Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, просто ты в 2 раза больше устаешь и в 2 раза больше хочешь отдохнуть, я думаю это нормально, ну и вы деток оставляли уже у бабушек, привыкли(не в плане вешать на шею, а в плане что на день скучать не будешь)...мне не кому оставлять, и мне не привычно это)

 

Мы чаще по отдельноти отдыхаем, муж в гараже с мужиками, я с девчонками, деток мужьям оставляем и на 3-4 часа спокойно идем гулять, вот на свадьб втроем гуляли, 3 часа под орущую музыку спал и потом еще спал там, с собой стльчик и коляска была)) даже подгуз снимали там, без него ходили)))

Вот приедет с мск, планирую в ресторан втроем, у нас годовщина свадьбы, там стульчик детский есть, посидим семьей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маня, тоже бьюсь с этой едой. Читала, что можно перебить аппетит печеньем, булкой, бананом. Именно чтобы ела, а не мусолила. Наверное надо и мне начхать всерьез этим заниматься, чтобы еда была в определеное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,чужая семья потемки,не буду тебя дергать что там у вас и как.просто пожелаю тебе терпения и правильных решений,обдуманных.скажу только что все проходят кризис при рождении первого малыша,мужикам ваааще тяжко,каким бы желанным малыш не был.со временем все устаканится.я прошла это,скандалы были еще те,пережили все.чего и тебе желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, и мы начали ходить еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо! Рубить с плеча не буду, но пожить отдельно предложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо! Рубить с плеча не буду, но пожить отдельно предложу

да-да, а там посмотрите как вам лучше, удобнее и нужна ли семья такая, надеюсь, что все бразуется, мужчина в семья нужен все-таки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УХХХ!!! девочки! ваши детки уже сами бегают - здОрово!!! поздравлвяю вас всех!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я думаю не в любви к детям дело, мы тут все очень любим наших малышей. тут дело в отношении к этому. я не навязываю свое мнение, не считаю его единственно правильным, в каждой семье свои правила, не сравниваю тебя ни с кем, так что без обид, ладно? просто приведу пример нашей семьи и семьи кузена мужа. они жили с его родителями, его мама очень хотела внуков. они родили ей внучку, сами занимались своими карьерами, делами, ездили отдыхать, жили для себя, а девочка все время с бабушкой была. это устраивало всех. мы с мужем хотели малыша сами, сами планировали, вынашивали. да, у меня куча претензий к мужу и у него ко мне, но в одном мы схожи- сын наш ребенок и теперь нас трое и все что мы делаем должно подходить всем троим. для нас неприемлемо идти куда то без сына отдыхать, ведь он наш ребенок и я от него не устаю, мне без него плохо. мы не можем повесить его на шею родственникам, т.к. он наш ребенок. мои родители не против его к себе забрать если с садиком проблемы будут, но это нас с мужем не радует.повторюсь что это сугубо моя позиция и подходит только моей семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ну чего ты...ходят пока единицы)))

мы пока вдоль опоры, либо за ручки - но меньше...я долго корячиться не могу, а мама вечерком чуток может) зато ползать начали ооочень активно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася с десяточкой Филичку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филлипа с 10-кой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдник с обедом менять не вариант....получится на завтрак йогурт,в обед фрукты...как то слабенько. Вот как в нее кашу утром впихнуть? Как раз было бы хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а вот у меня нет такого... отпустили на три часа-через три и приеду. И мыслями отключаюсь, ну как, думаю конечно о детях, но просто в сознании. Но не как там они, как поели, как покакали... прихожу и узнаю все.ну и включаюсь в процесс полностью. Свекровь как-то Макса с 11 до шести взяла, а мы с никой поехали к друзьям на природу. Я ей все оставила, что нужно, написала шпоргалку. Попросила мужа один раз для галочки больше позвонить. Ответ все нормально. Мне почему-то спокойно... хотя раньше доверяла только моей маме и обрывала телефое даже ей, когда на пару часов за детским выезжала

 

galula, да конечно без обид) я не сравниваю даже себя с мамами одного ребенка. С двумя я физически не могу отдохнуть, ни капли! Летом часто выбираемся с одним из малых куда-либо.мне самой это в кайф.попробовали взять коляску и поехать к друзьям на дачу. Я приехала выжатая. Я только и делала, что кормила, катала в коляске, меняла пампермы, мыла попу... друзья моего мужа назвали меня святой))) т.к.знают, что почти каждый день я одна с детками.

