Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Как раз таки взаимопонимание они нашли!

А на свекровь обижаюсь потому что она сказала я не могу нести ответственность!

Могла бы просто сказать: мне не комфортно, жарко, ну и т.д.

Чтоб я сказала. нет, сидите здесь! Конечно же собрала бы вещи и отправила в москву.

А когда говорит - я не могу нести ответственность за ребенка, то мне кажется любой другой на моем месте дальше своего носа ребенка с таким человеком (не важно на сколько он близкий родственник) не отпустит.

 

Vinogradinka ღ, Я приехала на третьи сутки(((( а у нас свекровь фармацефт! Которая советы давала! Я вообще в шоке! Как приехала сразу запретила колоть! Так свекровь всех стращать начала, что мы ребенка "потеряем". Такой пи...ц был!

А потом когда все прошло язык в одно место засунула и ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

poberezhnaya, я бы свою....блин... :malicious: как там отношения складываются с твоими я бы на это забила, но вот если бы мне так изжогу наводили..... У меня папань такой же, чуть что, паника страшная начинается и те же слова :) так, что теперь когда им звоню, либо ничего не рассказываю, либо только маме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на свекровь обижаюсь потому что она сказала я не могу нести ответственность!

ну, вообще-то, она права. ИМХО конечно. Ребенок-то, прежде всего, твой. Пока у вас не было экстренных случаев, все было тихо-мирно, свекровь несла ответственность на радость всем. А вот когда дочка заболела, и свекровь приняла неверное на твой взгляд решение, то тут она и поняла, что все-таки решаешь ты, и зачем ей такая ответственность. У меня мама не работает тоже, и с больничными у меня на работе напряженно, но мама никогда не сидит с больным ребенком первые 3-4 дня. И я ее понимаю. Мама - это я, и я должна принимать решение, а не обвинять потом своих родителей, что они сделали что-то не так.

Розеола... ну, да, это сейчас вот я знаю благодаря этому форуму, что это такое. А если бы не знала, коснись чего, я тоже бы запаниковала и стала бы по больницам скакать. Да и потом, девочки, вот все говорите - розеола, зубы... а анализы на эту розеолу есть (хотя бы постфактум), может, и не розеола, а болезнь другая, которую иммунитет побарывает сам? или зубы... многие на зубы списывают недомогание, но я вот думаю, что когда зуб идет, иммунитет снижен, и цепляются болячки, а не просто так температура появляется, понос и сопли. Другое дело, лечить или наблюдать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка. Ксюша засыпая на груди теперь сисю сосет лежа на животе с поднятой попой вверх. Представили эту картину? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я согласна - мой ребенок - моя ответственность! НО! Она мне говорит, нам нужно ехать в Москву, я немогу нести ответственность, мне жарко и бла-бла-бла... И тут же , а в москве мы поедем в Быково (15 км от Москвы), а может вы в Угличе (250 км от Москвы) санаторий снимите и мы с Кирочкой поедем?!

Да х... я ее теперь куда с Кирюшей отпущу!

Обидно :(

 

Vinogradinka ღ, Меня последнее время все раздражать стало...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мы так из бутылки ща пьем :D но как из груди так пить? :Crazy: ты в это время где? Отсегиваешь сисю? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель,и моя так делает,только она еще пытается ползти и хочет чтоб грудь с ней ползла))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка. Ксюша засыпая на груди теперь сисю сосет лежа на животе с поднятой попой вверх. Представили эту картину? :)

мы так тоже любим присасываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос:я закончила кормление в 8 месяцев.грудь не капала ниче...но вот второй день из одной груди прилично льется.эээ почему и как быть?

 

Анют да не,удобно в стульчике,но фишка в том,что она тихонечко еду под свои стол скидывает))и вроде не видно,а потом вытаскиваешь ее и аааа вся в еде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, после второго ребенка у меня из груди выделялось довольно долго.. я пошла к маммологу и он мне сказал, что вообще до года после кормления эпизодически такое может быть.

