Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

poberezhnaya, если соберемся до середины июля и не очень далеко, то попробую добраться до вас))) как мой врединка будет настроен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, Все дети индивидуальны! Кто то ползает, кто то сразу ходит! И ребенок не обязательно должен ползать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спать укладывается сама так :D

 

poberezhnaya, Галь, вспомни как ты в 7 (или во сколько там месяцев) пол форума натолкнула на мысль, что у их детей ДЦП. Мол, не сидит -не ползает - караул!!!!! А тут оказывается не обязательно ползать. Да, не обязательно и все индивидуальны, тогда ты почему-то так не думала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Галя, не ругаться))) :smilie_girl_224: ), а то Настя появится и атата сделает :bat::quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да я не ругаюсь, я рассуждаю :)

 

кстати, сегодня пол форума снилось :D запомнилась Наташа с динамической гимнастикой, и Буся. Не помню с чем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ну если тебе память не изменяет, то я говорила показать ребенка специалисту, т.к. со слов мамы ребенок ни каких действий к активности не проявлял (не сидел, не ползал, только чуть-чуть переворачивался)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мне тоже кто то снился, но я уже не помню, кто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит зачем учить ребенка ползать??? Это самый важный этап развития!!! Развивается все тело, мышцы, ребенок учится передвигаться, достигать цели, держать равновесие. Так что, Ира, правильно, учи дальше! Я ходунки тоже убрала. В них бегает, а за ручки и у опоры не важно ходит. Не нравится, на коленки становится. Но я не переживаю. Для ходьбы времени еще вагон! Мы ползаем отлично. Вот если бы у вас тонуса не было, то можно было бы предположить, что сразу пойдет, минуя ползание. Массаж вы не делаете?

 

К педику сходили, записались на массаж, но сказали как очередь подойдет - позвонят. да и массаж написали общеукрепляющий, типа она мало двигается, для этих целей массаж.

Сказали, ложить на пузико, чтоб пыталась ползти. понятно ей тяжело и не хочется. 12.100 весит. Ей даже сесть тяжело самой из лежачего положения. корячит, ее корячит, пыхтит, сесть не может. но когда посажу, сидит хорошо. а ползать совсем не может, да и привыкла она что по первому писку все подрываются к ней.

рачком уже вроде стоит устойчиво, но в какой-то момент падает на пузико, и тогда уже точно пищать пора.

Да, я тоже про ползанье, считаю, что очень нужная умелка.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, да ладно, проехали, просто вспомнилось. Не будем раздувать тему :bokaly:

Irusja, может диету вам какую, а? :think1: Ничего врач не говорит? Хотя! Во дворе у нас девочка. Тоже крупненькая как Марьяша. Не ползала и плохо сидела. Сделали массаж и поползла. А теперь вообще только ходить надо вдоль опоры. Так что может и Марьяша так поползет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, попробуй учить, как мне массажист советовала- пеленку скручиваешь, под грудью подмышки пропускаешь и ребенка, лежащего на пузе приподнимаешь немного на четвереньки за пеленку. передвигаешь концы справа потом слева, стимулируя ползти. надеюсь понятно написала. получается, что ты ее вес держишь и ей легче двигаться так. как она поймет как переставлять конечности для ползанья и войдет во вкус, постепенно опускать пеленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла! Лера мама сегодня весь день говорит :bye2::kiss2: Но пока не в тему :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  привет! Давно тебя не было! Такие большие и умнички уде! столько классных умелок! Бедняги ну и отдых у вас :( сейчас как Кирюша? Мы тоже чем-то болели типа розеолы или это просто зуб так шел. Так и не поняли. Думаю, она просто воздушно-капельным передается и просто на улице можно подхватить. Если не права, поправят те кто знает точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, может диету вам какую, а? :think1: Ничего врач не говорит? Хотя! Во дворе у нас девочка. Тоже крупненькая как Марьяша. Не ползала и плохо сидела. Сделали массаж и поползла. А теперь вообще только ходить надо вдоль опоры. Так что может и Марьяша так поползет

 

Про диету ничего не говорили, да и нет у нас лишнего веса. Рост большой тоже. В карточке написано крупный ребенок. У нас папаша тоже был крупный.

 

Да и не едим мы много. 1 раз в день на обед мы едим овощное пюре с индейкой. Каши не пробывали ниразу. В остальное время грудь. Иногда даю между делом в качестве развлечения куски фруктов- груши, яблоки, бананы. соки не пьем. иногда даю печенки, но мне кажется они и не ест их, так крошит только вокруг..

 

Да и все.Я вообще считаю я ленивая, некоторые варят по 3 раза на дню ребенку, а я всего 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Боюсь как бы мое раздражение по поводу свекров не сказалось на наших с мужем отношениях!

Крепись, свекров в игнор побольше, а с мужем не надо конфликтов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, попробуй учить, как мне массажист советовала- пеленку скручиваешь, под грудью подмышки пропускаешь и ребенка, лежащего на пузе приподнимаешь немного на четвереньки за пеленку. передвигаешь концы справа потом слева, стимулируя ползти. надеюсь понятно написала. получается, что ты ее вес держишь и ей легче двигаться так. как она поймет как переставлять конечности для ползанья и войдет во вкус, постепенно опускать пеленку

надо попробывать.

Я ее ставлю на карчки как ностальгия показывала, и делаю "Кач-кач..." стоять вроде научилась, ноги бы еще пересталять научилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну значит молочко калорийное или просто физиология :sorry: да, каши вам не надо, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хы)) Интересно что я делала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну значит молочко калорийное или просто физиология :sorry: да, каши вам не надо, наверное...

 

Я посмотрела в карточке мужа, что он весил в 8 мес 12 кг. Вот его манкой кормили с месяца, и на смесях и манке вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! я сегодня первую раз за долгое время почти 7 часов спала! и дети умнички! обычно Ника по ночам просыпается, а сегодня один раз покушала и все! )))

Ane4ka1, поздравляю с успешной защитой диссертации... теперь пока за кандидатскую браться

ну уж нееет ))) все! с учебой завязываю ))) флористические курсы только пройти хочу )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь кстати все порывается Марианну манной кашей накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ниче себе вес :) но ведь вырос нормальным, так что у вас есть в кого и все будет гуд

*Буся*, да блин, не помню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  поняла, про магний. А мы наверное сейчас еще курс пропьем, а потом перерыв и наблюдать буду.

 

poberezhnaya,  какая лапочка Кирюша ТТТ на вас! Классно ягодки трескает. Моя тут печенье хорошо ела, а последние дни начала давиться прямо. Почему-то хочет сразу глотать, а не жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ниче себе вес :) но ведь вырос нормальным, так что у вас есть в кого и все будет гуд

 

Да, Марианна в 8 мес. была 11400, так что худее, чем папашка. Да папа у нас вполне нормально сложен, лишнего веса нет. Чего не скажешь про меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ника без опоры уже ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  а моют вам платно нанять массажиста, если есть такая возможность? И подход будет индивидуальный и не общий лишь бы быстрее на потоке отстреляться в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...