Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

galula С Днем Рождения!огромного женского счастья тебе!

 

Девочки у кого нибудь дите встает на цыпочки?чтото меня беспокоит это... В 10 месяцев это уже не нормально думаю...может еще поэтому сын нивкакую не хочет ходить за ручки?

мы встаем иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, понятно) у меня малые наоборот со смесью засыпают, я ее даю только, когда время спать, чтоб не играли!

Я компоты и соки летом решила вообще не давать! Только вода. Да и сахара пока стараюсь избежать.

Устала уже, а только три часа... пойду в бассейн купаться, пока малые играют!

Всех целююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Инна за разьяснение, и правда мы тоже то одно то другое пробовали и каши разные, надо опять на рбычные рис гречу перейти без добавок.

Сегодня кровь еще сдали посмотрим эозинофилы, если больше 3 то точняк аллергия. Завтра на прием таки узнаем рост вес свой десятимесячный.

Посмотрела наши анализы в одном эозинофилы 2,8 , в другом 3. Это нет аллергии значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  до сих пор катается)) а ей уже 3г 9 мес)) правда не каждый день конечно и не по часу. А так в охотку) но все же) Только мы не сами покупали а нам дарили: как говорится дареному коню в зубы не смотрят:) НО! У нас более бюджетный вариант: она очкнь уж большая. А сейчас видела в магазинах более компактные варианты и соотсветсвенно пылищи не столько скапливаться будет (этим меня напрягает немного наша лошадь-ее особо не постираешь и не почистишь), но и стоит она уже тыс 3 по моему.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Думаю, смекту можно. Я маме заказала привезти на дачу, но до ее приезда мы вошли в норму, обошлись. Мы тоже ягод перебрали, не сразу животик прошел. Отменила ягоды и овощи на пару дней, налегли на каши и титю.

 

У меня качалка - олень здоровый. Я открещивалась левой пяткой, когда на годик хотели подарить. Но всё равно бабуля подарила на 2 года. Если дома есть качели, то олень совсем бесполезный. Правда, когда в гости дети приходят, то они играют им иногда. Но больше нравится на перегонки гонять по коридору на машинках-каталках, веселее, чем на этих коняшках.

 

Ol@@@ik, Я тоже чисто интуитивно против компотов по ночам. Зубам, мне кажется, не айс от него.

Сейчас, когда есть свежие ягоды и фрукты, я вообще не даю ни соков, ни компотов. Воду пьем, ягоды и фрукты едим.

 

Я вот сыр стала давать по утрам чуть-чуть. Твердый, самый обычный. Можно или нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  тут уже были дискуссии по поводу сыра. Кто-то Дант, кто-то против. Я давала попробовать. Тоже обычный типа российского. Несколько раз давала по немного. Арише понравилось ))) не вижу ничего криминального если иногда давать для разнообразия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я сейчас тоже не даю соки, компоты, обходимся днем водичкой. А вот ночью вода его не устраивает, надо молоко. А вот эти подсосы через 1-1,5 по 30-70 мл меня не устраивают, как и Инну. Поэтому я вообще не знаю, что делать и как лучше. Как научить ребенка спать ночью?

По поводу жидкого стула - я сейчас тоже ничего ему не даю и фрукты, ягоды исключила. А в деревню маме надо что-то прикупить на всякий случай.

А сыр я своему тоже давала крошечку попробовать))) Очень понравилось!!! А давать или нет - тебе решать. Если иногда и чуток, то почему нет? Ребенка же нужно как-то постепенно переводить на общий стол, но это мое мнение.

Изменено пользователем Ol@@@ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Я не страдаю по ночам с детьми, поэтому не знаю, как отучить или приучить.

Сейчас моя мама не выдержала спать с нами в одной комнате, 2 ночи подряд убегала в другое место спать, а потом совсем перебралась. А я видимо привыкла, быстро вырубаюсь обратно в сон и на утро даже не помню. Мама сказала, что Женя очень часто просыпался, и она не выспалась. Если бы не рассказ мамы, то я бы даже этого не знала. Мне всё казалось, что мы спим :Crazy: Я 4-ый год так живу, сплю с 2-мя детьми, давно уже в зомби превратилась :sorry:

Или в дембеля, который спит несмотря ни на что!

Я вот тоже поражаюсь, как люди в ночные смены на работе спят в некомфортных условиях, или на пассажирском сидении в автомобиле при движении. Ни на работе, ни в машине я спать не умею, а с малявками научилась высыпаться.

 

Со старшей ждала, когда она сама перестанет по ночам кушать. И с младшим так же, пока еще жду. Засыпаем мы в 22, и в час первый раз кушаем. Я кашу так и не даю на ужин, Жека каши не уважает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula С Днем Рождения!огромного женского счастья тебе!

 

Девочки у кого нибудь дите встает на цыпочки?чтото меня беспокоит это... В 10 месяцев это уже не нормально думаю...может еще поэтому сын нивкакую не хочет ходить за ручки?

Лёня встает пострянно на мысочки, меня это тож напрягает. Но нам массаж сейчас нельзя, а так думаю помог бы.

 

Галя, с днем рождения!!! Здоровья и благопрлучия тебе и твоей семье))))

 

А я вобще ничего не даю, ни желток ни сыр, ни ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку (мама Marua) невесту нашу с 10 месяцами

Ссылки скрыты.

