Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Сегодня странное утро.проснулась ксю в 7-пописала в горшок,юпотом сьела смесь и в 7:15 покакала в горшок,в 7:40 заснула и встала в 9:40...)не круто канеш))но чет сбилось у нее...

 

Вчера была у полруги в гостях,разница между детьми год,моя кушать захотела,вареный рис и индейку в блендере хренакс (рис правда попадался),но ксю слопала)

 

С датками хорошие вы наши!растите здоровенькими!

 

*Буся*, а ты ложкой постучи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!!! Малышей и мамочек с датками))))) растите здоровенькими и счастливенькими)))

 

А мы вот сходили в ПК, рост наш 79 см и 9750))) сделали 3-ю акдс+гепатит+полиомиелит, надеюсь темпа и остальное не появится!

 

 

 

Ируся, с правами тебя)))

 

Перчик Чили, с Днем Рождения!! Всех благ, здоровья и счастья))

 

Да, кстати, у нас наконец-то проклюнулся верхний зубик, урррааааа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, с зууубиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Малышей именинников с датками))) ну и нас тоже. Про умелки писать не буду, да и поутихли они. Пока Леня спит, вас читаю.

Alenchik_81, сынок схуднет наверно. А мам я помню хорошо кормили и для кормящих даже отдельный стол-что-то дополнительно дадут, что-то заменят чтоб газообразоования не было.

Наташа, я даже боюсь его взвешивать((( поступили 8080. В 7 мес были 7775, прибавка за 2 мес 305 гр(((( что происходит, не пойму. Сейчас болеем, на диете. А до болезни почему такая прибавка маленькая была, хз.

Бедненький Ленчик .... жалко вас. А вам линекс не назначили?

Дают смекту, буфиформ и панкреатин.

 

Сделали укол спящему ребенку, изверги. Еле успокоила сынулю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  не пойму, нижние цепляю вечно)

 

Девочки, что вы думаете по поводу вреда телевизора? В одной группе подняли эту тему... И вобщем в основном все говорят о страшном вреде на глаза вплоть до косоглазия, и на нервную систему... И типа телик включают тока обленившиеся мамаши которым неохота ребенка развивать... И что до года вообще в присутствии ребенка телик включать нельзя, не то что мультики смотреть....

Я как-то не задумывалась об этом, а у нас и фоном он включен постоянно, и Тини лав мы смотрим каждый день под кормежку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не пойму, нижние цепляю вечно)

 

Девочки, что вы думаете по поводу вреда телевизора? В одной группе подняли эту тему... И вобщем в основном все говорят о страшном вреде на глаза вплоть до косоглазия, и на нервную систему... И типа телик включают тока обленившиеся мамаши которым неохота ребенка развивать... И что до года вообще в присутствии ребенка телик включать нельзя, не то что мультики смотреть....

Я как-то не задумывалась об этом, а у нас и фоном он включен постоянно, и Тини лав мы смотрим каждый день под кормежку(

 

я тоже много телек смотрю. стараюсь выключать, чтоб фона не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь,у нас тоже весь день фоном.

Ален,спящему???? Мы в мес уколы ставили,нас заставляли будить,говорили может сильно испугаться,нельзя так делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор - это смена цветных картинок, причем быстрая очень и яркая. Зрительный нерв у ребенка еще не достаточно окрепший. Вот и думайте сами, нужна вашему ребенку такая нагрузка на глаза. Посмотрите, сколько сейчас людей в очках ходит. В основной массе зрение начинает портиться в школе (я сама испортила зрение книжками и вышивкой - нагрузка на глаза идет), а сейчас помимо телевизоров еще и компьютеры и учеба по загруженности в разы больше.

Мы телевизор не смотрим. Максимум что может посмотреть - это заставку у новостей. Включаю при Насте на полчаса днем. А в остальное время нам и некогда телевизор с ней смотреть. То гуляем, то играем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ну мы тоже телик не смотрим, он включен фоном. А вот мультик смотрим каждый день. Теперь переживать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот навскидку

Начнем с того, что до двух лет психологи вообще не рекомендуют включать телевизор в присутствии ребенка, а о том, чтобы усаживать его перед телевизором, и речи быть не может. Поэтому от подобной дурной привычки – включать фильмы и передачи для фона – необходимо отказаться. Такое решение является оправданным по целому ряду причин. Если обобщить, то причина кроется в негативном воздействии на детскую психику, головной мозг, глаза и в целом на работу центральной нервной системы. Кроме того, до 2-летнего возраста ребенок не в состоянии сосредотачиваться на чем-то, поэтому пользу извлечь от такого занятия не получится.

После 2 лет в досуг ребенка можно включить просмотры детских передач и мультфильмов , предназначенных для данного возраста. При этом длительность сеанса не должна превышать 15 минут в день. После трех лет ребенок может смотреть телевизор немного дольше – до 6 лет длительность просмотра может достигать 40 минут в день, но лучше разбить его на два сеанса.

Школьнику после 7 лет можно позволить просидеть за телевизором около полутора часа в день, но также с перерывами. Учитывайте, что это максимум, и достигать его каждый день нежелательно. Помните также, что полностью отличать вымысел от реальности дети способны лишь с 10-летнего возраста. А значит, все увиденное на экране будет накладывать на их психику и характер неизгладимый отпечаток.

