что я его придерживаю немного а ноги он если хочет сам переставляет.

ела сейчас суп, сын на руках был и схватил тарелку. естественно перевернул ее. я поругала немного, что нельзя так делать, помыла ручки и ножки его, посадила в кроватку и пошла пол мыть, а он плакать взахлеб и орать начал,как взрослые детки плакал, взяла на руки, он уже минут 10 всхлипывает и периодически опять плакать начинает.вот что за характер такой...

 

Инна, мне сегодня ночью Лера твоя приснилась, будто бы ты показываешь, как Лера из трубочки хорошо пьет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы за ручки водите? Мила сама меня за палец держит и шагает, тоже держится чисто психологически-не висит на руках моих, я ее не тяну, шагает сама.

 

*Буся*, забавнючая. А Мила выдвигает нижнюю челюсть вперед, прям вытягивает вместе с шеей и произносит ыа-ыа-ыа. Как это обозвать чтоб понятней было не знаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,у нас есть что-то по неврологии связано с двигательной чем-то там,сейчас не вспомню....что-то напугали вы меня с этим препаратом,вчера читала отзывы про него,вроде все только положительное,про привыкание тоже читала,но нам вроде минимальную дозу назначили, по 1/4 на ночь. Насчет другого невролога- у нас в городе их два,один в пк-у него мы были один раз и больше не хотим,и второй этот. Вроде толковая тетка...вчера уже дала один раз этот фенибут,и что будет,если теперь отменю? Что из успокоительного более безопасное можно?

Если врачу домеряешь и тем более есть что-то по неврологии, то давай. Мы же все тут не консилиум врачей. Ты мама и тебе принимать решение. Если решила давать и считаешь это правильным, то давай и никого не слушай

 

*Буся*,  классная такая! Это она что этим сказать хочет? :)

 

Ol@@@ik,  с датской вас! Столько классных умелок у вас! Вот бы и нам таким багажом к 10 месяцам обзавестись :)

 

вчера пока собирались ее купать, она у меня на руках сидела, мужка забрал посадить на горшок а она , "мам" и то так что я что-то говорила ему и приостановилась и спрашываю, мне послышалось , а он говорит нет, она потянула руку в мою сторону и сказала МАМ! аж расплакалась от счастья))

Вот умничка! Я тоже наверное расплачусь, когда услышу это :)

 

galula,  крепись, парень с характером! Арина тоже последнее время чуть не по ее сразу в слезы и ор :(

 

N@taShK@,  Ариша также держится за мои пальцы и сама шагает, я только направление иногда корректирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ыыы :D трубочка моя мечта. А Лера так и научилась!

Я вообще никак не вожу. Пробовала пару раз на улице. Ей то нравится, то нет. Но потом плюнула. Не хочу буквой зю ходить. Когда посчитает нужным-оторвет ручки от опоры и пойдет сама. Не буду торопить события. Нам пока и ползать нравится и стоять везде, где можно.

Какие все умнички! Столько всего умеют! А у нас из нового рукой стала типа дай делать. Ну и очень много говорит слогов и слов своих. А, еще. Начала что-то куда-то вкладывать. Будь то уточку в коробку, тряпочку в миску или носок в свою кроватку кидает и смотрит на меня и говорит ууу, чтобы я подала. Так вчера раз 10 делала. А сегодня мишку папе показала. Сидела в кроватке, говорю покажи папе мишку-взяла в руку и подняла над головой :) а еще :D сидя на горшке что я только не делаю! Так вот из последних-дую в бутылку пластиковую, звук такой уу получается. Лера забирает и к своим губам подносит. Но пока как дуть не допрет. Потом опять мне в рот ее пихает.

Беременюлька, я бы тоже распалалась, поздравляю! Я от дай дай заплакала :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так научилась Лера из трубочки пить? Мила тоже все во все запихать пробует, дуть в бутылку-дудочку научилась, а вот в мыльные пузыри не понимает еще. Носки пытается себе на ногу натянуть, трудоемкий процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  а вас через годок можно в школу отдавать, раз уже сами носки одевать пробует )))). Умничка!

 

Vininna أصبحت الأم,  сколько всего Лера уже умеет!

 

А у Ариши прямо затишье. Ничего нового нет, разве только немного больше баба и вава говорит. Физически ничего, а умственно то что знала, как будто забыла. Ладушки не хлопает, люстру и часики тоже забыла. Спрашиваю, а она глазами поищет и на меня смотрит типа не понимаю о чем ты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, выбираю автокресло. Кто нибудь может объяснить нужен этотIsofix или нет?

у нас без изофикса, но надежное, бритакс фест класс плюс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прикорме не ответили на мой вопрос, может тут кто-то ответит:

Девочки, кто кисломолочку дает, конкретно смесь. Вот Надя и Таня вроде дают. А это с какой целью? Нам на молочке дают агушу к/молочную. Вот я озадачилась надо ее вводить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой только мамкает, когда плачет, а на все остальное ааа и мммммм и бррррррр, больше ничего и не говорим. интересно, остались еще неразговорчивые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Нет, не обивкой отличаются, а качеством пластика. И конструкцией.

