Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Beremenylka, у нас ни вода, ни компот, ни чай ночью не помогают((( Он все это пьет, но через 5-10-30 минут начинает орать и истерить((( Поэтому приходится снова давать смесь((( Выход только один - ничего не давать и носить всю ночь на руках, пока это привычка его не оставит, наверное так, но я одна это не выдержу((( Поэтому пока и кормлю почти всю ночь.

N@taShK@, Милу с 10 и новых умелочек вам!!! Она вообще у тебя умница, пусть так же и продолжает радовать мамочку!!! А тебе терпения и здоровья!!! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ruchey, Тема так 3 дня температурил,ничего кроме темпы не было,я только ее и сбивала и все.через 3 дня все норм стало.наблюдай.обычно если простудное то горло красное сразу видно.пусть будут зубки у вас

 

Тема когда ночью просыпается кушать часа в 2 ночи обычно,даю грудь,потом соску,он крутится,в итоге выпивает еще 125 мл чая и только потом засыпает,но и спит дольше после этого чем обычно.часов до 5-6 хватает.не ест,но крутится периодически.

 

а вообще детки только после года ночью кушать перестают и только тогда можно заменить чаем или водой и в итоге совсем отучить пить ночью.у меня и в мыслях нет отучать от ночных кормлений,все равно не выйдет,только промучаются все и стресс получат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а сама не засыпает?? укачивать не пробовала? я днем только качаю,иначе никак, потом кладу в коляску и там еще докачиваю так днем и не даю сисю. хочу ночью не дать сегодня

нет, мы не качаемся, днем я с ней лежу на кровати, титя во рту, а на ночь на руках засыпает у груди, ночью кормлю сидя и перекладываю в кроватку, первые полночи она спит одна, а потом мне вставать лень было и я с собой клала, но сейчас Настя просто перестала укладываться после груди в кроватку. Если бы не моя спина, то я бы не кипишила, пусть сосет и спит со мной, но я физически не могу с ней спать всю ночь. Сегодня ночью, когда укачивать стала активно, Настя аж офигела, ей не понравилось. Посмотрим, что сегодня будет.

 

я старшую отлучила в 10 месяцев от груди (она и не сосала в принципе сама), бутылки и соски не признавала (как и Настя сейчас), я НОЧЬЮ ВООБЩЕ ЕЕ НЕ КОРМИЛА, ни воды, ни компотов, ни кефиров. Только укачивала на руках. В год и 3 мес. точно помню, что сама ее будила один раз пописать на горшок.

А вот с младшей какие-то проблемы непонятные - укачиваться ей не надо, бутылку ей не надо, соску не надо, поглаживания в кроватке не надо, ей ТИТЮ НАДО!!!! Чего-то как-то почти 11 месяцев было нормально, а сейчас начались траблы с ночными засосами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вылезла на пару дней в цивилизацию из деревни. Завтра у мамы юбилей - полтинник, будем отмечать.

Про ночные подсосы. Были у меня на прошлой неделе пару ночек ого-го... Не знаю что это было, но не зубы. Стала следить за тем, что едим, потому что списала на беспокойство животика, хотя какал как обычно. Вернулись на "детскую" еду, и ночью стал опять спать нормально. А то бабули подрасслабились, то одно сунут, то другое. Когда его ничего не беспокоит, то он всю ночь может спать без тити, кушает часов в 12 и до утра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, растут детки и понимают больше и требуют больше внимания и быстро смекают что титя и мама не разрывны вот и пользуются)))

У меня со старшим так было хоть и спал в кроватке а кормила капец сколь раз титечник был еще тот и еслиб в больничку не попали в 1г2 мес и там не запретили кормить( ротовирус) то хз как и во сколько отлучились бы от тити. Поэтому крепитесь девченки! И тут все средства хороши лишь бы и мама и малыш были довольны в итоге.

 

О Аня появилась! Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, во круто вы отдыхаете!!! Я бы побоялась своего шилопопа так просто в басике садить, сидела бы с ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!мы опять на даче,правда завтра опять в мск,челночники блин)

 

Шахра клевые фотки!

 

Народ,как вы лестницы страхуете?моя на второй этаж бегом лезет,а обратно башкой пытается лететь!заборы нужны?

 

Ручей поправляйтесь!

 

Как у аленчика 81 дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, учи попкой слазить,разворачивай,быстро научится и будет слазить,но все равно страховка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще детки только после года ночью кушать перестают и только тогда можно заменить чаем или водой и в итоге совсем отучить пить ночью.у меня и в мыслях нет отучать от ночных кормлений,все равно не выйдет,только промучаются все и стресс получат.

Это к гв относится? Или к ив тоже?

