Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Во накатала :D я продолжу :D ещё меня бесит наша еда! Ест хорошо пол порции. потом надо хлеба и зрелищ! Я ж не клоун и телик не вариант! Села, поела и иди играйся! Ну емае! До конца никогда не доедать. Отрыжка идет и кашлять начинает. Т.е. ещё 2 ложки и вырвет! Вот и получается, что хватает съеденной еды ровно на 3 часа! От этого все и пляшет. Сон, прогулка, ничего спланировать нельзя. С собой или банки и бутылки таскать или дома сидеть.

с просыпанием утром и засыпанием тоже беда :( опять в 6.30 встает. ну че не спать-то??? Проснулась и через час глаза трет и капризы. спать хочет! А уложить опять носить на ручках надо. Минут 40 туда сюда, в кроватку, на ручки, в кроватку, водичку, соску, говнеску. Кондрашка прям берет!

 

Винь,пробовала...сегодня опять буду пробовать...

пробуй! Я наверное начну учить засыпать...если нервишек хватит. Пойду валерыча хряпну, а то скоро спать идти...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Винь,я тоже бутыль навела,скоро спать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, отстань от ребёнка,мамашка!

Я тоже такой период пережила,то мы не переворачиваемся,то голову плохо держим,не сидим........................ и тд и тп. Пирамидку тож игнорим. Едим с развлекалками,часто порции не доедаем(порой даже 60мл каши не съедаем) Недавно у невролога была,высказала про наши неумехи и нежелания.так она мне тоже самое сказала,что я тебе накатала вначале :D Всему своё время! ребёнок САМ решит,что и когда ему надо. Я её послушала и решила,что всё-таки тётя доХтор права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, удачи :Crazy:

 

Перчик ЧИЛИ, :D да я все это понимаю..........просто сегодня накатило...

мама моя ещё на мозги капает. На днях залепила - надо к году Леру научить, что бы попу сама вытирала :blym: я чуть не упала! мы на горшок-то не ходим, а она такое заявляет. На что она мне сказала, что мы вас в 1, года в сад отдавали и вы всё умели. А ты Леру будешь ложкой до 3-х лет кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с засыпанием та ж фигня: то жрать,то срать ;) Радует.что от качалок отвыкли,зато в кровати не спим.Она у нас как антураж стоит и хранилище для неглаженного белья,игрушек. Встаем чуть свет,а потом мозг выносим мне,что спать надо.

 

Ну я Глеба из ложки до 3 лет кормила и ничего!

Изменено пользователем Перчик ЧИЛИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусь,но раньше же она днем тоже так спала и ночью хорошо спала...

Астрелька,у нас нет такой роскоши как консультант по гв)))у нас в городе даже мамолога нет))))а старшие спали ночь,а днем гв или смесь?

я вот думаю а что если я просто возьму и не дам грудь?? Я понимаю что будут крики,а вот сколько? День,два,неделю?

 

Винь,бутылку не берет,брала бы,я бы уже свернулась

поищи, в интернете есть сайты консультантов по ГВ у которых есть бесплатная он-лайн консультация

 

тебе можно попробовать так... пару раз за ночь все-таки кормить.. а между кормлениями попробовать не давать грудь. Ведь это 100% дело привычки и характера, т.к. детки вполне могут спать и без сиси во рту. Поначалу по-любому капризулить будет, потом привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я седня сама такая...все не так...Алиску таскать запретили...я целый день с ней дома...жду когда муж вынесет и съездим куда нить...коляску у родителей оставили, я даже просто походить с ней не могу...она мне еще седня мозг выносит - видно что просто задолбало все дома...все игрушки, все развлекалки - все надоело...просто тупо по сторонам поглядеть хочется на собачек, птичек. других людей...

