Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка_самого_Сладкого:-), да врачи вроде вообще эту болезнь не знают. Что врач сказал-то вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, Инна, посмотрела твои видео. Ну как мне кажется, нормально она у тебя засыпает. Минут 10-20, без истерик. Ну поныла чуток, ну все они ноют. У меня оба ребятенка так же по времени засыпают, а то и дольше. И просыпается сынуля каждый час-два(а дочка до 2х лет просыпалась часто). Я воспринимаю это как должное. Просто вас читаю, вижу что бывает по другому, некоторые всю ночь спят. У меня никогда такого не было. За 4 года уже привыкла))

А так в глаза бросилось, что ты нервничаешь очень. Я бы поспокойнее и монотоннее носила и качала (но все дети разные, не знаю, может Лерочку так и надо трясти). Но с моего взгляда кажется как будто ты с ней танцуешь))) И вот по своим заметила, как я психую, так и они не спят/не едят и все наперекосяк, как я спокойна, так и ребенок спокоен. И комнату может попробовать побольше затемнить. У вас солнечная сторона? как мне показалось очень ярко в комнате со светлыми шторами.

А вообще не переживай. Время так быстро летит. У меня дочь, как и сын сейчас, по ночам меня даже в туалет не отпускали, сразу просыпается и в рев, пока сиську назад в рот не сунешь. Так и днем сейчас с сыном спим, час с сиськой во рту, иначе вообще спать не будет. Но дочка после 2х лет стала нормально спать))) Потом и не вспомнишь, что так скакала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, так первое видео - это концовка :D Перед этим было ещё минут 40 попыток уложить. Поэтому я и на взводе была уже в конце. А начинается все тихо, мирно,я спокойна, а потом меня берет конь! Я тоже читаю многих и прям не верю, что дети могут рядом заснуть и спят всю ночь.

Иногда ей достаточно в тишине спокойно походить минут 5 и она засыпает, но вот как на видео - это плохое укачивание. пришлось потрясти, если просто ходила ныла сильнее и выкручивалась вся.

Про шторы - согласна. После обеда на 2-й сон ярко в комнате. надо заняться

 

а вообще я согласна, спокойня мама - спокойный малыш!

 

irkulena, спасибо за мнение, учту кое что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты вообще молодец! Последовательно ставишь цел и добиваешься их! В результате порядка у тебя с двумя побольше, чем у нас с одним. Умница, продолжай в том же духе. Я как твои посты читаю, так понимаю, что у меня лофа, и вообще ленюсь я много.

 

mazda85, что ни делается - все к лучшему. А для женщины работа с регулярными еженедельными командировками - это далеко не самый лучший вариант. так что не комплексуй!

 

Подстриглась? Покажись Ane4ka1

ага подстриглась. Днем сфотаюсь выложу.

 

Месячные у меня пока только один раз были, меньше месяца назад. Лило капец как. посмотрим, как дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддеврчки, привет.

Наверно много напишу, извиняюсь сразу, но хочется выговориться.

Вчера у нас с Ленечкой был очень тяжелый день. Вернее несколько часов, но они тянулись бесконечно. С утра сыну было плохо, он отказывался от воды, пошло обезвоживание организма. Леня был вялый не садился не вставал, только лежал. Врач дала пару часов, чтобы я его отпаивала водой из шприца, или капельница. После 15 минут попыток его напоить, я согласилась на капельницу. И тут начался ад. Ребенка забрали в процелурный кабинет, поставить катетер. Прохоит 10 минут 20, я в недоумении несколько раз выхожу из чудо палаты (в инфекционке без надобности не выхоят в коридор, дабы не подхватить еще заразу) спрашиваю, где мой ребенок, когда мне его принесут. Медсестра сказала что они его отпаивают, что уже 100 мл выпил. Я ухожу в палату. Через какое то время меня дернуло и я снова выхожу в коридор и в это время моего мальчика куда то несут. Оказалось они не могут поставить катетр и несут его в реанимацию. Я в шоке, у меня начинается истерика, Лёнечка увидев меня начинает плакать. Его уносят и время остановилось. Я рыдала, молилась, успокаивала себя что все хорошо, потом наоборот лезли глупые и страшные мысли. Через час мне принесли моего кроху, с исколотыми руками и ногами, пошло обезвоживание, венки тоненькие, и они лопались. Мальчик лежал и ему было уже все равно что с ним длают. Поставили капельницу. И я посчитала дырочки (попытки поставить катетр, их 19) у меня нет слов. Медсестра сказала что сначала он плакал и сопротивлялся, а потом уже прото лежал и смотрел на них, что он герой. Какой нах герой в 9 мес? Капельниуа конечно помогла, ему намного лучше, но он натерпелся((((( сегодня с утра и вечером ставили еще капельницы. Завтра жду, что скажет врач, ставим еще или снимаем этот долбанный катетер.

