Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Многие очень топают у нас тут. А мы еще даже не стоим без опоры. Только с опорой и стоит и ходит вдоль опоры. Но ноги заплетаются.

У меня ребенок за две недели и ползать то почти разучился, все на кровати сидел(((( а дома боюсь на пол Лёнчика пускать((( в кроватке встает, но все на мысочки. Я в расстройстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и мы не стоим,одной рукой полюбому за что то держится.и ходит тоже только с опорой,а если быстро надо,так ползет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а заборчики продаются, на лестницу на дачу поставить, как Таня беззаботная пишет???? Если да, то где такие посмотреть можно?

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, а скока раз ночью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок за две недели и ползать то почти разучился, все на кровати сидел(((( а дома боюсь на пол Лёнчика пускать((( в кроватке встает, но все на мысочки. Я в расстройстве...

вы ж только после больницы,все наладится.а почему не пускаешь на пол?на полную стопу совсем не встает?Тема тоже может стоять на носочках,потом на всю стопу потом снова на носочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с дивана знаешь как слазиет??подползает к краю-ЛОЖИТСЯ на живот и меееедленно бошку вниз и смотрит.и улыбается.и продолжает вниз ползти.я уже и говорила ей,что бобо будет и брала ее в таком положении и типа имитировала падение-ей смешно и все.

 

irkulena, пасиб что спросила)вылез передний верхний и?зеленые-желтые пропали сопли.осталась водичка.итого-2 недели ужасного насморка....

 

 

Меня смущает,что у нас лезет ОДИН передний...зубик....второй пока глухо...как то не симметрично...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у Насти нашей дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну зая,не кисни!а если на пол или на свою кровать его пускать ползать и ходить?

 

а как у Насти нашей дела?

 

Отдыхает наверно)операция у брата должна была вроде быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты на кровати-диване научи сначала задом слазить, а потом уж по лестнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялась своего шилопопа так просто в басике садить, сидела бы с ней

здорово отдыхать с водичкой!

Винь, хошь тебя удивлю? У меня Настя купается в ванночке детской сидя. Ванночка стоит на решетке на ванне. И я ее не держу практически. Сидит, свои игрушки купает, шлепает по воде руками, смеется, когда я с ней начинаю играть в "прыжки в воду с бортика" игрушками. И не встает никуда, не лезет. Я ее одна мою с рождения.

 

Девочки, моя дочь сегодня ночью решила выспаться, видимо. С 9 вечера еще ни разу не проснулась. Дааа, хорошо же вчера она наистерилась, видимо. Да и дневной сон был короткий. Хоть бы оставшаяся ночь прошла нормально тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну точно фантастика :) лера бы сразу под воду ушла, не сидит на месте, все ей что-то везде надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Отдыхает наверно)операция у брата должна была вроде быть....

она наверное вся там,как говорится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ж только после больницы,все наладится.а почему не пускаешь на пол?на полную стопу совсем не встает?Тема тоже может стоять на носочках,потом на всю стопу потом снова на носочки.

У меня прям психологический клин, боюсь больницы((((( хотя у нас чисто, полы каждый день мою. Лёня встает в кроватке на мысочки, потом раз и опустился на стопу, потом нова на мысочки и переступает на них.

Alenchik_81, ну зая,не кисни!а если на пол или на свою кровать его пускать ползать и ходить?

Да по моему дивану он ползает, по своей кровати ходить пытается. А сегодня ботинки одела, хотела за ручки поводить, так он ноги задрал и все, сажайте его. Так ни шага и не сделал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот пишите, что ив легче отучить от ночной еды. Ну-ну... Каждые 3 часа жрачку нам подавай! Я думаю, что не в ив и гв тут дело. Как приучишь с рождения, так и будет. Только бы мне мои теперяшние мозги тогда, 10 месяцев назад :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тоже сидит в ванной сам,ну встанет,возьмет что надо,сядет снова и играет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как встанет? Скользко же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям психологический клин, боюсь больницы((((( хотя у нас чисто, полы каждый день мою. Лёня встает в кроватке на мысочки, потом раз и опустился на стопу, потом нова на мысочки и переступает на них.

 

Да по моему дивану он ползает, по своей кровати ходить пытается. А сегодня ботинки одела, хотела за ручки поводить, так он ноги задрал и все, сажайте его. Так ни шага и не сделал.

Тема тоже на мысочках может ходить,я не переживаю,на массаж недавно отходили.в босоножках вообще ни шагу не делает,садится сразу,мешают ему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, у нас тоже с зубами все очень не симметрично и не по порядку.

 

Аленчик, а чего ты на пол не пускаешь Ленечку? Закрой везде окна-форточки, чтоб без сквозняка и вперед. Парню то свободы хочется.

