Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81, вот корова старая!!! Это так всегда в больницах....каждая санитарка из себя начальника строит...на место их ставить надо!

 

Мы тоже едим под телик...и не знаю как без него кушать :sorry: т.к. первые ложе 7 может съесть, а потом начинает отвлекаться и крутиться и ложку выбивать...

 

ну и муж иногда клипы ей любимые включает, она танцует. Фоном иногда включаю, но оооооочень редко, т.к. она подползает и прям моськой в телик, а он большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenchik_81, блин, вот ведь ведьма старая. Как будто сама матерью не была, что такое маленький ребенок не знает. Скорейшего вам выздороления и возвращения домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأمRuchey,  вы себе не представляете как они себя ведут. Ну смешно же. Сегодня хоть медсестра адекватная, разговаривает нормально и глаза от большого ума не закатывает))))

А так даа, тетка которая жрачку развозит замечание мне сделала что я из палаты вышла, должна была только руки протянуть))) и орут все, вот мне странно, детки тут в основном маленькие, спят часто, так этих особ прям распирает орать, то орет тарелку верните, что открывает дверь и громко спрашивает: чай будете, я ей шопотом нет, а она орет: а соседка будет чай.

А так по большому счету, мне плевать че они из себя строят, мне главное чтобы ребенка моего вылечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим под телик...и не знаю как без него кушать :sorry:

а с игрушками? ты, правда, писала, что не хочешь еду превращать в игру, но все же лучше, чем телек, думаю. Мы кушаем с крышечками и стаканчиками от бутылок. Заодно вот научились ровнехонько закрывать бутылку колпачком)))) В обед даю ложку в руку, т.к. едим из нормальной тарелки. Приходится, конечно, уворачивать тарелку от излишнего стучания по содержимому ложкой, но однако, деть занят процессом. Пару раз давалась мне ее рукой с ложкой зачерпнуть и в рот отправить. По идее, надо практиковать сие действие, а то как тогда учить самостоятельности в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, игрушки все следуют на пол. Хватает всего арсенала игрушек на пол порции....Тоже думаю, что пора бы приучать к самостоятельной еде, но вижу по Лере, что это не реально пока. Она-то ложку толком держать правильно не может...какое там еду черпать

Alenchik_81, ух.... :anger: я бы с моим характером там устроила :Laie_: как Леня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушки все следуют на пол.

ха! ты бы видела, какой у нас арсенал игрушек для еды :D У меня коробка из-под обуви стоит на столе с всякими крышечками, ложечками, пакетиками, колпачками и пузырьками. А игра "брось на пол, а мама подними" - самая любимая))))

Она-то ложку толком держать правильно не может...какое там еду черпать

а тебе бы все сразу. Держать ложку правильно - это к 5 годам только. Я даю в прямой захват. Дней пять тупо стучала по тарелке и по столу, потом разрешила мне один раз помочь зачерпнуть. На сегодня уже три ложки может в рот направить, не вырываясь (я руку с ложкой держу, естественно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну ей же надо всем сразу впороть, представь-твой спит, соседский спит и тд будет так весь день ходить ждать----оно ей надо??????? А вот махнула б стольничком перед носом-думаю прршла бы и попозже....ну я просто предполагаю......печалоно если так.....

 

Дозвонилась до МОНИИАГА-моя операция стоит 44000руб:(+консультации врачей и анализы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня пойдем в ПК, узнаем вес, рост и когда можно наконец вторую АКДС поставить.

Имениннички, поздравляем вас

4 сентября Ленар (мама карамЭлька)

4 сентября Даша (мама Купава)

4 сентября Дарина (мама Beremenulka)

4 сентября Катюша (мама paxanchik)

Ссылки скрыты.

Elena08, вооот, Милаша тоже так ест, пирамидку собирает-разбирает, прячет мелкие предметы под большие и в последнее время я ей даю ложку и тарелку, но без еды-она типа сама ест ложкой и меня тоже кормит. У нее уже хорошо получается зачерпнуть и в рот себе направить. А я в это время ее кормлю. А скидывает редко.

Vininna أصبحت الأم, а вкладывание маленьких игрух в чашку, например, или прятание не канает у вас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

mazda85, с сыночком!

Alenchik_81, ох, и м\естра-собака :bat: Ей бы укол так закатить,послушали,чтоб она сказала.

Маленьких именинничков с датками,пусть не болеют,радуют мамачек новыми умелками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь знает, как российское гражданство проще получить. Сестра спрашивает, собираются в Росиию переезжать с казахстана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх,нихера себе!!! Я в 2010 лапару делала,с момента получения направления ждала один мес. Обошлось мне это в 5 тыщ врачу и 1 тыща анестезиологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, капец! Как говорится, лучше быть здоровой и богатой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до МОНИИАГА-моя операция стоит 44000руб :(+консультации врачей и анализы :(

 

Ужас.... :(

А что такое МОНИИАГА?

