Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Дариша любит очень играть с моими волосами, мы валяемся, а она их перебирает, что самое интересное совсем не дергает! )) умничка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Beremenylka, а мы уж если играемся с волосами, то обязательно дернем :-)

значит у тебя есть все шансы остаться с волосами :-))))))

 

А мы на даче! Тяжело, но здорово! С утра пораньше сразу на улицу, завтрак на природе, красота!)

ляпотааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Смекта - хорошо, 3 раза в день ее можно! а кроме этого надо какие-то бактерии для нормализации флоры - Биогая типа....Бифиформа?

 

Galula c Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

в тему про подарки на год: ( пишу из того чем дочя играет): машинка большая, та на которой они потом сами отталкиваються и ездят, я пока ее катаю, но она уже пробует отталкиваться, ну и конечно возит ее сама; колясочка с куклой - на площадке забираем у деток; игруха на палочке, если еще музыкальная; если етого нету - можно смело дарить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот коляску очень даже может быть. Надеюсь к году ходить будет получше, чем сейчас :)

Beremenylka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнечка, с днем рождения, дорогая! Огромного здоровья тебе и твоим близким! Пусть каждый твой день будет наполнен радостью и счастьем! Женским и материнским!

 

Ольчик-мама,  ясно. Мы начали давать. Плохо, что у нас родничок маленький и вот вот закроется, вряд ли успеем через месяц проконтролировать :( а ты совсем по этому поводу не переживаешь?

 

Анечка, ждала твоего ответа! Помню, что вы лечились. Нам назначили так: диакарб по 1/4 три дня, один день пропуск и так же аспаркам. Про него так же врач объяснила. А я правильно помню, что у Максика все прошло, а у Ники еще есть? Вы больше не пьете их? Что врачи говорят? Нам вот невролог еще сказала, что теперь всегда перед каждой прививкой пить за три дня диакарб+аспаркам и 7 дней после прививки, дабы сосудам так легче стало и не вырабатывали лишнюю жидкость.

 

Gold, мы как то не задумывались еще над подарком...разговаривали как то что обязательно купим электромобиль, но сейчас рановато еще будет...

посматривала машинки - каталки...в них вообще толк есть?

Я племяшу дарила на др такую, он ее обожает!

 

Инн, бери коляску, будет вам и толокар :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, караул :shok9:

мне кажется в 3 и в 5 - эт не еда...подсос...мало так - засыпает что ли или отказывается?

Вот и я о том же, что это полный капец(((( Не ночь, а беготня с бутылками и кормежками(((

Да в 3 и 5 - это однозначно подсос, немного выпьет, отворачивается и засыпает. Но как от него уйти??? Пробовала не давать - ор сумасшедший(((

 

Девочки, а еще у Егора уже 3-й день частый и жидковатый стул. За день по 5-6 раз ходит. Сначала грешила на ягоды, т.к. он кушает ягоды и его от них действительно слабило. Уже 2-й день ничего не даю, но все равно часто и жидковато. В рот залезть тоже не дает, грешу на зубы, но не уверена. Его это вроде как не беспокоит, а я стала переживать. Что можно дать? Смекту? А что еще можно? Просто надо закупится перед выходными, т.к. он на 2 дня остается с моей мамой на даче, стремно... мало ли чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, бери коляску, будет вам и толокар

в год уже и толокара боятся не буду :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина (Galula), с Днём Рождения!!! Здоровья, хорошего настроения, огромного счастья и всего-всего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, наверно к зубам!

