Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, Мы еще не стоим и не ходим без опоры. Я и за ручки не вожу, хотя ему нравится. Ползает везде сам, и дома, и в саду, и на пляже.

После старшей меня это не пугает :think1: Ну, не бегаем в 10 месяцев :sorry: Я и не рассчитывала на это.

 

Alenchik_81, В Икее такие заборы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра,  ну вот так же и я. Только Денису и за ручки не нравится ходить. Прям видно по нему, что ему рано это.

Аня, про змей бррррррр. Аккуратней там.

Мы тут на рыбалке были. Муж с братом уплыли на лодке, мы с дочей с берега ловили. И тут в воде вдоль берега змея плывет в метре от нас. Так мерзко и страшненькоооо стало. Но с оранжевыми "ушками" это вроде уж, он безопасен, но все равно брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ксюша тоже сама не стоит без поддержки еще, тоже особо не парюсь. В год, думаю, по любому пойдет. А спешить нам некуда, подождем:)

 

Так-с, за 2,5 ч ночного сна уже 3 раза просыпалась. Соску поправила, за ручку подержала, чуток кроватку покачала и спит. Ню-ню посмотрим что дальше будет. Пойду ка я спать)

 

Девочки, я вот решила озадачится подарком дочке на 1 годик. И всю голову сломала сто подарить. Вроде все и есть уже. Старшей то придумала на 4 летие, а младшей никак не могу. Кто что собирается дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изза клещей расслабится не могу, а то змеи ваще....

 

Света, а что старшей придумала?)) Поделись идеей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, У воды мы тоже видели гадюку, брррр..... А тут... когда прямо у собственного забора, то совсем не по себе. Я пока за резиновыми сапогами и лопатой бегала, ее и след простыл. Тусила рядом в огородах около недели, пока ее машиной не переехали. А другую моя смелая тетя без всяких сапог и лопат начала палкой мочить. Я бы не отважилась. Не герой я :Crazy: У третьей только хвост видела, даже и не знаю уж был или не уж, но здоровая. В общем, адреналина я нахваталась. За всю жизнь столько змей не видела, сколько за 2 недели.

 

irkulena, У меня Катя не давалась за ручки водить СОВСЕМ! И ничего... сама всё освоила. И подруга недавно жаловалась, что младший не дается, а старший ходил с удовольствием.

Женя спокойно ходит за ручки, быстро и в нужном направлении, устает и на колени опускается, но я буквой ЗЮ не хожу. На фиг надо, пусть ползает. Соседка стала жаловаться, что уже спина отваливается, как ей надоело дочку водить, я в ответ только плечами пожала, для меня это не понятно, как ребенок требует его водить. Хочешь ходить - вот опора и ходи вдоль нее... Какие проблемы? Непонятно. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 9.5 лет разница,все равно спокойная,хотя и подзабылось что то.

 

змеиии,жууууть,глаз да злаз за детьми нужен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я уж точно не помню что ели, мой ведь старше был, и кушал много что уже, наверное прописывали диету какую нить, точно помню что Бифиформ пили мы в порошке, в еду добавляла. Но удержать в кровати точно анриал было, он уж бешал вовосю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью малыш просыпается, глазеет по сторонам и если я рядом то он см спокойно засыпает дальше, а если нет - то начинает капризулить и просыпается (засыпали на ночь вместе на моей кровати). Я и сейчас частенько вижу что вроде как проснулся, повозился и давай спать себе дальше. А вот если проснулся и по сторонам крутится туда-сюда, значит меня (сиську вернее) ищет, и если дать - то не открывая глаз присасется не на долго и дальше спать будет, а если не дать, то просыпается и потом дольше гораздо засыпает.

Вот именно так мы сейчас и спим на одной кровати. И менять что-то я пока не собираюсь. Может опять дотяну, что буду до свадьбы спать с детьми, эх... :confusion:

Муж опять увозил дочку на 8 дней, спала спокойно с ним. А как возвращается - всё, только с мамой. Спросила у мужа про волосы, сказал, что только обнимает его.