 

 

Elena08, вооот, Милаша тоже так ест, пирамидку собирает-разбирает, прячет мелкие предметы под большие и в последнее время я ей даю ложку и тарелку, но без еды-она типа сама ест ложкой и меня тоже кормит. У нее уже хорошо получается зачерпнуть и в рот себе направить. А я в это время ее кормлю. А скидывает редко.

 

 

Да вы ващеееее.... вундеркинды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,мне нужны ваши советы,помощь...только не кидайте тапками,но я так больше не могу... Я уже больше месяца нормально спать не могу,это какой то кошмар. Дочка хнычет,крутится,трет себе лицо,успокаивается только грудью. И так было каждый час. Но сегодня мое терпение лопнуло,ночью я не спала ни часа!!! Она спит только с грудью,стоит мне ее забрать или она ее упустит изо рта,сразу просыпается и требует обратно. Вода не прокатывает,соска тоже. Я думала может это зубы,надо потерпеть,ага,хрен!!! Зубами походу и не пахнет,а каждая ночь все хуже и хуже. Днем сосет сисю только на сон,два раза. Спит по 1,5-2 часа и не требует подсосов. Что происходит ночью я не понимаю. Но кормить я больше не хочу!!!!! Я хочу спать ночами,я устала. Сил не хватает ни на что(( второй день мы даже не гуляем,потому что я не могу((( ну вот и пожаловалась. Как резко бросить гв?? Где то прочитала что надо заклеить сосок пластырем и сказать типа нету и все,но она ж в таком возрасте не поймет? Что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, о даааа, важность теток, развозящих жрачку я еще с родддома замтила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,мне нужны ваши советы,помощь...только не кидайте тапками,но я так больше не могу... Я уже больше месяца нормально спать не могу,это какой то кошмар. Дочка хнычет,крутится,трет себе лицо,успокаивается только грудью. И так было каждый час. Но сегодня мое терпение лопнуло,ночью я не спала ни часа!!! Она спит только с грудью,стоит мне ее забрать или она ее упустит изо рта,сразу просыпается и требует обратно. Вода не прокатывает,соска тоже. Я думала может это зубы,надо потерпеть,ага,хрен!!! Зубами походу и не пахнет,а каждая ночь все хуже и хуже. Днем сосет сисю только на сон,два раза. Спит по 1,5-2 часа и не требует подсосов. Что происходит ночью я не понимаю. Но кормить я больше не хочу!!!!! Я хочу спать ночами,я устала. Сил не хватает ни на что(( второй день мы даже не гуляем,потому что я не могу((( ну вот и пожаловалась. Как резко бросить гв?? Где то прочитала что надо заклеить сосок пластырем и сказать типа нету и все,но она ж в таком возрасте не поймет? Что мне делать?

 

Может она днем высыпается у тебя? может в этом все дело? Марианна тоже бывает беспокойно спит, если днем отоспиться. А когда спит беспокойно, тоже все время титьку просит.

А если нагуляется хорошо, ночью, даже если захочешь, не разбудешь.

Тоже моя засыпает только с сиськой во рту, тоже задумывалась как в таком случае завязать с ГВ, но я хочу до года докормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так по большому счету, мне плевать че они из себя строят, мне главное чтобы ребенка моего вылечили.

вот и правильно... старайся не обращать на них внимания.

 

Маняша**, а если попробовать обратиться к консультантам по грудному вскармливанию... у них наверняка есть опыт в подобных делах....

а я вот даже и не знаю что посоветовать тебе... м ы сейчас ночью спим и кушаем два раза в 4-30 и 07-00.... а старших детей я совсем мало кормила и в таком возрасте они у меня уже всю ночь без просыпа спали...

 

Ностальгия, такую операцию лапароскопом будут делать?

 

Irusja, монииаг - московский областной нии акушерства и гинекологии... головной так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе... Все вернулось на круги своя... Подъем рано, спать хочу. Еще и Лера байкот горшку объявила! Чет я злая короче...

Наташа, Лена. Не прокатывает ничего. Все используется пару секунд и следует на пол. Скакать туда сюда меня бесит во время еды. Читаю вас и думаю, что у Леры руки-крюки. Какие там закручивания крышек и прочее. Да и не понимаю я если честно как в стуле можно собирать и разбирать пирамидку. Снимает кольца и куда их? Складывает рядом с собой что ли? Или все раскидывает, а ты собираешь и подаешь? А банки с крышками. Они же стеклянные. Бросит на пол и все, осколки везде.