 

Астрель,и моя так делает,только она еще пытается ползти и хочет чтоб грудь с ней ползла))

во-во...... именно так :-))) и теперь от того, что грудь-то с ней не ползет она капризничать начинает и процесс засыпления.... ну вобщем фигня получается... потом она встает, хнычет.. я ее кладу, она ревет... вот как нахнычется - даю снова грудь и вроде засыпает... а до этого все было прекрасно..

 

Vininna أصبحت الأم, да хотелось бы отстегнуть и не мучаться :-)))) я в принципе как лежала раньше так и лежу на боку, но вот что она вытворяет.. канделябры какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нить свежую цв.капусту покупал?...по чем она у вас?...заскочила седня фруктов взять...хотела капустки взять - 240р/кг!!! :shok: я так понимаю что она только появилась свежая...но блин...не за такие же деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, перевела вашу стоимость и опупела. У нас на ваши деньги стоит 60 рэ за кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я сама опупела...кабачки по 40р\кг у нас...честно думала что цв.капуста будет рядом цена...но еще недельку назад не было капустки нигде...жду пока...на кабачках отлично сидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я тоже не вижу ничего страшного и странного в словах свекрови... Она я как понимаю и так очень много для вас делает, сидит с вашим ребенком пока вы работаете! Не каждый на такое согласится... Моя мама тоже всегда на все мне говорит решай сама, по любому вопросу. А свекровь тем более боится принимать какие-то решения, если потом к ней еще и претензии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка у меня чтото дрищет. пирожек уже обсыпало. что делать? Дома кроме смекты нет ничего. живот вроде у нее не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Легко говорить со своей колокольни, понимаю.. Но я бы ушла с работы и занималась ребенком. Ездила в Ставрополье на всё лето с обоими детьми.

У 7-ми нянек дитя всегда без присмотра.

У вас первый же случай оказался показательным. Я об этом писала еще много месяцев назад.

Потом у тебя начнутся обиды на то, что дочка делает или говорит так, как считает и учит бабушка, а не ты. Потому что ее воспитанием занимаешься не ты.

Это неизбежный процесс, если бабушка с ней будет 24 часа в сутки, а ты по вечерам или только в отпуске.

Сейчас да, ты можешь повлиять на Ксюню, отменять бабушкино лечение, а потом уже ребенок сам будет делать выбор.

А ты еще малыша планируешь... Я не понимаю для чего. Чтобы еще на одну бабушку повесить?

Если бы стоял финансовый вопрос, то, наверное, больше бы деток не планировали... Тогда почему не сесть в нормальный отпуск по уходу за ребенком?

 

Я не осуждаю. Просто хочется помочь. Чтобы Кирюша не проводила лето в Москве. Потому что бабуля не хочет сидеть у твоих родственников, но хочет ехать к своим, к которым уже ты не хочешь отпускать, из-за своей обиды на СЛОВА. Ты не к словам цепляйся, а к делам человека. Она 10 месяцев скачет вокруг твоего ребенка, она 10 месяцев уже несет эту ответственность. Она ее считает СВОЕЙ. А тут прилетает мама из Москвы и сама начинает рулить. И тут бабуля понимает, что она никто и звать ее никак, без нее разберутся.

 

Так что ты уж сама в себе разберись, на 2 стульях тяжко сидеть. Тебе и дочку бы под контролем своим держать, и на работу идти.

 

Когда Катя месяц назад засунула ногу в колесо. Собрался бабушкин консилиум, но всё равно все смотрели на меня, что я скажу. Ехать в травму в соседний город или не ехать.

И если бабушка считает, что в коляску нужно одеялко подстелить, то она будет ходить, зудить, но сама ничего не сделает! Потому что я занимаюсь ребенком. И я решаю, когда кормить, когда спать и чем лечить. Последнее слово за мной. К каким-то советам, конечно прислушиваюсь.

 

Шахра, Как раз таки взаимопонимание они нашли!

Тогда почему твой папа больше свекровь не хочет видеть?

Иногда люди внешне изображают дружелюбие, а внутри еле сдерживаются. Посторонние и не догадываются при этом. Тебе папа честно сказал, свекровь же не скажет, что тоже уже "наелась" жизнью с твоим папой.