на работе проблемы - просто надоело все до жути...уже подумываю все же попросить маму уволиться и переехать к родителям...задолбало одной все время быть...уже просто хочется чтоб чаю кто то налил и посидеть сколько хочется не думая что надо скорей-скорей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, так мазафака! Я думала к 10 мес уж точно вся эта канитель пройдет! А она как ком, одно на другое! В каждом возрасте свои проблемки! Вон скачет ща по кроватке и мамакат, одна радость :Crazy: пусть скачет

Ну я Глеба из ложки до 3 лет кормила и ничего!

ясное дело, что ничего :) просто хочется иначе все. А нифига не выходит :(

mazda85, ой, я сегодня о тебе думала. Как тебе должно быть сложно с пузиком... я бы чеканулась! Тут полежать бы ноги задравши, отдохнуть, а надо клоуна из себя строить и нытье терпеть. Ну ты держись, дружок, тебе сложнее, чем нам всем!

И не говори, сплошная гонка. То пожрать, то погулять, то овощи варить, то постирать...покой нам только снится...эх...день сурка, однако....

 

ну вот, ныть начинает....спокойствие, только спокойствие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все используется пару секунд и следует на пол. Скакать туда сюда меня бесит во время еды. Читаю вас и думаю, что у Леры руки-крюки. Какие там закручивания крышек и прочее. Да и не понимаю я если честно как в стуле можно собирать и разбирать пирамидку. Снимает кольца и куда их? Складывает рядом с собой что ли? Или все раскидывает, а ты собираешь и подаешь? А банки с крышками. Они же стеклянные. Бросит на пол и все, осколки везде.

да, чет на тебя накатило, мать. Перестань гнать на ребенка, все у вас нормально. У нас ровно так же, ну разве что ногти спокойно стрижем, поспокойнее чуть в движениях.

А ест с игрушками точно так же. Пара сек и на пол. Я не поднимаю, я новую крышечку кладу :D После еды собираю с пола весь запас и мыть его. Банки стеклянные не даю в свободный доступ. Кашу едим из бутылочки, я в руках держу ее и черпаю оттуда ложкой, а Настя на эту бутылочку надевает колпачок или крышку от банки прикладывает. Когда полдничаем, то баночку закрывает (не закручивает!!!!). Каждый раз что-нибудь стараюсь придумать, раза три, например, вкладывали ватный диск в крышку от кофе. Или строим башенку из разномастных крышек. Это все на столике у нее происходит. А пирамидку мы не собираем, и не разбираем. Я штырь до сих пор не даю))))) Мы башенку пытаемся строить из колечек (но это не за столом, это на кровати)

Сегодня за завтраком играли горохом. У нас поспел на огороде горох, вот Настя очень долго его рассматривала, пыталась в ручки взять (в рот не тянет из еды вообще ничего), как раз мне хватило на завтрак.

 

Маняша, у нас тоже сон стал ужасный, всхлипывает, вертится, просыпается каждый час. Но титьку иногда и не надо, достаточно покачать. Сегодня забрала к себе в полночь, в итоге с утра еле раскачалась, чтобы встать, бок просто онемел. Вроде и на титьке не висела, а я на автомате все равно на одном боку спала, контролировала ребенка. Не могу я так с ней спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Самый "легкий" вариант это оставить ребенка с бабушкой например, на пару дней. И ребенок забудет про грудь и ты немножко отдохнешь. У меня многие знакомые так делали, когда совсем в не в моготу было. Но бабушке придется потерпеть чуть-чуть капризы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промучались мы пол часа с бутылкой,один фиг дать грудь пришлось,жалко мне ее!! Щас присосалась как будто про года не видела...мне и самой видимо тяжело это все..насчет оставить с бабушкой думала,но бабушка к нам приходит раз в неделю и дочка ее не особо знает...получится что мама ушла,а чужая тетя пришла(((

 

Ну вот,пососала,повернулась на бок и засыпает...что еще надо для счастья ребёнку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ну тогда увы и ах... Хотя можно оставить с папой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хватило меня на 10 минут истерики...слезы градом, кашляет, заходится.....мляяяяяяяя.........на руки взяла, прижалась ко мне, носом в шею и всхлипывает :( Потом покачала 3 минуты и спит.....