Так что я до сих пор курица-наседка в окружении цыплят сплю...

 

Ruchey, Надеюсь, через 2 года будем поздравлять тебя с золотой медалисткой, тттт... :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже редко за ручки холим если ток на улке из коляски просится , там не посадишь нигде вот можем постоять проитись чуток. Сегодня дома перед прогулкой одела ее и сандалии одела поставила и оп доча стоит без опоры, с полиинуты стояла потом на попу села. Смешная не понимает еще что может сама без поддержки стоять но уже частенько отпускается когда обе руки чем то заняты бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Почему Рейма рановато? У них вся размерная линейка есть.

Есть подешевле Реймы - Лесси.

Эстонцы для Финки отшивают Керри, у них эта же марка называется Ленне.

У меня на осень Лесси еще сойдет, который весной носили. На зиму буду новый покупать. Осенний комбез слитный и на зиму слитный буду брать, для меня они удобнее с такими малявками.

И да, лучше заказом заморачиваться сейчас, когда коллекцию уже начали отшивать и на складе есть ассортимент. Потом начинается ажиотаж, что многого просто может не быть в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож на зиму Лесси с той зимы, на осень курточка есть и Рейма тек думаю прикупить комбезик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что сейчас было...обычно ночью дочка начинает хныкать,я ей сиську и она сосет и спит. А тут что то разошлась,я ей сиську,соску-ниче не надо ей. Как разревелась,аж взахлеб. Я ее скорее на ручки,прижала,еле успокоила. Легли,дала сисю. Она сосет и всхлипывает...уснула. Во сне опять попискивает и всхлипывает. Что это,я так и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое сеня было, в 2ч ночи как расплачется в захлеб прям, я ее и наруки и свет включили мин десять рыдала прям, потом на кухню пошли воды в бутылку налила, из поильника не стала пить, попила повсхлипывала и уснула на ручках, переложилаа в кровать норм спала до утра. Вскочила в 6:40 в замечательном настроении. Есть получила ток в 8 утра ибо кровь мы ездили сдавать. Как сдали в машину сели и смеси ей развела выдула 210мл вот приехали счас засыпает на ручках.

А я после ее рева уснуть не могла,еще чет мужаня расхрапелся, вощщем овощ я , тоже завалюся байки пока малая спит.

Изменено пользователем Nатуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, конечно поспи)) моя досыпает в коляске, я лечь не могу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изза клещей расслабится не могу, а то змеи ваще....

 

Света, а что старшей придумала?)) Поделись идеей.

1. Коляску-люльку. Обычные то у нее есть и люльку нам давали на целый год поиграть. Вот забрали и она просит.

2. Большую кроватку с балдахином (чтобы большие куклы помещались). Это наверное брата порошу сделать из дерева. Он у меня уже целый арсенал десткой игровой мебели наделал, никак не придумает как продавать можно)

3. Динамические кубики Чаплыгина. Хвалят их, что запросто в игровой форме чтению учатся. Вот хочу попробовать)

4. Комплект 100 цветов Умница. Давно на него заглядываюсь) если ничего для Ксюши не придумаю, то ей его подарим. Будем все вместе цвета изучать

5. Палочки Кюизенера и альбом к ним. Тоже интересно попробовать. В обычные настольные игры (кто где живет, цвета, формы, профессии) ей уже надоело играть.

6. Игровой деревянный конструктор, состоящий из нескольких маленьких домиков, машинок, человечков. Нравятся ей ролевые игры. А там как раз каждому по домику по человечку и машинке взял и играешь.

Вроде все пока:) А у тебя какие идеи?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на один др столько подарков надо??? :D

Маня, это она поняла, что ее сегодня каша ждет, вот и устроила варфаламеевскую ночь ;)

я вот что ночью поняла. Можно отодвинуть еду и это реально привычка! Только вот я полузомби, ну да ладно! Поели мы кашу в 9. В 10 на ночь 100 компота. В 12 она заскулила. Я решила, что рано кушать и час пихала то соску то компот. В 1 поели. В 3 опять реветь начала, есть опять рано. И я опять соску-компот-чшшш. Так с промежутками в 20 минут дотянула до 5, взяла к себе. Спим. При чем не сильно плакала ваще. Или это я по другому реагирую после начала чтения книги :D короче поели в 6.30. Проснулись в 8. Так и дальше буду стараться. Если совсем истерики не будет

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Почему Рейма рановато? У них вся размерная линейка есть.