 

astrelle, Мы тоже как только не сосем теперь. И стоя, и на карачках, и лежа на животе поперек меня.

 

И тут же , а в москве мы поедем в Быково (15 км от Москвы), а может вы в Угличе (250 км от Москвы) санаторий снимите и мы с Кирочкой поедем?! Да х... я ее теперь куда с Кирюшей отпущу! Обидно :(

Да не захотела она с твоим папой жить в папином доме. И твоему папе они уже там поперек горла. Что тут непонятного?

И чего обидного?

Зацепилась за слова свекрови и мусолишь теперь в голове.

 

У вас просто накипело. А сейчас вылилось через край. Так во всех семьях бывает. Надо остыть. Или отпустить свекровь с Кирой в Быково-Углич. Или самой брать нормальный отпуск по уходу и ехать в Ставрополье!

 

astrelle, А мой еще и жмот. Одну пососет, вторую, нет, первая вкуснее, обратно вернется. А радости то сколько - ТИТИИИИИИИ. Прям в блаженной улыбке растекается.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  я ждала когда ты ответишь! Ты случайно не психолог? Могу тебе в личку написать. Подробно! может у тебя мнение поменяется. или ты меня переубедишь. Я думаю тут особо не интересно слушать мои соображения. Девочки без обид! Просто все о детках общаются а я тут со своими родственниками да загонами.

 

Кстати если будет малыш- ухожу в декрет

Изменено пользователем poberezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если будет малыш- ухожу в декрет

Давай, давай, вот это правильно.

Нет, не психолог я. Просто пока из твоих слов складывается именно такая картина :sorry:

Ты видишь в свекрови - няню, бесплатную и самую надежную. А она себя так не позиционирует. Она бабушка, воспитывающая сама внучку.

Это няню ты можешь отправить куда угодно отдыхать, ради ребенка. И она будет тебе отчитываться о проделанной работе.

А тут бабушка, сама мама, поднявшая детей... Она к Кире относится уже как в дочке, а не как к внучке.

Меня так бабушка (мама мамы) растила, только та ей поперек слова не говорила.

И я выросла бабушкиной дочкой, а не маминой. Хотя жила я с мамой, а не с бабушкой большую часть года. Но мама вся была в работе и в своей жизни.

И поэтому я не психолог, а просто исходя из своей жизни кричу, уходи с работы! Нет у меня мамы уже 14 лет после смерти бабушки! Потеряла моя родная мама со мной связь в младенчестве и не смогла ничего сделать, когда уже захотелось стать МАМОЙ. Она мне чужая. Сейчас пытаюсь из нее сделать бабушку своим внукам, но она по-прежнему, на другой волне... Считает, что можно быть БАБУШКОЙ за куклу с машинкой!

 

Может быть у вас всё пойдет по другому руслу.

А с работы ты приходишь, и ребенок полностью на тебе? А ночью?

Моя мама со мной до 1,5 лет сидела и грудью до года кормила. Но жила у бабушки. И "веселились" со мной все по очереди - мама, бабушка и тетя.

 

Пошли мы гулять. Когда уже прохладно будет. ХОЧУ ДОЖДЬ!!!!!

Прогноз на завтра 26, и без тучек.

Хочу тучки. На часик и харе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,когда читаю твои посты -прям зачитываюсь!! Такая ты умница! Рассудительная! Короче восхищаюсь просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  перед тем как встал вопрос о родах мы все дружно сели и обсудили это. Что можно уйти в декрет нанять няню либо будет сидеть бабушка с дедушкой. Б и д сказали мы будем сидеть с внучкой ( у них в семье так принято д и б воспитывают внуков до 5 лет)

Перед тем как отвести их к моему папе мы предыдущим летом ездили все вместе на Ставрополье. Они прекрасно видели что жара и т. Д. Когда встал вопрос о лете они ни как не сопротивлялись. Могли бы сказать что на все лето не поедем!

По поводу отпустить в Углич-быково. А ты бы сама отпустила ребенка с б которая не готова нести ответственность?!

