Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, вдох-выдох.я психую каждый день)))да ты не ошиблась,просто щас полоса такая,я каждый день развожусь))тяжело канеш,но время расставит все по местам.

 

Про укладывание на ночь:если помните ксю дооооолго спала в коконе и с нереальным укачиванием)как сейчас:21(22)-смесь 200 мл,и она засыпает,я просто ножку глажу.либо она (как вчера) ползала по мне,смеялась,и все равно через полчаса заснула)я тупо тюленем лежу обнимаю ее и тв смотрю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, знаешь, все мужики разные....мой вот наоборот,не требует порядка в доме,но я сама не могу в сраче,мне стремно когда доча ползает по грязному пыльному полу,поэтому каждое утро у меня начинается с тряпкой в руке, еды он не требует, готов есть свои сраные макароны неделями)))))))тошнит уже от них, спрашиваю,что ты хочешь, ответ-макароны!!! у подружек мужьям подавай на завтрак обед и ужин разные блюда)) у нас не так, я этому рада. приготовила-хорошо,не приготовила,ну и ладно...по поводу ребенка-мой может посидеть когда я прошу, через час уже ноет что устал,а я этот час бегала мыла пол,готовила еду,размораживала холодильник-я отдыхала))) дочке подгузники он не меняет,спать не укладывает,не кормит,не гуляет.... все на мне. посуду после себя не моет...муж у меня далеко не идеальный,но я его люблю. когда я не могла забеременнеть, я говорила сама себе что я САМА со всем готова справится,даже сама растить ребенка, только бы у меня получилось. теперь я часто вспоминаю свои слова...мне кажется это просто такой период,надо пережить,переждать...детки станут более самостоятельными и все наладится)) ты вон Леру укладываешь и у тебя начинается личная жизнь)) у меня того нет)))))

 

Тань, ползает и не ноет? моя начинает ныть когда хочет спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да за@были эти полосы........ я должна все понимать, про полосы, кризисы, encfkjcnm и прочее, а он просто ляпает, что так жить не хочет и бросает фразы о разводе. Я должна все налаживать, подстраиваться, меняться, а он нет. За 11 лет уже по перек горла все стоит :( Обидно. Я не помню когда я в душе была! Потому что времени нет! А он собрался и упизд@л в деревню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, думаю что все ж период такой...

мне мой частенько говорит что если бы я была его первой женой -он бы давно развелся...а сейчас когда за плечами два брака он на многое по другому смотрит...уборку может сделать сам (хоть и дня 2-3 потом строит из себя героя..я уже тупо поддакиваю...герой-герой)...

готовлю в выходные, и к четвергу уже сидим на том что быстро готовится - макароны, сосиски...поэтому тож без разнообразия...

Алискины капризы он проще чем я переносит...бывает в истерике звоню чтоб мчался домой, а то я чокнусь...бежит...а мне потом так стыдно...

Опять же он говорит что это все с возрастом пришло, по молодости он не стал бы этого терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а ты с Лерой не купаешься?? я свою ставлю в ходунки в ванне и 5-7 минут помыться у меня есть,приноровилась все делать с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про проораться это тоже не для нас, ничего хорошего в этом не вижу. Только нервное перевозбуждение ребенка, и как потом после истерики он спать будет, всхлипывая пол ночи? Неее не пойдет так!

Вот у нас было так сегодня ночью. В 21:00 заснули на тите, переложились в кроватку с минутным просыпом и стали спать. Но Настя просыпается всегда, когда первый раз переворачивается с боку на спину. Проснулась, заревела, я подошла, стала аюкать, гладить, ножку прижимать - орет, видимо хорошо так проснулась. А я решила тоже проявить характер и не стала брать на руки и тем более титю давать (22:00). И что? Орала как резаная, все мои поглаживания бесполезны. Уже в истерику переросло. Покачала, положила, не спит, опять кривляется. Позвала мужа, он ее покачал, положил, лежит полусонная и всхлипывает, поднывает. Потом опять рев. В 23:30 я грудь дала, но все равно уже в кроватку не смогла переложить - как только касается голова матрасика - рев. В общем, в полночь положила с собой, насосалась титю и уснула. А я после работы около 1:30 ее уже переложила в кроватку.

 