 

да, чет на тебя накатило, мать.

блин, не говори....:(

каждый развлекает как может :D

 

ещё этот постоянный срач! Каждый день пылесошу и пол мою. А на след. день опять куча пыли, моей волосни и кошкиной шерсти. Ррррррррррррррррррр

 

хоть на лысо стреги себя и кошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, блин, мне кажется с неделю будет ор и плач... Тяжко это и сорваться будет легко, если молоко есть! Вот если бы не было-выхода бы не было. А пробовала бутылку новую от авент? Она под женскую грудь сделана.

У меня сегодня какая-то апатия... Кажется я все не так делаю. Мамаша никудышная... Пирамидку она не хочеть разбирать, собирать ваще молчу! Переворачивает и дальше поползла. Все что-то колупает, кидает, гоняет. Ладушки мы тоже не знаем что такое. На кнопки не нажимает, ничего не показывает. Усидчивости ваще ноль! Как ее можно чему-то учить? Если что-то хочет, то просто делает ууу и понимай сама что она хочет. Ну вкладывает предметы по желанию куда-то. Все. Блин, ограниченая какая-то. Ползает по квартире, мяч гоняет и тапки лижет. Учу учу потешкам всяким, а она как баранчик... При чем вижу, думает же о чем-то, понимает, но ничего не делает! Я даже ногти обстрич не могу ей, она как ужаленая! Может просто я ленивая мама? Может просто надо дать кружку с водой, ложку с едой и не бояться, что всю испачкается, что плачет когда переодевается, не любит умываться? Ходить не любит. А может потому что я просто ленюсь ее водить? Или не надо водить? Просто уже почти 10 месяцев, а мы будто застряли на 8. Да, ложит мишку в кровать свою, потом достает, носок туда кидает и хочет достать, под настроение показывает какая она большая, вкладывает предметы в коробку и пожалуй все. По просьбе ваще ничего не делает! "Дай" тоже игнорирует. За месяц почти никак не продвинулись :( а ведь сейчас должно все идти как снежный ком, с нарастанием... Короче руки у меня что-то опустились

 

Мать, ты чего? У тебя ребенок вон как много чего делает, а ты в апатии.... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать, ты чего? У тебя ребенок вон как много чего делает, а ты в апатии.... ???

это я видимо под впечатлением от Милы Наташиной :Crazy: Она как акселерат. Вот и кажется, что Лера отсталая какая-то :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,ага,с папой))он тут час посидел и устал уже,а когда спит с дочкой на одной кровати так и не слышит что она проснулась и орет...

винь,мое утро всегда начинается с полов. Мы встаем,моем доча попу,умываемся,она идет в ходунки,а я с тряпкой. Потом я иду в душ на 2 мин)))) далее идем завтракать. Точнее я завтракаю,а она в стуле сидит играет. После ночи на сисе а нее утром ничего не впихнуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я видимо под впечатлением от Милы Наташиной :Crazy: Она как акселерат. Вот и кажется, что Лера отсталая какая-то :sorry:

Ты что? Нашла отсталую.... Мне тогда что делать? у меня марьяшка только кушает и какает хорошо... :Crazy: Научилась ладушка хлопать, так мы умиляемся с папашей этим успехам. Думаю и ползать научимся, может попозже.

Не знаю, вы требуете от ребенка многого, да будет все делать, ну может неделей позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветос! Сходили в ПК. Дурдом, наша педиатра в отпуске, принимает другая сразу 3 участка. Полный коридор народу, Милаша успела выспаться в очереди. Принимали вместе с практикантами-2 молодых врачика измеряли, взвешивали и т.п, сама педиатра успевала им говорить что куда писать и принимать третьего пациента. Не раздеться, не одеться, на весы очередь. Мы весим 8900, рост 75, а рядом 4 месячный мальчик 8 кг, прикольно так.