После работы ребенок полностью на мне и спит он ночью с нами!

Мой папа сказал привози Киру на следующий год на все лето мы готовы взять ответственность за ребенка.

А сказал он чтоб я не приводила свекров потому что свекр повел себя неадекватно когда заболела кира. Ходил кричал я всех убью если с Кирой что-нибудь случится, и врачей и сына ( папу Киры). Ну и потом все время причитал что ему то жарко, то холодно, как много у него проблем.

По поводу свекрови. День у папы у нее проходил так: в 8 Кира вставала. Она ее выносила из комнаты, отдавала моей маме и шла дальше спать, моя мама вместе с папой с ней занимались, в 10-11 они просыпались. Потом свекровь пила кофе курила мылась и часов в 12 она только брала ребенка. И то ребенок самостоятельно может развлекаться нужно только следить чтобы ни куда не залезла и не упала. На улице она в ходунках гуляла с моим папой ну и много всего...

Изменено пользователем poberezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, разведи смекту в стакане и весь день давай-я так делала,нас немного скрепило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Боюсь как бы мое раздражение по поводу свекров не сказалось на наших с мужем отношениях!

А вы чего с мужем не поделили?

Наверно смешно будет кому то. Но мой муж очень любит отмечать каждый свой день рождения. И в этот раз сказал, что в выходные планирует отмечать на даче моих родителей и начал перечислять кого пригласит. Я не дождалась окончания списка приглашенных и сказала НЕТ. Если хочешь пообщаться отметить, приглашай всех вкафе, я не смогу с ребенком на руках готовить стол и бегать всех обслуживать и развлекать. А в прошлые выхи мы крестили Лёню, было 20 чел, готовили я и сестра мужа (она на 7 месяце беременности). Устали обе.

И еще у папы умер родной брат и еще не прошло 40 дней, ему не до гулянок сейчас. Крестили в прошлые выхи, потому что наш кресный (кстити тоже со Ставрополья) был в отпуске и приехал спецом на машине.

Вобщем в конце нашей перепалки муж послал меня на 3 буквы, я до сих пор в шоке. Но сказала конечно, чтобы сам туда шел и вообще собирал манатки и валил (живем то у моих родителей). Вчера вечером он подумал и приходил ко мне на кухню извиниться, частично. Сегодня утром тоже просил прощения, я сказала не прощу... Сейчас на даче, дед нас привез, муж только выезжает.

Alenchik_81, тоже думаю на счет кресла ромер...а так цена какая в магазе?тоже 10?

Тань, мы покупали месяца два назад, они шли от 14, сейчас смотрю в инете за 12 есть.

И еще вопрос, абрикос Ксюше сразудала целый, или по немногу вводила?

да думала тоже про это. Но вот както сыкотно, вдруг какой массажист липовый попадется, по телефону они все говорят, что у них серификаты, да квалификация...

Я пошла в пк, вызвала массажистку, объяснила ситуацию, что нам нужен массаж, очередь ждать долго, готова заплатить. Они все так подрабатывают. Мы сегодня 4 день массаж делали. Сначала на даче тетку нашла, но хз как она делает. А из пк с детьми 18 лет уже работает, опыт хороший имеет.

Лучше договариваться с массажистом из детской поликлиники! Через нее столько детей проходит! Опыт большой! Мы так делали.

+100000000 самый простой вариант, если финансы позволяют.

девочки, а кто нить свежую цв.капусту покупал?...по чем она у вас?...заскочила седня фруктов взять...хотела капустки взять - 240р/кг!!!

На пршлой недели брала 80 р. Ну и цены у вас!!

 

Мамочки, у кого мальчики, кто нибудь на горшок уже ходит??? Читаю девочки многие уже с горшком дружат. А мальчики?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, сначала пюрешки давала,а потом уже целый без кожуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся... еще хоршо крепит рисовый отвар!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, так где вы в итоге кресло брали?

Кто то ползает, кто то сразу ходит!

мы с братом не ползали! правда и пошли поздно в 1,2г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...