Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk, Пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анют,это понятно что есть тому и рады.Просто я к тому говорю,что Люблена планирует покупать машину и я советую если брать кашку или асх,то полноприводный,потому что нет смысла тогда в этой машине как тжипа,(хотя это паркетник.)

а так что одна что вторая машины нормальные.

так полноприводная наверно и расход поболя будет? для меня просто это очень важно было. я на 500 р заправлялась и 4 дня ездила в универ и обратно.мы и на дачу ездим, нормуль))

я тока с тобой не спорю))) вот с Надин спорила - т.к. она сказала "гавно"))))

Ane4ka1, анечка!!!у нас тоже самое!!!сфоткай плиз!!!

оке. и ты сфоткай) мочу сдавали - норм... у гини мазочек с писи возьмите!!! завтра результат - отчитаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют я щас выложу ксюхину писюльку-посмотри на нее)у вас такие же прыщики?ща через айфон зайду фотки там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати погуляли часик с небольшим, а сейчас на балконе досыпаем) -3 а я замерзла пипец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я не знаю, как в фокусе умудрились так багажник сделать. У мамы хечбэк тоже, так в наш седан маздовский больше входит, чем к ней.

Мамику в этом году 50, будет сама себе новую машину дарить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уже с подружкой не хотела бы Нгод встречать, но с удовольствием бы встретила его со своей семьей и хорошими друзьями (чтобы тоже семейные и с детками) и в отпуск бы тоже было бы классно съездить такой компанией, чтоб муж и дети и друзья таким же составом... но у нас пока напряг с такими друзьями((

а мне повезло, у нас есть как раз такая компания. У меня 4 подружки, с универа, у всех уже детки, я последняя родила. На следующий новый год хотим все семьями поехать в Финляндию на новый год.

У нас что-то сегодня прогулка не удалась, через полчаса проснулся, поглазел, и ор устроил Пришлось домой возвращаться, час всего погуляли, а погода такая хорошая сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют выкладываю :

C483CAD5-EAF7-4E2D-BDB9-58EAB519801B-524-0000009E3BED567E_zpse32cfdfa.jpg

5DEF90A3-535D-4B6E-86BA-85903DCB1458-524-0000009E352F8C6A_zpsb04eb126.jpg

 

Полоска слева относительно меня это я понимаю потому что на одной руке всегда ношу,эти ээ прыщики то краснеют то бледнеют и поюс они на складочке на ноге или это потница потому что мы редко голопопим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  спасибо, уже мужу сказала его купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас полноприводный субару форестер, очень нравится. Я во время Б на нем все время ездила. Так что советую, если что. Про расход правда не скажу, тк у мужа с турбиной, а обычный думаю ест не особо много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О открыла планшет и тут наша пися)на айфоне мелкая была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на писе тоже покраснение есть, правда только одно пятнышко, так вот мне моя педиатр посоветовала протирать слабым раствором марганцовки или фурацилина, я даже и не знаю.... впервые о таком слышу.

 

Тань, а у вас на герпес то непохоже, с виду обычные опрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Просто голопопить у нас как то не получается...она ледит пять мин и хныкает и описывает все и опять хныкает...а если в ползунках быть она ж зассыт качели мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Вот читала, читала твои высказывания про детей мужа, про его бывшую жену, про воспитание. Все таки вот решилась написать. Это лишь моя точка зрения, никого не учу, ни с кем не хочу спорить, просто говорю как я со стороны вижу эту ситуацию

Я не говорю что мама девочке полностью права, но:

1. Ее бывший муж уже устроил свою личную жизнь, у него жена, ребенок, чем она хуже почему она не может своей жизнью, заниматься, почему она всю себя должна посвятить детям, их развитию, они вырастут выйдут замуж, а она одна останеться, а потом будет уже поздно. (это просто к слову про то как муж ей сказал что нефиг личную жизнь устраивать, а детьми надо заниматься). Если честно меня именно эти слова сильно задели :sorry:

2. Ты даже не представляешь как могут выносить мозг дети 6-7 лет. не папе, не паиной жене, не бабушке, никому, а МАМЕ, только лишь потому что на мама. Вот у нас семья, но мозг исправно выносится только маме, купи это, купи то, Я говорю, объясняю, потом говорю, иди и проси у папы, так она не идет и просит, чтобы я сама папе сказала об ее желании, Так что я очень понимаю бывшую жену твоего мужа, когда она купила им планшетники. Да и есть наверное какая-то ревность, показуха, вот смотри дети попросили и я купила им, а ты что за папа, даже просьб дочери не выполняешь.