 

проснулись! пошли кушать и гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с первыми шажками вас!!! Пусть Лерочка скорее бегает уже)))

А мой еще неделю назад сделал самостоятельные три шажочка и все! Больше это не повторялось и видно, что он боится! Но я естественно не настаиваю, сам решит, когда ему оторвать руки и пойти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, а компот пьет? он поколорийней воды будет. Попробуй пару ночей (пожертвуй собой) каждые 20-30 минут как просыпается давать компот. Сколько выпьет. Хоть всю бутыль, хоть пару глотков. Но кушать именно смесь ну хотя бы через 4 часа ночью. Да, утром будешь зомби, труп, амеба и пр., но вдруг привыкнет так за пару ночей не смесь лопать, а что-то другое, а потом и вовсе уйдет от питья каждые пол часа? Надо же что-то делать! Я тебя прекрасно понимаю! У Леры тоже такие ночи не редкость. Но меня это бесит. Вчера вот компот пихала, сегодня уже меньше намного и ночью 1 раз поела и потом только в 6 проснулась поесть и спали до 8 (к себе взяла). только вот не знаю - зубы отпускают, Нотта торкает или просто удачная ночь - хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, наверно к зубам!

Может и так, но надо на всякий случай купить чего-нибудь от поноса, чтобы и мне, и маме было спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с первыми шажками вас!!! Пусть Лерочка скорее бегает уже)))

А мой еще неделю назад сделал самостоятельные три шажочка и все! Больше это не повторялось и видно, что он боится! Но я естественно не настаиваю, сам решит, когда ему оторвать руки и пойти)))

спасибо! Только вот и мне кажется, что это так, разово получилось. больше попыток не было. правда за руки ходит уже так уверенно, бегает даже. И руку одну отпускает все время

 

Купи Линекс или смекту. и рис давай

 

хотя туту две стороны медали вроде. привыкнет компот пить - будет компот просить, но есть же шанс, что просто отвыкнет именно от колорийной еды ночью и потом вовсе откажется отв сего. ну раз-два за ночь дать воды, руку протянуть - я думаю нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, компот пьет, пробовала и так делать, как ты пишешь, но не всегда прокатывает. Спасибо, надо заняться этим. Вот с понедельника и начну))) На выходных отгуляю на свадьбе, отдохну, а потом в бой с ночными кормежками))))

 

Я тоже думала о том, что и компот пить привыкнет, а еще от многих мам слышала, что от ночного компота темнеют зубы у деток, что лучше приучать к воде. А мой ночью воду вообще не воспринимает, сразу бьет по бутылке и в рев. Короче фигня какая-то.

Мама говорит, что мы сами отказались от ночных кормлений в год. Может оно и так будет, но пока, глядя на его поведение, мне в это не верится, т.к. это очевидно, что привычка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, дай рисовый отвар - отлично крепит. ну или каши рисовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя с днем варенья! Женского и материнского счастья!

 

Я вот чет против компотов соков ночью, это для зубок плохо а деть привыкает и требоваьь будет, лучше вода. А кто на гв всетки лучше раздельный сон ибо иначе не сам деть так мама сунет на всякий случай, вставать же не надо!

У меня сын и дочь, небо и земля оба с рождения на гв, но сына отлучиои по болезни в год и 2 мес, а малая сама бросила в 8 мес. Спали оба с рождения в кроватке, со мной если ток доспать и просто побаловаться. Старший после завершения гв ел под утро часов 6 смесь тогда спал часов до 8-8:30, он у меня ранняя птаха( раньше был теперь дрыхнет до 12))))

 

Доча тоже ест один раз но никак одно время пока не выработаем, то в 3-4 то в 5-6 ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу про французских детей. Да, упущение ещё с первых месяцев у меня очевидно! Ща подруга Б - сказала ей почитать обязательно, если не хочет скакать на фитболе

