Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Беременюлька. Вот спасибо! Не хватало мне твоих люлей :D

вика, нам дед подарил большую, красочную книгу от 5 месяцев до 5 лет. Там и стихи и потешки и сказки. В 5 месяцев еще спокойно ее читали, потом убрала подальше, жалко. Купила колобок и курочку рябу с толстыми станицами. Их и читает. Только очень сокращенный вариант получается :D очень быстро листает. испекла баба колобок, а он покатился, встретил зайку, волка, мишку, а лиса съела колобка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, моя раньше ныла когда встать у опоры не могла...или наоборот сесть когда стоит...папка наш запретил нам бегать без конца и края и помогать...в итоге за несколько дней сама наловчилась и сесть и встать...

 

а когда ребенок ударится, что делаете, девочки?...папка наш опять же запрещает нам хватать на руки и успокаивать...мол только отвлекать...я правда приноровилась - на бабочку музыкальную быстро отвлекаемся и забываем...но не всегда у меня безжалостно получается игрушкой отвлекать...

моя если стукнится, сразу орет... и бесполезно ее чем то отвлекать, беру на руки, даю водички и успокаивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, моя может сесть,но иногда так ноги заплетуться или соскользнет...недавно об край тумбы ухом сильно ударилась,теперь боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ой..книжку то жалко...у нас для разрывов старые журналы- каталоги одежды...ну и пара резиновых книжек - листает даже бывает...

Да и мне жалко. Она листала эту книгу, а я другую читала. Потом смотрю, а там щепки, а не книга. Единственное эта книга очень старая и сама разваливается на кусочки, поэтому разрешила ей почитать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, смотря как ударимся. Если я видела падение и уверена, что не больно особо, сначала внимания не обращаюю.обычно через минуту успокаиваются. Если нет, отвлекаю. Руки только в том случае, если реально сильно брякнулись.

А еще, я заметила, после падения смотрят на меня, ждут реакции. И если я улыбаюсь и делаю вид, что все ок, то и мелкие не истерят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я тоже когда у меня была 2-ая беременность к дочке ночью подрывалась забывая, что я с пузом.... а потом живот как прихватит... и так постоянно было... :-).. но ты все равно поосторожнее.

 

Gold, да уж... похулиганила Ксюша, ничего не скажешь... представляю, какая "красота" была на кухне :-)))

 

кстати, девочки все хотела спросить, я бросила кормить грудью в январе, и до сих пор если нажать на сосок выделяется молоко еще и с трех четырех дырочек... это нормально? Или бежать к мамологу?

я после 2-й Б ходила к маммологу с такой же проблемой, плюс у меня перед М СИЛЬНО болела грудь... маммолог мне сказал, что до года умеренные выделения из груди при нажатии - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я тоже когда у меня была 2-ая беременность к дочке ночью подрывалась забывая, что я с пузом.... а потом живот как прихватит... и так постоянно было... :-).. но ты все равно поосторожнее.

 

Gold, да уж... похулиганила Ксюша, ничего не скажешь... представляю, какая "красота" была на кухне :-)))

 

 

я после 2-й Б ходила к маммологу с такой же проблемой, плюс у меня перед М СИЛЬНО болела грудь... маммолог мне сказал, что до года умеренные выделения из груди при нажатии - норма.

ой ну хорошо, а то я уже за переживала. ..

 

Девочки, Милана кпкает второй день по 4-5раз, какашки темные и со слизью... что доть из лекаоств? Ничего нового не давала кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а с какой проблемой мне к неврологу-то идти? Что она плачет когда есть во сне хочет? Бред. Характер у нее такой. Может терпеть не умеет, может привыкла по первому писку еду получать, хз. Врачи залечить могут только в путь. Вон Милана не ползала, только сидела, ты не побежала по врачам. Я бы побежала. Но вот встает, значит ползать ей не надо было. Я тоже подожду когда это пройдет. Она же не истерит всегда. На зубы да. Видела бы ты как она днем играет, точно бы напичкала бы успокоительным :D носится по квартире за мячом с дикими воплями радости. И в ванной не сидит, но это не значит, что у нее проблемы. Шило в попе у нас. Даже не одно :D

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в парке, малые спят уже час как сурки, утренний сон ужасный был, от силы полчаса и все время ворочились.думала весь режим сегодняшний полетит. Додержала их до трех часов, пришлось с ними ползать, играть.потом обед, в конце которого ника просто отрубилась на стуле. Разбудила, быстренько одела и в путь. Сейчас мне надо, чтоб поспали еще минут тридцать хотя бы.тогда до девяти будут в хорошем настроении играть. Если до пяти просыпаются, то все, мне хана.вечерний крик обеспечен))

Кто-нить пьет из кружечки? Я поильник как-то забросила, точнее имела глупость дать им играться.теперь воспринимают его как игрушку только. Из кружечки обычной пьют, но не расчитывают глотки и давятся. Еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страхую тогда, когда вижу опасность. Будь то угол рядом или плитка или зеркало движущиеся в шкафу. Тоже как Аня поступаю. Если я видела как она упала или ударилась и вижу, что больше не ожидала, чем больно, то говорю-ну что ты так быстро ползешь (часто ноги с руками не успевает переставлять) или ну, аккуратней надо, солнышко и как-то быстро проходит. Ну а если прилично приложилась, то конечно руки и жалею и идем наказывать обидчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Винь, ну ты ж говорила, что она всю ночь посасывать может, беспокойно спит... когда Вероника так спала, у нее проблемы в неврологии были. Может и правда сделать нсг, если все норм, так и к врачу идти не надо, чтоб не залечил. А вдруг повышенное вчд то же. Вот головушка болит например, во сне плачет, а едой успокаивается и дальше спит. Итак по кругу.