3. У меня есть подруга логопед-дефектолог, детский психолог. Когда у нее не было своих детей, она все с родителями общалсь, учила их как себя вести с детьми. Но когда появилась своя и ей сполнилось 4-5-6 лет то вся ее психология покатилась псу под хвост, у нее нервный тик начался!!! Так что воспитание-воспитанием, а дети очень капризные бывают, а если держать их черезчур в строгости, то потом в подростковом возрасте замкнется и не будет той близости с мамой, п/ч мама ругает за каждую провиность, тут главное не пергнуть палку.

4. по поводу спокойствия Майюши, это она у тебя сейчас пупсик и лапочка, послушная и спокойная. А вот исполниться ей 4-5-6 лет и ты поймешь все прелести.

И я читала, что ты пишешь что вы занимаетесь воспитанием дочек мужа, что они часто у вас гостят, что нашли общий язык, но согласись ты все равно лишь папина жена, а с папой они ведут себя хорошо, потому что он во-первых не живет с ними, а во-вторых он папа, не МАМА. Дети все-равно как бы их не воспитывали очень близки иманно с мамой (если конечно мама не заткнет ребенка своим воспитание) и все свое недовольство, хотелки, капризы, все это вываливается именно на нее.

Так что я очень понимаю маму девочке когда она покупает им эти дорогие игрушки. Хотя могу предположить что это делается с целью насолить папе и как бы показать девочкам, вот смотрите, какая я хорошая, а вот ваш папа...

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я по фотографиям совсем не вижу...тем более с телефона.но по твоим словам примерно понимаю что это раздражение или же потница.

 

Катюх,ну опять же,это лишь мое мнение...машинка хорошая,если 2.4 то вполне нормальный расход,если 3 то уже дороже.Опять же тут есть и передний и полный привод,брать такую машину передне приводную...на МОЙ взгляд неразумно,поэтому -полный привод.Передний привод это для легковых авто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, блин, у вас получше обстоят дела... похоже на пеленочный дерматит - голопопь + купай с чередой и ромашкой, сажай в слабый раствор марганцовки. + ксероформ отличная присыпка - заказывается в аптеке. еще цинковая паста такие вещи отлично убирает!!! хотя у нас иногда тоже так выглядит... ща, моя котя проснется - сфоткаю - покажу... у нас прям прыщики отдельные, у вас как сыпь сплошная из маленьких прыщиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,ну да,на полных расход побольше;)но и проходимость тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Просто голопопить у нас как то не получается...она ледит пять мин и хныкает и описывает все и опять хныкает...а если в ползунках быть она ж зассыт качели мне....

я голопопю так: кладу в люльки, качели, кроватки сначала клееночку, а потом либо просто пеленку сверху, либо памперс из пеленки кручу (посмотри в нете как крутить - легко очень и писюки без фонтанчиков). конечно за час мы обсыкаем ну около 10 пеленок точно - подсыкивает постоянно, врач сказал что у маленьких таких это норма... но знаю, что не все дети почучуть писиют 100 раз, я например сразу хорошую порцию выдавала и мама за день всего пеленок 10 со мной стирала, а я за час столько ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, а если переворачиваться не хочет, тоже не нужно стимулировать? Я с ним тренируюсь, кладу его на спину и рядом сбоку ложусь, игрушки показываю, он иногда начинает к ним тянуться, поворачивается на бочек. Но редко. На живот ни разу пока.

Про подарки - с нами брат мужа живет, ему уже весной будет 23. Он типа учится.. так он до сих пор подарки у родителей выпрашивает, то фотик за 100 000, то объективы к нему, телефоны каждые пол года у него новые, самые дорогие. Даже машину выпросил боюсь даже писать за сколько. Ну, вообщем если наши с мужем машины сложить, то хватит наверное.. При чем никогда в жизни не работал. И родители все дарят ему, что он просит... Хорошо устроился. И ничего ему не нужно в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, оп! Захожу а тут Ксенина пися %)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня родители не изверги))) тянулись на детей как могли, но могли они увы! не многое((( и мы с братом всегда это знали. И всегда все вещи берегли, тряслись, знали, что второй раз никто не купит. Я тоже всегда была отличницей, победительницей всевозможных олимпиад, но училась не за что-то, а мне просто было самой интересно. Но если предстояло что-то сложное -например сдать экзамены в 9 или в универ поступить или еще что-то такого плана, мы с мамой договаривались о поощрении. И от этого было вдвойне приятно.