Детки, кто засыпает в кроватке, они в большинстве умеют сосать бутылку. По сути, это та же самая титя на засыпание. Лежат, сосут, потом уснут. А вот как быть тем, кто не умеет бутылку сосать? В общем, пока я тоже решила не заниматься экспериментами. Пусть спит на тите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мы уже с месяц наверно перестали засыпать с бутылкой...кончилась лафа...доест свое, глаза раскроет, лыба до ушей, встает в кроватке и требует внимания... забираю к себе, повозится-повозится и засыпает...вчера дед (!) решил уложить в кроватке, Алиска сядет, он ее ложит...полчаса наверно он над ней стоял, но она сдалась и заснула...правда что то жутко беспокойно седня спала...я раз резко подорвалась к ней, что аж живот потянуло...в 5 утра не выдержала и забрала к себе...в 7 она уже проснулась по полной...но я после беготни вообще никак встать не могла...не знаю как но она в итоге заснула все же еще...разбудил нас в 9 уже телефонный звонок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто еще не голосовал,проголосуйте за нас, мы пока на пятом месте,надо еще немножко голосов))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мань, на счет порядка. полы у меня чистые каждый день. его другое напрягает. игрушки ВЕЗДЕ! Лерины носки, трусы! На столе на кухне может лежать куча. А что делать? Мы так едим! С игрушками! В ванной возле горшка та же картина! Про зал и спальню ваще молчу. и вроде складываю, а через час опять 25, смысл и складывать??? Ещё его бесит, что когда Лера без пампа - она писяет. На ковер, на диван. И тут сразу мне претензия - че не посадила на горшок???!!!! Умный такой, аж не могу! Иди попробуй посади. Не сидит она на нем! А сейчас жара, парится все в пампе, мне ее жалко!

Еда. Он вроде тоже не привиреда стал. Но так молчит, молчит,я думаю, что все хорошо, сам там сварагнит себе че-нить и норм. А потом как выдаст мне терраду, что я х"евая хозяйка... Так и хочется сказать - сиди с Лерой пол дня - буду готовить. так он же как твой, больше часа не сидит. А за это время надо приготовить, убрать, сложить вещи, а продукты не разморожены и т.д.

 

А нервозность моя и гыркания от того, что я тупо устаю и не высыпаюсь. А до него не доходит.

 

готовлю в выходные, и к четвергу уже сидим на том что быстро готовится - макароны, сосиски...поэтому тож без разнообразия...

а мой прЫнц так не ест. надо свежее и разное каждый день :girl_mad:

а ты с Лерой не купаешься?? я свою ставлю в ходунки в ванне и 5-7 минут помыться у меня есть,приноровилась все делать с ней

я ее в ходунах без присмотра не оставляю. Она вечно то за мячиком вниз тянется, то ещё куда, мне страшно, что она выпадет или перевернет их

Наверное надо как-то приспосабливаться. Легче-то не будет

 

а ты с Лерой не купаешься?? я свою ставлю в ходунки в ванне и 5-7 минут помыться у меня есть,приноровилась все делать с ней

почитала как вчера укладывались и про стойкость характера :) Тоже не наш вариант, будет все то же самое. Рева она. Потом не успокою....а с бутылкой не угадаешь. иногда вроде сонная капец, даешь бутыль, хоть и не время ещё кушать, думая, что уснет сразу. Ага, херушки! поела, перевернулась и поползла по своим делам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда утро начинается в 8, то все проблемы уже пофиг :D супер поспали! Малышей с др!

Ой, девочки... Долго все писать... Просто поняла, что мы совершенно разные люди. Плюс ко всему у него ко мне куча претензий. Все ему не то и не так. Я должна с ребенком сидеть, ночи не спать, просыпаться ни свет ни заря, убирать, готовить, его обхаживать, ублажать, при этом ничего не скажи против, всегда улыбайся и т.д. Слишком многого он хочет. Не давая в замен ничего! Да, обеспечивает, но не на столько, что бы я в тряпочку заткнулась и молчала. Я не понимаю, честно, как можно сидя в декрете содержать в идеальной чистоте дом, готовить завтрак обед ужин ему и ребенку, гулять с ребенком, и при этом быть в хорошем настроении и все успевать. Да, помогает. Когда прошу. Сидит с Лерой минут 30-40. Когда она спит днем 2 раза по 2 часа, я должна готовить или убирать по его мнению. Сам он при этом играет в танки или сидит за компом. И задает вопрос- а мы сегодня есть будем?! Мля! Я не понимаю! Неужели сложно приготовить самому? Видит же, что я в 6-7 просыпаюсь, все время с Лерой потом провожу или дома или на улице. Ай, короче... Козел он. Или я не права? И я херовая хозяйка и должна все успевать. Ну и плюс ко всему он говорит, что я стала мегерой. Всему его учу, контролирую. Что касается ребенка. Ну а как иначе?! Я же мама и я волнуюсь! В моем понимании я подсказываю как лучше, в его-что я лезу и учу

 

Да че далеко ходить. Вчера к нам его брат с семьей приходил. Я весь день перебежками убирала, готовила. Он на рынок за фруктами сходил, с Лерой в общем часа 1,5 за день посидел. Мы с мамой Леру покупали, спать уложили. Ушли гости, весь дом верх дном! Дети у него-караул! Я грю-помой посуду, я устала. На что получила ответ, завтра у тебя будет день-вот и помоешь. Понятно, что мы в ссоре, но все же. Я могла хрен забить и не готовить, потому что мы в ссоре. Он в деревню уехал сегодня. И вот я вчера в пол 12 мыла посуду, а он спать пошел, потому что ему рано вставать. А мне мля не рано... Я такого ваще понять не могу. Я в другой семье выросла. И только сейчас понимаю, что ошиблась в выборе мужа. Эх...

 

Мы тоже тут посрались с мужем на днях, как давай на меня орать, типа раньше когда он жил один у него все время было чисто, а теперь срачь видите ли.