Но про фазы сна я поняла по дневному сну. Иногда даже те 2 часа, что она спит не захожу в комнату, даже если слышу какой-то писк в комнате. Она стабильно просыпается через 40 минут-час, Раньше я заходила, чшикала, пить давала, подкачивала и пр., а теперь не захожу и она просыпается (это я вижу по смене положения во сне явному, голова-ноги), но уже без писка и кряхтения. и соску сама найдет и запихнет в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О вспомнила сын так ел 2 мес,до 1г4мес, потом мы уже до завтрака спали, но вставал он рано , с папой в 7, хорошо летом мы в 9 уже гуляли до 12 потом обед и дрых до 16 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, да...я ж грю - это палка о двух концах.... не знаю что лучше. Я компот на ночь менее концентрированный даю. Думаю, что сухофрукты на эмаль врядли как-то повлияют, это же не свежие ягоды и фрукты. хотя хз, я не доХтор :sorry: Понятно, что одна ночь прокатит, вторая нет, но надо стоять на своем :girl_bye:

Я вот чет против компотов соков ночью, это для зубок плохо а деть привыкает и требоваьь будет, лучше вода.

да все бы хорошо, толлько от воды совсем ревет, а компот прокатывает на часик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, нет зай, у нас все прошло! У Ники осталось вчд при беспокойстве, но жидкость ушла у обоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусич, у подружки у сына тоже увеличены были желудочки они несколько курсов пропили диакарб-аспаркам, и вот в 10 мес им сняли диагноз, все нормализовалось!( им 5 дн назад 10 исполнилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на один др столько подарков надо??? :D

Маня, это она поняла, что ее сегодня каша ждет, вот и устроила варфаламеевскую ночь ;)

я вот что ночью поняла. Можно отодвинуть еду и это реально привычка! Только вот я полузомби, ну да ладно! Поели мы кашу в 9. В 10 на ночь 100 компота. В 12 она заскулила. Я решила, что рано кушать и час пихала то соску то компот. В 1 поели. В 3 опять реветь начала, есть опять рано. И я опять соску-компот-чшшш. Так с промежутками в 20 минут дотянула до 5, взяла к себе. Спим. При чем не сильно плакала ваще. Или это я по другому реагирую после начала чтения книги :D короче поели в 6.30. Проснулись в 8. Так и дальше буду стараться. Если совсем истерики не будет

Зай, а я не поняла зачем на ночь компот и почему в час рано еще кормить????

Мы кашу в 8.30 примерно едим по 200 грамм.а в десять смеси по 210-240 грамм. Т.е.промнжуток маленький! Зато макс спит до 7 утра без просыпов, а ника кушает один раз в 4 утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, все же детки разные. Нам 200 гр каши не съесть. Пробовала после каши давать смесь на сон-рыгает :( прям выходит и смесь и каша и бананы летят, которые на ужин ели. А компот задерживается нормально. Ей надо на засыпание что-то пить. А рано в час почему? :D ну это я себе так решила, что ночью буду делать перерыв именно в еде не менее 4-х часов, лучше - больше. Так хочу уйти от кормления ночью и только чтобы под утро. Не знаю откуда я это взяла, но мне так кажется правильным. Раньше я ее кормила по первому писку ночью. И в итоге могла съесть 40 мл и дальше спать. Через 1,5 часа опять просыпалась. Меня такое дело не устраивает. Дольше не поест-больше съест в след.кормление и как следствие будет спать дольше-до утра. Пока прокатывает

 

Т.е теперь она ест один раз ночью и потом уже утром в 6 примерно, но полную порцию, а не подсос в 40 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula С Днем Рождения!огромного женского счастья тебе!

 

Девочки у кого нибудь дите встает на цыпочки?чтото меня беспокоит это... В 10 месяцев это уже не нормально думаю...может еще поэтому сын нивкакую не хочет ходить за ручки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, нет зай, у нас все прошло! У Ники осталось вчд при беспокойстве, но жидкость ушла у обоих!

Ой, прости, напутала все же. Слава Богу все прошло! Пусть и вчд скорее уйдет от вас! А вы как долго пили?

 

Натусь, все бы ладно, да вот боюсь родничок закроется и не смогут контролировать. Сейчас 0,5х0,5 узи со еле рассмотрела там и написала, что визуализация затруднена. Буду надеяться, что за месяц не закроется и еще разок попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...