Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Привет))

Девочки, кто с Германии автокресло заказывал???

 

Мы ходить начали, 7-8 шагов делает и теряет равновесие, а на последних вообще бежит, торопиться не упасть)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, конечно выпадут... но с молочными зубками еще жить и жить... они же тоже могут портиться, да еще как... правда я не уверена, что ночные компоты могут провоцировать кариес.

Насчет компота не знаю, но вот ночные кормления грудью вполне могут привести к кариесу. Мне после года педиатр помимо нагрузки на желудок как раз и эту причину указал. И смесь думаю тогда значит тоже может как то влиять. Но до года можно и не париться:) Я вот кормила до 1г 2 мес, Ручей до 1г3 мес, Шахра до 2 лет почти-вроде кариесов не было ни у кого. Но вероятность есть, по словам педиатра. А тут уж каждый сам для себя решает кормить или нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за развернутый ответ)) значит буду думать, просто слитник Ленне есть, брали 80, а он еще и +6 оказывается, ту зиму большевато было, в эту самый раз будет, вот и думаю может еще надо или отходим в одном???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, тоже подумала, что смесь или компот - разницы нет, все равно пища попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в гостях,и там был ребенок нашего возраста...тож сентябрьский...а по развитию,на все полтора года...мальчик не просто ходит, а бегает...ходить начал в 8месяцев,словарный запас не хиленький...спрашиваю у мамы,как спите ночью,она говорит не просыпаемся вообще...я в шоке,как так?!она мне,я его В МЕСЯЦ оттучила просыпаться по ночам o_O...он проснется кричит,а я не подхожу..орет орет,истерит...и умолкает...Это какое надо иметь сердце и нервы!ППЦ маманя...смотрю ребенок бегает и жует шоколадный батончик...o_O...я ей-не боишься так рано давать,она-так мы питаемся взрослой едой с 8месяцев....никаких смесей,детских каш,овощей в пюре..а и колбасу вовсю лопает...меня это напрочь убило!вот так вот,не замарачивается маманька...и сын у нее здоровее здоровых...голышом носится по дому и доволен))у меня Кирюха наблюдал наблюдал за ним и попросился за ручки его поводить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у вас все нормально, норма 1- 3, а иногда и 6 норма, зависит от лаборатории

Мы в инвестор сдавали там норма до 5. Значит и при прыщах наверное не аллергия. Я вот думаю на ферментативную недостаточность.

 

Vikusi4, как мне сказала аллерголог, что этот показатель не всегда информативен.. якобы эти эозинофилы могут уходить куда-то... в клетки какие-то.. но я не особо еще в этом разобралась. И по этому если судить по нормам - а они до 4-х... то у вас с этим показателем все ок.

Ну да, мы не врачи, к сожалению, и всех тонкостей не знаем.

 

Инн, молочные хоть и выпадают, но с ними ходит лет до 7-8 примерно. Вот будет тебе с фотографий темными зубами улыбаться. Красиво? Думаю потом по другому про все средства хороши на войне говорить будешь. Я не конкретно про компот, я не знаю как он влияет на зубы. Я в общем про зубы говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, молочные хоть и выпадают, но с ними ходит лет до 7-8 примерно. Вот будет тебе с фотографий темными зубами улыбаться. Красиво? Думаю потом по другому про все средства хороши на войне говорить будешь. Я не конкретно про компот, я не знаю как он влияет на зубы. Я в общем про зубы говорю

поняла я уже, поняла ;)

 

а все уже деткам зубы чистят утро/вечер и с зубной пастой? У нас чет никак в ритуал не войдет. она как видит эту щетку - вырывает у меня ее с пальца и грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, А как же дозаторы смеси, подогреватели воды? Теперь ведь дети сами могут из бутылки есть, или вы до сих пор держите, пока не выпьют? Тут да, я профан, ничего не знаю. Но когда тебя сосут, то тоже не сказала бы, что это настоящий сон.

 

Ol@@@ik, может я че не понимаю, конечно, опыта ноль. Поправьте. Но молочные же зубы выпадут а появятся новые, беленькие,а к тому времени никаких ночных компотов не будет

А до того, как выпадут молочные? Это ведь до 6-7 лет!

У моей соседки, недавно рассказывала уже, в 2,5 года пришлось 6 пульпитов под общим наркозом лечить. Обошлось удовольствие в 60 тысяч. Но это семечки, перед тем, что нужно увидеть ребенка под наркозом.