Я тоже поорала... сказала, что же ты засрался? ну и типа что может нам с марьяшей уйти, если мы ему тут мешаем, ну и все аткое. сказала еще "С какого перепуга в тебе гавно закипело?" ну и все в таком духе, а утром у меня просили прощения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,ну тут уж пусть привыкает,ребенок есть ребенок...или как он хотел? чтоб Лера сразу игрушки собирала и попу вытирала)))) по поводу купания-я не оставляю ее без присмотра,она орет сразу. я запираю ходунки в ванну и она там в них стоит, а я купаюсь и песни пою)))соседи наверное думают что я совсем дурочка,стою в душе и ору-жили у бабуси два веселых гуся :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а утром у меня просили прощения.

везет :)

 

Маняша**, ааа, ну если так только. Надо попробовать

 

Снимаю как укладываемся :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооооооо.....я в превкушении))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге пришли играться, вместо сна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я на все замечания шлю лесом :D хотя мой и помогает, и в еде не прихотливый) меня вот другое раздражает... что он постоянно куда-то срулить пытается... а может я просто завидую что никуда сходить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мы сруливаем все вместе)к друзьям хочешь?отлично)берем ксюне еду пампы одежку и пошли)мы и попить нам немного можем.канеш я б одна хотела...щас вот на дачу поедем,к нам народ придет тусить,да я адски устану...но хоть не тока с ребенком буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) не успеваю писать чет, Лен расоет зулигашой, огла топоет, надо пнуть ногоц мячик, цветочек, кису, короче все))) и еще гаркнуть при этом, а еще фишка есть, Лен как мужики смеются? -гааааа, громко и закчно короче)))))

 

Мы в выходные гуляли га свадьбе)) все прошло волшебно, Лен поспал 3 часа под ор музыки все обзавидовались))) в вс на с шашлыками, хотела искупать, но зубы лезут, кашляет, сопли, не стала, зато насмотрелся на сусликов, все с норок вылазили))

 

Vininna أصبحت الأم, зай мы тоже ругаемся, через день выгоняю из дома его и развожусь, эт наверное от нехватки мудрости)))

Если жрачки нет, приготовит сам, это не проблемно ему, или не поест, вчера вот рагу с мясом готовил, правда не до конца не убрал за собой, но гулять пошел с сыном зато))

Я ругаюсь, когда он выпьет...не любю пьяных, особенно, когда без предупреждения, меня все бесит начинает потом...не знаю что с этим делать...на свадьбе всегда зыркаю, чтобы много не пил..и не потому что, что алкоголик, просто не переношу пьяных, подвыпивших, просто он становится не оч, когда выпьет, бурдит, может гадкое что-то сказать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, не так я тоже шлю куда подальше. Так он же вчера выдал, что я мегера и такой семьи он не хочет. Я должна быть ласковая и пушистая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так золото, и с Леном посидит, если свободен, и кушать приготовить, даже полы может помыть, правда не мыл ни разу..хотя нет, когда с рд ждал, помыл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, ну чет записала. Но это было адское укладывание :D ЧАС! Это пипец! Все сметсилось из-за подъема в 8, вместо 6-7. ща буду на ютуб грузить или тебе на почту куда-нить скинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, к друзьям мы тож ходим) Просто нельзя как раньше захотела куда-то- собралась и пошла) А он может)

Vininna أصبحت الأم, мож у него проблемы какие-то? На работе например? Хотя он должен понимать что ты устаешь не меньше чем он... тем более Лера такая активная у вас. Я вот Майю отпускаю и весь день тока слежу чтоб она ниче в рот плохого не затащила и никуда не врезалась) А так в принципе она сама по себе, я сама по себе) Раньше тяжелее было, когда она лежала и надо былдо как-то ее развлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочет каждый день секса, но устаю или тупо не хочу...его это бесит...смотрю уже ищет мне виагру))))) а еще если я обиделась, то дуюсь пока он не попросит извинения, а он на след.день уже забыл и хочет, но я Не хочу уже)))

 

Вот такая логика у мужиков)))

Кстати, оч интересная книга-мужчина с марса, женщина с венеры, там про нашу и их психологию написано!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы с мужем тоже часто ругаемся и у мен в голове часто появляется мысль о разводе. у мужа тоже претензии по поводу порядка, готовки, проскальзывают слова, что ему нет места дома и т.д., но про развод я ему могу говорить, он говорит тогда, что сына не отдаст. но, он не может долго с сыном сидеть, сын у него орет и ко мне тянется. тут все зависит от того, чего ты хочешь в дальнейшем. я для себя решила попробовать подождать и посмотреть как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, надо почитать...Шахра еще советовала давно...

 

Галь эти фразы,что при разводе не отдаст меня бесят))мой тоже вечно эту фразу кидает,я сначала орала,а потом стала отвечать "ок,хорошо,бери и заботься"...и знаешь ему нечего в ответ сказать))сразу психует и уходит в др комнату)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят 1год ребенка кризисный в семье, так то девочки терпим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...