Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Привет.

Alenchik_81, Как же жалко малышика :mama: Эти медикам :bat: ,им бы столько раз пытаться капельницу поставить. Что ж на вас столько навалилось? Вроде лучше стало и снова по новой.

 

Перчик ЧИЛИ, и что, не писяет ночью??? У Леры утром памп - прибить можно

Перестали ночью сикурить,хотя к тити за ночь много раз прикладываемся. Зато утром,глаза ещё не успеваем открыть,тут же на горшок.Вот сегодня проворонила,так лужа-благо пеленки разовые спасают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazda85, Да ни хрена меня бытовая сторона не обходит. У меня дома такой пи@дец, что ипануться. Свекр со мной сквось зубы разговаривает. Винит меня во всех смертных грехах. Напряжение жуткое. Я уже подумываю Кирюшу в год в сад платный отдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик держись дорогая, мы со старшим через такое проходили прекрасно тебя понимаю, но у меня он старше был(1г2мес) и кололи его при мне я держать должна была, а м/с попасть не могла и глюкоза мимо вены под кожу у меня ребь даже стоять потом не мог раздуло ножки после их гребаных попыток я написала отказ от капельниц , но мы просто сами пили всетки большенький уж был, а от глюкозы еще и диатез пошел, а вообще бабочка и правда выход в такой ситуации, мы в опн когда лежали с младшей им в голову ставили капельницы, уносили в процедурку , мамы при этом не присутствовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна тетя рассказывала, что после капельницы в голову ребенок инвалидом стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, посмотрела твое видео и где мама псих тут??? знаешь я поняла одно если начинаю укладывать своего и минут через 10-15 он не засыпает я больше не стараюсь, т.к. заметала 1 час укладываешь а спит 20 минут... заканамерность что ли..... у меня сына так же делает хнычет и головой в подушку тыкается... я понимаю что хочет спать поэтому ложусь на тахту и он рядом по мне ползает и падает как твоя и воляеться я начинаю то животик гладить то голову и всё отрубон сам..вечером так и получается.. а днём на подушке качаю.. но уже реже на подушке просто рядом с ним ложусь уже и днем... а на руках мне кажется тяжелее... ты стройняшка....супер..забыла спросить она что бутылочку сама не держит.. ей нравится когда мама держит а она играет со своими ногами))))

 

Alenchik_81, держитесь там...выздоравливайте побыстрее и не цепляйте всякие заразки

 

Перчик ЧИЛИ, мы ночью памп одеваем только..на утро он наиполнейший..... муж тоже говорит ложи без него а как.... постоянно вставать и менять пеленку...нет уже.... может конечно можно попробывать стелить памперсную пеленку я ими пользовалась когда родила.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Бедняжки!!! Бедный Ленечка, держитесь и быстрее выздоравливайте!!!!!

Сама жутко боюсь иголок, в рд еле нашли вену, истыкали обе руки, и кисти, ужас((((

 

Подгуз у нас на ночь только, ну и в магазин может быть, на улицу, да и вообще без подгузов гуляем, с собой трусы-шорты и пеленки одноразовые таскаю, писиет реже гораздо)) но с утра подгуз полный наполовину, раньше от и до был полный)

 

Vininna أصبحت الأم, а если на подушке качать? Тоже качаешь конечно, но не выматывает уже)

 

irkulena, привет))) вы где? Выздоровели???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, так вы что, ночью без памперса спите?? ничего себе!!! а мы пока еще не ходим без памперса, но зато я трусиков х/б накупила.. будем пробовать.

 

poberezhnaya, вот это да... слава Богу нас это миновало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ))))) а помнится сначала мне это все нравилось :malicious: . Теперь понимаю какая дура была)))

 

Я на дневной сон могу без пампа ложить. Только нужно контролдировать когда проснется. Она после просыпания через 1-2 минуты сикает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

им в голову ставили капельницы, уносили в процедурку , мамы при этом не присутствовали.

я со старшей вместе такую процедуру пережила в 3 месяца, голову держала. Грустно это все

после капельницы в голову ребенок инвалидом стал...

везде есть риск, важен профессионализм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого какое автокресло? Чего посоветуете? выбираю из группы 0+/1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Винь, по поводу игрушек и вещей детских. Скажи мужу своему, что он вроде не пенсионер еще, когда внуки уже выросли, а правнуков еще нет, чтобы все идеально чисто было. У всех моих знакомых в квартирах неидеальный порядок, потому что это дети! Только у старушек чистота и порядок и ходят они по одной дорожке, и на палас еще половичок стелят. Че он таким уподобляется?