Я не свожу всё одно к одному, но точно помню, что она очень радовалась, что у них очень рано был полный рот зубов. Они были полностью с рождения на ИВ, и компотики по ночам заливали, мальчик очень беспокойный. Не знаю, конечно, как у них с чисткой дела обстояли. Ну, и наследственные вещи никто не отменял.

Но думать, что молочные выпадут когда-то точно не стоит.

Девочка во дворе есть, обе челюсти посеребрены, это ужас ужасный! Невозможно смотреть на ее улыбку. С 3-х лет такая красотка, сейчас 5. И еще ничего не обновляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же дозаторы смеси, подогреватели воды? Теперь ведь дети сами могут из бутылки есть, или вы до сих пор держите, пока не выпьют? Тут да, я профан, ничего не знаю. Но когда тебя сосут, то тоже не сказала бы, что это настоящий сон.

скажу про себя. Да, все это я перебазировала на ночь в спальню. Только это надо встать, смешать, взболтать и дать. Бутылку не отношу, утром убираю все сразу. Но все равно, пока все эти действия сделаешь - почти бодрячком становишься и получаетя сон перебит напрочь! да, потом вырубон опять, но когда так несколько раз за ночь...брррррррррр.........

А по поводу самим держать бутылку...не знаю, тут наверное мое упущение! Лера держит только днем бутылку с водой. Пьет глотков 5-7, потом брызгает себе в глаза, потом опять пьет. Вот так и балуется и пьет одновременно. А ночью она руки ноги раскинет и кормите меня - не держит. Может надо было приучать. да и как можно дать и спать пойти? а если срыгнет? Мало ли...хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Если вы на прошлую зиму 80 брали, то поэтому тебе и показались слитники не для шилопопов, а когда они в размер по ребенку, то однозначно удобны.

 

Vininna أصبحت الأم, Ну, срыгнет это уже нестрашно. А есть еще кто ночью срыгивает молоком\смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы я ночью иду на кухню смесь разводить , максимум в бутылке вода налита свечера, и ест она я придерживаю ночью ибо в полусне ребь, и бутыль чаще мою иду и ничо вырубааюсь махом, а вот если ноет или плачет ночью тут фигу не усну уже пока и она норм спать не начнет. Просто научилась уже на перевороты и кряхтения спокойно реагировать не подрываться с едой как раньше. Практически высыпаюсь, но нсли есть возможность ложусь с ней спать "и пусть весь мир подождет"(с)

 

Это я про сон днем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, срыгнет это уже нестрашно

ну если капельку срыгнет, то не страшно. Лера понемногу не умеет. Ночью не было ни разу, но перед ночью были фонтаны и иногда есть,е сли перекормить или быстро пьет. Рисковать и проверять не хочется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чет до сих пор не чистим еще свои 2 зубика хотя щетку силиконовую купили

 

Упс забыла отписаться были ж у педи: рост 72(+4см), вес 8700(+500гр)

 

 

Чет она нам сеня загнула что унас глазки отечные, дала бумажку мочу сдать, хотя я ей сказала что мы проснулись за 30-40 мин до приема мож просто со сна так?, эх придется терь ловить попис....

 

 

Мы в инвестор сдавали там норма до 5. Значит и при прыщах наверное не аллергия. Я вот думаю на ферментативную недостаточность.

нам сегодня нормобакт выписали , купила пропьем 10 дней, жкт только польза будет, может и правда слишком много всего, лето ж!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик.может не правильно это,но не переживаю.

 

 

Вик.может не правильно это,но не переживаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот,не замарачивается маманька...и сын у нее здоровее здоровых...

блин.. вот так всегда и бывает :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а Лерик сколько весит? Я просто по своим сужу, Ника ж миниатюрная, в течении дня не ахти ест, с бубнами кормлю, но вечером и ночью хорошо кушает. Я делаю вывод, что наедается именно за вечернее и ночное время. Бывает и несколько раз просыпается.я смесь не выливаю в течении 3-4 часов, съедаем за это время. Поэтому не стала бы заменять компотами, лучше кормить калорийной пищей, имхо.