отсюда

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против телевизора...когда вдвоем с ним,не включаю...а если муж остается с сыном...то ему лишь бы ре не капризничал вклбчит телек и тот около телека торчит...я ругаца начинаю сразу...и вообще,у аеня складывается ощущение,что я ребенку кроме слово "нельзя"ни чего не произношу...раз 100 на дню((саму бесит это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, нагулялись, 3,5 часа гуливанили.

Alenchik_81, а там есть весы? Мы когда с Милой лежали-одно развлечение было-взвешиваться. Нас в коридорах не очень приветствовали, вот и развлекались. Мы тоже не ахти прибавляем, тоже завтра узнаем наели чего или только вверх растем. А Ленечка отъестся потом дома, наберет свои килограммы.

*Буся*, телек конечно вреден, но не сутками же дети в него пялятся. Вы же и на улицу гулять ходите, наверно не один раз, и по другим комнатам перемещаетесь, где телека нет или не включен. Мила у меня не смотрит ни мультики, ни телек ее не интересует. Пока не переживаю. Сын мульты после 3 лет только смотреть стал.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Страна:Россия<br />
<br /></p>

Так ты сама буди-не давай спящему делать..... я всегда ксю тормошила кады лежали с ней.....

 

N@taShK@,  ну да, видишь, был риск, что киста уже всосалась в кишки-пришлось все проверить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, хорошо вам перенести прививку, и с зубиком вас :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, не зря говорят-все что ни делается, все к лучшему! Потом будешь в своем здоровье уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, поздравляю с получением прав!!!!! теперь набираться и набираться опыта :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

выпала чуток из жизни...в расстройствах...была на УЗИ - все так же центральное предлежание плаценты...за 3 недели ничего не поменялось...настращали, но к родителям все равно планирую поездку...из хороших новостей - сказали что точно мальчик)

почитала последние странички...

Ируся - поздравляю с правами)))бери авто с автоматом и не парься)))

Аленчик - поправляйтесь, под присмотром врачей хоть не так страшно как дома

Ностальгия - ну мать, ты герой...надеюсь самый большой кошмар позади..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81 а вы где лежите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Поздравляю с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, здорово что мальчик :-)))

пусть в пузике все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с сыночком тебя! Пусть все будет хорошо!

Irusja, с получением прав тебя!

Alenchik_81, вам как можно скорее поправиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ходим конечно) Но ей там сейчас не очень нравится, ей больше нравится ползать дома) Попробую отучить есть под мультик... сеня включила его, но не показывала) Тока музыку слышала, кое как поела, а без музыки ваще ложку отталкивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулялись сегодня, хоть после прививки сказали по жаре не гулять, но мы с подружкой пошли, накупила себе нижнего белья, так довольнааая!!

 

Астрелька, спасибо, тьфу-тьфу темпа пока не поднялась, хотя ждала, уложила ща спать, дальше посмотрим!

 

По поводу телека, блин, у меня включен всегда, когда дома и Даня его очень любит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...у меня в последнее врем закралась мысль о воспитании моего сына...некий загон...вот девочка воспитывать.как то проще мне так кажется,они ласки требуют больше...а вот,как воспитать.сына.?..чтобы воспитать достойного мужчину... :think1: Мамочки сыночков с опытом которые...вы как воспитываете своих будущих мужчин?

вот я об этом тоже очень часто думаю. Но мне кажется воспитательный процесс характера чуть позже начнется. А пока их нужно просто любить как и любого ребенка, т.к. ЛЮБИТЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ТОЖЕ ДОЛЖЕН УМЕТЬ!!! Где то читала, что "недолюбленные" в детстве дети и сами вырастая не умеют любить никого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,спящему???? Мы в мес уколы ставили,нас заставляли будить,говорили может сильно испугаться,нельзя так делать...

Так ты сама буди-не давай спящему делать..... я всегда ксю тормошила кады лежали с ней.....

Пришла старая карга делать укол, я ей стала объяснять что ребенок только уснул, давайте через час. А она принципиальная, давай буди. Я его подняла, он на плечо мне лег и спит, а эта зараза взяла и влепила... Он плачет я плачу. А она типа такое ощущение что маме сделали укол. Да мне хоть десять таких сделать, лишь бы не ему. Она с такой ищдевкой: а не надо болеть. Да ну их. Тут каждая козявка возомнила о себе. Что медсестра, что тетка из буфета, вобщем и смех и грех.

Alenchik_81, а там есть весы? Мы когда с Милой лежали-одно развлечение было-взвешиваться. Нас в коридорах не очень приветствовали, вот и развлекались. Мы тоже не ахти прибавляем, тоже завтра узнаем наели чего или только вверх растем. А Ленечка отъестся потом дома, наберет свои килограммы.

Весы тут рядом с нашей палатой. Тоько я Лёню кладу, а он ногами долбит и вес разный показывает, но уже меньше чем был.

Alenchik_81 а вы где лежите?

В 9 на шмитовском проезде.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...