Но понимаю, это такой период.у всех друзей, что с детками малым около трех лет и старше, они шикарно играют сами, родители только приглядывают. А мне с моими таракашками в этой компашке пока не место)

 

Я если честно, с умилением читаю и слушаю рассказы, как с одним устают. Только тоже, без обид, плиииз.

Даже с самым капризным настроением одного-я легко могу справится.но когда истерят два-крыша отъезжает и мне необходим отдых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устать можно с любым количеством детей и с детьми любого возраста))) просто мне ближе позиция астрель, танро- наших многодетных мамочек. да и я говорю не совсем про усталость, а про то у кого как принято в семье)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какую вы тему затронули....вот у нас с мужем на днях разговор был...я говорю,вот уеду я в больницу,будете Анюту развлекать. К слову моя мама берет внеплановый отпуск,т.к.папа все время на работе. А он мне отвечает,а че я??? Бабушка с ней будет... Я говорю,а если что со мной случится,всякое в жизни бывает,ты что,дочку к бабушке отправишь? Он говорит,ну да...я промолчала,не знаю как на такое реагировать. Получается что он не чувствует той ответственности за ребенка,которую чувствую я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, а там посмотрите как вам лучше, удобнее и нужна ли семья такая, надеюсь, что все бразуется, мужчина в семья нужен все-таки!!!

спасибо! Завтра позвоню - поговорим, посмотрим как отнесется к моему предложению...

Ane4ka1, Анют, а у тебя выбора нет, кроме как все успевать с 2-мя! Кто, если не ты??? Поэтому наше нытье тебе и не понятно :) Я бы точно в дурку с 2-мя попала :Crazy: Когда до 12 недель был высокий ХГЧ и пузо на 8 --й неделе вылез у меня, все думали что двойня, мне поплохело :Crazy:

 

ну вот че за магазин???? Ещё сетью детских магазинов обзываются! прилично динамической игрушки даже нет. Купила 2 машинки :D на днях в другие поезжу. Одни пианинки детские лежат, а таких, что бы хоп, нажал на кнопку - выскочил гномик - нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устать можно с любым количеством детей и с детьми любого возраста))) просто мне ближе позиция астрель, танро- наших многодетных мамочек. да и я говорю не совсем про усталость, а про то у кого как принято в семье)))

Безусловно с любым количеством! был бы у меня один, уверена, тоже бы уставала!)

Может не со всем правильно меня поняли. Я всегда с детками! По возможности помощи не прошу, очень редко отдыхаю сама или с мужем. У нас большая семья, но помогали все только по началу активно.

Сейчас мы на даче.помимо деток на мне сад, куча цветов в доме, рыбки, кенор, хомяк и собака. Муж помогает.но у него очень много работы сейчас. Родители в отпуске, свекровь завтра на работу.

Вы ж знаете, я вообще жизнерадостный челрвек и никогда не жалуюсь, но чет мне совсем тяжко.и настроение меняется сто раз за день. Это дипрессия? Я не плачу, не злюсь.даже не знаю, что со мной... дети очень капризные, но без них моей жизни просто не существует уже. Но почему-то закрывает и хочется сбежать от всех хоть на пару часов... а оставить не с кем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, лягут спать детки, а ты поплачь, полегчает! :almirena: Может ПМС накрывает? Да и вообще - на даче у тебя нифига не отдых, это тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я безумно рада, что две казюльки. Но у меня проблема с их требовательностью и пронзительным плачем. Уже и отвлекаю, и не реагирую, и даю игрушки. Орут, закатываются, слезы, сопли ручьем. Эта фигня последнюю неделю по вечерам.вчера ника.сегодня оба. Муж приехал помочь скупать и уложить макса.я с красоткой хожу по участку и вам написываю.пытается хныкать.че хочет не пойму. Ставлю топать-истерика, воды не хочет.ела недавно.зубы помазала.спать через десять минут.а ор с восьми вечера.