 

Девочки, берегите деток, мойте чаще им и себе руки. Хз где мы подцепили эту хрень сальмоннелез,, но в больнице мы еще зацепили ротовирус(((( и сидим тут вторую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати, всем доброе утро!

 

Поздравляем сегодня 11 сентября Иларию (мама Chicamama)! Пусть растет послушной и красивой девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, млииин, забыла самое главное написать)))))) ты ваще красотка стройная и длинноногая! Прям балдела от твоего видео! Моя мечта быть такой стройняшечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, кошмар какой. Бедный малыш, бедная ты. Даже не представляю, как тебе тяжело. Выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, только что подумала про вас. Читала и прям плакала. Бедный малыш :bye2: :bye2: :bye2: сердце разрывается....держись, поцелуй его от нас :kiss2: блин! ну пусть а/б какие дают! Какое лечение вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ооооой мамочкиии...вот жесть то...здоровья здоровья Ленечке и тебе Алена!терпи....все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо :D но у меня уже не стройность, а худоба анарексичная походу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Алена, дорогая, держись. Ленечке быстрее выздоровить! Тааааак жалко его! Читала тебя и аж ком в горле. Бедненькие! Быстрее поправиться мальчику и вам вернуться домой! Не вини себя, это жизнь, здесь не угадаешь.

Я очень строга в плане гигиены, и дочка в сад не ходит. Все время под моим жестким контролем. Однако где то подцепила мононуклеоз, и лежа с нмононуклеозом в больнице, так же подцепили ротовирус. А на ослабленный одной инфекцией организм, наложился ротовирус и обезвоживание у нас тоже на 2е сутки наступило, и тоже капельницы и катетер(((( вспоминать страшно(

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, врач сказала...скорее всего аллергия на препарат....а я так и подумала,что скажет...уже приготовилась атаковать...муж отговорил...лучше говорит не встривай...останься при своем мнении...

 

ой девы...всем всем нашим деткам и всем нашим семьям здоровья...здоровья...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа: буквально за неделю до больницы, мы с ним поругались из за его др, что я отказалась праздновать на даче и готовить на ораву гостей. За то была послана на 3 буквы. С утра он извинялся, я сказала что не прощу. Развод? Да. Всё уехал на работу и звонит через час как ни в чем не бывала, как дела, чем сын занимается. И так всегда, сначала вспылит, потом как будто не было ничего, а у меня осадок. Потом мы попали в больницу, он каждый день приезжал, привозил передачки (посещение запрещено). В субботу у меня поднялась темпа, меня знобит, то жарко то холодно, мес начались. Я звоню мужу сказать, чтобы он приехал и остался с Лёнчиком на ночь. А оказалось что он уже бухнул, убирался дома, все мыл чистил устал и выпил бокальчик вина (я то знаю что там не один бокальчик). И так мне обидно стало, я ему днем говорила, что плохо себя чувствую и может его попрошу приехать. А он проигнорил мою просьбу и выпил. Сказал что возьмет такси и приедет. Пи@дец, в больницу к больному сыну, после вина(((( сидела я такая никакая и офигивала над ситуацией. Ну не м@дак, а?? Еще че то про мою маму говорил, что у ребенка кроме родителей есть бабушка и дедушка. Просто финиш((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Лерка на улице по траве может полазить...потом руки в рот...пипеееееееееееецццццццц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем вам за поддержку, за добрые слова. Лёнечке уже лучше, он пободрее сегодня был. Уже намучились с ним оба, хочется домой, на волю. Я понимаю, что капельница это наше спасение, потому что сначала у него был понос(и сейчас продолжается) а в воскресенье еще рвота целый день была, я бы даже насильно не смогла в него много воды влить. (Надо вливать по немного каждые 5 минут. А мальчик уже с характером, то выкручивается, то орать дико начинает, то тупо выплевывает воду).