Может вам это поможет избавиться от ночных кормлений, но не начнуться проблемы с набором веса? Только не обижайся))) вот неправильным мне это кажется)))

Кстати Макс сам месяц назад перестал кушать, не учила. Правдо у нас это с приходом каши на ужин пришло, плюс смесь на ночь

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), только неизвестно как такое питание в начале жизни скажется в будущем.наверняка будет постоянным клиентом гастроэнтеролога....моя подружка винит маму в своих проблемах с жкт. Гастриты, язвы, аллергии. Мама ее кормила пару месяцев кашей манной, а потом с общего стола. С детства больной животик.

 

У меня безумно тяжелый день(( только доубирала и нажарила котлет. Ника орала с 8 до 9 вечера.хорошо что Макс спокойно смотрел на эту истерику. Я одна бы чекнулась((( рубанулись раньше, чем обычно. Утро будет добрым))) всем спокойной ночи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Всем!!!

 

Мамочек и малышей с датками! Растите здоровенькими!

 

 

Что-то у нас тут затишье))) все спят что ли))))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки.

У меня снова беда((( муж лежит с ротовирусом второй день никакой, и сестра родная его подхватила, а она на 14 недели беременности. Сегодня темпа 38, что делать не знаем. Чем можно сбивать темпу беременным???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, пусть наверно к врачу бежит...пока рабочий день сегодня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, да что за напастия((( а может позвонить гинекологу или какому-нибудь врачу? А то темпа не маленькая! Давайте уже все выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Вес в 9 мес был 8800, рост при этом 75 см. считаю нормально. Высокая просто. В 10 мес измеряться не ходили.

С едой у нас до 6 месяцев были траблы и тут я была рада, когда она ела ночью, добирала то, что не съела днем. норму смеси никогда не выпивала, половину хорошо если ела. Сейчас кушает днем нормально. Сели в стул - поели, даже уже без телика, просто Репку рассказываю, она ест хорошо. Гоняться за ней с тарелкой я не буду. не хочешь - ок, позже поедим. Да, порции не по 200 гр, но она с рождения малоежка. Я перестала загоняться по данному вопросу - сколько ест - значит столько ей надо. Т.к. любой перекорм и желание накормить побольше, ведь ещё пару ложек осталось (слова моей мамы) дают срыгивание всего съеденного. Она во время еды дает мне сигналы, я их понимаю и больше не пихаю. перерывы в еде по 3-3,5 часа меня напрягают, но видимо пока не уйти от этого. А вот ночью смесь каждые 1,5 часа по 40-60 мл - это, я считаю не выход. тем более в нашем возрасте, когда ребенок уже может спать всю ночь. За складками я не гонюсь, стройная она, как мама :) К слову, сегодня ела 1 раз в 2.30. И вот в 8 утра только что кашу поели. наверное зубки вылезли и успокоилась.Я против ночных кормлений в 10 с лишним месяцев, ребенок уже относительно большой для этого. Это тупо привычка!

 

Alenchik_81, парацетамол вроде можно Б

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я парацетамол наш советский пила при темпе когда Б была.выздоравливайте там все.

 

а я таки не выдержала,махнула рукой на предрассудки и подстригла Тему под насадку,такой смешной теперь без шевелюры,волос ппц было,пол савка,не удивительно что так жарко ему было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Alenchik_81, этого вам ещё не хватало. Ротовирус коварен.что все домашние могут его друг от друга подцепить,а у Ленчика и так иммунитет снижен. Руки мойте всем постоянно в течение дня и влажную уборку с дезсредством,мужу отдельную посуду для еды и по возможности отселить(нам так врач говорила,когда папаня наш эту гадость подцепил,слава богу мы быстро среагировали и нас эта напасть обошла)

 

С утра пошли иммуноглобулин сдавать,сынульку полночи сисю не давала и с утра не кормила-плакал.что кушать хочет. А нам предложили только из вены сдать,хотя за 2 дня до этого специально к ним в лабу заходила узнать-сказали,что из пальца возьмут.Там пробирка на 5мл и её полную набрать надо,венок не ручках нет совсем.Короче муж Клима в ахапку и бежать оттуда,типа через год придём к вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, молодец! У Леры тоже смотрю шевелюра растет, прям объемчик какой-то появился :Crazy: Но челкааааааааа, я бы тоже под насадочку, самую большую подстригла. Ей и правда жарко. иногда прям вся головешка мокрая. Но у нас это анриал, Шило мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...