Нашла в аптечке глицин и фенибут... завтра, если картина повториться выпью. Хотя я не злюсь.просто нет сил справляться с таким поведением...

 

Ane4ka1, лягут спать детки, а ты поплачь, полегчает! :almirena: Может ПМС накрывает? Да и вообще - на даче у тебя нифига не отдых, это тяжело!

Кстатичерез пару дней должны быть!))) У меня 23 июня был первый цикл за 1, 5 года)

Ты напомнила))) мля, никогда пмс не страдала...

 

Ладно, проехали. Уже отпустило меня!)))

Все мы умачки)

Я прекрасно справляюсь, никому не жалуюсь. А тут накатило))) сама сопли развела-как мне тяжело и т.д. фу) перечитала, аж стыдно стало!))))

И с тремя справляются и с четырьмя)) а тут двое всего и довольно улыбчивых и веселых (до вечера) ника с бутылкой рубанулась, наоралась видимо, устала)) сейчас с мужем душ примем))) он потлм на работу, а я спать! Завтра днем он отсыпаться, а у меня будни!)))) Всех целюююю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анечка, ты умничка, держись, тяжело да, но бог именно вам дал королевскую двойню, двух чудесных малышей и вы должны их вырастить, ты должна, ты их хотела, ты мать!!! Так что сопли завяжи на кулак и вперед!!!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че с ребенком понять не могу. Не ест, только спит и спит...........

Кстатичерез пару дней должны быть!))) У меня 23 июня был первый цикл за 1, 5 года) Ты напомнила))) мля, никогда пмс не страдала...

все когда-тов первый раз :) Молодчинка ты - твоя жизнерадостность и стойкость прям ....ммм....пример брать надо :)

 

замечаю, что Лера одну ножку при ходьбе не параллельно другой ставит, а как Чаплин.....к отропеду бегом????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мы шагаем, надеюсь видно)))

Ссылки скрыты.

 

Vininna أصبحت الأم, отстань от ребенка, пусть выспится, папа с мамой спать не дают можт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как с телефона видео в контакт кидать?) Я четтуплю и не могу)

Муж уехал, детки спят) красота!

Сейчас вкючу анатомию страсти, подсела на мед сериалы)) уже хауса всего посмотрела еще б, склифосовского недавно, женского доктора второй сезон,принялась к анатомии))) может что еще посоветуете?

Кто-нить смотрел сериал - я лечу?

Надо было в мед поступать, прям оторваться не могу от этой темки))

Правда из за них меньше сплю) как на ночь включаю, так и не усну пока серия не закончится))

 

Спасибо за поддержку куколки! Уже все прошло!))

С вами так хорошо-выговорилась, поддержали! Чтоб я без вас делала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у, обожаю анатомию страсти :) Ты первый сезон смотришь?

карамЭлька, утиииииииии какой сладенькиййййййй :D и как резво ходит :) вроде ровно ножки. Точнее одинаково. лера будто волочет одну ножку

 

как на ночь включаю, так и не усну пока серия не закончится))

а потом ещё одну и ещё :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, молодчинка! Как всегда с позитивом! Мы тут с Инной одну книжку читаем, так вот там как раз таоя позиция обозначена с отдыхом. Это модель француженок, а у нас как у американцев: полное сращение с детьми. То есть мы вообще их от себя не отделяем. И по большей части затюканные, нервные и раздражительные. Так как взваливаем на себя все и из принципа не отдыхаем, даже когда нам предоставляют такую возможность. Француженки же, как пишут в книге, всегда находят время, чтобы побыть одной без детей или выбраться с мужем вдвоем и не находят это зазорным. Наоборот, они всегда на позитиве и считают, что отдохнувшие счастливые родители для ребенка лучше, чем вечно цапающиеся мама с папой, уставшие от всего и вся! Я вот пока до конца не могу голову освободить пока отдыхаю (правда это крайне крайне редко бывает), но очень хочу всегда этих 2-3 часовых посиделок с подругами) Осенью, когда малявка еще постарше станет, планирую с мужем хотя бы раз в две недели выбираться в кино или театр. Да и деткам тоже, кстати, надо иногда от родителей отдыхать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...