 

Я вот не парюсь за то что не стоит без опоры и не ходит. Дочка в год потопала, а сынок еще позже дочки исел и встал, так что не жду раннего хождения.

 

Вообще я спокойна с сыном как то насчет его развития. Вот с дочкой напрягалась.

Очень понравилось сравнение: " Мама одного ребенка неопытна и неуверенна как новобранец, мама 2х детей спокойна и уверена как дембель. А мама 3х детей - СПЕЦНАЗ."))))))))) Подтвердите мамы 3х детей????))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот пишите, что ив легче отучить от ночной еды. Ну-ну... Каждые 3 часа жрачку нам подавай! Я думаю, что не в ив и гв тут дело. Как приучишь с рождения, так и будет. Только бы мне мои теперяшние мозги тогда, 10 месяцев назад :D

Оля, как встанет? Скользко же...

все приходит с опытом.ну вот так захотел встал,она не скользкая у нас сильно,я даже сомневаюсь,нужно ли коврик покупать.естессно страхую если че.воды по пояс набираю когда сидит.

 

 

 

Я вот не парюсь за то что не стоит без опоры и не ходит. Дочка в год потопала, а сынок еще позже дочки исел и встал, так что не жду раннего хождения.

 

Вообще я спокойна с сыном как то насчет его развития. Вот с дочкой напрягалась.

Очень понравилось сравнение: " Мама одного ребенка неопытна и неуверенна как новобранец, мама 2х детей спокойна и уверена как дембель. А мама 3х детей - СПЕЦНАЗ."))))))))) Подтвердите мамы 3х детей????))))

Тема тоже все позднее Насти делает,Настя в год и неделю пошла,Тема не раньше пойдет,думаю.а то что мы дембеля -факт.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама одного ребенка неопытна и неуверенна как новобранец, мама 2х детей спокойна и уверена как дембель.

а у кого разница большая? :D я вот сейчас, может, и спокойна в каких-то вопросах, но вот опыта не хватает все равно, многое позабылось, да и принципы воспитания детей за 10 лет малость изменились. Так что на дембеля я себя не ощущаю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого разница большая? :D я вот сейчас, может, и спокойна в каких-то вопросах, но вот опыта не хватает все равно, многое позабылось, да и принципы воспитания детей за 10 лет малость изменились. Так что на дембеля я себя не ощущаю :D

Тоже интересно :) По второму призыву пошла :) Это я не выходя из декрета в декрет ощущаю себя таким застарелым дембелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тоже на мысочках может ходить,я не переживаю,на массаж недавно отходили.в босоножках вообще ни шагу не делает,садится сразу,мешают ему.

А мы массаж не доделали, 5 раз только успели. Позвонила массажистке, она сказала сейчас никакого массажа, организм у ребенка ослаблен. До больницы топал понемногу за ручки, сейчас ноги поджимает и все, не хочет ничего.

Аленчик, а чего ты на пол не пускаешь Ленечку? Закрой везде окна-форточки, чтоб без сквозняка и вперед. Парню то свободы хочется.

Боюсь не знаю чего. Мне кажется он еще в себя не пришел, и свалиться назад может головушкой, на диване все мягче. Хотя конечно надо свободу давать. Завтра решусь, обложу все углы подушками и пущу его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ноги поджимает и все, не хочет ничего.

Не расстраивайся, мой тоже не топает даже за ручки. Хотя мы старше вас на месяц. Все развиваются по своему графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я в большом бассейне вместе с ним сижу, а этот совсем малюсенький. Женя по нему на карачках ползает и носом до воды не достает и диаметр маленький 90 см всего. Зато вода быстро прогревается, вечером наливаю свежую, а на следующий день к полудню уже теплая.

У Женьки никакого страха перед водой нет, прет на глубину без задней мысли, пока волной не накроет. Чудик.

 

Отпуск у нас омрачает только один факт - змеи! В нашей местности они водятся, это я с детства знаю. И встречала... Но в лесу или в поле. А тут прямо у дома! И не одну! Жуть! Хоть бы это просто год такой, что что-то их заставило приползти в жилые места, потому что если это всегда так будет, то я закончу там с детьми отдыхать. Да ладно бы ужи, а тут гадюки! Я два дня подряд встречалась, потом нормально спать не могла. Обеих убили. Но всё равно неспокойно. Не факт, что нет и третьей и четвертой. Ладно еще Женя в коляске сидит, а Катя ведь бегает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  да я сильно не расстраиваюсь, просто реально подкосила нас больница эта. И я сама как амеба, ничего делать не хочу и не могу, и спать постоянно хочу.

Ааа, еще я за 2 недели на 3 кг похудела на больничных то харчах)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...