И вообще, у всех уже детки такие разумашки???

Маняша, я конечно не на ГВ, но мне кажется я тебя понимаю. Совет не дам, потому что не в курсе. Знаю только, что подруги зеленкой соски мазали, но это позже. Ща врядли поймет. А бутылка у вас в почете? Может бутылку давать когда требует. Блин, сложно будет. Но надо настроится и все выдержать. Я вот уже пару дней настраиваясь морально... Хочу начать отучать от укачиваний. Сил моих больше нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусь,но раньше же она днем тоже так спала и ночью хорошо спала...

Астрелька,у нас нет такой роскоши как консультант по гв)))у нас в городе даже мамолога нет))))а старшие спали ночь,а днем гв или смесь?

я вот думаю а что если я просто возьму и не дам грудь?? Я понимаю что будут крики,а вот сколько? День,два,неделю?

 

Винь,бутылку не берет,брала бы,я бы уже свернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусь,но раньше же она днем тоже так спала и ночью хорошо спала...

Астрелька,у нас нет такой роскоши как консультант по гв)))у нас в городе даже мамолога нет))))а старшие спали ночь,а днем гв или смесь?

я вот думаю а что если я просто возьму и не дам грудь?? Я понимаю что будут крики,а вот сколько? День,два,неделю?

 

Винь,бутылку не берет,брала бы,я бы уже свернулась

 

Раньше спала больше днем. Сейчас спим в 11-12, потом 7-8, Сейчас тоже если днем хорошо отоспиться, ночью пипец. Спина у меня тоже болит на боку лежать. Поэтому все время спать с сиськой во рту не допустимо.

Попробуй ее день хотя бы не давать спать после 16-00, хорошо корми перед сном. Посмотри, как спать будет

 

Ностальгия- а лапару страховка не оплачивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня почти такая же проблема. Бутылку совсем не признаёт. Днём во время засыпания сися чередуется с соской-сынуля сам так придумал. Сисю пососёт,потом соску в рот и на бочок-полежит секунд 20 и снова к сиси,и так может до 1 продолжаться. А вот ночью только сися,сколько я пыталась ему соску подсунуть,фигушки. Пока маленький был или не брал её,или тут же плевала,а сейчас так её зашвырнёт,она аж на пол улетит и сразу в рёв. Вот сегодня ночью мы на тите с 22.00 до 4 утра-тож не выспалась.Но пока ГВ не собираюсь сворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Мазда с мальчиком!!!

 

с датками!

 

вчера так долго гуляла с др мамашами и детками,чтов итоге пришла в 21:40 и ребзя моя уснула в коляске)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусь,у нас промежуток между сном 3 часа,максимум 4. Просыпается обычно в 17 и в 20-20:30 укладываемся. Больше тянуть не получится,она будет реветь

 

Перчик,воооот,мы точно так засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, блин, мне кажется с неделю будет ор и плач... Тяжко это и сорваться будет легко, если молоко есть! Вот если бы не было-выхода бы не было. А пробовала бутылку новую от авент? Она под женскую грудь сделана.

У меня сегодня какая-то апатия... Кажется я все не так делаю. Мамаша никудышная... Пирамидку она не хочеть разбирать, собирать ваще молчу! Переворачивает и дальше поползла. Все что-то колупает, кидает, гоняет. Ладушки мы тоже не знаем что такое. На кнопки не нажимает, ничего не показывает. Усидчивости ваще ноль! Как ее можно чему-то учить? Если что-то хочет, то просто делает ууу и понимай сама что она хочет. Ну вкладывает предметы по желанию куда-то. Все. Блин, ограниченая какая-то. Ползает по квартире, мяч гоняет и тапки лижет. Учу учу потешкам всяким, а она как баранчик... При чем вижу, думает же о чем-то, понимает, но ничего не делает! Я даже ногти обстрич не могу ей, она как ужаленая! Может просто я ленивая мама? Может просто надо дать кружку с водой, ложку с едой и не бояться, что всю испачкается, что плачет когда переодевается, не любит умываться? Ходить не любит. А может потому что я просто ленюсь ее водить? Или не надо водить? Просто уже почти 10 месяцев, а мы будто застряли на 8. Да, ложит мишку в кровать свою, потом достает, носок туда кидает и хочет достать, под настроение показывает какая она большая, вкладывает предметы в коробку и пожалуй все. По просьбе ваще ничего не делает! "Дай" тоже игнорирует. За месяц почти никак не продвинулись :( а ведь сейчас должно все идти как снежный ком, с нарастанием... Короче руки у меня что-то опустились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,пробовала...сегодня опять буду пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...