Vininna أصبحت الأم, а ты на шнурки пару игрушек привяжи и к столу. Будешь за веревочку подтягивать :D Кольца от пирамидки рядом лежат, она же маленькая, деревянная. Стеклянные бутылки я не даю. Даю например пасочку песочную, шишку, грецкий орех и крышку от пюре. Она пасочкой накрывает все остальное, по одному, прячет типа, а потом открывает, я говорю "вот она", восторг и открытый рот. Или в ведерко от майонеза закидывает все, а потом достает. Много и не надо игрушек за столом.

Маняша**, честно говоря, трудно судить. Соску не сосет? В течении дня ничего не сосет? Может как раз ночью и наверстывает сосание. А может нервничает, перевозбуждается за день. Я вот заметила, что пока я на перевязки хожу, (дочь со свекровью сидит) Мила хуже спит, висит на титьке, просыпается чтоб проверить рядом ли я. Резко закончить ГВ можно и таблами, но оно тебе надо? Может помучится пару ночей и как девочки испробовать МЕТОД, будет сама засыпать и спать всю ночь А кашу на ужин едите? Еще когда Мила совсем малюсенькая была и присасывалась надолго, титьки как у Нади-ежевички становились, я просто забирала и давала соску, к себе прижму чтоб не выплевывала, че толку пустые титьки сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, достать чтоль ходунки....потому что как мыть пол с ползающим ребенком я не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

 

отгуляла днюшку просто супер!

поздровляем нашых свертвеников с даткой! здоровья малышам и увереных шагов!

и нам 10 стукнуло!

сегодня видимо в честь етого мы отказались спать с 4 утра в кроватке, уперлись на маму и так уснули)) так приятно!

из умелок новых:

- бегаем за 1 ручку, пускаемся, но падаем

- стоим секунд 10 сами пару раз в день

- растет второй зуб, подошли 2 верхних

- едим все тоже + ягоды ( клубнику, чернику, землянику)

- наконец-то пробуем маму называть мамой))))

 

и теперь главная новость - мы едим отдыхать в Болгарию в конце июля, юхууууууууууууууу

 

девы, кто с детками отдыхает или уже вернулся, раскажыте что да как, на что обратить внимание при сборе вещей, при заказе отдыха и т д

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, нифига се. Мне предлагали мою за 15, но туда и анализы и палата и питание входили. А бесплатно совсем никак? Ведь есть у вас городская больница, по направлению. Это плановая же операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем очень по разному, то без ничего, то с теликом, то с игрухами!

Irusja как твой екзамен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ты права. Отстану от ребенка. все идет как надо. Месюки идут, видимо гормошки шалят......

N@taShK@, О, у вас прям как у нас рост и вес :) А вообще нет, это у нас в 9 месяцев было. Про веревочки к игрушкам - это тема! Надо привязать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин, да я тебе завидую, какая Лера самостоятельная и не нытик! Сама по себе играет, валится и не плачет, мечта. Она сейчас физические навыки отточит, потом умственные попрут. Может она все знает и понимает, потом все возьмет и выдаст разом, когда свои дела доделает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,ну это да...вот мы и сидим в ходунках во время уборки да во время моего душа. Остальное время уже не хочет...

Наташ,соску сосет,но она не катит. Весь день почти соска во рту,но она не сосет ее в больше жует. Если б молоко кончалось,может было бы проще,но мне кажется оно бесконечное. Сколько она бы ни сосала,потом если нажать на грудь-еще будет литься. Помучится ты имеешь ввиду чтоб прооралась и уснула?? Была у меня одна такая попытка,хватило меня на 10 минут. А таблетки...если бы можно было ее выпить и дать грудь ребенку,он поймет что молочка нет и успокоится. Так после нее же нельзя грудь давать наверное,а это самое сложное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...