Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Марьяша всю ночь мне спать не давала, а теперь спит как суслик, уже третий час пошел, пойти разбудить ее чтоли? ,А то опять сегодня ночью не даст поспать

Я днем вообще спать не могу. даже если хочу. Буду зевать, как муха сонная ходить, но не смогу уснуть.

 

Irusja, а моют вам платно нанять массажиста, если есть такая возможность? И подход будет индивидуальный и не общий лишь бы быстрее на потоке отстреляться в поликлинике?

 

да думала тоже про это. Но вот както сыкотно, вдруг какой массажист липовый попадется, по телефону они все говорят, что у них серификаты, да квалификация. А так ли это ? как проверить? не так нажмет, не туда надавит, массаж - это же очень серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кто-нибудь рыбу уже вводил? Если да, то как и какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепись, свекров в игнор побольше, а с мужем не надо конфликтов.

Свекров в игнор не получится - мы вместе живем!

 

 

да думала тоже про это. Но вот както сыкотно, вдруг какой массажист липовый попадется, по телефону они все говорят, что у них серификаты, да квалификация. А так ли это ? как проверить? не так нажмет, не туда надавит, массаж - это же очень серьезно.

Лучше договариваться с массажистом из детской поликлиники! Через нее столько детей проходит! Опыт большой! Мы так делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше договариваться с массажистом из детской поликлиники! Через нее столько детей проходит! Опыт большой! Мы так делали.

 

Вот это хорошая идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нам педиатр сказал до года потерпеть и не есть рыбку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а куда маялс пропала?? И таши давно не видно...

 

Лен,моя тоже начала складываться пополам...или бывает попу к верху и бодает пол. Не знаю что это значит,может прилечь хочет...я вчера после таких телодвижений положила ее в коляску и катала за собой,посуду помыла,белье погладила,постельное поменяла. Красота)) не думала никогда что она просто лежать так будет,устал ребенок ползать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы пару раз ели по чуть-чуть))) Давала филе пангасиуса. Мне педиатр говорила начинать с морской и белых сортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Мы без толокара росли со старшей. Младшему пока с ним тоже не походить. Машинка у нас большая. Дочка еще до сих пор на ней гоняет иногда.

Никаких ремней нет и дуг тоже у нашей машинки. Ручка сзади и всё.

Бывают интересные каталки, во дворе посмотришь, чего только не придумают. Так что изучайте на просторах интернета или в магазине.

Vininna أصبحت الأم, В 1,1 Катя пошла. До этого по несколько шагов делала и опускалась на колени. В 11 месяцев ходила с коляской игрушечной по квартире, без меня.

 

Если точнее, то пошла между годом и 1,1. В 1,1 еще то ползала, то ходила, а уже потом только ходить стала.

 

Правильно! Я именно об этом писала выше. Мы тут не консилиум врачей все же. Даже простуду нельзя без врача ребенку лечить, не то что уж неврологию. А вообще ее никто не отговаривает. Все говорят кто с чем сталкивался, а решать ей. Моей дочке назначили, я засомневалась и сказала в е это врачу. Нам было назначено другое более щадящее лечение.

Могу еще поделиться, что у нас очень давно плохие засыпания и короткий сон по 30 минут. Перепробовали кучу разных успокоительных. И только когда нам назначили магнеВ6 Ариша стала намного лучше засыпать и спокойнее спать

И я о том же писала, что если проблема только во сне, то можно попробовать травки или витамины. Магне В6 или нейромультивит по четвертинке.

Если есть диагнозы, требующие фенибута, то понятное дело.

 

Как и антибиотики... Да, отговариваем тут иногда от приема, хоть и назначил врач. Но маме виднее. Только она принимает решение, давать или не давать.

 

Vikusi4, Я с детьми макаронами, горохом и фасолью развлекаюсь. Так и на развивалках делают, дети это занятие обожают. В большое блюдо или контейнер насыпаешь и даешь развлекаться под контролем. Можно фигурки животных или небольшие игрушки зарывать. Дети их ищут, с возрастом можно будет учить названия так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно я не понимаю как ягоды давать...ведь та жеголубика есть мелкая-моя может взят в рот захихикать. И ведь подавится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ягоды тоже не понимаю. Лера тоже в рот запихнет и ниче жевать не будет. Хотя я не пробовала. Но мне так кажется. А еще у меня этот бзик по поводу того, что она ВСЯ будет в этих ягодах. Она-то когда сухарик ест, то вся в нем. И волосы и ноги и все вокруг. А ягоды фиг отмоешь

 

Я мяла вилкой и давала ложкой. А если миску перед ней поставить, то она будет на полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Жалко малышку, сейчас всё хорошо?

А почему свекровь не могла уехать одна в Москву, а ты бы с дочкой осталась у родителей? Почему она должна нести ответственность на Киру, если рядом есть мама?

 

Я все ягоды буду давать целиком в руки. Киш-миш так давала пару ягод, черешню по половинке. Персики, нектарины, абрикосы без кожуры просто в руки даю в стульчике, столешницу под грудь придвигаю, чтобы возюкался.

Жует, мусолит деснами.

 

poberezhnaya, Чумазик сладкий!

Я своего один раз до радостного визга довела, когда стала не умывать, а сама его облизала :hohot: Уделались на пару. Обляпал меня липкими руками.