 

 

кстати, сколько в россии стоит Беллакт каши?

в пределах 70рэ . Мне ещё ваш трикотаж детский нравится("Свитанок "фирма)

Galula 3dcf0ae2e62d1d1f2e743e0b2e639b01.gif

 

Alenchik_81, и я тож из этого ничего не даю.Пару раз сыр дала и то только из-за того.чтоб чем-то руки Климушки занять.Он с ним как с пластилином играл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли дебаты соки-компоты :D Тут уж мамочке решать :sorry: Компот даю, а вот сыр нет. И не знаю почему, но так же интуитивно против него :sorry:

 

в пределах 70рэ . Мне ещё ваш трикотаж детский нравится("Свитанок "фирма)

у нас столько смесь стоит примерно, а каши по 40 руб

Ага, Свитанак ниче так шьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а мы компот чёт ни разу не пили :sorry: Надо сварить,тем более яблоки в саду пошли. Смесь пок а не попадалась нам. У нас в аптеках вашего ничего нет,муж совсем случайно на окраине в магазе каши увидел,у них почти каждую неделю привоз их,только безмолочку не возят они.

 

А Свитанка покупала через инет в Москве,хотела еще заказать а они больше не продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. У родителей на днях годовщина свадьбы - 35 лет, подкиньте идею что подарить, а?

 

Перчик ЧИЛИ, а мы только воду глушили с рождения. Ни соки ни компот в рот не брала, глоток и все, выплевывает. а тут кампич начала пить. Про компот,к стати, читала, что кто хочет увеличить интервал между кормлениями - компот и соки предлагать в перерывах, насыщают и перебивают аппетит.

Что в них плохого? Понять не могу....варю без сахара. Пьет и с ним и без, поэтому теперь варю без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела наши анализы в одном эозинофилы 2,8 , в другом 3. Это нет аллергии значит?

да у вас все нормально, норма 1- 3, а иногда и 6 норма, зависит от лаборатории
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я в таких случаях всегда пользуюсь ассортиментом своего магазина.. по такому поводу обычно дарим либо комплект белья красивого или покрывало... кому-то одеяла хорошие или подушки. тут еще конечно и от бюджета зависит... можно и телевизор новый подарить... тебе же конечно лучше знать,что родителям нужнее... а еще родители очень оценят подарок типа принтбука... или как они называются... с их фотками начиная со свадьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, в компотах я ничего плохого не вижу, может я и сама начну по ночам предлагать компот, а не воду. Просто компот по ночам ведет к потемнению эмали зубов. Это проверено не на одном ребенке, только поэтому не очень хочется давать ночью. Но если компот будет нам помогать, то буду давать его. Мне лучше поспать лишний час, чем скакать всю ночь со смесью.

Шахра, я тоже стала замечать, что теперь я чаще просыпаюсь бодрая, чем раньше. Ко всему привыкаешь. Но тебе все же легче, т.к. ГВ. А я всю ночь с бутылками скачу, поэтому и хочется уходить от этого. Уже не такой маленький и вполне может проспать хотя бы 4-5 часов без еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, как мне сказала аллерголог, что этот показатель не всегда информативен.. якобы эти эозинофилы могут уходить куда-то... в клетки какие-то.. но я не особо еще в этом разобралась. И по этому если судить по нормам - а они до 4-х... то у вас с этим показателем все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ага, спасибо, думала про белье постельное. свадьба в разных источниках - полотняная, коралловая, вот может белье такого цвета поищу. На принтбук времени уже нету, к сожалению :(

 

Ol@@@ik, может я че не понимаю, конечно, опыта ноль. Поправьте. Но молочные же зубы выпадут :sorry::D а появятся новые, беленькие,а к тому времени никаких ночных компотов не будет :Crazy:

А я всю ночь с бутылками скачу, поэтому и хочется уходить от этого. Уже не такой маленький и вполне может проспать хотя бы 4-5 часов без еды.

во-во. На войне все средства хороши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, конечно выпадут... но с молочными зубками еще жить и жить... они же тоже могут портиться, да еще как... правда я не уверена, что ночные компоты могут провоцировать кариес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, конечно выпадут, но вот если кариес у ребенка в 1,5 года? Как его лечить, мне кажется, что пипец какой стресс и для мамы, и для малыша будет.

Но на войне действительно все средства хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, блин, я просто не в курсе когда зубы меняются :)

правда я не уверена, что ночные компоты могут провоцировать кариес.

правда я не уверена, что ночные компоты могут провоцировать кариес.

я чет тоже понять не могу. А разница в чем дневных и ночных компотов.... :think1: Пойду погуглю

конечно выпадут, но вот если кариес у ребенка в 1,5 года? Как его лечить, мне кажется, что пипец какой стресс и для мамы, и для малыша будет.

согласна

 

чет искала-искала и ничего не нашла... Оль, откуда информация про компоты ночью??? да, пишут, что сахар портит зубки, но если без сахара, тогда в чем вред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, зубы меняются перед школой или в первом классе, вроде так.

А разница в чем дневных и ночных компотов....

Вечером зубы чистят, обычно...

Но опять же повторюсь, я не против компотов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, яясно, проехали )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

сегодняшних именинников с датками!

не теряйте,завтра переезжаем и пока инет не подключат читать не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), моя ходит сама и может иногда на цыпочки встать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...