Насчет карманных денег -согласна с твоей точкой зрения, я тоже буду давать определенную сумму, но она будет ограниченная, чтобы ребенок учился принимать решение, что ему важнее на эти деньги приобрести, а не так что -потратил на что попало, а потом еще что нибудь захочу и мама еще даст.

А вот насчет того, что ребенок может чувствовать себя ущербным при отсутствии того, что есть у других сверстников -не знаю...Подумала об этом и поняла, что слишком сложный вопрос, не определилась я еще с этим. Вроде и правда дети очень остро реагируют на то, что они себе не могут позволить что-то, что позволяют другие. Да и окружающие дети жестоки обычно, дразнят, издеваются, если ты не такой как все. И вроде хочется уберечь своего ребенка от этого чувства неполноценности и ущербности. А с другой стороны ребенка нужно учить тому, что значимость человека не зависит от наличия у него планшета/айфона, что самодостаточный человек не зависим от подобных вещей. Вот и получается палка о двух концах...Ладно, книжки по психологии нам потом в помощь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я почти со всем согласна! только бывшие жены ко всему прочему еще чаще всего ревнуют, даже если муж даром не нужен. просто потому что он когда-то был ее. а если еще есть общие дети - вешайся. все должен будет - и всегда. потому что однажды ушел, оставил, как бы то не было - для жены и детей - виноват по жизни. даже если ее вина.

я уже рассказывала - лучшая подруга живет с парнем - есть сын, разведен. ушел он, жеена истиричка, разбалованная деньгами и вниманием. вот осталась одна. он платит 15 тысяч в месяц на ребенка и забирает по воскресеньем. но она вьет из него веревки - может привести сына в 8 утра и уехать и срать, что ему на работу, или в субботу днем оставит, хотя он допустим с нынешней девушкой куда-то собирался, все ж выходной... он просто обязан. он их оставил, хоть и виновата она, теперь по жизни должен делать все. если против - даст 4х летнему сыну трубку, который будет рыдать в телефон... манипуляция и жуткое воспитание ребенка... малой начинает орать в гостях и проситься домой, врать что болит животик. а когда папа его обувает - ехидно улыбался (сама видела). т.е. ко всему прочему - воспитали сына-монстрика маленького, невоспитанного, избалованного... но в тоже время он и не виноват, что у родителей так сложилось! короче пипец тема. )))

но больше всего жалко мне мою подружку, которая все это терпит и ждет своего счастья, замужества и детей. а не воскресного сына о другой женщины и кучи проблем с бывшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание детей это ж**а... Мне уже страшно, что будет, когда Тимочка чуть-чуть постарше станет...

Хочется ведь сделать все правильно... Но это и от ребенка тоже зависит...

Мы с мужем очень строгие родители (у нас кот по струнке ходит %) без разрешения не мяукает %))))), но это кот...%))) а как ребенка воспитывать и не пере гнуть палку...вообще не представляю. Чувствую, что если не будет получаться, то придется ходить к психологу. Я, может сейчас не правильно размышляю... Но я боюсь, что сынуля может быть таким же непослушным и неуправляемым, как Ярик (я вам про него рассказывала). ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да да у нас как сплошное как ээээ раздражение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде хочется уберечь своего ребенка от этого чувства неполноценности и ущербности. А с другой стороны ребенка нужно учить тому, что значимость человека не зависит от наличия у него планшета/айфона, что самодостаточный человек не зависим от подобных вещей.

я наверно к этому очень просто отношусь )) у меня сейчас нет ни ноута, ни айфона... девочки, а телефон у меня нокия с фонариком ))) при том, что у мужа и ноут и гэлакси с 3 ))) мне просто не надо. надеюсь, что сумею объяснить детям про необходимые вещи и понты. вот муж мой - понтовщик + ноут для работы (ну и на телефоне типа работает - почту проверяет, еще програмка какая-то установлена).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... А меня родители тоже не баловали... Поэтому я поступила в универ и пошла работать! А мужа баловали (причем так не хило баловали...) Но и воспитывали строго. В итоге тоже нормальным вырос... Адекватен... Так что тут, как мне кажется, многое еще от ребенка зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...