тоже запомню :)

если никуда не торопиться, (не спешить быстрее уложить дитя ), не бояться того что муж будет доминировать - жизнь станет гораздо спокойнее. Как только думаешь: скорей бы уложить ребенка... я хочу отдыхать и т.п. - ребенок как назло будет дольше укладываться... мама будет еще больше злиться. пример: Я беру ребенка на руки, чтобы уложить спать..... и пусть весь мир подождет!!!!!! я спокойна... укачиваю медленно, ритмично.. однообразными движениями... иногда говорю шепотом ласковые слова.. в этот момент есть только мой ребенок и я!!!

все ты правильно пишешь. Про укладывание согласна полностью. Иногда, да что там иногда, почти всегда думаешь - скорее уснет - скорее делами займусь, а надо не так - главное - это ребенок! Буду менять тактику.

А муж... муж пусть доминирует... природа у него такая... и мне даже гораздо приятнее видеть с собой мужчину, который главный в семье и хозяин в доме, имеет авторитет и уважение... а не такой как в фильме "кто в доме хозяин", в том смысле что и прибрал и приготовил.

Может и с этим соглашусь, Только вот есть же свой характер, который оч сложно засунуть в одно место! И от мужчины зависит, мне кажется. Я не вижу в нем полноценную главу семьи. Я не могу полностью расслабиться и на него положиться. Да и мне так будет не интересно :sorry: Да и он не стремиться во всем быть доминантном. Не знаю как объяснить....когда я звоню и спрашивю, когда ты будешь дома, когда он с друзьями, например, тут он взрывается, мол, что ты меня контролируешь и под каблук сажаешь (это один из примеров). Обеспечивает? Ну да, можно и так сказать, хотя з/п не сказала бы что прям меня устраивает.... могла быть и побольше. Не вижу я в нем стремления зарабатывать больше. Нету в нем этой жилки. Хотя мог бы. Он работает 4 дня через 4. Т.е. время свободное есть для какой-то подработки и 2-й работы. А он предпочитает отдыхать эти дни.

По меркам Беларуси вроде не плохо зарабатывает, но мне, честно говоря, не достаточно. Я могла бы "подчиниться", если бы он ПОЛНОСТЬЮ меня обеспечивал и я не думала о деньгах. Но такого нет, увы.

ой, сколько я записюлек своему накатала. Читает, а ответа или изменений нет. Приходится переступать через себя и начинать разговор, только сразу договариваемся-без обид-я тебе свои претензии, ты мне свои.

так вот именно после записочек проще разговаривать, когда он уже знает все мои претензии. А в разговоре просто я не могу их высказать, он перебивает и тыща слов в ответ летит

Сначала мне показалось что она и не хотела вовсе спать, а ныла от скуки или может зубы беспокоят

мне тоже так порой кажется, тогда мы идем играться. Но она начинает барановать везде головой и ныть ещё больше. Не играется. Я не знаю что делать :( Буду сегодян пробовать что-нибудь.... уф...терпения мне :)

Потом ты наверно потому такая стройняха, что тебе приходится так скакать часто-аэробика балин.

:D :D :D я мало ем и конституция у меня такая, поэтому я дрыщ

а когда ей надо спать-она сама сигналит

я ведь тоже несу укладываться не по времени. Просто она в одно и то же время показывает мне, что пора бай бай. ноет, глазки трет, зевает, играть не хочет, на руки лезет.

посмотрела твои укачивания - пипец! У меня так со старшей было. Я ее укачивала от 45 минут до 1.5 часа. А она в итоге могла 5 минут поспать, проснуться - и все. Ее со минут в 30 для меня был манной небесной, но такое бывало 1 раз в недели 2-3 где-то. Сочувствую..............

и когда это закончилось???????? Тоже ничего не помогало???

Мать, может тебе один день пустить все на "самотек" в отношении ребенка. Корми в то время как привыкла, гуляй также, а спать Лера пусть сама ложится когда захочет. Заодно посмотришь какой у нее режим.

попробую сегодня пустить все на самотек. Посмотрим что получится. Просто боюсь, что переиграется и будет шляпа. невыспаный ребенок хуже демона :Crazy: А режим она сама себе сделала. В 10 и в 15 часов хочет спать. но сегодня проверим... правда я не понимаю, честно, не понимаю как она сама уснет :not know: она будет лазить, ныть, в итоге не уснет, а просто расплачется и будет истерика :girl_cray: и у нее и у меня. ну попробую. потому как сегодня еле с кровати слезла, спина отваливается. А вообще может я боюсь пробовать пускать на самотек, потому что у нас все так налажено в плане сон-еда по времени...? Если дать ей волю, то она может уснуть тогда, когда пора кушать или через пол часа надо будет кушать. Голодная она не спит. проснется с визгом и надо будет давать смесь срочно. А как же обед-полдник-ужин? .... ссыкатно...