Не факт конечно, я все же думаю, что твоя принцесса просто кушать просит, но на всякий случай я б проверилась.

 

Я страхую тогда, когда вижу опасность. Будь то угол рядом или плитка или зеркало движущиеся в шкафу. Тоже как Аня поступаю. Если я видела как она упала или ударилась и вижу, что больше не ожидала, чем больно, то говорю-ну что ты так быстро ползешь (часто ноги с руками не успевает переставлять) или ну, аккуратней надо, солнышко и как-то быстро проходит. Ну а если прилично приложилась, то конечно руки и жалею и идем наказывать обидчика :)

Мы тоже идем наказывать обидчика! Им так нравится))) на радостях забывают о падении.

А еще, я хочу ближе к двум-трем годам попробовать метод моего дедушки-с братом так делали. Когда капризничал или не слушался очень, называлось это хандрой. Когда было желание у взрослых и возможность, шли закапывать хондру под дерево, если нет вариантов на улицу идти-промывали в туалет. Мама говорит, что мой брат сразу успокаивался.во всем винил хондру.ну а раз ее закопали или промыли, значит нужно вести себя хорошо. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а у меня теперь проблема...как ему кашу то ночью впихнуть...он же ни соски,ни бутылок не берет...мдяяя...надо проэксперементировать...

а ты попробуй.... Они ночью " не в уме" можт и с первого раза получится :)

 

Беременялка- с отпуском!!!! Морем!!!!! Хорошего отдыха!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, котик, лера плохо спала когда лезло сразу 3 зуба. Это длилось примерно неделю. Я ныла каждый день, поэтому все и запомнили :) теперь не ною вроде. Спит спокойно, только ест ночью. Я думаю если бы я что-то заметила такое, то пошла бы к врачу конечно, но ничего криминального в поведении Леры я не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я понял, думала у тебя периодически эта проблема)

Малые промнулись.первый раз им дала по сушке.ника сразу отгрызает и немного давится.макс обсасывает пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, нормалько, молоко как минимум 6 мес еще вырабатывается, главное чтоб ничего не беспокоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью ни разу титю не сосали.Я не предлагала,а Климка даже и не просил.Да и мне особо некогда было,я всю ночь :toks2: .Опять какую-то падаль сожрала(по словам мужа),еле к обеду оклемалась. Думала сиськи раздует,а ничего подобного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы пьем из крушки/стакана.... Правда немного проливается.....

 

Вот сегодня встали в 9.00, первый сон был в 12.20-13.20 ( по словам мужа....я бегала по больницам)..... Сейчас заснула только в 18.00. Спит.... Вот во сколько встанет-не понятно... Скорее всего не позже 19.00. Тогда в ночь седня поздно ляжем-часов в 22.30-23.00..... Так что день на день не приходится....

 

Мы сегодня ночью ни разу титю не сосали.Я не предлагала,а Климка даже и не просил.Да и мне особо некогда было,я всю ночь :toks2: .Опять какую-то падаль сожрала(по словам мужа),еле к обеду оклемалась. Думала сиськи раздует,а ничего подобного.

ты решила сворачиваться? Или просто так получилось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, так получилось просто.Сама не ожидала,ведь Клим сисичник ещё тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, сама пьет из кружки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и поспали.... Час утром и полчаса ща.... Все.....

 

Надя, сама пьет из кружки?

я держу кружку и пьет... Самой еще не давала держать:) надо настроиться:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вот типа таких productvar_59277.jpg

А это носки-тапки 0t3ules4x0gbw4-500x500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спали уже 2 часа и вот ща упала, голова перевесила стоя, наревелась, дала смесь, не до овощей как-то было и уснула. Больше часа постараюсь спать не давать. Нам еще к родителям идти в гости, годовщина у них сегодня.

Лере тоже нравится из кружки пить, тока ниче не получается, половина выливается мимо рта, половину выплевывает, а остальное глотает, но часто давится. Чет не с поильником ни с кружкой не дружим мы.

Надя, а по глотку или прям залпом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а че кстати, так мелкая моторика рук развивается))) Когда бумажки рвут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, такие есть, скользит и в них тоже))))))))))) поищу тапки такие, может лучше будет.спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у нас ламинат,тоже скользко,заметила не скользят вообще Гали Маялс чешки,что я у нее купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...