Вобщем я никому не пожелаю попадать в инфекционку. Это полная ж@опа!!!!!

 

 

блин, Лерка на улице по траве может полазить...потом руки в рот...пипеееееееееееецццццццц!

Инна, мой ползал в субботу на даче по траве, и купался в ванночке в воде из колодца (нагретой конечно), ну и я дала пару земляничек, немытых!!!!

Мама моя говорит, что могли на крестинах подхватить, через неделю и 2 дня мы попали в больницу. Ну и плюс сестра приезжала с собачкой в субботу вечером, в воскресенье с утра они уехали и Леня ее даже не видел и полы я сразу с утра помыла. В понедельник мы легли в больницу. Хз откуда, факторов много((((

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, здоровья Ленечке!

Ну и медперсонал! Не могли скрутить ребенка, чтобы в вену попасть! И ведь маленьким таким ставят систему бабочкой. Изверги!!! Поправляйтесь скорее

 

Про мужей. У меня муж в плане нетребовательности - золото просто, ему фиолетово абсолютно на все - прибрано или нет, приготовлено или нет. И словами его сложно из себя вывести, какой-то толстокожий. Главное, чтобы я не особо напрягала в финансовом плане (работа у него не очень высокооплачиваемая, можно бы и побольше просить зарплату при исходных данных, но он альтруист у меня какой-то), ну и я не напрягаю, не пилю особо в этом вопросе (ну, для профилактики раз в полгода если), я и сама могу заработать побольше его, но при этом иметь не нервного мужа. Так что у нас негласный компромисс)))) Он меня не тыкает хозяйством (а тыкать, если честно, есть чем), а я его не тыкаю деньгами.

А на заре нашей совместной жизни я ему даже список писала всех домашних дел, которые мы выполняем, моя графа была оооочень большая, а у него значилось только мусор вынести, половики вытряхнуть и гвозди/шурупы вбить.Я - не рабыня, и круг его обязанностей потом был расширен мытьем окон, плиты, готовкой в выходной день и пылесосом раз в неделю. Сейчас с ремонтом это все позаброшено. Но к осени надеюсь возобновить снова круг обязанностей по дому.

Кстати, Винь, по поводу игрушек и вещей детских. Скажи мужу своему, что он вроде не пенсионер еще, когда внуки уже выросли, а правнуков еще нет, чтобы все идеально чисто было. У всех моих знакомых в квартирах неидеальный порядок, потому что это дети! Только у старушек чистота и порядок и ходят они по одной дорожке, и на палас еще половичок стелят. Че он таким уподобляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, здоровья Ленечке!

Ну и медперсонал! Не могли скрутить ребенка, чтобы в вену попасть! И ведь маленьким таким ставят систему бабочкой. Изверги!!! Поправляйтесь скорее

Спасибо!! А что значит система бабочкой??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Не знаю что это было, Мила проснулась еще 6 не было. Проснулась хорошо так-веселая, болтает, ногами дрыгает. Я притворилась спящей, полчаса терпела ее болтовню, пинания, ковыряния ногами у меня в голове(мне иногда кажется что у нее 4 руки), она руками скребла по простыне, скрипела зубами и мн. др. В итоге заскучала и уснула. Уф, я как представила что уже подъем, мааама дорогая!