Мне кажется как изначально приучишь, так и будет. Мы на ив, я изначально кормила по расписанию рд, в 23.00 потом в 06.00. Потом был период в 1 ел и в 2, но не долго. Сейчас в 21-22 ест и до 6-7 спит. Воду даю после больницы, я ее теперь постоянно предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оч нравится знаете что?ксюша например идет идет идет и бац видит меня-подходит и обнимает за ногу...папу также...я таю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, привет.клевые фотки)))

 

а где Ностальгия пропала?отдыхает на курорте до сих пор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, учи попкой слазить,разворачивай,быстро научится и будет слазить,но все равно страховка нужна.

я немного не понимаю как.я ее поворачиваю-она орет брыкается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

 

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье! короткий миг

Быть счастливыми поспешите.

 

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

 

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия должна была вернуться уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не понимаю как.я ее поворачиваю-она орет брыкается...

а с дивана слазит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к гв относится? Или к ив тоже?

Мне кажется как изначально приучишь, так и будет. Мы на ив, я изначально кормила по расписанию рд, в 23.00 потом в 06.00. Потом был период в 1 ел и в 2, но не долго. Сейчас в 21-22 ест и до 6-7 спит. Воду даю после больницы, я ее теперь постоянно предлагаю.

Настя ившница у меня,после года сама перестала есть,спала всю ночь,а до года,раз кормила среди ночи,ив по часам идет,проще отучить.мне есть с чем сравнивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у аленчика 81 дела?

Таня, спасибо, уже лучше. Леня веселый, везде лезет, целоваться научился)))) или это он так кусаться пытается. Но я тащусь когда он ротик открывает и щеку мою целует))))))))

 

Nатуся,  а не помнишь, как кормила сына после ротовируса? Мне кажется, сын не наедается, на смеси и на кашах. Сегодня мяса немного дала. Боюсь что то еще давать. Понемногу пробую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не понимаю как.я ее поворачиваю-она орет брыкается...

Тема тоже не понимал что хотят,крику было,но как только чувствовал пол под ногами успокаивался.теперь сам слазит,но страхую,оочень близко к краю подлазит и когда поворачивается может боком упасть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия должна была вернуться уже...

Ностальгия еще раньше меня вернулась с Анапы. А я уже и забыла, что отдыхала на море. Мы 2 недели назад приехали (ой почти 3 уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя ившница у меня,после года сама перестала есть,спала всю ночь,а до года,раз кормила среди ночи,ив по часам идет,проще отучить.мне есть с чем сравнивать.

Оль, я не спорю)) просто рассказала, что Лёня по ночам не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати насморк резко прошел, как только вылезли 3 верхних зуба. А то 2 недели ничем не могла вылечить. Вот те и зубы.

 

bezzabotna9, как Ксюнины сопельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, так и я не порю,я свой опыт рассказала))))

irkulena, во во,с зубками вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие очень топают у нас тут. А мы еще даже не стоим без опоры. Только с опорой и стоит и ходит вдоль опоры. Но ноги заплетаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,расскажи как долго были ночные истерики? что ты делала,качала? есть совсем не давала? а после отлучения как стали спать?

Я тогда делала, как и многие уже здеь писали: первые дня 3 на ночь давала адаптированную смесь Агуша (готовая в коробочках как молоко; с трубочкой)- обычную смесь она ни разу и не пробовала-полностью на ГВ были. И ночью первые дня 3 когда просыпалась, я ее ей подсовывала. Из бутылки она пить не умела, пожтому либо из поильника пила либо прям из трубочки (точно уже не помню), следующие 3-4 ночи я ей давала сок, след 3-4 ночи воду и все!!! Перестала просыпаться. Итого дней 10 ушло. Но ей ведь уже год был, наверное имеет все таки это значение. Поэтому пока настаивать не буду, попробую первое ночное кормление пока я в адеквате подкачать, если не поможет, то и ладно пока. Ближайший месяц париться не буду, а там посмотрим. Война план покажет:)

А что касается укачиваний, то да до года 1 мес я ее укачивала на руках и по часу сия проуедура могла по времени занимать. Потом мне и это надоело. Просто стала класть рядом на диван и лежать, а потом в кроватку перекладывала. А в год и 3 или 4 мес на дневной сон уже садилась рядом с ней и книгу со стихами читала и она за 10 минкт засыпала. Эх прям не верится, что еше полгодочка и такое возможно будет:)

А ночью ребенок еще долго может по разочку просыпаться: летом водички попить, зимой пописить)) Но когда не приходится качать, а достаточно просто рядом недолго посидеть, то жто уже не так напрягает. Вот с 3 лет она вообще перестала практически ночью просыпаться, только ночью к нам правда регулярно прибегала( но мы это обнаруживали только утром уже:) ), а сейчас ттт уже пару месяцев и до утра у сеья в комнате спит:)

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...