 

По поводу мужей: сугубо мое мнение, кто не согласен, готова по спорить. Не надо мужика заставлять что либо делать. Нужно учиться самой со всем справляться. Мужик - это приходящее и уходящее. а ребенок будет с вами всегда! И вы за него в ответе, а не ваш муж! Кризисный период в отношениях первые два года после рождения ребенка (у меня куча знакомых развелись в этот период)

согласна. И уход за ребенком пересмотрела. Но претензии у нас в другом. Быт сжирает всё! Я не прошу у него взять уход за Лерой на себя. Он требует порядка и всегда разнообразной еды, плюс Лера на мне. Он смотрит ее не долго. А я не робот, я тоже устаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки!!!! без памперса ночью это что-то из раздела фантастики!!! мы за ночь два пампа сменить можем, и все полнющие!!! может с исчезновением ночных кормлений исчезнут и ночные пописы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, ну как где мама псих?))))я вон вся пыхчу хожу )))) И голос повысила :m0591: сорвалась.. У нее просто охрененное шилов впопе сидит! Не могу я ей животик и спинку гладить, она не лежит на месте! Крутится, ползет, ноги это пипец! 2 дня уже она оттачивает следующее. Кидает игрушку, соску, бутылку в ноги и ногами это поднимает. И так бесконечно! Забираю игрушки, носок свой снимает и делает то же самое! Зачем ей этот навык - я не знаю! Мне надо ее утихомирить пере засыпанием, иначе она переиграется прсото и будет истерика!!!

 

Держит она бутылочку. Но когда бодрствует. Воду пьет, но потом играется с ней вперемешку. Поэтому смесь в руки не даю. Обольется вся с ног до головы и никакой еды не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого какое автокресло? Чего посоветуете? выбираю из группы 0+/1

мы взяли пег перего вот такое

Ссылки скрыты.

смотрели еще ромер,но муж хотел в цвет салона...креслом довольны, дочке нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А оно на исо-фикс крепится?

 

Можно его по ходу движения ставить и против хода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня чп!!!! за три года проживания в этой квартире впервые увидела тараканов.....блин, соседи ремонт делают,то ли от них идут, то ли что,еще и дочка их подкармливает,то там печеньку оставит,то тут бублик раскрошит....и причем замечаю что утром они лежат на спине брюхом вверх,но еще живые....может травит кто их, они к нам идут и тут дохнут!!!! а носью когда меняю дочке памп, бросаю его возле кровати,лень идти до мусорки,так вот утром в этом пампе всегда обнаруживаю таракана!!!!!! муж говорит может ползет туда потому что там тепло,чтоб яйца отложить.....как бороться с ими?? все эти ловушки мне кажется такая ерунда... мне надо не чтоб они дохли у меня, а чтоб ушли восвояси....

 

Маняша**, А оно на исо-фикс крепится?

 

Можно его по ходу движения ставить и против хода?

кажется только по ходу, есть изофикс,но с ним на 4-5 тыс дороже было....у нас нет этих креплений,поэтому взяли обычное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, фууууууууу, жесть!!!!!!!! последний раз их видела тыщу лет назад, но в 2011 году в самолете надо мной лазил! Так и не смогла уснуть, все 6 часов наблюдала за ним. мерзкие они.... Знаю шарики какие-то катают и мелками рисуют специальными

 

пока вам катала, лера опять всю кровать закакала :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, мать держись....меня б наверно уже рядом в психушку положили....

Блин, тебе вобще такие страсти читать не надо!!! Тебе позитивные эмоции нужны!

 

 

Сегодня уже лучше, Лёньчик повеселее, болтает играется. Вставать я ему не даю, катетер в ножке, и у меня страх что вена лопнет или еще что то. Сын или спит или на моих руках сидит. В 12 возьмут кровь на обезвоживание, если все ок, то снимаем катетер, если нет, капаем еще капельницу. И предположительно завтра домой)))))

 

Галя, у нас ромер кинг плюс, без изо фикс, крепится ремнями, ставится по ходу. 3 положения спинки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Аленчик, держись! На маленьких детках быстро все заживает. я думаю сегодня все будет ОК. и отпустят вас домой!

 

Мне с изо фикс надо(

 

Думаю про "Автокресло детское Cybex Sirona Plus (Сайбекс Сирона Плюс)"....

Есть у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, лет семь назад последний раз видела таракашек...тогда мелком каким то все дверцы в шкафах изрисовала...причем тоже были там где и еды не ту....в зале шкаф с посудой стоял (мамины старые сервизы). и их там гурьба была...

это частенько так - как кто ремонт начинает - так бегут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А я не знаю как от маленьких рыжих муравьев избавиться(((( достали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как от маленьких рыжих муравьев избавиться(((( достали!!!

в квартире???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ужас какой(( Выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, по мне так муравьи лучше чем тараканы)) Помню в детстве у нас были. Мы играли с ними))) они ползли такой полосочкой, палец слюнявишь, ставишь на стол и они поворачивают :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...