Vininna أصبحت الأم, ой, сколько я записюлек своему накатала. Читает, а ответа или изменений нет. Приходится переступать через себя и начинать разговор, только сразу договариваемся-без обид-я тебе свои претензии, ты мне свои. Вроде пока получается разговаривать и к чему-то приходить. Про ночь без пампа я тоже ссыкую, море-море будет везде-и у нее в кровати и у нас-она водохлебка. А вот гулять оказалось легко. Правда для этого на даче мы "рефлекс" на пись-пись вырабатывали. Она там как твоя Лера-в одну ямку писала, я думала в городе в другом месте не сможет. А ей оказалось пись-пись достаточно, хоть каплю, но выдавит.

С@шулькин, у меня уже второй цикл, +2 дня-не криминально, раньше реальные задержки были, а сейчас можно сказать как часы. Хотя Мила тоже титьку чаще стала лопать.

Alenchik_81, бедный Ленечка, что же это такое, такие испытания малышу. Скорейшего выздоровления, мы за вас кулачки подержим, чтоб все скорей наладилось.

Поздравляем сегодня

11 сентября Иларию (мама Chicamama)

Ссылки скрыты.

 

Vininna أصبحت الأم, смотрела твое видео-куча мыслей пронеслась. Сначала мне показалось что она и не хотела вовсе спать, а ныла от скуки или может зубы беспокоят(Мила кстати оценила калгель, сейчас реально рот открывает чтоб им намазали и ныть перестает потом). Потом ты наверно потому такая стройняха, что тебе приходится так скакать часто-аэробика балин. Мила от таких подскоков точно не уснула бы, лучше уж точно на фитболе, там равномерно и не такая амплитуда, а то еще вырвет ребзя. И я так и не поняла, в итоге сколько укладывались. Что то предпринимать вам нужно определенно, это не дело. Я Милу на фитболе укачивала, теперь на кровати, но у нас по 40 минут укладывания по пальцам пересчитать, чаще 10 минут и готова. Если спать хочет, то при свете и любом шуме уснет, а когда ей надо спать-она сама сигналит(палец начинает сосать, голову прикладывает на что-нибудь, перестает играть и еще реже ноет, когда я совсем внимания на остальные сигналы не обращаю) у нас же нет режима-научилась читать по дочке. Так что ищите свои варианты, не один-два дня, а хотя бы с недельку пробуй укладывать например с собой на кровати, пусть лазит играет и т.д. выдохнется уснет. С каждым днем укладывания будут короче, Лера поймет что ты от нее хочешь. Ну или еще чего сама придумаешь-у тебя фантазии поболе будет.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, посмотрела твои укачивания - пипец! У меня так со старшей было. Я ее укачивала от 45 минут до 1.5 часа. А она в итоге могла 5 минут поспать, проснуться - и все. Ее со минут в 30 для меня был манной небесной, но такое бывало 1 раз в недели 2-3 где-то. Сочувствую..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, мать держись....меня б наверно уже рядом в психушку положили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нагулялись, теперь дрыхнет, кукушка моя. После того как она утром ни свет ни заря подскочила, потом дрыхла до 10.30 и вот сейчас первый сон. Во дворе мамашка одна поставила надувной бассейн для малявок, все от души наплюхались, устали, вырубилась мигом, а есть не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Аленочка, держись! Капельница - это жуть. А мед персонал, который в вену попасть не может это вообще кошмар! Сволочи...

Vininna أصبحت الأم, Мать, может тебе один день пустить все на "самотек" в отношении ребенка. Корми в то время как привыкла, гуляй также, а спать Лера пусть сама ложится когда захочет. Заодно посмотришь какой у нее режим.

 

По поводу мужей: сугубо мое мнение, кто не согласен, готова по спорить. Не надо мужика заставлять что либо делать. Нужно учиться самой со всем справляться. Мужик - это приходящее и уходящее. а ребенок будет с вами всегда! И вы за него в ответе, а не ваш муж!

 

Кризисный период в отношениях первые два года после рождения ребенка (у меня куча знакомых развелись в этот период)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, у тебя ситуация сейчас другая...ребенком и домом занимаются родители...бытовая сторона обходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...