Двери входные железные тоже выглядят одинаково, но одни сделаны из китайских жестяных банок, а другие из листового железа, и толщина у этого железа разная. Как на двери, так и на кресла разные цены.

Есть автокресла - "муляжи", для родителей, кто только штрафа в 700 рублей боится. Просто при сильном ударе это кресло разлетится как пластиковая игрушка.

У меня самой стоят кресла не очень. Одно с изофиксом, второе нет. Вперед кресла не ставлю. Дети ездят всегда пристегнутые.

 

В чем еще главный плюс автокресел. Если сзади едут взрослые, то они выступают угрозой для детей. Если машину начинает крутить, то взрослый своим телом может малыша переломать. А в автокресле он защищен от непристегнутого взрослого. Так что даю мысль тем, кто берет ребенка на руки. Хотя бы сами в это время пристегивайтесь, чтобы по салону не швыряло.

 

Маняша**, Девочки уже писали, что давали своим детям и не видели эффекта. Там обязательно нужно пропивать курсом, как назначает врач. И только тогда смотреть результат. Ноотропы не сразу дают своё действие.

Лекарств сейчас очень много, но ребенок не поле для экспериментов. Просто написав список, не поможешь.

Мне кажется, твоя врач просто пошла "проверенной" дорогой. Как педиатры сопли антибиотиками лечат.

Пугает меня в этом препарате нагрузка на печень и то, что он "влезает" в процессы в головном мозге.

Им лечат неврозы.

А просто помочь ребенку спать, можно и без него. имхо.

Аня по полночи у тебя не спит-орет? Нет ведь. Она просто часто просыпается и снова засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, не знаю что она этим хочет сказать))

А вот еще уточка))

 

Это Фунтик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,ну да,не по пол ночи...терпимо,не смертельно. У нас получается с 20 до 24 она спит не просыпаясь,если кто-нибудь не разбудит,потом начинается....проснется,две минуты пососет и опять спать. Через пол часа опять...и так до утра. Вот что это? И она не просыпается даже,а просто начинает хныкать,вертеться,тереть лицо руками. Соска не прокатывает,нужна именно грудь.

 

Буся,ржака)))) клевая такая)))) а причесон это специально такой или сама взъерошила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас часто так бывает, когда сын побесится перед тем, как спать ляжет. может Аня тоже перевозбуждается перед сном или жарко ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко может быть,у нас в комнате градусов 25-26 наверное....окно не возможно открыть,сразу от шума на улице просыпается....но если от жары,она бы сразу начинала кукситься,короче я не пойму от чего такой сон((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, перед сном чем занимается дочь?между снами сколько времени проходит? я тут уже всех достала плохим сном сына, и вот что я заметила, если сын очень активен перед сном или засыпает под телевизор или много не спал перед ночным сном- в общем, если перевозбужденным спать ложится, значит будет всю ночь вертется, хныкать и есть каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это она вспотела и мы ей сделали прическу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, И мой елозит после 12. Я бы не сказала, что каждые полчаса и прям до утра. Но раза 4-5 точно подхожу, зовет, плачет сквозь сон. Я в это время обычно не сплю, полуношничаю. Или хватает моего присутствия, по спинке погладить или пошишикать, или тоже только грудь.

Еще хотела написать, что дозировка 1\4 таблетки это не такая уж и маленькая. Такую дозировку и в 3 года назначают, не больше.

Мне старшей для улучшения сна прописывали гомеопатию Эдас-306. он слабенький, на травах, но там тоже есть ограничение по возрасту.

Но и у фенибута те же белорусы ставят ограничение по возрасту 8 лет. Наши фармацевты где-то пишут 2-3 года, а где-то ничего про возраст не указывают. От производителя зависит.

Многим знакомым тенотен выписывали, но он тоже по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокси,вам почему их назначали?

я жаловалась на плохой, беспокойный сон. И по УЗИ у нас есть отклонения от норм.

Попробуй глицин подавать хотя бы недельку может он вам подойдет, тогда месяц можно курс пропить, вреда хотя бы от него не будет. А фенибут ну уж очень серьезный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Я вчера с подружкой разговаривала, сынок у нее тоже не дает за ручки водить. И моя дочка не давала. Хотела ползать. Выгибалась и ноги подгибала, чтобы оставили на полу. Пошли мы поздно. Но всё делала самостоятельно.

Жене нравится, чтобы его водили, только всем лень :malicious: , поэтому ползает и ходит у опоры.

На груди засыпает, а я вам строчу. Опять на прогулку пошли только в 8 вечера, в 22 вернулись.

 

N@taShK@, Мой пока за 2 пальца ходит. За один балансирует и не шагает еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, знаешь, он хорошо ходит, когда я руки на него кладу, я больше для подстраховки нужна, для чувства что мама рядом, за ручку он у мужа ходит, но у меня не хочет. я его тоже не вожу специально,просто он, например обнимает меня, потом отпускает ручки, поварачивается ко мне спиной, тут я его за подмышки пытаюсь поймать, чтоб не упал, а он шагать начинает. специально не вожу его пока, мне лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...