 

galula, Нам невролог сейчас предложила нейромультивит попить. Я не буду давать.

Я пожаловалась, что иногда ножку левую не на стопу ставит, а на бочок. Она их прописала.

Сейчас ходим на электрофорез с эуфиллином и кальцием, считаю этого достаточно. Сегодня последний раз идем. Ножку нормально ставит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вот и Лера пару шагов и на колени.

Ну я понимаю повазюкаться разок другой, посмеяться это классно, но каждый раз так есть ягоды, фрукты - я не выдержу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Пока Лера не ползала, ты тоже репу чесала, как это организовать... Плитка на полу ,кошкины туалеты на кухне...

Вот Лера ползает и ничего, приспособились.

Так и с едой будет :sorry: Выдержишь.

 

И пусть опускается на колени, значит больше не может. Поэтому хирурги и против хождения за руки и ходунки. Ребенок должен сам всё делать. Устал, опустился на пол.

Лера с поддержкой пару шагов делает и на колени? Или самостоятельно? Я про Катю писала, что она без поддержки пару шагов делала и опускалась, это было после 11 месяцев. За ручки она не давалась вообще ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Сейчас все отлично!!! Спасибо!!!!

У нас был план, что все лето доча вместе со свекрами будет жить у моего папы в ставропольском крае. на свежем воздухе, на природе. У папы свой дом в деревне.

При этом в прошлом году мы возили свекров в эту деревню, чтобы они познакомились с папой, посмотрели на условия...

В начале июня мы их отвезли. А через две недели Кирюша заболела. Ну и свекры под эту тему решили свинтить от туда. При этом свекровь ничего умнее не придумала как сказать что она не может нести ответственность за ребенка.

Основная причина была, я думаю, в том что ей было жарко. Все таки юг! Да и свекр еще тот нытик!

А я там остаться не могу т.к. мы с мужем работаем, а свекры дома сидят с Кирюшей.

А теперь Кирюша сидит в душной москве в четырех стенах. Я ее со свекровью больше никуда не отпущу (раньше они ездили в Быково к отцу свекра, там тоже свой дом - это 15 км от Москвы).

Теперь поеду к папе с Кирой в конце августа на пару недель(((

 

И все равно я не понимаю как ягоды давать...ведь та жеголубика есть мелкая-моя может взят в рот захихикать. И ведь подавится....

Давай крупную) я крупную даю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, bezzabotna9, ну чудо девчушки.... любители ягодки и фрукты полопать :-))))

 

Галя, приветище! Давно не заходила!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, А старший сын где? Тоже с вами в Москве всё лето?

 

Я всё. Вещи опять начала собирать. Так лениво.

Завтра идем подавать доки на Женькин загранник и уезжаем на дачу.

Задолбалась уже решать с нашим отдыхом в сентярбе. Уже выбрала отель, в мозгах уже еду в него. Потом читаю отзыв, что с мелкими детьми лучше не рисковать с общепитом, а лучше брать апартаменты и готовить детям самим. Подружка тоже меня склоняет к этой мысли. У нее тоже двое малявок, тоже ездят отдыхать все вместе.

Теперь ищу апартаменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня еще один верхний зуб вылез, но опять не центральный, а теперь справа от него

 

Шахра, да, общепит - еще тааа темная лошадка.... или кот в мешке...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Мы так же кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, бабулька психует,а я кайфую и ржу от ксюши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мама пошла с Ксю гулять - я включила кондиционер и буду гладить.. из-за этой жары никак не могу решиться погладить вещи... уже из стооолько

видали....???

8ad115faeccb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Старший сейчас с другой бабушкой в сочи едет на три недели, а потом в спортивный лагерь на Оку)

astrelle, Привет, Катерина, давно не заходила, но зато периодически читала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, за ручки. Ты че, она только руки от опоры отпускать стала на секунд 10. И то на диване. Просекла, что там мягко.

Тань, смотрю у вас тоже столик не низко в стуле. Не очень удобно, да? У многих на фотках прям на уровне локтей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, ой, спасибо, а я даже не гляжу :) сейчас буду разбираться.

poberezhnaya, Галь, офигеть, а как ты дала аб обколоть. у нас егор розеолой тоже маленький болел, ну, я скорую вызывала, но, раз больше не симп, то не положили, да я бы не поехала, так все 4 дня дома с темп под 40. ты знаешь, по поводу передачи...у нас тогда егор вообще не контактировал ни с кем и заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Я подумала, и вполне понимаю твою свекровь... Я бы тоже в чужом доме долго не смогла. Три недели, ну, максимум месяц, и я бы завыла, что хочу домой.

Одно дело, гостиница, где ты сам себе хозяин, или хотя бы свои родственники.

Я даже у свекрови без мужа жить не особо захочу.

Свекровь с твоим папой не нашли взаимопонимания. Да и жара там, к которой действительно нужно привыкать.

Я бы не дулась из-за этого на свекровь, что она домой захотела. Три недели для меня это срок :sorry:

Что моя мама, что моя тетя, что родители моей лучшей подруги даже к нам, детям своим, не приезжают надолго, потому что домой хотят вернуться. И на курортах больше 2 недель не выдерживают, мечтают о родной кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...