Есть подешевле Реймы - Лесси.

Эстонцы для Финки отшивают Керри, у них эта же марка называется Ленне.

У меня на осень Лесси еще сойдет, который весной носили. На зиму буду новый покупать. Осенний комбез слитный и на зиму слитный буду брать, для меня они удобнее с такими малявками.

И да, лучше заказом заморачиваться сейчас, когда коллекцию уже начали отшивать и на складе есть ассортимент. Потом начинается ажиотаж, что многого просто может не быть в наличии.

мы очень шилопопые, не знаю удобно ли будет слитник...у нас ту зиму Ленне был, в эту зиму тоже залезем, но хотела курточку и комбез еще...а рейму говорят рано, т.к. Она тоненькая, и ребзь согревается от своей активности в нем, ну что-то такое я читала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, видешь, значит и правла по большей части это привычка у детей, значит с этим можно что то делать, если сильно захочется:) Эх, вчера тоже в час ночи сдалась и покормила, думала может если покормлю, то до 6ч ее хватит:) ага мечтанула)) поела в час и 6 утра и еще разочек между ними:) Мне бы вот сейчас это промежуточное бы уже убрать, а те пускай пока остаются:) Кому торопиться некуда, то да- пусть идет как идет все своим чередом, а мне через 2 мес закруглиться надо с ГВ, поэтому я собственно и переживаю за ночные кормления. Ладно одно дело хоть сделано-засыпает в своей кроватке. Надо силу волю в кулак брать и перекладывать ночью после кормления обратно, глядишь в 3-4 ночи тогда можно будет попробовать кроватку подкачать, а то так она рядом меня чувствует и в грудь сразу тычется)

 

А по поводу подарков: это не только от нас с мужем)) Есть же еще родственники и друзья. Просто мы давно уже подарки родственникам и друзьям заказываем, чтобы 150-го пупса в подарок не получить) родитель же знает что лучше в подарок для его ребенка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сейчас брать комьезы?у меня паника начнется....ну про рост....

 

 

Всем доброе утро!

С датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки...так сочувствую вам с ночными кормлениями...читаю вас и поражаюсь как у нас само собой все сложилось... сейчас только беспокойно спим что то...и на боку начала вовсю спать...подушку может подложить и удобней будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня не волнуют кормления ночью,волнует что крутится часто и долго,беспокойно как то спит.

 

настроилась таки подстричь Тему под насадку,челка длинючая ппц просто и по всей голове дур дом,не равномерно растет,утро в курятнике у него на голове каждое утро и днем стиль сохраняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голд, да, можно, если не истеричный плач.

 

Мазда, Лера с рождения спит на боку. Подушку тоже ща положила. Мне кажется так уютней что ли.

А меня бесят ночные кормления. Я тупо не высыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой,пока наколотаешь смесь,весь сон проходит,знаю что это такое,проходила,ща проще сисю дала и сплю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, во во. Просыпаюсь и глаза открыть не могу, а к концу кормления уже бодрячком. Весь сон перебит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня всю ночь спали в своей кроватке! Моя спина почувствовала себя человеком))))) Правда я не выспалась, т.к. после того, как сама легла спать в 12 часов, все караулила, когда же проснется на поесть. Дико для меня было, что спит и спит. В общем, в час проснулись, поели, в кроватку, и около 3-х тоже я не заспала и в кроватку положила. До 6 утра продрыхла, потом к себе взяла на подсос уже.

Вся разница с вчерашней безумной ночью - на ночь не кормила, а давала кефир. Сегодня снова так попробую, ужин сместить пораньше, может, живот ее беспокоит ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...